Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
XRR писал(а):
Сейчас уже 5 января, а ответа от тебя так и не поступило...

И это говорит человек, который запорол валидацию CPU-Z :D

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Цирк шапито все еще не уехал? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Цитату до конца дочитай. Он там про всё пишет.

Ты писал что 4 ядра и высокая частота всё решают. Я привёл доводы что нет. Теперь пытаешься меня опровергнуть, ставя в пример многоядерные интелы. :D
Не, я не против такого спора, только давай на цену этих интелов посмотрим и оба поймём, что спор тогда скатывается в область чистой теоретики. А мне это не интересно - мне нужен производительный дешёвый проц на несколько лет. И интел тут явно не у дел, и так будет ещё года два-три судя по их дорожной карте. :mda:
Не собираюсь я носить розовые очки, не надо меня уговаривать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Ляд писал(а):
Ты писал что 4 ядра и высокая частота всё решают. Я привёл доводы что нет. Теперь пытаешься меня опровергнуть, ставя в пример многоядерные интелы.

Не, давай еще раз заценим, что ты писал:

Цитата:
у меня стоит xpeна сколько лет i970 разогнанный до 3,8. Его на всё хватает в принципе, кулер килограммовый висит.

Про работу и интернет-шатания вообще молчу, тут 4-х ядерники вообще не конкуренты на любой частоте. И я сейчас собираюсь его менять на Ризен7. Ну или на Threadripper,

Я тебе предложил сделать бенч браузера и выяснить, действительно ли 4-х ядерники тебе НЕ КОНКУРЕНТЫ:

https://chromium.github.io/octane/

Открою тебе маленький секрет - бенч браузера однопоточный, как и сама физическая вкладка в браузере. Ты не заставишь её работать в большем количестве потоков.

Так функционируют все браузеры.

Так что не важно, 4х-ядерник там будет участвовать или 6-тиядерник. Важна мощь ядра.

И вот тут ты будешь порванный ходить, если выберешь любой из перечисленных тобою вариантов.

Пруф: Новые настольные процессоры AMD Ryzen 2000-й серии (Pinnacle Ridge) выйдут в марте #15277051

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
GccER писал(а):
Так что не важно, 4х-ядерник там будет участвовать или 6-тиядерник. Важна мощь ядра.

И вот тут ты будешь порванный ходить, если выберешь любой из перечисленных тобою вариантов.

Вообще представляешь как работают современные браузеры, слышал про "песочницы" (это я про чушь с однопоточными браузерами)? Я открываю 200-300 закладок (не сложенных, просто висящих) при запуске браузера, и ты впариваешь что четырёхядерник порвёт всех за счёт частоты? Как можно в это верить сегодня?
А если тoppeнт ещё работает, антивирус запустил на проверку скачанного, виндовс втихую обновляется, ещё и смотрю кино какое-нибудь или твитч - на всё хватит? Да твой 4-яйцовый перегруз жёсткий мне устроит, из-за перегрева.
Не надо мне парить мозги, у меня ОЧЕНЬ долго стояли одноядерный и потом 2-х ядерный процы.
Да и вообще, как можно сегодня быть таким упоротым фаном интела? Ну ведь всё время всё вертится, когда то Атлоны нагибали интела в сухую, потом интел господствовал много лет. Ну вот, опять пришла смена цикла, делов то. Нет же, фанатеют зачем то... упираются. А смысл? Потратить больше денег при возможности получить всё то же за меньшие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Да не реагируйте на эту клоунаду - безсмысленно же более чем полностью.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
ZenturionX писал(а):
Да не реагируйте на эту клоунаду - безсмысленно же более чем полностью.

бессмысленно к этому призывать, я вчера несколько раз пробовал :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Ляд писал(а):
Я открываю 200-300 закладок (не сложенных, просто висящих) при запуске браузера, и ты впариваешь что четырёхядерник порвёт всех за счёт частоты? Как можно в это верить сегодня?

Не знаю что ты там мелешь про 4х-ядерники, но 8700K порвет Ryzen при любом количестве закладок :D

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
XRR писал(а):
№1 неудачный экземпляр в одной из статей.

сомнительно че-то, скорее ноктуа говно тогда уж, а не термоконча. я прайм проходил на 4.9 чтоль с температурой под 90 на водянке. как у него там на дефолтных 4.7 100 градусов - загадка.


Последний раз редактировалось perorist 05.01.2018 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
Судя по всему GccER это бот одобренный администрацией фрума. А то за последние несколько дней он наофтопил в нескольких темах. Получил репорты на свои посты которые являются явной провокацией, но админы так ничего и не делают с ним.
Что наиболее интересно так то что ему отвечают далеко не фанаты AMD а простые пользователи Intel. :D


Что касается темы. Уж очень интересно увидеть анонсы AMD и по поводу райзенов и по поводу видеокарт. Интересно как они планируют их развивать в этом году и будут ли какие-либо улучшения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
XRR писал(а):
8700К: 5/4.3=16.3%. 1700: 4/3.2=25%. Лучше только максимальная частота, а прирост от разгона хуже

Ну про максимальную и речь. А проценты... ну если бы 8700к сделали встроенный буст до 4000, то был и бы процент выше. В данном случае сравнение процентов не совсем корректное.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
XRR писал(а):
С временем то ладно, самая фишка это то, что сам цикл теста идет 4 секунды. Если он поставит размер задачи в 14->5К и оно будет 1с, то глядишь и 5.6 возьмет!!!1 И линкс еще подревнее, для верочки, который вообще проц. не будет нагружать .

а зачем тебе на повседневном разгоне линх проходить? :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
perorist писал(а):
а зачем тебе на повседневном разгоне линх проходить?

У него просто болит, что его любимка даже 3.8 GHz взять не может, чтобы валидация CPU-Z не вылетала в синьку :D

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
perorist писал(а):
я прайм проходил

Прайм без AVX? У них более использован более жесткий LinX 0.8. Условия известны, можешь повторить.

perorist писал(а):
а зачем тебе на повседневном разгоне линх проходить?

Хехе. А зачем вообще стресс тесты проходят, а не доткой проверяют? Чтобы выявить нестабильность на ранней стадии. Раз. Чтобы проц функционировал нормально во всех условиях (не вылетала синька, если какая-то прога запускала AVX/ не дропалась частота до -20 офсета). Два. А чего это наш Петросян начал его "проходить" (раньше он на гыкбенче сидел) - спроси его сам. Никто его не принуждал.


Frost писал(а):
А проценты... ну если бы 8700к сделали встроенный буст до 4000, то был и бы процент выше. В данном случае сравнение процентов не совсем корректное.

Корректное, можешь даже открыть в левом верхнем углу подзабытую "статистику разгона". Сортировка там по % не просто так. Если бы продавался i7-8700LE с разблокированным множителем за 269$ c 3.7 бустом по всем (и припоем, прощай друх), то он был бы оверклокерским хитом, не хуже 2600К, который разгонялся с 3.5 до 4.7, а это 4.7/3.5 - 34% между прочим.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
XRR писал(а):
Прайм без AVX? У них более использован более жесткий LinX 0.8. Условия известны, можешь повторить.

ну и какая разница у прайма с линх по температурам? раз ты уверен, что он более жесткий.
XRR писал(а):
Хехе. А зачем вообще стресс тесты проходят, а не доткой проверяют? Чтобы выявить нестабильность на ранней стадии. Раз. Чтобы проц функционировал нормально во всех условиях (не вылетала синька, если какая-то прога запускала AVX/ не дропалась частота до -20 офсета).

у тебя никогда в реале не будет такой нагрузки, как в линхе, в домашних условиях. какое еще выявление нестабильности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
perorist так запусти и узнаешь, заодно расскажешь чего и как. Отрепортить можешь в профильную. Стресс тест на то и стресс тест - он подает нагрузку выше типичной. Такое :facepalm: . Да и тут речь больше не об необходимости этого теста (тут могут быть разные вкусы), а в том чтобы раз уж взялся, то делай его нормально.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
XRR писал(а):
так запусти и узнаешь, заодно расскажешь чего и как. Отрепортить можешь в профильную. Стресс тест на то и стресс тест - он подает нагрузку выше типичной. Такое . Да и тут речь больше не об необходимости этого теста (тут могут быть разные вкусы), а в том чтобы раз уж взялся, то делай его нормально.

ну это у вас такой классный разгон повседневный, который стресстесты проходит зачем-то. мне надо настройки менять, чего желания нету.
вот и спрашиваю, фигли тестик запустить. я small ffts юзал в прайме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
а это 4.7/3.5 - 34% между прочим.

Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) #15278131
Аида и так нормально пишет - 35%. У тебя хоть как считай, разгон хуже 37/34= менее 9% и аида 15% покажет 37/32. :lol:
https://www.cpu-monkey.com/en/compare_c ... _8700k-763


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
yorka писал(а):
Пруфов естественно не будет, ибо я не нашел 2600k за 2k ни на ebay, ни на ali, ни на taobao... Вывод: GccER - звездобол.

В моем городе б\у I7 1 и 2 поколения вообще стоят по 10к

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Удивлением не будет 4.2 GHz

Еще возможно вам накинут + 2 ядра (чуть быстрее сможете рендерить, только в играх фпс хуже).

Вот это реалистичный прогноз.[/quote]
Раз уж ты задел игры, то в 90% игр 2600К сливает новым i3. 6700\7700 за 20к имеют так же 60+ фпс что и процы слабее. Зачем, спрашивается, покупать что-то мощнее?
Особенно радует, когда в игре ограничение движка в 60 или 140 фпс, что все интелы на графике упираются в его предел


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Фото: 2
Samorez писал(а):
yorka писал(а):
Пруфов естественно не будет, ибо я не нашел 2600k за 2k ни на ebay, ни на ali, ни на taobao... Вывод: GccER - звездобол.

Я всегда отвечаю за свои слова.

На eBay таких навалом Б/У за 2-3К руб: https://www.ebay.com/itm/Intel-Core-i7-2600K-3-40GHZ/192418128098

#77

Если вместе с матплатой и памятью покупать Б/У, то итоговая стоимость самого проца еще меньше выйдет.

2600K в играх круче любого Райзена. Только если память дорогущую добавить Samsung B-die DDR4-3466 и разгон 3.9 зафигачить, который далеко не каждый камень берет - получите прибавку в виде пары фпс средних, но всё равно резина сольет по минимальным фпс.

Так вас дурят барыги AMD

GTA V

#77

_________________
https://valid.x86.fr/s1w4nu
🔥 5.2 GHz 🔥 8700K 1.39v + Kraken X62 🔥 Asus Hero X 🔥 32GB @3333 🔥 AORUS RTX 2080Ti Xtreme + Kraken X62 🔥 970 EVO 2TB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan