Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
go6pbIu_KOT писал(а):

Это примерно как американцу перевести нетленное русское: «да нет, наверное». Утверждение, отрицание и предположение в одном предложении. :D

ну, "американец" тут вы.
я не знаю что вы так прицепились к довольно простой и понятной фразе.
"отрицание" там вообще риторическое.

go6pbIu_KOT писал(а):
Посмотри, что такое поглощение, особенно недружественное, сиречь рейдерство. Хочу так же тебе открыть тайну, это все акционерные компании. Дальше либо поймешь сам, либо не неси дичь.

если у вас есть аргументы/инфа в пользу покупки амд кем-то-делитесь. пока вы занимаете престранную позицию.
могу вам напомнить, что центральные процессоры в принципе стратегический геополитический товар и если кваллкомму поглотить амд ещё разрешат свыше, то ни китайские ни российские ни индийские деньги тут не стоят ничего, хоть ты триллион за акцию отдай.
..
лучше бы вот прицепились к разговору о долях рынка, вы про пека и про х86 а коллега вам про производителей полупроводников.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sample_626 писал(а):
Лараби всё (ну сейчас правда Кудури попробует очередной раз откопать стюардессу), Атом всё, SoFia всё, присутствие среди производителей железа под Андроид всё.

Лараби - зион фи не всё, несмотря на прекращение продаж PCIe плат, у них есть свой рынок, но очевидно, что для этих решений нужна новая архитектура с хорошей производительностью в DL, для этого и понадобился Кодури.
Атом - не всё, используется в сетевом оборудовании, микроблейдах и т.п., в потребительском сегменте - планшеты и ноутбуки, просто атомом там эти камни уже не называют.
На мобильном рынке у Интел остались модемы, уже есть 5G, который с руками оторвут еще и автоконцерны. Кстати, над решениями для автопилота компания работает с 2009 года.
На рынке решений для датацентров у Интела положение просто доминирующее: зионы практически вытеснили меинфреймы, а твердотельные ускорители компании настолько популярны, что за некоторыми моделями уже очереди встраиваются.
Пока что судьба Нокии Интелу не грозит. Вообще такое возможно только при серьезных изменениях рынка, когда новые продукты должны сильно отличаться от предыдущих, то есть испытания на прочность будут при переходе к фотонике (тут не факт, так как исследования в этом направлении Интел ведет) и квантовым вычислениям.


Последний раз редактировалось SmaSheR 15.12.2017 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Keynol писал(а):
например?

У вас некуда их тратить? На родных, любимую, детей. Можно на путешествие, либо отложить на машину, покупая не "ведёрко-в-кредит" а что-то посерьезнее. В общем применение найти легко :)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
william blake писал(а):
я не знаю что вы так прицепились к довольно простой и понятной фразе.

Ну раз не знаешь, чего лезешь то? Был вопрос, ответа на него я не получил, вместо этого получил вопрос, хрен с ним, пусть будут и вопрос и предположение и утверждение риторическими.
william blake писал(а):
если у вас есть аргументы/инфа в пользу покупки амд кем-то-делитесь

У меня был контраргумент на рассуждения товарища sample_626 - зачем через сложную схему топить Интел, когда можно купить АМД со всеми потрохами и производить на своих мощностях их процессоры. Вот и все.
sample_626 писал(а):
развязал ценовую войну на недоступном Самсунгу х86-64 рынке, и тем самым обескровил их основного конкурента в полупроводниковой индустрии в целом.

william blake писал(а):
лучше бы вот прицепились к разговору о долях рынка

К чему прицепляться, я уж как-нибудь сам решу :ok:
Собственно, с рынка все и началось. Это дальше уже перешли на лицензирование х86-64.
william blake писал(а):
центральные процессоры в принципе стратегический геополитический товар и если кваллкомму поглотить амд ещё разрешат свыше, то ни китайские ни российские ни индийские деньги тут не стоят ничего, хоть ты триллион за акцию отдай.

А арабские деньги катят? :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
go6pbIu_KOT писал(а):
Ну раз не знаешь, чего лезешь то?

именно поэтому и лезу.
я прямо вам и заявлял об этом.
вы второй раз за одну страницу выворачиваете наизнанку простейшие фразы. :-(

go6pbIu_KOT писал(а):
А арабские деньги катят? :-)

хороший вопрос. подозреваю таки что ни один араб не участвует в разработках амд, а если и учавствует, то только по уши завербованный и не имеющий отношения к руководствам арабских стран.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
go6pbIu_KOT писал(а):
У меня был контраргумент на рассуждения товарища sample_626 - зачем через сложную схему топить Интел, когда можно купить АМД со всеми потрохами и производить на своих мощностях их процессоры. Вот и все.

не вижу контраргумента. аргумент был бы, если бы так и произошло. не могут купить амд-значит версия sample_626 имеет основания, а не ваша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
william blake короче, Вилли. Тролль ты знатный, конечно, но
Вложение:
7DCFFA40-F068-4BF9-8A62-D38BEEFA370D.jpeg

william blake писал(а):
хороший вопрос. подозреваю таки что ни один араб не участвует в разработках амд, а если и учавствует, то только по уши завербованный и не имеющий отношения к руководствам арабских стран

Ознакомься, хотя троллям ведь лишь бы пернуть чего-нибудь.
https://3dnews.ru/571242 https://3dnews.ru/news/625569 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/GlobalFoundries
За сим, больше не беспокой меня своими измышлениями, пожалуйста.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
go6pbIu_KOT совсем не факт, что из абу-даби приходят конкретно абудабийские деньги. Это Азия, дело тонкое.

SmaSheR писал(а):
Атом - не всё

У Интела нет планов по развитию этой линейки. Небольшой рефреш на тех же 14нм - это всё, что запланировано на ближайшие несколько лет.
Да и после эпик фейла с умирающими чипами я не думаю, что с ними с большой охотой работают.
SmaSheR писал(а):
есть 5G, который с руками оторвут еще и автоконцерны.

Интел уже делал атомы для мультимедии в автомобили, думали пролезут.
Да и Хуанг думал, что туда сможет влезть с тегрой.
В итоге Квалком продал свой снап 820 всем, кто хотел.

Модем для 5G у квалкома естественно тоже есть.
На конкурентном рынке мелких чипов (модемов) Интелу нечего делать, там маржа минимальная. Уже настрадались с Атомами.
Эти 5G скорее по инерции делаются, потому что в реальности свои модемы нужны, чтобы их встроить в свой SoC, а Интел забросил это направление.
Тянут лямку и не решаются бросить.

SmaSheR писал(а):
нужна новая архитектура с хорошей производительностью в DL, для этого и понадобился Кодури

Про Кодури тоже есть мысли.

Я думаю на случай провала Zen и банкротства АМД, был разработан план B, который заключался в выделении RTG в отдельное предприятие и последующее поглощение его Интелом.
Kaby Lake G - это пилотный совместный проект с RTG, который должен был показать, что Интелу это нужно.
Кодури соответственно уже несколько лет назад начал мечтать, как он станет большим начальником в Интел, целого подразделения.
(Кодури собственно инициировал создание RTG внутри АМД, и также добивался выделения его в отдельное независимое юр лицо, это известно)
RTG
A little over two years ago, AMD announced that it would restructure its high-end GPU development team. This new unit, dubbed the Radeon Technologies Group, would be led by senior vice president Raja Koduri. While RTG was never an independent spin-off or subsidiary, it enjoyed a fair degree of autonomy and concentrated AMD driver development, developer relations, GPU design, and GPU architectures all under the same unit. This was a departure from the previous arrangement, in which AMD has substantially unified its APU, CPU, and GPU teams.


Активность Кодури в АМД, всё было известно уже давно, статья за май 2016
https://www.hardocp.com/article/2016/05/27/from_ati_to_amd_back_journey_in_futility
Where the plot thickens is when you look at the Koduri’s unwavering ambition. Koduri’s ultimate goal is to separate the Radeon Technologies Group from its corporate parent at all costs with the delusion that RTG will be more competitive with NVIDIA and become a possible acquisition target for Koduri and his band of mutineers to cash in when it's sold. While Koduri is known to have a strong desire to do this by forging a new relationship with Apple on custom parts (no surprise there) for Macbooks, the real focus is on trying to become the GPU technology supplier of choice to none other than Intel. While this was speculated some time ago I can tell you with certainty that a deal is in the works with Intel and Koduri and his team of marauders working overtime to get the deal pulled into port ASAP. The Polaris 10/11 launch, and all of its problems, are set to become a future problem of Intel’s in what RTG believes will be a lucrative agreement that will allow Koduri and his men to slash the lines from Lisa Su and the rest of AMD.

Увидев, что каменный цветок всё-таки выходит и Zen потащит, Лиза зарезала эти поползновения на корню, Интелу достался вместо RTG один размечтавшийся Кодури, которому всё придётся начинать с нуля.
И тут главный вопрос почему с нуля, что помешало Интелу за десяток лет разработать нормальную графику? Кодури не хватало?

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Стоит ждать новых процессоров у которых производительность на ядро вырастет минимум на 50%!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sample_626, если мы не знаем о планах насчет атома, это еще не значит что их нет и заинтересованные заказчики о них ничего не знают.
Так, например, я знаю о следующей серверной платформе больше, чем публиковалось, в том числе и слухов. Ничего захватывающего ждать не стоит, кстати (
Хуанг, кстати, в автомобили пролез, в частности в бмв, теслы и ауди, я считаю это - серьезное достижение.
По поводу 5G - там хорошие перспективы в автомобильном сегменте и там интеграция в SOC не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
SmaSheR писал(а):
Лараби - зион фи не всё, несмотря на прекращение продаж PCIe плат, у них есть свой рынок

Отменён и фи и его наследник
https://www.heise.de/newsticker/meldung ... 91026.html
https://www.theregister.co.uk/2017/11/1 ... ghts_hill/
Переделывают заново архитектуру.

SmaSheR писал(а):
Хуанг, кстати, в автомобили пролез

Цитата:
The electric car maker will no longer use chips from Nvidia to power its massive infotainment console, Bloomberg's Ian King first reported. Instead, Tesla will use chips supplied by Intel, the world's largest chipmaker.

Остался только в компьютере автопилота, но тесла уже делает свой собственный, с АМД похоже в сотрудничестве.
Интел уже не "largest chipmaker" кстати :fingal:

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
fedx писал(а):
У вас некуда их тратить? На родных, любимую, детей.


подмена понятий. Вопрос стоял - не на кого-то другого, а "на себя". Если есть ответ в этом контексте - плиз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
william blake писал(а):
...могу вам напомнить, что центральные процессоры в принципе стратегический геополитический товар и если кваллкомму поглотить амд ещё разрешат свыше, то ни китайские ни российские ни индийские деньги тут не стоят ничего, хоть ты триллион за акцию отдай.
- Это уместное напоминание. Позвольте я тоже напомню, что такие крупные компании как Intel, (также IBM, и др.) находятся под государственными соглашениями и под определённой защитой. Во-первых, эти крупные компании имеют важные государственные заказы. Поэтому они имеют ряд льгот. Во-вторых, они являются настоящими кузницами кадров, куда государственные службы направляют на практику (кооп-программы) выпускников колледжей и университетов, также направляют людей на социальной помощи по временной нетрудоспособности (work compensation), с ограниченной подвижностью... Т.е. не так просто пошатнуть такие крупные компании тесно связанные с государством.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Kasyan писал(а):
Это типа сарказм такой?

Нет. Когда прошлый раз Российскую Империю завели в тупик, погибли действительно миллионы в 1-мировой, в гражданской, от голода, в 37-м, в 41-м.
Уголовники У и Д только ещё добавили проблем.

А когда тоже самое сделали ЦК с компартией, титаны Горбачёв с Ельциным разрулили ситуацию с потерями всего лишь десятков тысяч.
Никакой тебе гражданской войны, никакой мировой войны, никакого голода.

Население РФ сейчас не меньше населения РФ в 2000 году только из-за присоединения Крыма с 2,5млн жителями. А так была бы убыль на 2млн 146млн 2000 - 144млн 2014
С 1991 по 2000 год убыло 2млн (148-146), в основном просто люди свалили после открытия железного занавеса. А не то чтобы помирали от эпидемии СПИДа или чего ещё, и тем более от военных конфликтов.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Квальком модемы получше будут(и скорее всего чуток дешевле) яблоко уже наступило на эти грабли с интелом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
sample_626 писал(а):
GF сейчас делает Zen на "лицензированном" у Самсунга техпроцессе.

ТП (14LP со всеми разновидностями) общий в рамках технологического консорциума IBM-Samsung-GF.
При этом общие ТП фактически закончились на 14нм - это последние общие ТП (исключая 14HP для Z-чипов IBM). 12, 10, 7 и т.д. уже у каждого свои.

Цитата:
Им её отдали, т.е. де-факто сейчас GF и AMD - это дочернее предприятие Самсунга.

Ни разу не реальность. И да, бОльшая часть оборота Самсунга в чипах - NAND + DRAM. Делающиеся на других фабриках и ТП, вообще к процессорам отношения не имеющим.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
sample_626 писал(а):
Население РФ сейчас не меньше населения РФ в 2000 году только из-за присоединения Крыма с 2,5млн жителями. А так была бы убыль на 2млн 146млн 2000 - 144млн 2014
С 1991 по 2000 год убыло 2млн (148-146), в основном просто люди свалили после открытия железного занавеса. А не то чтобы помирали от эпидемии СПИДа или чего ещё, и тем более от военных конфликтов.

В основном, как в любой развитой стране, идет естественная убыль населения. Это в слаборазвитых странах идет естественный прирост.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
sample_626 писал(а):
Лараби всё (ну сейчас правда Кудури попробует очередной раз откопать стюардессу)

И что? Вместо AVX512 сделают более универсальную архитектуру. В первую очередь под автомобильный рынок.

Цитата:
Атом всё,

ТМ или архитектура? Потому что архитектуры живее всех живых(пердставленные пару дней назад Gemini Lake). А ТМ....

Цитата:
SoFia всё

Напомнить что такое эти чипы? это лоу-энд. И конкурировать с Медиатеками и прочими там сложно. Тем более на чужом производстве.

Цитата:
присутствие среди производителей железа под Андроид всё.

иииии? рынок планшетов ушел в крутое пике, ещё как-то держатся смартфоны.


Цитата:
10нм в целую Санта-Барбару превратился.

То ли дело у конкурентов, да?
ГФ - "мы не будем осваивать 10нм, сразу 7нм". Сентябрь 2017 - эмм, тут вот какое дело... мы это, модифицированный 14нм с новым названием- 12LP представляем. Потому что до производительных чипов 7нм ещё как от Лондона до Пекина раком.
TSMC - ну мы это... 10нм мобильные освоили. а, это, 10нм наверное в 2018 смогём. 7нм? мобильные да, в 2018. производительные - а тут как у ГФ.
Самсунг - калька с TSMC.
Причем у всех вышеперечисленных ещё будет куча лулзов с 7нм. особенно, когда они начнут переползать с DUV на EUV.
А вообще http://www.zdnet.com/article/iedm-2017-intel-unveils-10nm-technology/

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
sample_626 писал(а):
Отменён и фи и его наследник

Отменен Knights Hill. Knights Мill, представленный недавно, вполне себе продается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Nimrael
Вон оно что, Михалыч...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nimrael писал(а):
Причем у всех вышеперечисленных ещё будет куча лулзов с 7нм

Ну это ожидаемо... не зря же 5 нм долгое время считались концом развития микроэлектроники на электрическом токе. Думаю, с маркетинговых 5 нм доползут чудовищными усилиями и с заменой материалов до честных и встанут, потому что туннельные эффекты.
И такой момент. Энергонезависимой памяти и военным решениям это истончение даже вредно. Лично я даже ожидаю некоторого отката обратно в 20-е годы. Будут крепко считать какой тираж и под какое назначение техпроцесс оптимален, и кто возьмется выпекать (при этом фабрики скорее всего тонкое оборудование просто не смогут себе позволить). А гражданские CPU будут вообще 4 фирмы с фабриками во всем мире выпускать. Хотя по сути, это есть уже сейчас, с чипами для карт в метро на TSMC никто и не суется - не их профиль.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Keynol писал(а):
подмена понятий. Вопрос стоял - не на кого-то другого, а "на себя". Если есть ответ в этом контексте - плиз.

Если упереться и чисто для компа, замена видяхи (если не 1080Ти у страждущего перемен) даст больше, нежели любые замены процессоров (типа с 2600 на 8700 при одной и той же видяхе) Разве нет?
Ну кстати железки тоже не для себя - для компа получается. :) Телефоны\планшеты к примеру? Часы\одежда?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
fedx
так видяха УЖЕ есть которая нужна, не учитывали такой вариант? А вы учитывайте, плиз.

Ну кстати железки тоже не для себя - для компа получается
- для себя, ибо комп, как одежда - личный инструмент, даже если пускаете поиграть детей - собираете его не под их нужды. Точка отсчёта - вы.


Последний раз редактировалось Keynol 17.12.2017 0:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Я с вами во всем согласен! :-)
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Так что тратим всё на железки, до последней копейки! :beer:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan