Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
RangerXP писал(а):
Я удивлен что при этом акции Интел падают

Кхм, падают? Они сейчас на уровне начала декабря 2017 года. Что-то не так?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
SATelit писал(а):
Настоящему профессионалу насрать на бренд, он берёт под конкретные задачи при минимальном бюджете

"Профессионал" и "минимальный бюджет" - взаимоисключения. Может быть, тогда это начинающий профессионал без бабла? Новичек зелёный? Тогда да, в сторону амд только и смотреть.

d3ma писал(а):
школьников в перерыве между уроков

.. между уроками ;) Вам бы эти уроки, кстати, не помешали бы.

ZloiOrk писал(а):
У меня после декабрьских обновлений WIN10 начал зависать комп и проц не сбрасывает частоту.

Поздравляю с покупкой амд.

d3ma писал(а):
Да какая мне разница какой ЦПУ

Вот оно и понятно, что вы не разработчик. Все серьёзные девелоперы сидят на интелах лишь только потому-что им надо знать, как поведёт себя код/продукт на процессорах, которые стоят у подавляющего большинства. Держать парк лишних машин лишь только для того, чтобы проверить работоспособность для 5% потенциальных? Нууу, такое.

volodei простите, а зачем админу знать цену азота? Может я, конечно, что-то упускаю и не понимаю в этом мире, но у них совершенно другие обязанности и экстремальным разгоном они не занимаются. Ваша адекватность под вопросом.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Последний раз редактировалось striderbyhl2 12.01.2018 13:49, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
striderbyhl2 писал(а):
хм, падают? Они сейчас на уровне начала декабря 2017 года. Что-то не так?


сравнивать надо с начало публикации дыры, а не удобного периода, да и впереди еще отчетность интела будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
lexx1191 писал(а):
а не удобного периода

Акции постоянно поднимаются и падают. Предположение, что "на пике" обязательно должно быть какое-то событие не всегда верное. Это по большей части удел желтых журналистов - искать корреляции, которых нет. Я же лишь отодвинул шкалу на несколько месяцев назад и кроме коррекции после небольшого подъёма ничего не увидел.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
RangerXP писал(а):
Любое адекватное взвешенное мнение относительно продуктов Интел, АМД или Нвидиа сразу воспринимается как посягательство на самое святое в вашей жизни.

да мне насрать. я просто хочу угарнуть с той вещи что вы напишите дальше после вот таких перлов.
вы когда пишите какую то глупость сначала задумайтесь кто такой "профессионал" нарисуйте мысленный портрет... например писатель, музыкант, художник, журналист и тд тоже как бэ "профессии" и часть их работы в современности делают "пк" (если не всю), но их софт вообще не требователен к железу. даже если имели ввиду "айти специалистов" то есть разные направления... и честно говоря так или иначе все задачи на процессорах амд можно делать (кроме промежутка времени когда нормальных цпу не было под серверные задачи, но и тут пришел "эпик"). ед где не рекомендовал брать новые цпу амд это под "векторный код" во всех иных нишах вполне конкурентоспособный цпу иногда даже лучше интела за сопоставимую цену (все же наличие много ядер часто решает именно в профильных задачах).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
striderbyhl2 писал(а):
"Профессионал" и "минимальный бюджет" - взаимоисключения.

Да ну? Все покупают фермы для рендеринга? Странно, чатсо просто заказывают вреу других. Вы путаете понятия самое дешевое, и самое выгодное в своем классе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
TNT писал(а):
А вы бы стали разгонять сервер под азотом?

Я бы не стал такого "специалиста" к серверам подпускать вообще. Что с ним, собственно, и случилось.
striderbyhl2 писал(а):
volodei простите, а зачем админу знать цену азота? Может я, конечно, что-то упускаю и не понимаю в этом мире, но у них совершенно другие обязанности и экстремальным разгоном они не занимаются. Ваша адекватность под вопросом.

Не знаете разницу между эникейщиком и админом? Зато ваша неадекватность вопросов вообще не вызывает))
Я лично первый раз столкнулся с начинающим админом, не разбирающимся в железе от слова вообще.

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
volodei писал(а):
Не знаете разницу между эникейщиком и админом? Зато ваша неадекватность вопросов вообще не вызывает))
Я лично первый раз столкнулся с начинающим админом, не разбирающимся в железе от слова вообще.

Так вы на вопрос не ответили. Зачем админу знать цену азота? Только потому-что ВЫ думаете, что он должен это знать?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ZloiOrk писал(а):
У меня после декабрьских обновлений WIN10 начал зависать комп и проц не сбрасывает частоту. Собственно вопрос - если до обновлений всё работа и жалоб от пользователя никаких не было, зачем что то менять? Видимо старое железо просто хотят выставить в плохом свете.

У меня вчера 6500 далеко не сразу включился, рестарты, перезагрузки, судя по логам обнова "не пошла". МС что-то серьезно меняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
striderbyhl2 писал(а):
Так вы на вопрос не ответили. Зачем админу знать цену азота? Только потому-что ВЫ думаете, что он должен это знать?

Например, чтобы понять, что школьник врядли сможет накопить на литр азота, откладывая на школьных обедах. Не думал, что нужно будет объяснять это кому-то на специализированном форуме. Видимо, мои ожидания от it специалистов излишне завышены.

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
mag_ai
mag_ai писал(а):
например писатель, музыкант, художник, журналист и тд тоже как бэ "профессии" и часть их работы в современности делают "пк" (если не всю), но их софт вообще не требователен к железу.


Внезапный камбэк.

Да этим людям все равно на каком железе сидеть. Многие из них сидят на маках, даже не задумываясь какое железо там внутри.
За них выбор в пользу Интел сделала Эпл.

P.S. Всем хорошего дня и отличного настроения! :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Вам бы эти уроки, кстати, не помешали бы.

Ну вообще можно по всякому сказать и это не ошибка, во-вторых, мой второй язык английский, ну уж никак не русский, ну и последнее: по теме есть что сказать или опустились до уровня когда аргументов нет, но хоть чем-то да подстегнуть ;)
striderbyhl2 писал(а):
Что-то не так?

минус 7% только за прошлую неделю.
striderbyhl2 писал(а):
"Профессионал" и "минимальный бюджет" - взаимоисключения. Может быть, тогда это начинающий профессионал без бабла? Новичек зелёный? Тогда да, в сторону амд только и смотреть.

Кроме балаболства есть что ответить или вы еще один писатель, предыдущий тут уже пытался такое же ляпнуть и потом просто слился в унитаз :applause:
striderbyhl2 писал(а):
Вот оно и понятно, что вы не разработчик. Все серьёзные девелоперы сидят на интелах лишь только потому-что им надо знать, как поведёт себя код/продукт на процессорах, которые стоят у подавляющего большинства

Какую дичь я читаю, даааа, надо ведь JS, Java, Python и C# работают только на интеле, на АМД ж одни артефакты :roll:
Такая чушь имеет смысл только на уровне ОС, типа андроид и iOS, винда и линукс, но уровне ппроцессоров такой ерундой типа тестирования на разных процессорах никто не занимается, Боже мой, что же вы за специалисты такие, про айти с ютуба чтоли знаете :?:


Последний раз редактировалось d3ma 12.01.2018 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
d3ma писал(а):
минус 7% только за прошлую неделю.

Читайте ветку чуть выше, писал же, что обычная коррекция.

d3ma писал(а):
тестирования на разных процессорах никто не занимается

Вы глубоко заблуждаетесь.

d3ma писал(а):
потом просто слился в унитаз

Но скорее всего посчитал пустой тратой времени кому-то что-то доказывать. Особенно тем, которые не предоставив абсолютно никаких аргументов начинают требовать их от других. В этом случае, конечно, гораздо легче закончить, чтобы не опуститься до уровня оппонента ;)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Вы глубоко заблуждаетесь.

:D точно, я ведь 9 лет уже на заводе педалю :beer: как обычно доказательств ноль, пустые слова
striderbyhl2 писал(а):
Но скорее всего посчитал пустой тратой времени кому-то что-то доказывать.

Отлично, тогда возьму с вам пример, значит так "АМД делает отличные процессоры и вообще компания добра, интел гавно что компания, что продукция, что вообще всё" надеюсь это очень аргументированно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
K2K писал(а):
Конечно никто не поверит таким краснопым балаболам, которые пишут - у минья усьё супир, что я делю не так, но сами другим не верят.

Подгорает знатно......... :lol:

striderbyhl2 писал(а):
"Профессионал" и "минимальный бюджет" - взаимоисключения.

Да ладно....
Вот придёт ко мне "профессиАнал" такой как K2K, принесёт счёт допустим на 100 компов (с Intel-ами на i5-х), например для отдела по продаж, и будет послан в пешее эротическое путешествие сразу.....
Причину писать тебе? или сам поймешь?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
SATelit писал(а):
с Intel-ами на i5-х

а с i3-8100?

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
Компания Microsoft, в свою очередь, выяснила, что процессоры Intel поколения Haswell и более старые сильнее страдают от применения "заплаток".
Windows 10 страдает от проблемы в меньшей степени.

Как удобно - Intel борется с редисками, которые не хотят избавляться от Haswell/Ivy Bridge/Sandy Bridge, а Microsoft кривыми индусскими руками пишет патчи так, чтобы они просаживали производительность всех систем, кроме Windows 10.
Отличный дуэт получился, эти двое друг друга сто́ят.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SATelit наверно он имел у виду, шо профи - это (не только ценный мех) синоним мажор, который обновляет свое железо сразу на топ из топов, но это не точно ;)
Хотя вот общаюсь я со своими коллегами, не исключаю что мисье выше имеет в виду других профи, может там крановщиков или уборщиков, оставим это для мисье, так вот общаюсь я с коллегами по цеху разработки, по цеху автоматизации, да и вообще со всеми кто в айти работает, всем пофиг даже сколько ОЗУ у них, какие там процессоры, сколько ядер, какая частота, главное чтобы SSD был, вот тут все согласны, а остальное железо до фени. Надеюсь это ясно.
Так что прохвесионал, это сказано громко 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
следующая система на райзен+ или райзен 2, я это решил уже давно а тут еще и новости о этих заплатках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
striderbyhl2 писал(а):
кции постоянно поднимаются и падают

вот именно, они начали снижаться после новости о дыре, а так любое падение можно назвать коррекцией


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
volodei писал(а):
Я лично первый раз столкнулся с начинающим админом, не разбирающимся в железе от слова вообще.

А железо и жидкий азот одно и тоже?
volodei писал(а):
Например, чтобы понять, что школьник врядли сможет накопить на литр азота, откладывая на школьных обедах.

Причем тут это? Ваши закидоны и железо совсем не причем. Какая разница сколько стоит восстановление первой ступени ракеты если работа касается ремонта автомобилей? Жидкий азот и админ связаны где-то так же.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan