Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Короче решили APUшки, чисто для офисов делать!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
на ряде рынков сохраняется стереотип о престиже дискретных графических решений, даже если гибридные процессоры быстрее

Здесь тоже полно задротов, которые думают что для того чтобы тратить время на игрушки для умственно отсталых, нужно обязательно пакупать gtx 1080 с подсветкой.
Kasyan писал(а):
ешили APUшки, чисто для офисов делат

Наоборот, IGP стали настолько производительными, что не нуждаются в дискретных картах.

Даже на древних IGP Intel можно комфортно играть в 99.9% существующих игрушек, не говоря уже о встройке Vega, которая практически догнала GTX 1060.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
А вот это печально, так через год я мог бы купить затычку и сделать крос, а теперь нет. Почему раньше молчали? Обрадывали с утра - ничего сказать. Планы мои насчёт АПУ теперь могут и поменяться

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Что то АМД стала закручивать гайки всё туже и туже. Сначала отмена анлока ядер, теперь кросса. :roll: Что дальше - блокировка множителя в ZEN 2? :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Amigo* писал(а):
Даже на древних IGP Intel можно комфортно играть в 99.9% существующих игрушек

Разве, что до 2000 года выпуска. Я как-то сидел полгода на hd4600, который гораздо производительней старых IGP, так поиграть, более менее комфортно я мог только в процентов 10 игр. Все остальные либо тормозили, либо имели большие проблемы с отрисовкой картинки ( мерцание, пропадание текстур, артефакты). Хотя с 2д играми, скорее всего проблем не будет.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Доктор лектор писал(а):
Сначала отмена анлока ядер

ммм. не совсем так. бывают и Райзены с доп-ядрами, а видеокарты типа RX460/560 - вполне себе можно анлочить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
jugador писал(а):
Разве, что до 2000 года выпуска. Я как-то сидел полгода на hd4600

:facepalm: то есть ты хочешь сказать что предел для Intel HD 4600 это какой нибудь Duke Nukem или Doom 2? Такую ересь несёшь.

Я меня есть планшет с Intel Atom Bay Trail, как в смартфонах, даже на нём в 30-60fps/720p идут Mass Effect, Half Life 2, Portal, Dota 2, CS:GO, Starcraft II.

Конечно, если на Intel Atom как идиот выкручивать настройки на максимум, то не стоит ожидать 120fps.

Настольный i7 с HD 4600 мощнее этого Atom раз в пять, IGP Iris 650 раза в два раза мощнее HD 4600, IGP Vega раза в три мощнее Iris 650. Vega в Kaby Lake G почти как настольная gtx 1060, а ты говоришь что встройки "азве, что до 2000 года выпуска".


Последний раз редактировалось Amigo* 15.01.2018 9:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Amigo* лучше вообще не играть, чем играть как идиот-мазохист на low настройках в 720р :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
сохраняется стереотип о престиже дискретных графических решений, даже если гибридные процессоры быстрее некоторых из них

Всё куда проще: просто в гибридных конфигурациях начинает FPS скакать как угорелый, а там и разрывы на изображении либо просадки FPS на VSync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
0xffffh писал(а):
Amigo* лучше вообще не играть, чем играть как идиот-мазохист на low настройках в 720р

Это точно, минимум 1080р

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Amigo* писал(а):
Duke Nukem или Doom 2? Такую ересь несёшь.

Это игры 93-95 годом, я писал про 2000-ые, не перевирайте мои слова. Это первая ваша ложь.

Amigo* писал(а):
Настольный i7 с HD 4600 мощнее этого Atom раз в пять, IGP Iris 650 раза в два раза мощнее HD 4600, IGP Vega раза в три мощнее Iris 650. Vega в Kaby Lake G почти как настольная gtx 1060, а ты говоришь что встройки "азве, что до 2000 года выпуска".

Я писал исключительно про IGP абстрагируясь от hd4600, на котором сижу и который , в отличии от вас теоретиков, реально могу потестить. А вы тут опять перевираете мои слова для всех интегратов вообще. Ни про какие другие интеграты я не писал
Это вторая ваша ложь.

Нормально интерграт мог тянуть калофдюти до MW3 включительно с выключенными тенями и разрешением экрана 1680-1050, дальше тормоза и не играбельно. Старкрафт 2 - 800-600 - 20 фпс, стратегия Warlock 2 на минималках ~ 20 фпс.
Из более мене новых шутеров только Paldins нормально идёт, почти 60 фпс в 1440-900.
Rocket Leagur - на самых минималках -30 фпс, играть невозможно, в остальные шутеры ~20 фпс на самых минималках - играть невозможно.

Шли бы вы лесов товарищи теоретики липовые.
А современные интеграты от AMD это уже совсем другой разговор.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
muaddib писал(а):
Всё куда проще: просто в гибридных конфигурациях начинает FPS скакать как угорелый, а там и разрывы на изображении либо просадки FPS на VSync.

Не знаю как у вас но на ноуте с Тринити кросс работал прекрасно и прибавлял 40-60% фпс в зависимости от игры. Никаких артефактов я не заметил

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
ps: Был возможность посидеть на IGP на работе. Дичь редкостная, кроме фильмов и КС 1.6 на самых низких настройках там больше ловить было нечего.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
0xffffh писал(а):
Amigo* лучше вообще не играть, чем играть как идиот-мазохист на low настройках в 720р

Доктор лектор писал(а):
Это точно, минимум 1080р


От создателей. Лучше вообще не есть чем есть пищу плебеев. минимум фуагра, и устрицы в золоте. Лучше вообще не фотографировать чем фотографировать на смартфон. Миниму лейка с хасельблантом. Лучше вообще не слушать музыку чем слушать mp3. минимум плеерок астел и керн за 300000р и уши за сотку от пионера. Лучше не ездить на машине чем на граньте. минимум ролсройс. думаю дальше можно не продолжать.

Вы господа конечно же живёте на максималках во всём. всегда Умиляют такие посты. У меня зоопарк компов, на работе дома, у девушки у родителей. Куча разных моников разных разрешений и герцовок. и систем разной производительности. Куча геймпадов от говна за 500р до лоджитек 710 джои бокса и пс4. куча клавиатур и разные режимы переключения клавиатур. Конечно на проекторе (хоть и древнем с инпутлагом) и с рулём в колин макрей удобней играть но нах себя ограничивать рамками хоть нижними хоть верхними.

Я общаюсь от маргиналов полубомжей и алкашей ауе до ментов. От простых до заумных. Нах съужать свой кругозор ставя свои привычки во главе жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
ffan
Ну зачем же бросаться в такие крайности :)
Я лично знаю людей которые и с 10 и с 15 фпс будут играть если захотят, да чего уж там, я сам дум 2 в своё время на "тройке" проходил с дропами до 2 фпс и не умер. Но честно говоря больше такого и врагу не пожелаю. Человек такое существо, которое очень быстро привыкает ко всему лучшему и хорошему.
В конце концов низкий фпс это жуткий дискомфорт, а это ваши же нервы, а это в свою очередь ваше здоровье. И тут уже каждый сам решает, что ему важнее : здоровье, деньги или вообще не играться в игры.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
jugador писал(а):
ps: Был возможность посидеть на IGP на работе. Дичь редкостная, кроме фильмов и КС 1.6 на самых низких настройках там больше ловить было нечего.

Не знаю, конечно, сидел как-то полгода в доту катал, так на 1366x768 на gt710(по производительности на 5-10% больше, чем встроенка на i7 3632qm) - нет проблем с производительностью вообще. Кстати, все части dead space на нем прошел без тормозов. Ну вот не нужно мне в то время было ничего кроме доты. А как стало нужно - решил первый раз взять амд, и захотелось попробовать апу(именно дг). Ну да, быстрее, даже на 30 кадрах прошел последнюю часть dragon age. Затем сменил моник на фхд, и стало мало)) Это тоже полумеры(хотя кому-то большего и не надо), и пришол к закономерному выводу - сингл вк подходящего уровня...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
jugador писал(а):
Я лично знаю людей которые и с 10 и с 15 фпс будут играть если захотят, да чего уж там, я сам дум 2 в своё время на "тройке" проходил с дропами до 2 фпс и не умер.

Золотые слова! Помню страдания в готике 2(сорян, но, возможно, спутал с 1й) на то ли селероне, то ли пне 800 мегагерц в детстве)))

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Доктор лектор писал(а):
Что то АМД стала закручивать гайки всё туже и туже. Сначала отмена анлока ядер, теперь кросса. :roll: Что дальше - блокировка множителя в ZEN 2? :D

Не несите бред в массы. Анлок ядер всегда был лотереей на уровне мат. плат и никто в АМД вам его не обещал никогда.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Доктор лектор писал(а):
Планы мои насчёт АПУ теперь могут и поменяться

а разве у тебя не один план? под названием "ждать" :D или план "А"- ждать до конца года, план "В"- ждать выхода новой серии до скончания веков...

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
diaaablo писал(а):
Не несите бред в массы. Анлок ядер всегда был лотереей на уровне мат. плат и никто в АМД вам его не обещал никогда.

А я ни говорил что АМД предлагала анлок ядер. Просто производители материнок раньше могли его делать а теперь нет - почему? Да потому что АМД не даёт им физически такой возможности - поэтому и написал что всё сильнее закручивают гайки

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
jugador писал(а):
В конце концов низкий фпс это жуткий дискомфорт, а это ваши же нервы, а это в свою очередь ваше здоровье. И тут уже каждый сам решает, что ему важнее : здоровье, деньги или вообще не играться в игры.

Я о том и говорю зачем привычки к хорошему если они потом вызывают нервы у неокрепшых умов. У меня есть 144гц моник и прекрасно перевариваю 60гц. Есть проектор с экраном около 90" и 5.1 но спокойно смотрю на монике у девушки или у друзей на телике или если надо на телефоне когда нужно. Понятно что предпочитаю свой ДК но ставить его в абсолют? зачем?


Люди не писали о неиграбельных тормозах, а писали о низких настройках графики и минимум 1080. Просто умиляют знакомые фотографы которых просишь мыльницу подобрать с вменяемыми характеристиками а они наровят высказать своё ФИ говоря что в этом ценовом сегменте всё гавно. И таких ***аков в любой сфере и хобби полно. Аудиофилы, кинофилы, дрочащие на горизон и экспозицию фотографы которые утратили художественное зрение. Велосипедисты которые больше трут свой велик и дрочат на обвес чем катаются. Графодрочеры, герцодрочеры и прочие отбитые на голову орущие в доте и танках. Водятлы которые всегда ездить умели с пелёнок. Белые воротнички в банках. топовые российские ютуберы. Чего стоит нытьё вилсакома про тинькоф и донатный бетлфронт. Люди дают всё на откуп комфорту своей жопы. Я вот могу спать одетым, пару дней немытым и сидя на стуле у стены с затёкшей шеей как и 10 лет назад в студенческие годы. А вот друзьям уже нужен комфорт. Там неинтересно здесь скучно. Целый эпос о наболевшем получился.


Последний раз редактировалось Dex 18.01.2018 11:11, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan