Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 350 • Страница 5 из 18<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Daigoro писал(а):
Не пойму, Sаньку перекупили что ли? Раньше же вроде красным нефанатом был.)

Кржанич и Хуанг взломали мой аккаун :-)

_________________
Jedem das Seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
sergtrav писал(а):
да ладно? 1700 теперь отдают за 167 евро?
Так сейчас будут переходить на дзен+ и все будет.
sergtrav писал(а):
А кто-то тут, случайно, не бегал менять 6700 на 7700
Может кто и бегал, а у меня 7700 не было. Я собсна не против смены железок, если есть желание и возможность.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
K2K писал(а):
Ща побегут сливать старые дзен, чтоб купить дзен+ и получить +10% в среднем по больнице.

Так это в джва раза больше интела. Ради этого можно и поменять. Зря что ли платы по 15к приобретались? :D


Sanьka писал(а):
Кржанич и Хуанг взломали мой аккаун

А все потому, что процессор с мельдонием... :D

ЗЫ. Тема доставляет...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
zzzzzzz писал(а):
Годно..10% на одной частоте
Плюс 10% разгон проца и памяти


Где там "плюс"?
Это заявление следовало бы трактовать так же, как традиционные интеловские +15% для каждого поколения.
Совокупный прирост (IPC+номинальная частота) в какой-нибудь Сандре. При том что уже звучало, что турбобуст у Ryzen 2xxx будет более агрессивным (следовательно, тактовая частота выше)
Притом наверняка 10% полученные на X470, а на X370 извините, инфинитифабрик не будет так быстро работать да и память так не погонится.

Я вот не пойму, это что? Если интел говорит +15%, то он завышает. А если любимка говорит +10%, то не завышает а занижает? Ну да, ну да 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Sanьka писал(а):
Учитывая что 1800х сливал даже 8400му

Sanьka писал(а):
догнать хотя бы 8400, притом что слив там более 10%

#77
#77
#77

Как говорится, место пусто не бывает. Приветствуем однояйцевого брата-близнеца ГГцера.

Sanьka писал(а):
Интел = 95% рынка розницы и 99% рынка корпоратива.

Даже симптомы умственной отсталости такие же. Очень радуется монополизму любимки.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 11.01.2018 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
K2K писал(а):
Так сейчас будут переходить на дзен+ и все будет.


Ага, особенно весело будет посмотреть на желающих продать свои купленные год назад райзены первого поколения, на которые как раз скинули цены, а значит продавать их на вторичном рынке придется ещё даже дешевле чем планировали.
Отличный апгрейд каждый год, чо уж там. В - выгода.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Sanьka писал(а):
Так как количество инструкций как сливало Интелу так и сливает. 4 против 5 у интела. Кеш как был тормозом так и остался. Межъядерные задержки как были в 2 раза больше таки и будут.

Новая методичка? :D Вчера у тебя были такты и куча других терминов, которые так и не удосужился пояснить, аля копипаста с тех.форумов архитекторов :facepalm: Keep doing ! 8-)

Ну смог купить 8700К молодец, зачем гадить в теме, я все же с удовольствием соберу на АМД новую систему летом, из принципа, интел тупо кинул всех с Z270 сокетом, хорошо что я 7700К воткнул в Z170, хоть тут спасибо, я уже вангую, что 18 год - новый сокет от интела будет.
Если АМД выпустит 8 ядер, 16 потоков и 4500мгц по ядру с поддержкой памяти 3200+, то для меня лично это будет best buy. ;)
By the way, Sanьka на форуме люди на АМД райзене сидят и как-то не плачут, довольны, ветка кстати у них очень адекватная и шапка шикарная :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
Тот же 1700X кто-то брал за 400$+ но не прошло и года, как он официально стал стоить 300$

Т.е. нада было брать 6900К за 1000$ :facepalm: ? Их то владельцы очень порадовались, когда вышел 1700 и 7820Х :D .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
d3ma писал(а):
я уже вангую, что 18 год - новый сокет от интела будет.


Ice lake 8с/16т будет даже и 1151, но материнки всё равно нужны будут новые, ибо "улучшенная подсистема питания". Другое дело что ослик подъедет только году к 2019-му.
А до него, можно спокойно сидеть на каблуке и в ус не дуть.

d3ma писал(а):
Если АМД выпустит 8 ядер, 16 потоков и 4500мгц по ядру с поддержкой памяти 3200+, то для меня лично это будет best buy.


Не выпустит. Хотя у меня в ожидании апгрейд рабочего компа - вот жду с одной стороны R7 2xxx, с другой завезут B360 интела и можно будет купить 8700 non K. Шансы пощупать райзен+ будут :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
Т.е. нада было брать 6900К за 1000$ :facepalm: ? Их то владельцы очень порадовались, когда вышел 1700 и 7820Х

Вы часто приводите этот пример.
Полагаю, люди, которые могут себе спокойно позволить один только камень за 1000$, вряд ли переживают по этому поводу...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
XRR годно подмечено, но хватит спорить, все равно не докажешь, вчера вон Санька новость кидал мол заплатка от уязвимости не повлияла на производительность, а в самом конце тестов там же график загрузки серверов Fortnite, где показано что теперь выросла загрузка сереров в 3 раза (в 3 раза карл на 200%) сразу после патча, более того даже текст там был, что для индустрии это огромный удар... но он этого не увидел, он увидел графики в нескольких играх и решил что все отлично.
Что тут спорить, он даже не понял когда ему пояснили, что его эти просадки в работе серверов не касаются если он не подключен к инету, но и этого он не понял. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Если интел говорит +15%, то он завышает. А если любимка говорит +10%

Интел говорит про +15%, а на деле 0%. Как это было с 6700 и 7700. AMD же обещала +40% IPC по сравнению с бульдозером, вышло 54%. Чуешь разницу?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
полностью раскроют свой потенциал именно в платах нового поколения за счёт более тонких настроек памяти и усиленных подсистем питания

Обзорщикам на заметку - нужны тесты как на старых, так и на новых материнках.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
Как это было с 6700 и 7700

Так это одно и то же, говорят...

XRR писал(а):
AMD же обещала +40% IPC по сравнению с бульдозером,

А теперь между Ryzen и Ryzen...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
d3ma писал(а):
мол заплатка от уязвимости не повлияла на производительность, а в самом конце тестов там же график загрузки серверов Fortnite, где показано что теперь выросла загрузка сереров в 3 раза (в 3 раза карл на 200%) сразу после патча, более того даже текст там был, что для индустрии это огромный удар...


От заплаток Meltdown пострадали действительно, прежде всего сервера и облака. Там колоссальные проблемы. Для конечного юзера это значительно менее заметно.
Но мне не понятно злорадство. Где гарантии, что аналогичную по масштабу уязвимость не найдут однажды в Zen?
Реальность такова что любой современный ЦПУ для пользователя любого уровня - "черный ящик". И предусмотреть и предугадать, насколько корректно и безопасно он функционирует, практически нельзя.

Цитата:
Фактически, как пояснил Брайант, все выпущенные на рынок в 2018 году процессоры Intel уже будут содержать аппаратные исправления данных уязвимостей.


По плану у Интела в начале 2018 расширение линейки кофейников и выход B/Q чипсетов для кофейников. Получается, их сейчас срочно перепиливают с внедрением аппаратных исправлений.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Жду Зен2. Пока посижу на 2600К, хотя его уже настолько ненавидят даже сами Интел, что готовы утопить его насильно, лишь бы о нем не вспоминали.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Питер
ух как у неф0ната санька п0лыхает :lol: :haha: :applause:

Я хотел 8700к купить, но теперь хрен им. Сопли под крышкой, все материнки - говно, заплатки эти непонятные еще :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
ARDe писал(а):
а где про неравные? или вы по интелу судите?
Ryzen 3 2200G 3.5/3.7 GHz
Ryzen 3 1300X 3.5/3.7 GHz
пока наблюдаются частоты на уровне 1ххх серии

Сказать чем отличаются 2 этих процессора или сам догадаешься? Зачем ты пишешь всякую ахинею?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Т.е. нада было брать 6900К за 1000$ :facepalm: ?
:facepalm: Какой тебе 6900K :lol: Речь была за смену дзен на дзен+. И если раньше тебе ничего не светило кроме 1600, то теперь есть шанс урвать 1700 по цене за которую ты купил 1600 :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Frasier писал(а):
Я хотел 8700к купить, но теперь хрен им. Сопли под крышкой, все материнки - говно, заплатки эти непонятные еще


А вот это типичная, скажем так, ошибка при оценке привлекательности выбора.
Платформа ПК - штука длительного пользования.

То что вы тут перечислили - это эмоции. А эмоции - плохой друг при выборе вещей длительного пользования, ведь эмоции проходят, а вещь остаётся.

Сопли под крышкой - неприятно, но решаемо. И не критично для среднего оверклока на 4,6-4,8, не говоря уже о работе в номинальном режиме. Про гарантию выкиньте из головы, сколько раз вы процы сдохшие по гарантии сдавали? Я вот ни разу за 20+ лет владения разными ПК.
Про материнки вообще не понял, по моему на Z370 полно отличных материнок и сама платформа (Z170/Z270/Z370) супер стабильная и вылизанная. Каких-либо системных проблем с Z370 материнками насколько я знаю, не выявлено.
Заплатки - непонятные только пока вы не разобрались в вопросе. Разберетесь и эмоции схлынут. Особенно когда осознаете, что системы на AMD также получили 892-е обновление винды (с решением KAISER - форсированной изоляцией памяти ядра).

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 350 • Страница 5 из 18<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan