Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
не ври, нет в моих пруфах таких падений

ну я рад за твои пруфы. А падений нет у меня, а не в пруфах.ю Чуешь разницу ?)))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
Имхо, грамотный подход к выбору платформы - это в первую очередь определение круга задач, которые будут решаться на платформе. И только потом смотреть в свой кошелек.

Я вообще расщитал ЦП под наявное охлаждение. :D В итоге получил выше частоты, при средненьком кулере, тот же размер л3 кашы, при меньшей цене, и возможность апгрейда до 83хх (тогда в ньом вообще смысла небыло, а щас софт подтянулся, даже браузер научился многопоточке).
А так то я фикус брал специально под многозадачность, а не как местные вундеркинды для игр. Выбором доволен.
TOK писал(а):
у него обычный неразгоняемый 8700 non-K. Я не знаю, зачем он его скальпировать понёс.

:lol: Наверно блохи завелись.
Lorichic писал(а):
в качестве приза мельдоний из коробки

#77 Зато бесплатно! АМДа и этого не дала.
cypher1999 писал(а):
Жги еще, даунклокер

:diablo: Страшное оскорбление на этом сайте! :old_mad:
patologoanatom писал(а):
+10-20$ за скальпирование и всё

#77
cypher1999 писал(а):
А падений нет у меня, а не в пруфах

Попробуй потестить при активной загрузке 2х торентов на 2й диск+плеер+ютубик.
Ведь проблема касается прерываний, а не банальной скорости шыны с чипсетом.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VINRARUS писал(а):
Попробуй потестить при активной загрузке 2х торентов на 2й диск+плеер+ютубик.


Я не идиот, извини )

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
VINRARUS писал(а):
А так то я фикус брал специально под многозадачность,


виртуальную, конечно же ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
виртуальную, конечно же ?

Реальную, 4 раб. стола с открытыми прогами: пока на 1м игра в онлайне конектится, на 2м ютубик, на 3м возможно ставятся пакеты обновления софта, а на 4м по мелочи (плеер, несколько виджетов мониторинга, может пару окон).
Иногда и виртуалку юзаю, буквально забываю шо на ней например ОС ставится, занимаясь другими делами и вспоминая о ней через пол дня. :D
Тут огромные кашы фикуса рулят, на фене например уже при загрузке игры плеер заикался (ещо лет 5 назад).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
cypher1999 писал(а):
Я не идиот, извини )

Ну продолжай тестить прерывания в однозадачном сценарии при жывых 6 ядрах... :old_dance:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Попробуй потестить при активной загрузке 2х торентов на 2й диск+плеер+ютубик.

Куда ему торенты, и без них полный швах после патча :facepalm:
Toshiba TL100
Вложение:
13.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Хрен знает. У меня после патча попугаи в AS SSD наоборот выросли на 50.
24273
32261

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VINRARUS писал(а):
Ну продолжай тестить прерывания в однозадачном сценарии при жывых 6 ядрах...


У меня ДОМАШНИЙ комп. У меня нет задач, для которых мне необходимы были бы виртуалки на домашнем компе. При этом я точно уверен, что в перечисленных тобой задачах 8700к будет НАМНОГО быстрее.

Lorichic писал(а):
Куда ему торенты, и без них полный швах после патча :facepalm:

Очередное 3.1

Ибо вот так ПОСЛЕ патча :

#77

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999
А это чей скрин после патча? Не твой?
Вложение:
14.png


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
cypher1999 писал(а):
Ибо вот так ПОСЛЕ патча :

снёс обнову и результат теперь в норме


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
У меня ДОМАШНИЙ комп. У меня нет задач, для которых мне необходимы были бы виртуалки на домашнем компе.

Браузер не используеш при активном торенте? :-)
cypher1999 писал(а):
При этом я точно уверен, что в перечисленных тобой задачах 8700к будет НАМНОГО быстрее.

Мне не нужна скорость в многоЗАДАЧНОСТИ, мне нужна плавность (то есть без рывков и заминок).
А вот тут фикусы имеют преимущество из за наличия эксклюзивных каш (в них обьем сумируется), в интеле и ряжанке они инклюзивные (то есть содержымое л1 это копия с л2 примерно, л3 в корках кажется тоже инклюзивный был, а в ряжанках мусорный\виктивный).

Конешно разница будет видна или на 2х ядерках корках и А4\А6, или на 4-6 ядерках при большом количестве задач. Банальный потребитель контента на винде не сможет заметить этого скорее всего.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VINRARUS писал(а):
Браузер не используеш при активном торенте?


Странно, на 200 мегабитах торента у меня браузер не тормозит. ВОобще. И на ПЛАВНОСТЬ не влияет.

VINRARUS писал(а):
А вот тут фикусы имеют преимущество из за наличия эксклюзивных каш (в них обьем сумируется), в интеле и ряжанке они инклюзивные (то есть содержымое л1 это копия с л2 примерно, л3 в корках кажется тоже инклюзивный был, а в ряжанках мусорный\виктивный).

Голая теория, притянутая за уши в том же стиле, что и ПЛАВНОСТЬ.

VINRARUS писал(а):
Банальный потребитель контента на винде не сможет заметить этого скорее всего.

Конечно, тормоза и лаги видят только просветленные гуру компьютерного железа и никсов.

Добавлено спустя 36 секунд:
Lorichic писал(а):
снёс обнову и результат теперь в норме


Придумай еще отмазок.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Придумай еще отмазок.

Ты так и не ответил, это твой результат AS SSD после обновы?
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
Странно, на 200 мегабитах торента у меня браузер не тормозит. ВОобще. И на ПЛАВНОСТЬ не влияет.

Ну и зачем тебе 200 мегабит на ДОМАШНЕМ компе? :D Двойные стандарты какие то. ;)
Браузер это вообще очень абстрактная програма, например JS настолько абстрактен шо может 2+2=5 пощитать.
Браузер + торент это маленький пример многозадачности на ПК. Это как ответ на мнение "многозадачность=несколько виртуальных машын"
cypher1999 писал(а):
Голая теория

Иии? Предпочитаеш не знать теории? :-)
cypher1999 писал(а):
в том же стиле, что и ПЛАВНОСТЬ.

Мне не интересно шо пакет распакуется на 20% быстрее (конешно это +, но не необходимость), мне интересно шо он это будет делать в фоне, не напрягая меня затупами всей ОС.
Возможности проверить кофейники 6 ядерные небыло, но исходя из некоторых отзывов офисных ПК, положытельном опыте эксплуатации фикуса и #77 превосходство их над фикусами в моих сценариях использования ПК сомнительное.
cypher1999 писал(а):
Конечно, тормоза и лаги видят только просветленные гуру компьютерного железа и никсов.

Дело не в ОС (хотя от нее зависит удобство).
Вот сколько у тебя бывает открыто\свернуто одновременно окон наибольше?

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Поставил и я себе патч. i7-2600k и Plextor M6s. Первых два скрина до патча, третий после.
Вложение:
1.png

Вложение:
2.png

Вложение:
3.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Frost писал(а):
Поставил и я себе патч. i7-2600k и Plextor M6s. Первых два скрина до патча, третий после.

Ещо один тестировшик прерываний ОС на ЦП в простое? :weep:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Когда же вы поймете шо проблемы после патча от #77 проявляются во всей красе когда ядро обрабатывает несколько задач?
Хотя б бенчмарк WinRAR запускайте, перед тестом скорости диска....

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
VINRARUS я всего лишь закинул то, чем меряются остальные. А так в принципе пофигу.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VINRARUS писал(а):
Ну и зачем тебе 200 мегабит на ДОМАШНЕМ компе?


Потому что хочу и могу :) А что не так ? :)У меня лоадбалансинг и резервирование запилен на микротике от 2 провайдеров (местный пров PPPoE и билайн с его говноЛ2ТП). Оченно удобно, когда один пров отваливается ;)Лучше скажи, о просветленный гуру, умеешь ли ты писать скрипты для микротика ? А то никак чота у Данилы мастера не выходит, чтобы руками каждый раз не вбивать ИП билайна, когда он его меняет...

VINRARUS писал(а):
Иии? Предпочитаеш не знать теории?


Очередная демагогия с переходом на личности :)

VINRARUS писал(а):
Дело не в ОС (хотя от нее зависит удобство).


Да ладно. Все, кто использует никсы для домашнего компа - считают себя просветленными. Абсолютно все :)

VINRARUS писал(а):
Вот сколько у тебя бывает открыто\свернуто одновременно окон наибольше?


Никогда не считал. Столько, сколько необходимо :) Никаких проблем от этого я никогда не ощущал ;)
на рабочем i5 сейчас закладок 20-30 висит в лисице. Никаких проблем не замечено. А уж на 8700к...

VINRARUS писал(а):
Когда же вы поймете шо проблемы после патча от проявляются во всей красе когда ядро обрабатывает несколько задач?


Когда уже ты поймешь, что эта "проблема" для чуть более, чем 99.9% простых людей - никакая не проблема, и высосана из пальца. Впрочем, так же, как и проблема с "уязвимостью".
А проблемой является только для всяких облачных сервисов и датацентров, с их сложными дисковыми конфигурациями и многократным резервированием.
Если ты знаком с теорией и практикой - то давно мог бы это сообразить.

Ибо верно Frost написал :
Frost писал(а):
я всего лишь закинул то, чем меряются остальные. А так в принципе пофигу.


Все эти похрюкивания фанатов лишь от того, что не к чему особо придраться.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Еще один момент.
ИМХО, ASSSD не очень валидный тест, т.к. каждый раз дает разные результаты. В принципе, вполне понятно, почему. Тем не менее - рассчитывать на этот тест как на эталон я бы не стал.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
Очередная демагогия с переходом на личности

Да ладно, не хотел обидеть твого ЦП. :D
cypher1999 писал(а):
Да ладно. Все, кто использует никсы для домашнего компа - считают себя просветленными. Абсолютно все

Ну может кроме тех кому не сказали шо это nix :lol:
Попроси любого линуксойда проверить эту команду
Код:
ls /bin | sed -e '/.ee$/!d' -e '/^.r../!d' -e 's%e%f%' -e 's%$%*%'  -e 's%^%r%' -e 's%e% /%' -e 's%f%m -%'

и наблюдай за запуском Гагарина, главное не бери ее в ``, а то будет Херосима... :tooth:
cypher1999 писал(а):
на рабочем i5 сейчас закладок 20-30 висит в лисице.

Ну у меня более 2х сотен закладок :-P
Может речь о вкладках конешно, токо после смерти флеша мало какие сайты после загрузки могуть даже минимальную нагрузку на ЦП делать. К стати, раз ты такой увереный в своем 12 поточном ЦП и действительно цениш прирост скорости поставь в настройках 57й огнепанды количество процесов на 12, сняв галочку "Использовать рекомендованые параметры быстродействия". А то из коробки там стоит 4. Я себе 6 поставил, по количеству потоков, вроде быстрее стало на глаз. :-)
cypher1999 писал(а):
Столько, сколько необходимо :) Никаких проблем от этого я никогда не ощущал ;)

Просто для себя пощитай, поймеш используеш ли ты многозадачность ОС по настоящему, или продолжаеш пользоваться 1-2 задачей при 12 потоках.
cypher1999 писал(а):
Когда уже ты поймешь, что эта "проблема" для чуть более, чем 99.9% простых людей - никакая не проблема, и высосана из пальца.

кор2дуры уже отыквились, не раз встречал отзывы шо с торентом ПК превратился в тормоза после #77.
А ведь патчи ни от мельдония (не точно) ни от спектра ещо не закрыли дыру полностью. То ли ещо будет...
cypher1999 писал(а):
Впрочем, так же, как и проблема с "уязвимостью".

Позволяющая прямо с браузера читать твою оперативку? :old_dance: Поакуратней, Буратино.
cypher1999 писал(а):
А проблемой является только для всяких облачных сервисов и датацентров, с их сложными дисковыми конфигурациями и многократным резервированием.

Не только, а особо остро.
И, блин, проблемы с дисками это лиш следствие заторможености прерываний ОС!

Для корпораций крупные бизнес клиенты ВСЕГДА первостепенны, а данная проблема бьет по ним в 1ю очередь, и именно Ынтелю, как монополисту х86 серверов это чють ли не смертельно.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
cypher1999 писал(а):
Лучше скажи, о просветленный гуру, умеешь ли ты писать скрипты для микротика ?

Я умею писать на shell\bash под *nix, типо
Код:
LOAD(){
while ping -c 1 google.com
do
sleep 11
done
sleep 5
}
while true do
route remove default
route add default $IP1
LOAD
route remove default
route add default $IP2
LOAD
done

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
VINRARUS писал(а):
Да ладно, не хотел обидеть твого ЦП.


Не льсти себе :)

VINRARUS писал(а):
Ну может кроме тех кому не сказали шо это nix

Я не беру в расчет бабушек и жен админов )))

VINRARUS писал(а):
и наблюдай за запуском Гагарина, главное не бери ее в ``, а то будет Херосима...

Без понятия, что это. Зачем испытывать то, что не несет практической пользы и непонятно, что делает ? :)

VINRARUS писал(а):
Ну у меня более 2х сотен закладок :-P

Никогда не понимал, зачем столько и как ориентироваться в такой помойке...

VINRARUS писал(а):
К стати, раз ты такой увереный в своем 12 поточном ЦП и действительно цениш прирост скорости поставь в настройках 57й огнепанды количество процесов на 12, сняв галочку "Использовать рекомендованые параметры быстродействия". А то из коробки там стоит 4. Я себе 6 поставил, по количеству потоков, вроде быстрее стало на глаз. :-)


Давно всё сделано, не волнуйся :) Папа в курсе :) установлено 6 из 7 возможных.

VINRARUS писал(а):
Просто для себя пощитай, поймеш используеш ли ты многозадачность ОС по настоящему, или продолжаеш пользоваться 1-2 задачей при 12 потоках.

Многозадачность ради многозадачности ? Нет, спасибо. Я пользуюсь тем, что мне необходимо. И считаю, что линуГЗ для дома - идиотизм и фанатство.

VINRARUS писал(а):
кор2дуры уже отыквились

Какие были - такие и остались.

VINRARUS писал(а):
не раз встречал отзывы шо с торентом ПК превратился в тормоза после

В интеренете чего только не встретишь. Особенно под никсами.

VINRARUS писал(а):
Не только, а особо остро.

Не особо остро - а ТОЛЬКО. Т.к. 99.9% остальных пользователей просто ничего не заметили.

VINRARUS писал(а):
Для корпораций крупные бизнес клиенты ВСЕГДА первостепенны, а данная проблема бьет по ним в 1ю очередь, и именно Ынтелю, как монополисту х86 серверов это чють ли не смертельно.

Именно поэтому акции интеля никак не хотят падать ?

VINRARUS писал(а):
Я умею писать на shell\bash под *nix, типо

А я вот не умею :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
cypher1999 писал(а):
Я не беру в расчет бабушек и жен админов )))

Не думай о админах как о светилах IT - они почти все Windows администраторы, в большынстве Linux в жывую не видели.
А вот програмисты - дело другое, у них требования по выше.
cypher1999 писал(а):
Многозадачность ради многозадачности ? Нет, спасибо.

Многозадачность ради более эфективного использования свого времени. Раньше это было нереально из за старых ПК, щас будущее наступило, но юзеры не доросли до него морально.
Даже в играх - зачем любоваться загрузкой игры или конекта в онлайн матчах если в это время можна например это сообщение написать, или новости полистать. :-)
cypher1999 писал(а):
Какие были - такие и остались.

Да не, буквально пол года назад на них работал с браузером длительное время - очень даже шустро всё.
cypher1999 писал(а):
Не особо остро - а ТОЛЬКО. Т.к. 99.9% остальных пользователей просто ничего не заметили.

То есть то шо кор2дуры отыквлись это 0,1%? А шо ж говорить о других моделях, к тому же патчи ещо выйдут новые...
Короче всё с тобой ясно, 99% твои небось. :lol:
cypher1999 писал(а):
Именно поэтому акции интеля никак не хотят падать ?

Уже купил? :D Не? Скорее делай вложения! :old_dance:
cypher1999 писал(а):
И считаю, что линуГЗ для дома - идиотизм и фанатство.

А я щитаю шо платить за винду, как за хорошый 1080p монитор (который прослужыт более 10 лет), настоящим идиотизмом. В тоже время вором не хочу быть (а ведь MS добровольно позволяет краденой винде получать обновления, дабы удержаться в роли монополиста ПК).
Я пререпробовал все винды: 98, ХР, Vista, 7, 8, 8.1, 10, и с каждым годом мне всё больше и больше эта ОС раздражала.
Критическим моментом было включение посреди ночи ПК с 10кой и невозможность отключить принудительные обновления.
По этому я знаю шо такое винда.
А вот ты, щитающий GNU Linux дома ненужным, хоть видел его на реальном ПК? Cкачай Kubuntu 17.10, запишы на флешку и запусти с биоса (его можна не устанавливать, сразу с флешки запускать, просто будет английский интерфейс, но можна переключить если найдеш в настройках) и удивись насколько год убогая винда отстала от современного GNU Linux в удобстве! А пока ты этого не сделаеш осуждения просто балабольство.

Считаю всех патриотов винды - хомяками и рабами M$. :-P

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Линукс головного мозга детектед
Алярм )
Предлагать кубунту - это, конечно,сильно))
Ну, а включение вин10 ночью это руки и ворованная винда))
По поводу флешки и линукса. Нет, дружище, юзай линукс сам. У меня нет проблем с вендой.
Ну,и сли мне понадобится никс - то я запилю дебиан или убунту. С гномиком)
Кстати, особенно доставило про нежелание ворованной винды и "перепробовал все вИнды" )))
У меня вот винда,офис и антивир - не ворованные. И проблем нет... ЧЯДНТ ?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Шота я не заметил, кстати, что коре2дуба отыквились. Закомому запилил xeon x5450 - все работает как и работало.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
VINRARUS писал(а):
Считаю всех патриотов винды - хомяками и рабами M$. :-P

патриоты=фанаты ?
Я, как вполне адекватный человек, выбираю исходя из моих нужд и хотелок, а не исходя из эмоций.
Считаю, что при покупке техники (любой) - выбирать, исходя из эмоционального заряда (например, "куплю ХХХ, т.к. УУУ уроды и не любят своих клиентов и вообще они сволочи") - это признак недалекого умишка. Выбирать нужно исходя из потребостей и возможностей кошелька.
Например, если бы ты написал, что на винду нет денег\не хочу тратить деньги - поэтому использую никсы - лично я считаю это нормальным.
Так же, имхо, и с АМД - по тем или иным причинам тебе нужен АМД - значит, тебе так надо. Твои задачи АМД решает лучше.
Но, зачастую пишут, что "я взял АМД потому, что ненавижу Интел" и т.п. идиотизм.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan