Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
mag_ai писал(а):
но и тут пришел "эпик"

Сто раз уже писал для каких задач и почему Эпик не подходит. Это не универсальное решение, для одних задач оно годится, для других - категорически нет.
Хотя бы потому, что на одном узле максимальное число ядер у эпиков заметно меньше, меньше максимальный объем оперативной памяти, NUMA для для 6 каналов из 8.
d3ma писал(а):
но уровне ппроцессоров такой ерундой типа тестирования на разных процессорах никто не занимается

You're bloody wrong!
Слова не пустые, буквально пару месяцев назад тестировали наше ППО на APU AMD и Эльбрусе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
SATelit писал(а):
Вот придёт ко мне "профессиАнал" такой как K2K, принесёт счёт допустим на 100 компов (с Intel-ами на i5-х), например для отдела по продаж, и будет послан в пешее эротическое путешествие сразу.....
:lol: Никто к такому профессиАналу как ты нипойдет. Ты ведь сам признался, что балабол ;)
SATelit писал(а):
Это интернет - детка, тут все брешут - если говорят без пруфов.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось Dex 15.01.2018 16:52, всего редактировалось 1 раз.
3.9 3.10 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: localhost
Ещё несколько дней назад были тесты свежего обновления и по ним было видно в каких задачах просадки, потому-то 99% пользователей и не увидят изменений в быстродействии своих игОр, вконтактиков и ютубчиков. В общем накатываем обновления и расслабляем булки, ну а кому по долгу службы приходится крутить всякие СУБД и виртуалки готовьте напильник или большую пачку денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
smart_1977 писал(а):
Во-вторых, во главе стоит стабильность работы системы, а не лишние 5-10% производительности.
Так что, да, разгон удел школьников и энтузиастов.

Категорически согласен. Пока работал в DELL (парк компуктаров там очень немаленький), не припомню даже разговоров ни про гонки ноутбуков, ни мэйнфреймов. Правда, я программист, не знаю, чо там сисадмины могли замышлять :)

RangerXP писал(а):
Любое адекватное взвешенное мнение относительно продуктов Интел, АМД или Нвидиа сразу воспринимается как посягательство на самое святое в вашей жизни.

Выбирая себе ноутбук (не для игор), я бы всерьез подумал сейчас про Ryzen. Десктопный свой 2600К тоже примерялся уже менять и Ryzen всерьез рассмотрю. Я, конечно, не статистика, но вот он я, человек, работающий на компьютере работу, на которой может сожраться в лёт 32ГБ и лечь хоть 4, хоть 8, хоть 16 ядер - чем больше, тем быстрее сожрется, но быстрее и проверится. Разгонять не собираюсь, поэтому мне больше интересно, как оно работает в стоке со всякими турбокорами разве что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
"Ошибки в выпущенной Intel заплатке от уязвимостей Spectre и Meltdown вызывают частые перезагрузки серверов"

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
Alexsandr писал(а):
А железо и жидкий азот одно и тоже?

Жаль, что в вашей школе этому учат. Спорить не стану.
Alexsandr писал(а):
Причем тут это? Ваши закидоны и железо совсем не причем. Какая разница сколько стоит восстановление первой ступени ракеты если работа касается ремонта автомобилей? Жидкий азот и админ связаны где-то так же.

Что за бред я прочел? Ааа, вы наверное из секты, что не считает логику за науку? Это ваши нейроны связаны примерно так же, как и манера изъяснять мысли.

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Ппц, сборище неадекватов..

Ребята, которые "профессианалы", вы вообще реальные конторы когда-нибудь в глаза видели? Думаете, что каждый босс горит желанием купить самой распоследней секретутке lga2011 и 1080? Берется всегда что подешевле, а интел там или амд любому начальнику по барабану, лишь бы побольше бабла сэкономить. И на твои, админа, слова о "надежности, безопасности и т.п." ему глубоко и надолго наплевать, работать смогут? вот и весь сказ

rangexp, это вообще кладезь перлов. Тестируется на интеле только? И что из этого? Для любого х86 проца код абсолютно одинаков, полная совместимость систем команд между процессорами двух производителей, иначе это уже были бы не х86, а другая архитектура, разве нет? по этой же причине амд использует интеловский компилятор для своих процов, и который год уже никак не может родить свой. Разницы, на чем тестировать, нет никакой

Профессионалы выбирают интел - где аргументы? Почему интел? Чем он объективно, кроме производительности, лучше? Ответа нет? Слив?

А товарищ, который спрашивал у админа про жидкий азот - это вообще кадр. Работал я несколько лет назад в казначействе, так там у всех админов области был аналог аськи - Quirc - так кажется он назывался, общий чат для всей области. Обалденная задумка - всегда есть, кому помочь. Так вот, как-то я там тоже завел разговор про разгон, такой же был продвинутый ). Никто про разгон там и не слыхал - столько я им интересного там нарассказывал. Но вот в профессиональном (настоящем!) отношении они были не то что наголову, а на порядок выше меня, наверно до сих пор я не знаю столько, сколько знали про компьютеры те ребята. Цена жидкого азота! Умора!

Цитата:
Категорически согласен. Пока работал в DELL (парк компуктаров там очень немаленький), не припомню даже разговоров ни про гонки ноутбуков, ни мэйнфреймов. Правда, я программист, не знаю, чо там сисадмины могли замышлять


в реальной конторе - у меня с напарником сейчас парк 100 компов и два сервера - без всяких разгонов работы столько, что впору снижать частоты всех процов, чтоб стабильнее работало :D к2к, volodei и rangexp назовут нас сейчас чайниками :lol: что поделаешь, если они только на диванах работают


Последний раз редактировалось Taburetka1985 12.01.2018 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
RangerXP писал(а):
Многие из них сидят на маках, даже не задумываясь какое железо там внутри.

а почему задумывались? например почему дизайнер "вася" выбирает мак а не "пк с виндой"?.. все дело не в "цпу", а с чем этот цпу едят конкретно тут это осх и качественные экраны (идущие все с калибровкой с завода в приделах "нормы" или выше). конечно фотошоп немного лучше работает на "интле", но честно говоря "фотошоп на маке" работает лучше чем "фотошоп на интле и винде" опять же причина отсутствия зоопарка железа и четкие графики устаревания железа. и это не касаясь вопросов что за счет особенности системы (например иначе рисует шрифты) и из за этого много уникального софта для "дизайнеров и фотографов".
... и причем тут интел? не причем. это хороший повод адоб забивать на оптимизацию под другие процессоры и продавать "интел эдишен" продукты, но это не значит что на амд вы не запустите фотошоп или результаты его работы будут отличаться.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Цитата:
Владельцам серверных систем Microsoft рекомендует тщательно взвешивать приоритеты: безопасность и быстродействие находятся в этом случае на разных чашах весов.

Странно ни 2008 r2, не 2012 не видят обновлений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Taburetka1985 писал(а):
Профессионалы выбирают интел - где аргументы?

Цитата:
AMD не может удовлетворить весь спрос на серверные процессоры EPYC.
Компания пока не способна снабдить процессорами EPYC всех желающих – спрос значительно превышает предложение. Конечно, производственные планы будут подвергнуты коррекции, но дефицит не удастся побороть моментально.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... -epyc.html

ПыСы, после мелтдауна (где в серверных нагрузках интел может просаживаться на 30-300%) - спрос еще повысится. Аргумент от троля-мархетолога, говорящей головы, которая заявляет про неких "профессионалов в вакууме" с безграничными финансами, которым на блюдечке подноси интОл - может быть лишь:
RangerXP писал(а):
И на этом закругляюсь: надо силы поберечь. всем привет! до новых встреч! :writer:

Т.е. набросил и свалил.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
Taburetka1985 писал(а):
Цена жидкого азота!

Еще один свидетель секты школьников-оверклокеров. Ты с головой, что-ли, не дружишь? Или глаза не видят?
Давай делись ссылками на своих друзей школьников-оверклокеров, которые сами купили азот. Ответа нет? Слив?

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
После распространения информации об уязвимостях Meltdown и Spectre, характерных для современных процессоров, исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) опубликовал заявление, в котором пообещал максимальную прозрачность в деле информирования общественности о ходе решения проблемы. После того, как ряд пользователей обновили прошивки своих материнских плат, участились случаи сбоев и самопроизвольных перезагрузок систем.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
volodei твой азот, сис админам на х*р не нужен


Последний раз редактировалось Dex 15.01.2018 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Цитата:
Еще один свидетель секты школьников-оверклокеров. Ты с головой, что-ли, не дружишь? Или глаза не видят?
Давай делись ссылками на своих друзей школьников-оверклокеров, которые сами купили азот. Ответа нет? Слив?


Школьник-оверклокер, объясни, как это знание поможет админу в его повседневной работе? У меня нет ни одного знакомого админа, который бы это знал. И, представь себе, как-то они до сих пор сидят на своих местах, и я тоже понятия не имею ни как выглядит жидкий азот, ни где его купить, ни уж тем более не знаю, сколько он стоит. И еще с..ка работаю в двух организациях сразу админом. Срочно всем увольняться?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
админу не обязательно нужно быть овером и оверу не обязательно нужно быть админом,что вы спорите-то

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Обновы отключены и желания сделать финт нет:).Как я убеждён после выхода зенов в интеле смысл пропал полностью. Интел,как говорил классик:хапуги,рвачи и пьяницы!

_________________
i5 3570k asus z77vlx rx470 saphire nitro+8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Alominer писал(а):
ну а кому по долгу службы приходится крутить всякие СУБД и виртуалки готовьте напильник или большую пачку денег.

Для выпиливания обновлений? Высоконагруженные БД, полагаю, у всех на железных хостах и в защищенном сегменте.
А вот с виртуалками, конечно, ситуация крайне неприятная.
Remarc писал(а):
админу не обязательно нужно быть овером и оверу не обязательно нужно быть админом,что вы спорите-то

Более того, админу и в железе разбираться не обязательно, админы они разные бывают и те ребята, которые делают по настоящему интересные и крутые вещи с железом редко работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
volodei, я тебе даже больше скажу. Админ не только не должен знать жидкий азот, ему даже не обязательно знать частоты, множители, напряжения - всякую лабуду, которой забита голова тру-овера, такого как ты. Все, что он должен уметь в части железа - уметь отличить рабочий модуль от нерабочего и при необходимости его заменить, к примеру блок питания или материнскую плату.
Гораздо важнее в его работе - вернуть работоспособность системы без ее переустановки, знать специализированный софт, которого в каждой организации море, и в каждой свой он свой, отличный от других, уметь вовремя делать бэкапы важных данных, настраивать локальную сеть и базы данных в ней, взаимодействовать с остальным персоналом.
К примеру, в одной организации уже несколько лет админом работает девушка, которая даже винду переустановить не может! Как то я ей оказывал такую услугу. А вот весь софт ее организации она уже настраивала и восстанавливала сама - я ей не смог тут помочь.
А разгоны и азоты - детский бред, который в реальной жизни абсолютно никому не нужен

SmaSheR, Remarc, опередили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Taburetka1985 писал(а):
Ппц, сборище неадекватов..
И ты решил отметиться :D Добро пожаловать.
Taburetka1985 писал(а):
в реальной конторе - у меня с напарником сейчас парк 100 компов и два сервера - без всяких разгонов работы столько, что впору снижать частоты всех процов, чтоб стабильнее работало :D к2к, volodei и rangexp назовут нас сейчас чайниками
Интересно, как ты умудрился меня сюда приплести и с какой стати я должен назвать вас чайниками?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Цитата:
И ты решил отметиться :D Добро пожаловать.

:beer:
Цитата:
Интересно, как ты умудрился меня сюда приплести и с какой стати я должен назвать вас чайниками?

сорри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
lexx1191 писал(а):
После распространения информации об уязвимостях Meltdown и Spectre, характерных для современных процессоров, исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) опубликовал заявление, в котором пообещал максимальную прозрачность в деле информирования общественности о ходе решения проблемы. После того, как ряд пользователей обновили прошивки своих материнских плат, участились случаи сбоев и самопроизвольных перезагрузок систем.

Надеюсь судебное разбирательство по продаже акций тоже будет максимально прозрачным дабы даже у самых подозрительных не возникло сомнений в кристальной честности данного гражданина.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan