Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Я не в курсе был про эти дыры в интеле, как и ты, и всё одно взял рузен


Но не я же пишу, что фирма ХХХХХХХ - сволочи и гомосеки, обманывают покупателя и вообще такие-сякие и поэтому не буду покупать их продукцию.

Lorichic писал(а):
решение какой оставить принимал осознано,

При этом неосознанно в тебе жила надежда, что вот-вот раскроется и райзен резко прыгнет вперед и тут-то уж точно покупка будет оправдана. А пока можно и на нераскрытом потерпеть :) 90% купивших райзен так говорит или примерно так :)

Lorichic писал(а):
если бы тогда знал про Meltdown, и падение производительности от заплаток,

Ты бы для начала почитал про падение производительности и въехал в тему. А то "слышал звон - да не знаешь где он" :)

Lorichic писал(а):
а вот как ты выбрал 8700к самому тебе неизвесно, походу повёлся на рекламу и маркетинг

Я выше описал, как я выбрал :) А учитывая, что обзоры показали превосходство кофи над райзеном или, в худшем для кофи сценарии - примерный паритет, учитывая, что в тех сценариях, что я использую для дома - коффи однозначно лучше и быстрее, учитывая, что нет проблем с памятью - я, как вполне адекватный человек - выбрал то, что для меня лучше.
А если учесть то, что цену за кофи просили без оверпрайса - тем более выбор был однозначен. Да и не было у меня желания и времени сутками крутить что-то в биосе, чтобы заработало так, как мне надо. Я слишком стар для всякого рода рулеток.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Lorichic писал(а):
А комуто подарили или по акции взял и что? Сравнивать надо средние цены по России/Украине, то что доступно обычному обывателю

cypher1999 писал(а):
ну, так если кто-то может взять за 35к только - это не значит, что нельзя взять за 22к (как у меня сейчас).

Вот тебе два сайта, которые мониторят цены по России, найди там 8700К за 22К (желательно еще в более-менее приличном месте):
http://hardprice.ru/660311-processor-in ... ake-1151v2
https://market.yandex.ru/product/176978 ... included=0
За 22К 98% жителей РФ (за исключением калининградцев) могут рассчитывать на это:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
При этом неосознанно в тебе жила надежда, что вот-вот раскроется и райзен резко прыгнет вперед и тут-то уж точно покупка будет оправдана

Не надо за меня додумывать, лучшего от того что есть сейчас не жду, купил в апреле, поставил память 3200, запустил bf1, пару бенчей, и всё стало понятно-вещь

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
cypher1999 писал(а):
Ты бы для начала почитал про падение производительности и въехал в тему

Почитал, до 10% падение производительности по cpu с заплаткой виндовс+биос

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
У меня 1680 кажись было.Это на 4700_память 2800. Сейчас 4700 и память 3200 - наверное, 1700 будет.

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
За 22К 98% жителей РФ (за исключением калининградцев) могут рассчитывать на это:


Везде свои плюсы и минусы. Однако, есть же в продаже без оверпрайса процессоры ? Есть. Это рынок.

Lorichic писал(а):
Не надо за меня додумывать, лучшего от того что есть сейчас не жду, купил в апреле, поставил память 3200, запустил bf1, пару бенчей, и всё стало понятно-вещь

Т.е. ты не так думаешь ? Поэтому хэйтишь интел ? :)
Lorichic писал(а):
Это в очередной раз говорит о том что интел клала на своих потребителей


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
XRR Я не помню точно :) Может 1580 ? Я не играю в СБ, пару раз крутанул его после покупки и всё. Я где-то выкладывал результаты на оверах. Сейчас поищу.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
что нет проблем с памятью -

Я уже понял это
cypher1999 писал(а):
у меня хуже тайминги

Чё так? И зачем тогда менял свои 2800 на 3000/3200, если проблем с памятью у интела нет, да и вообще память нинада :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Нашел. 1582 балла.
CINEBENCH R15 #15163214

Однако, в ХВботовском тесте на 19% быстрее ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Lorichic писал(а):
Чё так? И зачем тогда менял свои 2800 на 3000/3200, если проблем с памятью у интела нет, да и вообще память нинада :D


Давай я напишу тебе раз 5, если ты не можешь понять и каждый раз переспрашиваешь :)

Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.
Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.
Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.
Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.
Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.
:D
Запомнишь ? :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Lorichic писал(а):
Чё так? И зачем тогда менял свои 2800 на 3000/3200, если проблем с памятью у интела нет, да и вообще память нинада


Очередной выверт психики от нежелания\неумения читать :)
Я написал не то, что не надо интелу хорошая память - а то, что нет проблем запустить микрон или хуниГЗ, который 2666 на 2800, а не на 2133 онли :)
Так же я написал, что у кофейника нет проблем запустить 4000 память как 4000, а не как 3333 =)
Потому, что у кофейника 4000 - это 4000, а не 3333 (с)АМД :D
Но ты видишь в моих словах то, что тебе хочется видеть :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Однако, есть же в продаже без оверпрайса процессоры ? Есть. Это рынок.

Малоли чего где есть, главное это купить не реально. Не на поезде же ехать к тебе :old_haha: . За моремъ телушка полушка, да рубль перевозъ (с). Наверное создают для вас специальные комфортные условия, не взимая налоги/НДС, чтобы не взбунтовались и к германиям-польшам не присоеденились ;).

cypher1999 писал(а):
Я не помню точно Может 1580 ?

Ну как бы не хило ты так ошипся.. 1700/1580=7.6% медленней в многопотоке. И на:
#77
42% дороже. Как ты писал, везде свои плюсы и минусы (с). Цена-производительность к кофелейкам явно не относится.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 16.01.2018 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Везде свои плюсы и минусы. Однако, есть же в продаже без оверпрайса процессоры ? Есть. Это рынок.

Ну да по вашему скрину зашел в это СОХО их нет в наличии, а те что есть, в соответствии c ценами вашего скрина разница ~20%. Реально на сайте написано, нет НДС. Короче лохотрон по утверждению отзывов. Сайт вообще живет в Нидерландах. :lol: Это не рынок - это мошенничество в чистом виде. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Малоли чего где есть, главное это купить не реально.

Вполне реально. Я же купил.

XRR писал(а):
42% дороже. Как ты писал, везде свои плюсы и минусы (с). Цена-производительность к кофелейкам явно не относится.


Ты ослеп ? Я выше скрин предоставил с норм ценами. А то, что ты не можешь купить за эту цену и ищешь оверпрайс - это уже твои личные проблемы.
Я ищу без оверпрайса и нахожу.

#77

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ageich писал(а):
Ну да по вашему скрину зашел в это СОХО их нет в наличии,


раскупили :lol:

ageich писал(а):
Короче лохотрон по утверждению отзывов.


Много лет я тарюсь в этом "лохотроне". Лет 10 наверное, а то и 15. Видать, не такой уж и лохотрон. Хотя для вас - конечно же лохотрон. Ведь вы не можете там покупать :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Я поменял память на ту, что лучше потому, что мог это сделать БЕСПЛАТНО.

Это же лишние телодвижения, продать старую, купить новую, или даже просто поменяться с кем то(если так, то где такого лоха нашёл?), всё одно профита не увидел, так как память интелу нинада, в связи с этим данное утверждение
Цитата:
память 2800. Сейчас 4700 и память 3200 - наверное, 1700 будет.

является сомнительным

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ageich писал(а):
Сайт вообще живет в Нидерландах.


Ахаха. Вот это реально класс. Жгите еще !!!! Ведь хостинг должен находиться только в России, не правда ли ? )))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Много лет я тарюсь в этом "лохотроне". Лет 10 наверное, а то и 15. Видать, не такой уж и лохотрон. Хотя для вас - конечно же лохотрон. Ведь вы не можете там покупать :)

Ну да домен зарегистрирован в 2012, а вы у нас из будущего. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
а то, что нет проблем запустить микрон или хуниГЗ, который 2666 на 2800, а не на 2133 онли

Запускают и на рузене 2800 на микронах, вы же тему по рузену читаете, но походу невнимательно

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Это же лишние телодвижения, продать старую, купить новую, или даже просто поменяться с кем то(если так, то где такого лоха нашёл?), всё одно профита не увидел, так как память интелу нинада, в связи с этим данное утверждение

Жостко. Я уже 3 раза написал про память. Ну, повторюсь еще. Для Кофика годится ЛЮБАЯ память, в отличие от Райзена. И эта память заработает с заявленными производителем параметрами без танцев с бубном.
Андестенд ? Т.е. 4000 у интела - это 4000 частота, а у райзена - 4000 - это 3333 частота, в лучшем случае 3466. И обязательно бидай от самца. Иначе будет 2133 или сколько там ? :)

Lorichic писал(а):
является сомнительным


Да, я ошибся. У меня было 1582. Возможно с более быстрой ОЗУ будет 1600. Но это меня ничуть не печалит в связи с тем, что я раз в пятилетку что-то делаю с видео ;)

Добавлено спустя 53 секунды:
Lorichic писал(а):
Запускают и на рузене 2800 на микронах, вы же тему по рузену читаете, но походу невнимательно


Да, я читал про 1 раз и 2800. Тоесть не запускаЮТ, а запустиЛ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 16.01.2018 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Вполне реально. Я же купил.

А если я куплю тредрипер 1950Х на авито у бабушки которая его за 5 тыщ продаст, то чо? Писать "я же купил", "это рынок"? За сколько ты его купил - никому не интересно. Хочешь сравнивать, сравнивай по доступным магазинам, от регарда с мегабитом до КУ. Остальное тебе уже написали:
ageich писал(а):
нет НДС. Короче лохотрон по утверждению отзывов. Сайт вообще живет в Нидерландах. Это не рынок - это мошенничество в чистом виде.

Так что свои жипеги можешь засунуть в одно место и провернуть там два раза, до отрезвления.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
А если я куплю тредрипер 1950Х на авито у бабушки которая его за 5 тыщ продаст, то чо?

Причем тут бабушка ? В магазине купи. С гарантией и документами, новый.

XRR писал(а):
За сколько ты его купил - никому не интересно

Точно так же не интересно, за сколько купил его ты, не находишь ? ;)

XRR писал(а):
Хочешь сравнивать, сравнивай по доступным магазинам


Я сравниваю по доступному мне магазину. Что я делаю не так ?
В регарде жестокий оверпрайс почти на всё. Зачем покупать за оверпрайс ?

XRR писал(а):
Так что свои жипеги можешь засунуть в одно место и провернуть там два раза, до отрезвления.

То же самое желаю сделать тебе :) Даунклокер ты местный :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
А сайнбэнч - толковый ) Применяется вот прямо везде и повсюду )))

Он используется как бенчмарк, который полностью нагружает проц. Без него бы ты возможно не смог отличить свой старый 6700@4.5 от нового 8700К ;-) .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Да, я ошибся. У меня было 1582

Разогнанный 8700к в синебенче догнал стокового 1800х :bandhead:
https://prnt.sc/i197m3
А да в будущем все по другому. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Он используется как бенчмарк, который полностью нагружает проц. Без него бы ты возможно не смог отличить свой старый 6700@4.5 от нового 8700К ;-) .


Действительно. Как же я раньше не догадался-то.
А я то думал, что полностью нагружает проц Линпак. ты открыл мне глаза ! :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:
ageich писал(а):
Разогнанный 8700к в синебенче догнал стокового 1800х


А кроме синбенча есть чо ? :-)А то мой 8700к на частоте турбокоры смог в 1580 синбенча....С 2666 памятью (не разогнанной на тот момент).А у тебя на скрине разогнанный 8700к дал АЖ 1430 очков....
А, японял. Мой проц догнал неразогнанный 1800Х.
Виш, как хорошо. Я не страдаю :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 16.01.2018 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 282 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan