Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ну чё, респект лёхе-гону за копание грамотных новостей :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
По ходу гр.Руиз отменный дятел, аля Балмер... :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Что за бред и как это связано, я как работник IT компании с этим не согласен, от смены СЕО например мы не станем писать больше\меньше кода и использовать новые технологии.
Статья звучит так будто сам ген.дир компаний изобретали технологии и патентовали их...

Вот если бы статья была "Как менялся состав тим лидов или ключевых инженеров в компании за последние 10 лет", то было бы гораздо интереснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
_N@ture_ писал(а):
По ходу гр.Руиз отменный дятел, аля Балмер... :facepalm:

Такие же дятлы сейчас сидят в Apple и Microsoft! :bandhead: Вообще печально, что не нашлось достойной замены после уходов Джобса (царство ему небесного) и Гейтса.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
d3ma ну вы так пишите что мол "сео и не нужен... можно без него забивать гвозди сковородкой". однако практика современности показывает что "сео" аля гейтс, джобс и тд что то да делали в компании - определяли (в смысле назначали) людей на руководящие должности отсекали плохие и принимали жесткие решения по тем или иным вопросам. например тот же балмер оказался вообще тупицей. тим кук ближе по харизме к новому руководителю майков (я всегда забываю даже как его зовут и бы кука не помнил если мне про него не пели сутками)... то есть бесхребетные они в большей степени.

например в амд лиза сделала очень много - решила играть в долгую (ставка на "длинные деньги") и в конечном итоге это окупилось, но если представить что она приняла другое решение и продолжала бы рынок пичкать булями разных мастей и не сделала ставку на консоли и заказные решения? у меня большие сомнения в том что амд выжила как компания. это не считая резкого урезания расходов на штаб квартиру и сокращения распланированные на 3-4 года вперед и найм полезных людей типа келлера. все это заслуга руководителя который "принимает решения и их последствия", а товарищ "руиз" был просто геем который просрал не только связи с "партнерами".

Kasyan немного опередили, но мысли сошлись...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
mag_ai писал(а):
Kasyan немного опередили, но мысли сошлись...

:thank_you:
mag_ai писал(а):
например в амд лиза сделала очень много - решила играть в долгую (ставка на "длинные деньги") и в конечном итоге это окупилось, но если представить что она приняла другое решение и продолжала бы рынок пичкать булями разных мастей и не сделала ставку на консоли и заказные решения? у меня большие сомнения в том что амд выжила как компания. это не считая резкого урезания расходов на штаб квартиру и сокращения распланированные на 3-4 года вперед и найм полезных людей типа келлера. все это заслуга руководителя который "принимает решения и их последствия", а товарищ "руиз" был просто геем который просрал не только связи с "партнерами".

Если Лиза так и продолжит руководить компанией как сейчас, то наверняка войдет в зал славы компании AMD. :-)

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
mag_ai писал(а):
можно без него забивать гвозди сковородкой"

Причем здесь это ? Я сказал что кол-во патентов никак вообще не зависит от директора :D Или вы хотите сказать, что директор задавал ритм, но он ничего не разрабатывает, максимум придумывает роадмап на следующий квартал...

Как смешно когда доярки и дворники на оверах обсуждают такого рода новости, когда понятия не имеют что как работает. :bandhead:
Пример с Джобсом вообще огонь, человек который увольнял людей в лифте, который бросил жену одну растить дочь, человек который даже друзей обманывал годами, теперь идол и гений :facepalm: да продаван он обычный и акции компании СЕЙЧАС взлетели, а не тогда, капитализация СЕЙЧАС самая высокая, а не тогда и патенты они продолжают получать, вот удивительно, наверно от ген.дира патенты не зависят, но это не точно. :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Пока были заводы - было много патентов, потом остались только "архитектурные" патенты, как у нвидии.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
d3ma писал(а):
Что за бред и как это связано, я как работник IT компании с этим не согласен, от смены СЕО например мы не станем писать больше\меньше кода и использовать новые технологии.
Будете писать намного меньше если вас сократят, урежат зарплату и перестанут предоставлять компьютеры на которых писать этот код. Если в АМД не выделяют денег на содержание персонала и опытное производство то о каких патентах может быть речь? Не воображаемые же вещи патентировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
d3ma писал(а):
максимум придумывает роадмап на следующий квартал

а еще задает тон всех разработок и это включает "все патенты". если директор приказывает делать "арм" вместо "х86" то вы как сотрудник компании делается "арм", а не "х86" как бы вам этого не хотелось или хотелось. и понятно дело если "директор" меняет парадигму развития фирмы или ее направлений то и "патенты" тоже меняются.
d3ma писал(а):
который бросил жену одну растить дочь

где хоть одно доказательство что он там кого то бросал пинал и тд
многие семье и так "брошенки" только косвенно а не "полноценно" папа / мама сутками на работе / бухает и тд
в конечном итоге стив оставил не хилое наследство, имя и тд думаю что брошенные детки ему очень благодарны.
d3ma писал(а):
человек который увольнял людей в лифте

я бы тоже увольнял не компетентных говноедов где только бы встретил. штат больше 1к человек и уже проблема уследить за всеми... а еще бы и кадровика который его нанял бы уволил чтоб лучше работали.
d3ma писал(а):
человек который даже друзей обманывал годами

а под этим какая история?
d3ma писал(а):
да продаван он обычный и акции компании СЕЙЧАС взлетели

то есть то что они еще при стиве стоили под 600 баксов за штуку это мы конечно из истории вычеркнем... и то что он скрывал (реально) но тратил кучу средств на благотворительность мы конечно тоже забудем... хоть бы одно чмо в снг имея дофигилиард денег потратился из своего кармана (а не фирмы чтоб налоговые вычеты получить) на благотворительность... только скандалы о том что "дофилилярд денег нашли у кого то дома при зарплате 10к рублей". лучше пусть моя страна из вот таких "уродов" как стив джобс состоит я буду этому крайне рад.
d3ma писал(а):
капитализация СЕЙЧАС самая высокая

ты либо троллишь либо просто не следишь за рынком капитализацию по отношению к рынку у аппла сейчас НИЖЕ чем при стиве. количество фантиков определяет многие факторы например инфляция (это экскурс в экономику), а чтоб понять насколько этих денег реально много смотрят на другие компании в отрасли и на рынке... так вот аппл за последние года скатились ниже "2 места"... как пример есть куча материалов. 2012 - https://geektimes.ru/post/149930/ "самая дорогая" 2016 - https://ria.ru/economy/20160512/1432101055.html "упс гугол обогнал"... это даже без желания особо гуглить можно узнать в "интернетах".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan