Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
william blake писал(а):
а теперь представьте что разработчики этих игр просто сделали мультплатформу и никто не заставляет вас покупать железо в нагрузку к софту.

при этом нормально оптимизировали на все платформы.
в итоге пойдёт как на слабых компах, которые дешевле консоли, так и на мощных уже с гораздо лучше графой, чем на консолях.
в своё время(80-90е) консоли были популярны потому, что компы особо не могли в игры. а уже несколько позже консоли стали популярны не изза технических возможностей (оные плавно переходили к компам), а изза эксклюзивов, что бред бредовый



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
bycicle писал(а):
а уже несколько позже консоли стали популярны не изза технических возможностей (оные плавно переходили к компам), а изза эксклюзивов, что бред бредовый

Дада, а денди не из за марио покупалась...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Dorian_Gray писал(а):

а теперь представьте, что у человека только ноутбук со встроенное графикой. И ваше утверждение, что никто не заставляет покупать железо в нагрузку к софту - сразу же становиться нелепым ;)

да можете прямо сказать, если у вас нет железа вообще и вам хочется какой-нибудь любой софт, то вам придётся купить железо.
ещё раз, для очень непонятливых :shock:
1. есть у меня пк и я хочу поиграть в мультиплатформенный Shadow of the Colossus-покупаю его.
2. есть у меня пк и я хочу поиграть в эксклюзивный Shadow of the Colossus-покупаю его И покупаю приставку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Еще Сега собиралась вернуться на рынок с чем-то вроде Дримкаст 2. Интересные времена начинаются, причем все они по сути на родственных APU будут, тоесть война чисто за эксклюзивы. Вот только Сега все свои эксклюзивы слила выпуском на платформах конкурентов.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
Дада, а денди не из за марио покупалась...

и геймбой из-за донкиконга покупался. когда писюк не в каждом доме-дорого, да ещё игр нет на нём да и телефоны шестидюймовые не изобрели можно и купить приставку-и технические возможности и игры, всё в наличии.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
TheRock666 писал(а):
Интересные времена начинаются, причем все они по сути на родственных APU будут

это и скучно что все одинаковые. плестейшн версус хбох никогда не было таким скучным как в последнем поколении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
william blake писал(а):
1. есть у меня пк и я хочу поиграть в мультиплатформенный Shadow of the Colossus-покупаю его.
2. есть у меня пк и я хочу поиграть в эксклюзивный Shadow of the Colossus-покупаю его И покупаю приставку.


Все правильно. Но если бы не эксклюзивность, не было бы и ремейков. Играл бы ты в SotC каким он вышел 15 лет назад. Так что есть свои плюсы. Просто посмотри ролик:




Для меня подобное преображение классики все же бОльший плюс, чем возможность запустить оригинал на ПК. Мне совершенно не жалко раз в десятилетку отдать 30 баксов за качественное преображение любимой игры.

bycicle писал(а):
а уже несколько позже консоли стали популярны не изза технических возможностей (оные плавно переходили к компам), а изза эксклюзивов, что бред бредовый


Не только и не столько. Да и технически консоли вплоть до 7 поколения были самодостаточными железками, которые использовали более продвинутые аппаратные решения, чем были доступны на ПК на момент их выхода.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
william blake писал(а):
свитч можно вообще не покупать ибо это 6 дюймов. т.е. телефон


Свитч - это трансформер со нормальной библиотекой полноценных игр, которые можно взять с собой. Твой тефлон так не умеет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ultrafx писал(а):

Все правильно. Но если бы не эксклюзивность, не было бы и ремейков

ремейки, продолжения, франшизы, ремастеры итд-это не имеет отношения к эксклюзивности/мультиплатформенности.


ultrafx писал(а):
Свитч - это трансформер со нормальной библиотекой полноценных игр, которые можно взять с собой. Твой тефлон так не умеет.

..и вы мне показали неполноценные игры :old_haha:
неполноценные есть и на телефоне. тысячи способов убить время, прям с хартстоуна и начиная.
свитч проигрывает как игровая приблуда чему угодно, не только телефону. ноут, планшет-бери с собой да играй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
william blake писал(а):
свитч проигрывает как игровая приблуда чему угодно, не только телефону.

Ты хоть раз пробовал через эмулятор поиграть в консольную игру на мерзском сенсоре? :bad: Чето поактивнее однопальцевых флапиангриптиц. Да такое занятие вместо каторги преступникам можна присуждать!

1000$ пальцетыкалка проиграет "тетрису" китайскому в активных играх, не то шо свичу с полным набором хард клав и джоев.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
william blake писал(а):
ремейки, продолжения, франшизы, ремастеры итд-это не имеет отношения к эксклюзивности/мультиплатформенности.

да всем понятно, что консоли искусственно поддерживаются, если 100% игр будет мультиплатформа, никакие домохозяйки не спасут от провала продаж консолей, а так как удобно, делать любое непотребство, ломить ценник и рекламировать на каждом углу: эксклюзив, эксклюзив, не сыграл в него многое потерял в жизни...
ведь будь платформа открытая как пк, придется стараться делать качественный продукт и умерить аппетиты на сверхприбыль, ведь это на приставках кажется, что игра более менее и косяков нет, а запусти такое на пк, и сразу косяки графики, лок фпс, отсюда привязка управления к геймпаду, без него управление становится адским и прочие прелести.
я не хочу сказать, что там игры плохие, есть очень хорошие игры, но будь они на пк мне в здравом уме не пришло бы в голову играть на мыловарне, да и геймпад у пс4 говно, а от хбокса не подключить... и тут сразу навевает сравнение эпл и андроид... там тебе что дают то и жри, на пк я могу подключить любой геймпад и настроить как хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
VINRARUS писал(а):
Ты хоть раз пробовал через эмулятор поиграть в консольную игру на мерзском сенсоре?

ага))
с трудом немного поиграл в гта вайс сити на пальцетыкалке, это ад.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Spiteful Mouse писал(а):
да всем понятно, что консоли искусственно поддерживаются, если 100% игр будет мультиплатформа, никакие домохозяйки не спасут от провала продаж консолей, а так как удобно, делать любое непотребство, ломить ценник и рекламировать на каждом углу: эксклюзив, эксклюзив, не сыграл в него многое потерял в жизни...


Вся эта твоя теория заговора рушится одним единственным фактом: основные продажи на консоли делает мультиплатформа. Что намекает на целевой контент. Эксклюзивы почти никогда не являются целью, они являются определяющим триггером в вопросе выбора. Да и целевых опросов уже было полно. Массовый потребитель берет консоль просто потому, что ему так проще. Все, что я выше написал, можно загуглить и свериться.

И ты забыл упомянуть обратную сторону этого фактора. Эксклюзив - лицо платформы. Поэтому они должны выделяться в лучшую сторону. Это как раз хороший стимул и необходимость создавать качественный контент. Создается сильная и серьезная конкуренция и между эксклюзивами, и между мультиплатформой и эксклюзивами, и между мультиплатфлрмой.
А по вашему здоровая конкуренция вообще не нужна.

Ну и бюджет. Не было бы консолей с их продажами, бюджеты на игры были бы в разы скромнее. Вряд ли это положительно сказалось бы на результатах и масштабах игропрома.

Spiteful Mouse писал(а):
геймпад у пс4 говно, а от хбокса не подключить...


Купи другой. http://www.expertreviews.co.uk/games/14 ... ou-can-buy

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.12.2017 3:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
william blake писал(а):
это и скучно что все одинаковые. плестейшн версус хбох никогда не было таким скучным как в последнем поколении.

Зато это дает возможность вернуться на рынок старым производителям консолей, что безусловно плюс ибо царствование Сони и Майков затянулось...

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
VINRARUS писал(а):
ps4 был просто дешевле и мощнее + грамотный маркетинг.

Ну вот видите как вы сразу заплясали :) То дисковод, то цена+мощность

VINRARUS писал(а):
следствием чего игр под ps4 больше выпускают производители

А вот это бред. Давно одна мультиплатформа, а эксклюзивы в основном от внутренних студий

william blake писал(а):
свитч можно вообще не покупать ибо это 6 дюймов. т.е. телефон.

У вас телефон в док вставляется и имеет эксклюзивы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Является задержка с доступностью какого-то ключевого компонента.. Это про игры наверное. С этим у Атари ваще рама, нетути игор класса ААА. А без эксклюзива консоля нафиг никому не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
TheRock666 писал(а):
Еще Сега собиралась вернуться на рынок с чем-то вроде Дримкаст 2

- на рынке игр все просто - выход очень прост, а обратный вход чертовски труден :-)

Добавлено спустя 47 секунд:
Muro писал(а):
А без эксклюзива консоля нафиг никому не нужна.

- +100500 .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
S_e_r_j, полтора задрота 40ка летних может и купят это же атари))

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Spiteful Mouse фиг его знает, ну не играл в эту атари, физиологически не мог, просто интересно - чего они вдруг так за рынок игр рубится стали - можь чего в загашнике есть ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Snatch. писал(а):
Ну вот видите как вы сразу заплясали :) То дисковод, то цена+мощность

Ну так PS2 был дешевле (или так же) DVD плееров с аналогичным приводом (судя по инфе). Грех такой не взять.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
VINRARUS писал(а):
Ну так PS2 был дешевле

- купил консоль в 2010 году с рук шитую и ночь прошла за God of War, потом 2-ую часть так же взахлеб прошел и shadow of the colossus , devil may cry ...

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Фото: 8
Snatch. писал(а):
и как так получается тогда, что xbox one с блюреем продался в три раза хуже ps4 у которой его нет?

Так блюрей привод еще на ps3 был и на ps4 он есть. Коробка просто была хуже по ТТХ, выглядела как видак да и майки на презентации "заявили", что играми нельзя будет обмениваться, что еще подмочило им репутацию, после чего они изменили свое решение. Ну и банально по экзам ps4 выигрывала, а бокс рекламировался как домашний мультимедийный центр с тв и прочим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
Ты хоть раз пробовал через эмулятор поиграть в консольную игру на мерзском сенсоре? :bad: Чето поактивнее однопальцевых флапиангриптиц. Да такое занятие вместо каторги преступникам можна присуждать!

1000$ пальцетыкалка проиграет "тетрису" китайскому в активных играх, не то шо свичу с полным набором хард клав и джоев.

кто вас заставляет играть на телефоне в шутеры? :bandhead:
для шести дюймов вагонище шестидюймовых игр. если вы на шести дюймах запускаете 24-дюймовую игру то вы либо тестите железо либо у вас плохо с головой

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Snatch. писал(а):
У вас телефон в док вставляется и имеет эксклюзивы?

телефон имеет хартстоун. одной игры достаточно чтобы забить насмерть свитч. а ещё в телефоне куча полезных приложений. и он звонит и скайпит.
телега о том что на шести дюймах офигенно играть в "эксклюзивы" протухла при рождении. вам нужно ооочень постараться чтобы обрисовать ситуацию когда свитч чего-то стоит.
комп и телевизор должны быть далеко. вы должны быть диким фанатом графона, 3д экшенов и прочее. на 6ти дюймах. вас не должно напрягать убогое управление. вам не в падлу носить лишнюю приблуду(напомню, телефон-не лишняя). хоть комп от вас далеко, но розетка для зарядки свича почему-то близко. итд итп.

Добавлено спустя 12 минут:
Spiteful Mouse писал(а):
да всем понятно, что консоли искусственно поддерживаются, если 100% игр будет мультиплатформа, никакие домохозяйки не спасут от провала продаж консолей, а так как удобно, делать любое непотребство, ломить ценник и рекламировать на каждом углу: эксклюзив, эксклюзив, не сыграл в него многое потерял в жизни...

ну, вполне норм если из пк тонкий ноут со встройкой купить хбох.
а "эксклюзивы" достали, это да.
шестидюймовая зельда в играх года на первых местах. все стримеры твича подрываются играть в день выхода. потом правда больше мы её не видим на этих стримах никогда, но ктож это считает.
не равняются шестидюймовые игры двадцатичетырёмдюймовым. это разные классы игр.
зельда не стоит в одном ряду с писюковыми и плоечными блокбастерами. это не скайрим-гта-ведьмак-биошок, это на уровень жиже и в чартах оно должно меряться только с коллегами по платформе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan