Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
кому оно нужно?? А потом будут ныть, что не вписались в рынок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Iznano4nik писал(а):
кому оно нужно??

в смысле? по моему всем. нахрена нужен ноут с дискреткой? я и на стационаре поиграю. хороший апу, с небольшим потреблением, самое оно.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
был один, а станет два?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
задавал ли кто-нибудь на выставке вопросы о доли рынка в ноутах и почему весь такой замечательный(судя по продажам россыпью) зен не спешит там появляться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
AnDron писал(а):
по моему всем. нахрена нужен ноут с дискреткой?

Уйма людей не признаёт ноуты без дискретки.
AnDron писал(а):
я и на стационаре поиграю. хороший апу, с небольшим потреблением, самое оно.

к сожалению, интерес сместился к ноутбукам, и даже хуже - к планшетам.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
william blake писал(а):
задавал ли кто-нибудь на выставке вопросы о доли рынка в ноутах и почему весь такой замечательный(судя по продажам россыпью) зен не спешит там появляться?

Получается, что либо недостаточно мобильных ризенов наклепали, либо выжидают чего-то, а может, и -эпплом- варежкой щёлкают на данном направлении.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Последний раз редактировалось Иван Иванов 15.01.2018 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Ivan Ivanov писал(а):
к сожалению, интерес сместился к ноутбукам, и даже хуже - к планшетам.

может вы планшеты с телефонами перепутали? у планшетов всё плохо.

Ivan Ivanov писал(а):
Получается, что либо недостаточно мобильных ризенов наклепали, либо выжидают чего-то, а может, и -эпплом- варежкой щёлкают на данном направлении.

а что мешает наклепать достаточно? выжидают-это как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
william blake писал(а):
а что мешает наклепать достаточно? выжидают-это как?

Вопросы к Приору и Папермастеру, а я просто предполагаю.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
william blake писал(а):
может вы планшеты с телефонами перепутали? у планшетов всё плохо.

Можно считать и так. Правда, планшеты появились на основе смартфонов. Но хотя планшет можно считать недокомпьютером или недоноутбуком, на планшете можно комфортнее лазить по инету, по сравнению со смартфоном - из-за бОльших размеров планшета.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Ivan Ivanov писал(а):
Вопросы к Приору и Папермастеру, а я просто предполагаю.

эммм.. вы предполагаете-я у вас и спрашиваю о ваших предположениях. вы предполагаете что фуру с процами угнали? предполагаете что робот на линии сборки паял в неправильном месте? кремния не хватает на мобильные процы? (тут ещё сотня вопросов)
вы как-то картину не прояснили. могли бы и состряпать-что-нибудь, предложить версию.
у меня вот есть вариант с квотами.
оемщик говорит амде-можем поставить ваши райзены, но учтите, у нас в договоре с интелом записано-90% продаваемых ноутов-на интеле. так что выбирайте в какую модель запихнуть райзен вместо бульдозера. вместо интела пихать не можем.
..
меня в этой истории раздражает бестолковость хардварных писателей/обзорщиков/ютуберов. десять раз спросить сколько будет прирост на 12нм-это у них ума хватает.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
william blake

Цитата:
меня в этой истории раздражает бестолковость хардварных писателей/обзорщиков/ютуберов. десять раз спросить сколько будет прирост на 12нм-это у них ума хватает.


Ктож тебе на такой вопрос ответит то? во уморил )))

Был на пресс-завтраке с Intel это где-то во времена Haswell, когда еще SSD диски Intel были в почете. Спрашивал, как они собираются ли что-то там еще выпускать, конкурировать, новинки, контроллеры, память? ответ был в стиле "Безусловно SSD интересная для нас отрасль и нам нравится в каком направлении движется рынок"

Был на презентации Trinity, брали интервью у представителя AMD. Тогда появились слухи, что вскоре выйдут SSD Radeon и даже пара каки-то фоток на смартфоны было уже в сети. Ответ представителя "Ну конечно же мы не можем коментировать слухи".

До официального релиза, ни один представитель ничего вам существенного не скажет.

п.с. напомню. до того как вышел Phenom (первый) его показали на выставке в японии, на закрытой презентации. Прогнали бенчмарки, рассказали, показали. Что досталось прессе? "Посетители остались удовлетворены производительностью новых решений"

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
temrus63 писал(а):
был один, а станет два?

Не было ни одного, станет в три раза больше.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Keltis писал(а):
Ктож тебе на такой вопрос ответит то? во уморил )))


даже по форумам-твиттерам полно спецов и инсайдеров. они-то хоть могут написать что-то по теме? такое впечатление что разницу между действиями амд на рынке комплектухи и оем никто не замечает. обсасывается любая мелочь, а этого слона как будто нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
william blake писал(а):
у меня вот есть вариант с квотами.
оемщик говорит амде-можем поставить ваши райзены, но учтите, у нас в договоре с интелом записано-90% продаваемых ноутов-на интеле. так что выбирайте в какую модель запихнуть райзен вместо бульдозера. вместо интела пихать не можем.

Вот вы и отвечаете на вопросы, заданные вам самим, и немалой части любопытных людей. Правда, ноутбухов на фх (так я понимаю бульдозер) раз-два и обчёлся, а основная часть амд-шных ноутов на а4...12, есть и тормозоватые е1-е2 (жаль не е2-е4, как в шахматах). Может быть, вы понимаете под "бульдозером" всю "стройтехнику" от АМД, от фх-81** до бристоля риджа?

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan