Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Ivan Ivanov писал(а):
От 5 до 15ГГц?? :shock:

если хотите потом обвинять амд, мол не выполнили обещание, можете и так.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Однозначно улучшат КП (сыроват он вышел на фоне конкуренции, уклон сделали как всегда на параллельность) , ну и допилят ТП. Ребя держим пальцы вверх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Не знаю, чего гонят на КП АМД. Он классный. Во-первых, он соответствует заявленным характеристикам производителя. Во-вторых, он позволяет неплохо разгонять память. Например, мой случай: проц R5 1600, память - самая дешевая на рынке (Самсунг двуранг 2400, в профиле) потребовала полчаса времени, чтобы заработать на 3200 МГц. В то же время, я читал ветку кофилейков и видел людей, которые не могли разогнать память выше 2600. Я доволен покупкой системы на Ризене 1600. Это мой осознанный выбор. Я понимаю, что кофилейки будут несколько быстрее (немного, особенно учитывая последние новости об уязвимости), но мне не нравится политика Интела: доить пользователей мнимым приростом в 5%, закладывать майонез под крышку и говорить: этого, мол, достаточно (когда люди после скальпа выигрывают 15-20 градусов - нормально?), менять сокеты каждый год, намеренно ограничивая апгрейд. Все это меня не устраивает. И единственно чем я могу повлиять на это - не покупать Интел. Так я и сделал. И оказалось, я еще и выиграл в безопасности: дырявый интел - бог шельму метит - уязвим для атак, и не факт, что Микрософт закроет эти дыры полностью. А Интел, скоты, знали про эту уязвимость и все равно выпустили Кофилейки... Ну, я не знаю, кем надо быть, чтобы после этого покупать его поделки.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
slafniy писал(а):
В апреле выкатят зен+ на 12нм.
7нм - уже зен2.

я говорил о zen2->zen3
они уж точно за год не будут отличаться (только какой-нибудь ++ придумают)
про 7нм в 19 году уж очень сомнительно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Me4tatelI> писал(а):
про 7нм в 19 году уж очень сомнительно

потому что уже в этом году будут 7нм чипы (графические). В 2019 будет на поток поставлено.
Me4tatelI> писал(а):
они уж точно за год не будут отличаться (только какой-нибудь ++ придумают)

Разработка идет не так, как вы думаете. То, что райзен+ будет в апреле, не значит что над райзен2 начнут работу в мае (вроде писали что уже чуть ли не закончили). Там параллельно разрабатывают несколько поколений, просто разработать это еще не всё, надо довести до фабрики еще, протестировать всячески, исправить косяки и т.д.

Как по мне то очень на разработку софта походит - у клиентов версия 2.1, в тестировании 2.2, 2.3 готова, 2.4 активно пилится, для 2.5 список фич уже определен, 2.6 - в планировании.
При этом в разные релизы включают разное - бывают релизы с + фичами, бывают релизы просто +стабильность +перфоманс.
Ну вот зен - релиз с фичами, зен+ - багфиксы и перфоманс. Зен2 - фиг знает, скорей всего какие-то фичи, мб ССХ перекроят, может еще чо. А вот зен3 будет с фичами типа ддр5 и пси-е 4

То есть скорей всего зен3 уже активно разрабатывается.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
slafniy писал(а):
То есть скорей всего зен3 уже активно разрабатывается.

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR во, я о том и говорил.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Me4tatelI> писал(а):
я говорил о zen2->zen3
они уж точно за год не будут отличаться (только какой-нибудь ++ придумают)
про 7нм в 19 году уж очень сомнительно

Вам не надоело еще языком молоть впустую? Приведете какие-нибудь конкретные аргументы в пользу ваших слов? Или так и будете эфемерно вещать о том, чего не знаете, но обязательно в негативном ключе?
Пока больше похоже на то, что один неопытный тролль проголодался :haha: Возьмите пару уроков у нефанатов Саньки или Ежа. А хочется стать гуру в этом с инженерным уклоном - вам к Нимраэлю, этот умеет гнать пургу вставляя умные фразы и копипасты из википедии и техносайтов ;)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
slafniy писал(а):
потому что уже в этом году будут 7нм чипы (графические). В 2019 будет на поток поставлено.

Хорошо бы, но возможны трудности, как у интела с 10нм техпроцессом, из-за чего выпуск 10нм решений постоянно откладывался, да и сейчас непонятно что. Просто надо быть готовым к переносу на более поздние сроки серийного выпуска 7нм решений - если у интела с его фабриками и миллиардами возникли проблемы, то у глобалфаундриза тоже могут быть трудности.
Надеемся на вовремя, но готовимся к запаздыванию.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Ivan Ivanov писал(а):
Хорошо бы, но возможны трудности, как у интела с 10нм техпроцессом, из-за чего выпуск 10нм решений постоянно откладывался, да и сейчас непонятно что. Просто надо быть готовым к переносу на более поздние сроки серийного выпуска 7нм решений - если у интела с его фабриками и миллиардами возникли проблемы, то у глобалфаундриза тоже могут быть трудности.
Надеемся на вовремя, но готовимся к запаздыванию.


У интел тех процесс может быть по другому типу, у самсунг tsmc и gb может быть более простой процесс, но проблемы могут быть конечно, все таки приближаются к физическому пределу

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Ivan Ivanov писал(а):
Думаю - что, АМД не могли бы сделать эфыкс на основе стимроллера и затем экскаватора? Производительность у него могла быть вполне достойная, пусть он и не обгонял бы интел по однопотоку, но хотя бы был более-менее достойный ответ от "стройтехники".

Ничего бы достойного не получилось, вышел бы второй Бродвелл, такой же никому не нужный в десктопе, но что ещё хуже, в отличие от него ещё
неконкурентоспособный в серверах из-за худшей энергоэффективности и ограничений G34. Для выпуска нового серверного проца должны были сложиться три фактора - радикально новое ядро, новая шина и конкурентоспособный техпроцесс. Всё мы это получили в Зен.

А с Экскаваторами налепили ультрабуков и офисных машин - более чем достаточно, чтобы и архитектуру показать, и платформу с памятью обкатать, и убытков больших не получить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
An18 писал(а):
Ничего бы достойного не получилось, вышел бы второй Бродвелл, такой же никому не нужный в десктопе, но что ещё хуже, в отличие от него ещё
неконкурентоспособный в серверах из-за худшей энергоэффективности и ограничений G34

Архитектура бульдозера была ещё менее эффективна, и ничего, а допилили и получили пиледривер-вишеру - там был уже прирост 15%, и потребление меньше, думаю, что стиморол и экскаватор могли быть ещё более производительными с кэшем 3го уровня, просто амд действительно забили на малонужный (с точки зрения присутствия на нём амд в то время) серверный рынок и более нужный рынок настольных эфыксов, сделав ставку на дешёвые и обрезанные настольные гибридные процы а4..12, и на ноутбучные решения из той же оперы. Попросту говоря - не захотели рисковать в своё время, в 2013м.
Хорошо, что хоть потом додумались разработать зен.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Тут вопрос не столько в архитектуре, сколько в снижении частотного потенциала от нового техпроцесса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan