Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Похоже что могут и завезти до 4.5 на пинакл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Именно по этой причине оба семейства процессоров относятся к "2000-й" серии.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... rynok.html

Интересно, новые 8ми ядерки наконец то станут настоящими 8 ядерками, или АМДа продолжыт грызть кактус забив на десктоп потребителей.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
ZenturionX писал(а):
Похоже что могут и завезти до 4.5 на пинакл.

несешь какую то хрень... сказали что до 10% из которых частота 5 и оптимизация 5... то есть максимум 3.8 в стоке...
VINRARUS писал(а):
Интересно, новые 8ми ядерки наконец то станут настоящими 8 ядерками, или АМДа продолжыт грызть кактус забив на десктоп потребителей.

мне вот больше интерессно - какой кристал будет у равинридж... если учесть что первая ряженка из 2х модулей... и их соединение было узким местом. тут будет 1 модуль и узкого места соответственно не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Dante1980 писал(а):
сказали что до 10% из которых частота 5 и оптимизация 5

Где сказали, ммм? 8-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
конечно не тянула, раджа тянул, а он интеловец лол.
а интервью годное. безвестный ютубер сработал лучше многих "про".

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
VINRARUS писал(а):
Интересно, новые 8ми ядерки наконец то станут настоящими 8 ядерками, или АМДа продолжыт грызть кактус забив на десктоп потребителей.

ну, призы дают за инновационный дизайн и лучший продукт. вас правда не зовут в жюри. ну, будем надеяться что позовут как-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Dante1980 писал(а):
если учесть что первая ряженка из 2х модулей...

Это чистый маркетинг, шобы не навредить 6ти ядеркам. А то бы вдруг 4 ядерка была в некоторых задачах лучше 6, или вообще 8ми - как тогда продавать старшые ряжанки?
Dante1980 писал(а):
тут будет 1 модуль и узкого места соответственно не будет

Да, у 4 ядерной APU не будет колючей проволоки между ядрами.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
william blake писал(а):
ну, призы дают за инновационный дизайн и лучший продукт.

Каой такой приз?
В соседней новости наградили эпики, которые состоят из 8ми 4х ядерных блоков. Ага, лопните кто не понял о чом пишу :old_biggrin:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Последний раз редактировалось VINRARUS 14.01.2018 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
ZenturionX писал(а):
Похоже что могут и завезти до 4.5 на пинакл.

3.7 - это тоже до 4.5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Dante1980 писал(а):
несешь какую то хрень... сказали что до 10% из которых частота 5 и оптимизация 5... то есть максимум 3.8 в стоке...

Не до 10%, а как минимум 10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
Это чистый маркетинг, шобы не навредить 6ти ядеркам. А то бы вдруг 4 ядерка была в некоторых задачах лучше 6, или вообще 8ми - как тогда продавать старшые ряжанки?

если вы за год не поняли что "кирпич" из 4ёх ядер дешевле всего позволяет построить всю линейку сверху донизу, то тут уже ничего не поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
VINRARUS писал(а):
В соседней новости наградили эпики, которые состоят из 8ми 4х ядерных блоков

и до этого ещё награждали. но вам всё подавай монолитный кристалл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Интересно, новые 8ми ядерки наконец то станут настоящими 8 ядерками, или АМДа продолжыт грызть кактус забив на десктоп потребителей.

Так АМД и сейчас выпускает настоящие 8-ядерные процессоры ризен 7, 8 полноценных производительных ядер, не как у эфыкса 8100-8300, с его 4-мя сопроцессорами на 8 целочисленных ядер, к тому же слабоватых.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
william blake писал(а):
если вы за год не поняли что "кирпич" из 4ёх ядер дешевле всего позволяет построить всю линейку сверху донизу, то тут уже ничего не поможет.

И как это связано с 2+2, вместо 4+0? На чом экономия то?
Если не ясно шо десктопная ряжанка существует лиш как побочный продукт эпиков (но не случайный) то тут ничего не поможет.
Ivan Ivanov писал(а):
Так АМД и сейчас выпускает настоящие 8-ядерные процессоры ризен 7

нэт, это склейка на 1 кристале.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):
не как у эфыкса 8100-8300, с его 4-мя сопроцессорами на 8 целочисленных ядер, к тому же слабоватых.

Зато он на более чем в двое крупном техпроцесе был в разы дешевле.
В играх высот добиться не смог разви шо - трагедия для большынства посетителей этого сайта. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
william blake писал(а):
но вам всё подавай монолитный кристалл.

Не мне, я вамм всем же:

Не я ж ФПСом меряюсь.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
VINRARUS писал(а):
И как это связано с 2+2, вместо 4+0? На чом экономия то?

видимо 4 целых ядра можно использовать в дорогих... а 2+2 - это отбраковка и вместо мусорки их склеивают... как не крути 4 ядра стоит дороже чем 2 а 8 или 16 дороже чем по отдельности и в разнобой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Dante1980 писал(а):
а 2+2 - это отбраковка и вместо мусорки их склеивают...

Для таких отбраковок можна было ограничиться ряжанкой3, там и каша л3 порезана.
Но ещо на феномах\атлонах, с возможностью разблокировать ядра заблокированые, стало ясно шо половина нерабочих ядер почти никогда не встречалась. Это больше маркетинг чем необходимость - ещо тогда стало ясно.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Господа сверху имеют в виду, что все нынешние четырех ядерные Райзены состоят из двух модулей?
VINRARUS писал(а):
Но ещо на феномах\атлонах, с возможностью разблокировать ядра заблокированые, стало ясно шо половина нерабочих ядер почти никогда не встречалась.

Там почти всегда хоть одно ядро обладало меньшей стабильностью на равном напряжении.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
VINRARUS писал(а):
Для таких отбраковок можна было ограничиться ряжанкой3, там и каша л3 порезана.
Но ещо на феномах\атлонах, с возможностью разблокировать ядра заблокированые, стало ясно шо половина нерабочих ядер почти никогда не встречалась. Это больше маркетинг чем необходимость - ещо тогда стало ясно.

Нету ресурсов пилить кучу разных вариаций ССХ, на это уходят годы, так что у вас полный бред во всех постах. УНификация для того и существует. Разработали один ССХ а на его основе уже два унифицированных кристалла - С 2 ССХ и 1ССх+vega. Или, по вашему, нужно стопиццот линий плодить и под каждого конкретного пользователя выпускать цпу с определенным числом ядер в 1 ССХ?
Я вот хочу 7 ядер амд плахие пачиму они ниделают для миня 7 ядер в 1 модуле!!!!11111
Естественно проще не заниматься редизайном кристалла и выпускать кристаллы с 2 модулями по 4 ядра, а четырехъядерники делать отключая половину ядер. Скорее всего в амд прикинули что так будет даже дешевле, чем затраты на рейдизайн кристалла и еще одну линию...
Но вам этого не понять.
А FX-ы как раз таки это склейка на склейке. 4 модуля склеены в один проц, при этом каждый модуль это тоже склейка из 1 fpu и 2 alu. В результате чего, ядра имеют феноменально высокое латенси к кешам l2 и l3. Сейчас кину пруф:
В 3-4 раза более высокие задержки доступа к кешу или почему нельзя лепить склейки низкого уровня
#77

Пусть рузен и состоит из 2 модулей, но модули уже не являются склейками в отличии от... Да и у шины инфинити фабрик достаточно высокий потанцевал...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 14.01.2018 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Вторая интересная подробность – процессоры Raven Ridge хоть и выпускаются по свежей версии 14-нм техпроцесса, оптимизациями с точки зрения быстродействия с ними поделились будущие 12-нм процессоры Pinnacle Ridge, которые выйдут в апреле. Именно по этой причине оба семейства процессоров относятся к "2000-й" серии. По всей видимости, речь идёт о более агрессивном управлении частотами, сниженных задержках и расширении режимов работы с памятью.

А вот это приятно, 2-й степпинг 14 нм техпроцесса и оптимизации - с нетерпением жду тестов

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Доктор лектор писал(а):
Вторая интересная подробность – процессоры Raven Ridge хоть и выпускаются по свежей версии 14-нм техпроцесса, оптимизациями с точки зрения быстродействия с ними поделились будущие 12-нм процессоры Pinnacle Ridge, которые выйдут в апреле. Именно по этой причине оба семейства процессоров относятся к "2000-й" серии. По всей видимости, речь идёт о более агрессивном управлении частотами, сниженных задержках и расширении режимов работы с памятью.

А вот это хорошо, не надо ждать марта, чтобы посмотреть, как они поработали над контроллером памяти. В феврале будет все видно. Вангую, 2400g с дискреткой будет между 1500х и 1600 в играх. С полным фаршем, разумеется, в виде быстрой памяти и приличными кулером с мамкой...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
Там почти всегда хоть одно ядро обладало меньшей стабильностью на равном напряжении.

Не знаю я как насчёт почти всегда, но я разлочил два ядра и у Фенома Х2 555 и поднял частоту с 3,2 Ггц до 3,8 Ггц и без всяких манипуляций с напряжениями в биос, правда на очень хорошей плате АСУС. К примеру на дешовой MSI на частоте 3,3 Ггц даже винда не стартовала. не спорю может у меня и исключение из правил но я брал самый последний степпинг. Итог до сих пор работает бессбойно

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
lizardx писал(а):
А вот это хорошо, не надо ждать марта, чтобы посмотреть, как они поработали над контроллером памяти. В феврале будет все видно. Вангую, 2400g с дискреткой будет между 1500х и 1600 в играх. С полным фаршем, разумеется, в виде быстрой памяти и приличными кулером с мамкой...

Само собой разумеется! :-) Плата от АСУС на 400-ом чипсете, не менее предтопа, и память 16 Ггб на частоте 4000 Ггц или 16 мало будет и надо 32? Как вы думаете? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Интересно с память на 4000 Ггц и разгоном видеоядра можно будет подтянуться к GTX 1400 хотя бы?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):
Так АМД и сейчас выпускает настоящие 8-ядерные процессоры ризен 7, 8 полноценных производительных ядер, не как у эфыкса 8100-8300, с его 4-мя сопроцессорами на 8 целочисленных ядер, к тому же слабоватых.

да слабоватых не спорю, но как гонятся последние степпинги, в отличии от Рязани - это просто ням, ням :-)

Добавлено спустя 46 секунд:
особенно энергосберегающие с буковкой Е :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Beta Version писал(а):
Dante1980 писал(а):несешь какую то хрень... сказали что до 10% из которых частота 5 и оптимизация 5... то есть максимум 3.8 в стоке...Не до 10%, а как минимум 10%.


3,8 в стоке - это не серьёзно :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ZenturionX писал(а):
Похоже что могут и завезти до 4.5 на пинакл.

Вашими устами мёд бы пить :D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
VINRARUS писал(а):
Но ещо на феномах\атлонах, с возможностью разблокировать ядра заблокированые, стало ясно шо половина нерабочих ядер почти никогда не встречалась. Это больше маркетинг чем необходимость - ещо тогда стало ясно.

Кстати почему нет разлочки ядер на младших моделях Рязани - это не возможно физически?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Доктор лектор писал(а):
Само собой разумеется! Плата от АСУС на 400-ом чипсете, не менее предтопа, и память 16 Ггб на частоте 4000 Ггц или 16 мало будет и надо 32? Как вы думаете?

Зачем 4 ядерному APu с встройкой 32 гига? Все равно он сдохнет раньше, чем его загрузите. Это надо играть на очень высоких настройках, стримить, держать в фоне 50 вкладок и т.п. извращения.
3200С14 на bdie и гнать на сколько хватит...
Стоковые киты на 4000 по ценнику приближаются к 32 гигам уже. За исключением hof, наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Доктор лектор писал(а):
3,8 в стоке - это не серьёзно

Опять же это даже лучше чем 5.0 и даже 6.0(под фреонкой) у FX-ов. Так как последние состоят из склеек низкого уровня, благодаря чему даже у l2 латенси гигантское.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan