Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 631 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
На двух машинах Core 2 Duo недавно обнаружил довольно сильное замедление (лишь 1й раз в начале, а потом ОК) при обращении к вторичному HDD SATA.
После длительного простоя опять замедление при обращении к вторичному HDD SATA.
Одна машина Win7 Pro (первичный диск WD10EZEX), похоже начальный старт и загрузка тоже стали медленнее идти.
Вторая машина Win10 Pro (первичный диск SSD), старт, загрузка как и прежде быстрые.
Может ли замедление быть связано с патчем?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Смарт дисков посмотрите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
ageich писал(а):
Смарт дисков посмотрите

Проверил. Всё в SMART выглядит отлично великолепно. На удивление, в данный момент проверки, сейчас всё крутится быстро, никаких тормозов. (Что за фигня???)
Один из вторичных дисков практически новый (с октября 2017) WD60EZERZ 6TB, в паре с первичным (тоже таким же новым) SSD Samsung 850 Pro. Как ни странно, на этом компьютере больше жалоб на тормоза от пользователя. Но там ещё Google-облако постоянно подсоединено (может тоже влияет?)
Будет время, - решил экспериментировать. Для начала отсоединю от Интернета, от облака. Потом откачу назад из старого бэкапа Windows без многих апдейтов, на новый диск. Посмотрю как тогда SSD Samsung, и другой новый первичный диск будут работать со вторичным диском WD 6TB (есть подозрения на него).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Cocoa писал(а):
Проверил. Всё в SMART выглядит отлично великолепно

нужно не смарт смотреть, а например проверить на коричневые и красные сектора (<300мс) в mhdd или victoria например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
За отключение обновлений Windows можно сесть в тюрьму

Пользователи Windows выяснили, что за отключение автоматических обновлений операционной системы можно попасть в тюрьму. Об этом сообщает профильный ресурс Iphones.

Портал обратил внимание на обсуждение на официальном форуме Microsoft. Пользователь задал вопрос, можно ли отключить загрузку автоматических обновлений системы. Владельца компьютера на Windows волновала проблема свободного места на диске, которое занимали патчи ОС. Модератор под ником Grand_Ross заявил, что за выключение функции Microsoft может подать в суд на пользователя.

Представитель компании отметил, что, отключая автообновление системы, пользователь нарушает статьи Гражданского кодекса РФ и статью 146 "Нарушение авторских и смежных прав" Уголовного кодекса РФ. Модератор настоятельно посоветовал не выключать эту функцию, так как это рассматривается как нарушение лицензии Microsoft.

Статья 146 "Нарушение авторских и смежных прав" Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 млн рублей.
https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0 ... t_v_tiurmu
угар!

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Я бы еще в соглашение к процессору добавил такой же пункт. Не стал обновлять процессор Интел по истечении гарантийного срока - получи 6 лет по УК РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Xardazzz писал(а):
Пользователи Windows выяснили, что за отключение автоматических обновлений операционной системы можно попасть в тюрьму.

Жуть. У меня полтора года было отключено обновление. Я наверное на пожизненное заработал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Как ни странно, на этом компьютере больше жалоб на тормоза от пользователя. Но там ещё Google-облако постоянно подсоединено (может тоже влияет?)


а есть ли мальчик ? тормоза ? вот прям чтобы видно было ? а то шиза это такое . в начале шизы многие могут начать слышать разницу в кабелях .потом при развитии болезни видеть разницу в HDMI кабелях ВИДЯТ . в запущенных случаях пациент видит КАКОЙ КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ ПОДКЛЮЧЕН (аудиофильский или нет )

да и сам наблюдал не раз за спецлинмпиадой где народ находил уймы отличий ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Cocoa писал(а):
(Что за фигня???)


посмотрите latencymon :) хоть эта прога сама требует апдейта но она может упоротые случам показать . у меня вчера был комп на хасвеле. чисто по приколу посмотрел почему отклик так себе .не сказать что тормоза но весьма не быстро . оказалось что после последнего апдейта реалтековские дрова дергали ядро так что цпу частоты не сбрасывал .удалил . вернул родные из винды - микрофризы исчезли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
mo3ulla писал(а):
отклик так себе .не сказать что тормоза но весьма не быстро

Там ещё с микрокодом сильно накосячили https://newsroom.intel.com/wp-content/u ... idance.pdf Рекомендация от Интел сидеть на старых включая для всех новых Цпу-Каби и Коффи-вместо 0x80 сидеть на 72-ом коде.
, я вчера из гибернации загрузится не смог на Хассвеле-бсод-впервые на верно за год поймал и по кругу,пока на холодную не запустился, не прошёл загрузку. По дампу ядро и ntfs. Но диски у меня и контролёр в порядке. Вернул 1E Микрокод и всё как рукой сняло-все режимы как часы.

Жесть конечно,обосрались Интел с этой темой-если переводить индустрию-ну сделайте грамотно плавно. Благо новые микрокоды уже у оем сборщиков были на выходных. Думаю должны выпустить на этой неделе, или приблизительно до конца января. Мда Интел инсайд

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
kiberman писал(а):
Там ещё с микрокодом сильно накосячили https://newsroom.intel.com/wp-content/u ... idance.pdf Рекомендация от Интел сидеть на старых включая для всех новых Цпу-Каби и Коффи-вместо 0x80 сидеть на 72-ом коде.

там мутная история с ОЕМ дизайнами и кривыми UEFI биосами . изза включения IBPB матери вообще не стартовали .или в краш уходили . есно на момент разбирательств они сняли рекомендации обновлений . все это изза того что многие производители тока по сле обьявления бага начали шевелится . если у вас история типа как у меня с ASUS Z370F . то там ноль проблем . ДАТА СБОРКИ БИОСА 12е декабря . выложен на сайт 4го ЯНВАРЯ. проблем ноль кроме 5ти секунд тормозов до биоса .

kiberman писал(а):
на Хассвеле-бсод-

микрокода на хасвел ввиде UEFI модуля для 4-5 поколения онли наскока я помню нет . а бинарник интела с сайта слишком большой для работы модулем биоса .не все биосы могут этот франкенштейн обработать корректно. бинарник интеля предназначен для загрузки САМОЙ ОС . а не как модуль UEFI . есть прога от VMWARE для загрузки толстого микрокода на этапе старта ос . попробуйте . не удивлюсь что лагать не будет
kiberman писал(а):
Жесть конечно,обосрались Интел с этой темой-если переводить индустрию-ну сделайте грамотно плавно.

нашлось бы уйма фирм которые бы заорали - АЗАЗАЗА давайте отложим внедрение на год . мы не готовы . потом через год шарманку заново . UEFI и тот 5 лет "внедряли" :lol: хотя преимущества очевидны всем .какой был прогресс ? правильно нулевой .. пока интель не поставили точку в IVY .. тока UEFI и заткнитесь . что не помните этот вселенский вой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
mo3ulla писал(а):
а бинарник интела с сайта слишком большой для работы модулем биоса .не все биосы могут этот франкенштейн обработать корректно. бинарник интеля предназначен для загрузки САМОЙ ОС . а не как модуль UEFI . есть прога от VMWARE для загрузки толстого микрокода на этапе старта ос . попробуйте . не удивлюсь что лагать не будет


у меня z370 платформы нет, но и апдейта биоса от асуса на z97 я пока не видел- будет ли он-сомневаюсь-зная очень плохой саппорт асуса-формальный,скорее всего код через апдейты винды залетит, в оригинальной прошиве у меня там вобще 2 модуля для Хассвела и Броадвелл - апдейтил я через ubu-шил fpt.
без кода для Броадвелл там место ещё есть-и разница между 22 и 23 - 1кб.
Vmware есть в архивах-просто забыл про него 1 раз пробовал - потом всегда шил и проблем не знал,сейчас верну 23ий и попробую.

mo3ulla писал(а):
UEFI и тот 5 лет "внедряли" хотя преимущества очевидны всем .какой был прогресс ? правильно нулевой .. пока интель не поставили точку в IVY .. тока UEFI и заткнитесь . что не помните этот вселенский вой ?

В этом случае я был всеми руками за, Uefi очень удобно и лично я воспринял переход безболезненно. Тут другой случай- уровень информирования о целях и задачах и методах решения не прозрачен для общественности. Мутная история.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 631 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan