Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
alexaxxxx писал(а):
эмм ecs ничем не хуже того же асуса, странный стереотип. до сих пор 775 работает и кушать не просит

То что нет нормальной техподдержки и новые биосы выкладываются на сайте через задницу!

Muro, я понимаю, что очень умный! Вот только у меня в одной из организаций 6 лет назад ecs и foxconn составляли 65% процентов всех рабочих машин на 478 и 775 и сколько они мне мозгов вынесли уму не постижимо, даже обновление биоса не всегда помогало! Особенно на foxconn'е где просто он не подходил! То есть материнская плата с определенным биосом, заходишь на сайт техподдержки вбиваешь название этой материнской платы, а там лежит абсолютно биос от другой материнской платы, хотя картинка идентичная твоей материнской платы! :roll:
С тех пор я говнище обхожу стороной, чуть лучше были Asrock хотя не без танцев с бубном и тоже бывали проблемы, виде отвала звуковой карты! Хотя я ASrock давно не брал может сейчас качество улучшили! Спустя некоторое время обновил парк машин на ASUS, Gigabyte и MSI и проблемы практически исчезли! А про Abit ничего плохого сказать не могу нормальные были матери, но мне их за все время попалось не больше 10 штук!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Иди нафиг Вася. Мы эти самые элиты ставили в готовые сборки и проблем там вообще ноль. Харе трындеть. Это нормальные бюджетные платы, не хуже асуса. То что они не подходили для разгона не делает их днищем. Глюки, биос.. Чему там глючить? Минимальное количество сторонних контроллеров. Платы простые как пять копеек. Как вы балаболы надоели. До сих пор часто встречаю их платы, живые. Просто в те времена Элит, Асрок, Биостар, Джетвей, Фокскон считались платами второго сорта. Но прошло время и Асрок и Биостар с Фоксконом зарекемдовали себя как хорошие продукты. А элит ушли с нашего рынка, новых продуктов нет а репутация осталась. А вы бараны повторяете то что было давным давно и причем уже тогда пережитком прошлого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
Иди нафиг Вася.

В ход пошли аргументы быдла из подворотни! :facepalm:
Muro писал(а):
Просто в те времена Элит, Асрок, Биостар, Джетвей, Фокскон считались платами второго сорта.

Они считались не потому, что были дешевыми, а потому качество не ахти! К слову, в то время я пробовал все материнские платы доступные на рынке, например MSI в том время, тоже не считался брендом, частенько имел проблемы с биосами и стоил рублей 200-300 дороже тех же Ecs и Asrock, но за счет того, что имел хорошую техподдержку и регулярно исправлял косяки в биосах и выкладывал их на сайте, сейчас считается одним из брендов (аналогичная ситуация с zyxel)
Про Биостар тоже ничего плохого сказать не могу так как мало с ними работал, а Джетвей видел только один раз!
Muro писал(а):
Но прошло время и Асрок и Биостар с Фоксконом зарекемдовали себя как хорошие продукты.

:rofl:
Muro писал(а):
А элит ушли с нашего рынка, новых продуктов нет а репутация осталась.

Вот тебе для сравнения уровень техподдержки MSI и ECS!
https://www.msi.com/Motherboard/support/G31TMP21
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 16&LanID=0
Один БИОС КАРЛ! Один для 10/100 Lan и другой для Giga Lan! И на том спасибо, хоть вообще обновление выпустили!
Может они старые удаляют?! Драйвер.ру тоже самое выдает, обычно они сохраняют архив биосов!
https://driver.ru/?H=G31T-M%20%28V1.0%2 ... 29&SS=BIOS
А вот у ASRock для примера!
http://www.asrock.com/mb/Intel/G31M-VS2 ... nload#BIOS
Поэтому сейчас ASRock есть на рынке, а Ecs нету!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Из подворотни? А ты откуда с дивана аргументы приводишь? То что ты фапаешь на микростар я уже понял. Вот только как были микростары вторым эшелоном так им и остались. Биос? А нафиг он нужен новый если все работает? Вася, есть такой факт бюджетные платы меньше всего несут в гарантийку. Там ломаться нечему. И биос им не нужен, они не разгоняют процессоры, у них нет сторонних контроллеров да и часто возможности чипсета используют не на полную. Нечего править. Ты поставил плату и она работает. Я еще раз повторяю, Элит пятый производитель по количеству проданных плат в мире. И бояться их не стоит. Для остального есть гарантия три года. Вот ей богу я лучше возьму за 200 баксов ECS Z370 Lightsaber чем MSI Z370 Krait Gaming за 180 и с кучей биосов.
И напоминаю что мы ведем разговор о NZXT плате для моддинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
То что ты фапаешь на микростар я уже понял.

Не угадал, у меня мать Gigabyte где так же нет проблем с техподдержкой!
Muro писал(а):
Биос? А нафиг он нужен новый если все работает?

Ага, вспоминая когда у друга были постоянные ребуты и синий экран смерти, весь мне мозг вынес! Когда я зашил ему последнюю версию биоса на мать MSI, сколько же они там багов устранили и о чудо сразу прекратились ребуты и синий экран смерти исчез!
Muro писал(а):
Вася, есть такой факт бюджетные платы меньше всего несут в гарантийку. Там ломаться нечему. И биос им не нужен, они не разгоняют процессоры, у них нет сторонних контроллеров да и часто возможности чипсета используют не на полную.

Федя, если не чего сказать, то лучше промолчи за умного сойдешь! Хотя я пожалуй за скриню, эту цитату! Биосы не нужны там ломаться не чему?! Может в материнской плате он вообще не нужен?! :facepalm: Ты дурачок или прикидываешься? Даже на денди есть биос! :D И вообще при чем здесь биос и разгон? Или биос по твоему нужен только для того, что бы разгонять шину, память и процессор? :lol: Ты хоть по гугли что это такое!
Muro писал(а):
Нечего править. Ты поставил плату и она работает.

А потом вышла к примеру Win8 и она тебе не встает виду отсутствия поддержки в биосе! :D Биосы же обновлять не надо, мне так Федя сказал, биос нужен только для разгона процессора!
Muro писал(а):
Вот ей богу я лучше возьму за 200 баксов ECS Z370 Lightsaber чем MSI Z370 Krait Gaming за 180 и с кучей биосов.

Это твое право, каждый покупает, то что ему нравиться!
Muro писал(а):
И напоминаю что мы ведем разговор о NZXT плате для моддинга.

Да неужели, а кто тут начал бить себя в грудь и на повышенных тонах доказывать, что Ecs нормальные матери выпускает?!
Muro писал(а):
TOK
Дебилушко.. Если ты что то не знаешь то не позорься. Элит это еще и ODM и OEM производитель. Платы для ABIT делали именно они. В том числе и легендарные P35 и P35PRO.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Дык и выпускает нормальные. Только есть гаврики вроде тебя что пытаются доказать обратное на основе страшилок миллениума. Да биос нужен если есть ошибки, а если их нет? Вась, ты дофига видел биосов на матери для готовых компьютеров от Делл, Компак, Сименс, Эйсер и тд? И чей та они не страдают от этого, все окна ставятся. Блин, вот мне за хрен знает сколько лет ни разу не помогло обновление биос при реальных проблемах. Это конечно не означает что у всех так. Но все таки важность кучи обновлений изрядно преувеличена. Матплата должна из коробки стабильно работать. Это факт. Обновления биос нужны? Да не вопрос, конечно. Нужны для поддержки новых процессоров, для коррекции ошибок. Согласен на 200%. Но не как у Асуся что приучил меня сначала почитать кучу форумов что там после нового биоса они накосячили.
И для тебя еще раз повторяю, нормальные платы выпускают Элит. У меня с ними проблем нет. И никогда не было. Рабочие лошадки. До сих пор где то у родственников валяется фиолетовая матплата с целероном 1700. Вась, да ты глаза разуй и посмотри на компоновку сабжа. Все сделано на 5 c плюсом. Но вам лишь бы поорать как все фигово и выставить себя типа умничками. Только вы нубами себя выставляете.
Блин, надо было NZXT заключить контракт с Вистрон электроникс. Про их нубы ничего не знают. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
Вась, ты дофига видел биосов на матери для готовых компьютеров от Делл, Компак, Сименс, Эйсер и тд?

Готовые компьютеры? Это просто сборка комплектующих с корпусом от производителя! :facepalm: Если взять к примеру те же ноутбуки Делл, Компак и Эйсер, даже представь они выкладывают свежие биосы! Например, мне давали на ремонт ноутбук Acer у него была проблема нагрева, чистка радиатора и замена термопасты не сильно помогла, полез на форум и выяснил, что нужно обновить биос, чтобы это проблема исчезла и вуаля после обновления он стал еле теплый.
Muro писал(а):
Блин, вот мне за хрен знает сколько лет ни разу не помогло обновление биос при реальных проблемах.

Понимаешь Федя, я за свои 17 лет стажа it'шника отремонтировал более 1000 системников, ноутбуков и поверь обновления биоса устраняет потенциальные проблемы, с ребутами, синими экранами смерти, глюками когда не определяется жесткий диск и нагревом у ноутбуков, с тех пор при сборке нового системника я сразу обновляю биос! И когда такие как ты начинаешь мне тележить мантру, чтобы биосы обновлять не надо, меня просто умиляет! :D
Muro писал(а):
И для тебя еще раз повторяю, нормальные платы выпускают Элит. У меня с ними проблем нет.

У тебя сколько их за всю жизнь было 1, 2, а может 3? Естественно если тебе попались менее глючные модели поэтому ты и запомнил как нормальные матери, а если у меня их было на работе более 30 и постоянно были отвалы жестких дисков, синие экраны смерти и т.д и т.п., то не могло же мне так откровенно не повезти!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Вась, платы для компака и HP делает Элит. За свои 20 лет в IT биос ни помог ни разу. Вась только нубы сразу обновляют биос. А первое правило инженера СЦ гласит, исправно не трогай. Синий экран это проблемы с софтом. HDD отваливается? На чипсетном контроллере? Вась, сказки другим рассказывай. Как про обновление биоса на ноутбуках что бы понизить температуру. 30 машин.. Клоун, машинки ты чинил исключительно у соседей и друзей школьников. А мы без проблем использовали бюджетные платы от элит в готовых сборках. У нас еще фишка была, термотестирование. Термотестированные системные блоки Левел, гарантия два года! А у всех только год. И возвратов единицы. Потому что мы ставили проверенные матплаты. Говно есть и у Асуся. А хорошие сиречь удачные платы есть практически у любого производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro вот это ты упоролся :lol:
Dell пару раз делал биосы специально под нас чтобы решить траблы с шифрованием и работой TPM. А у тебя за 20 лет практики ни разу не помогло. :haha: Все таки в очередной раз убедился что тебе переплачивают и инженер ты очень паршивый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Bioskiller
Паршивый не паршивый но пока не выгнали. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
За свои 20 лет в IT биос ни помог ни разу.

:lol:
Muro писал(а):
Вась только нубы сразу обновляют биос. А первое правило инженера СЦ гласит, исправно не трогай.

Если руки растут откуда надо и знать как правильно обновлять биос, то даже можно даунгрейд делать! Ну ты видимо из тех кто боится крышку системника открыть! :D
Muro писал(а):
Синий экран это проблемы с софтом.

K9N Neo V2 https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... #down-bios
- Fixed system will be unstable when set DDR2 800 MHz to 533 MHz., но...
Muro писал(а):
За свои 20 лет в IT биос ни помог ни разу.

:rofl:
Muro писал(а):
HDD отваливается? На чипсетном контроллере? Вась, сказки другим рассказывай.

:facepalm: Федя, ради тебя не поленился, специально сходил выписал модель матери и жесткого диска! Как то it'шник, которого я сменил, говорит: "загнулся жесткий на одном из стареньких компов, надо заменить!" Иду снимаю винчестер, запускаю на своем и он работает, даже бэдов нету! Про себя думаю: "Что за прикол?!" Забираю системник, подключаю жесткий модель ST3160815AS, мать ASUS P5GC-MX/1333 и зависон.... Жесткий не определяется, в биос зайти не могу! Сброс настроек биоса под дефолту не помогло! Я не долго думая обновил биос и о ЧУДО жесткий диск стал определяться и нормально работать!
Muro писал(а):
Как про обновление биоса на ноутбуках что бы понизить температуру.

Специально для чайников и для таких ламеров как ты, рекомендации от HP:
https://support.hp.com/ru-ru/document/c01768371
Ноутбуки HP - Снижение температуры внутри корпуса ноутбука

Шаг 3. Обновление BIOS
После выпуска ноутбука HP регулярно выпускает обновления для BIOS и другие компоненты. Проверьте наличие обновлений BIOS и установить их, следуя инструкциям в документе поддержки HP Обновление BIOS.

А вот тебе более наглядный пример! Как можно понизить температуру в ноутбуке Acer биосом от народных умельцев! Почитай на досуге, можно что нового для себя узнаешь!
http://acerfans.ru/forum/topic_10739/156
Muro писал(а):
30 машин.. Клоун, машинки ты чинил исключительно у соседей и друзей школьников.

Ну в общем с тобой все ясно, очередной криворукий it'ушник с повышенным ЧСВ! ЧСВ только свое приглуши, если ты 20 лет сидел стучал по клаве и тыкал мышью, это не значит, что другие занимались тем же самым! Ты небось ещё и на работе устанавливал, сборки с виндой от народных умельцев, где дрова на сетевую карту отваливались через один! (привет зверю и лонеру! :old_hi: )

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Сборки от зверя это твой удел. :lol: Меня очень веселят пионеры с страшными историями про одну какую то фирму что горит и дохнет. Кстати ноут HP не исключено что именно Элит и делал. Нет плохих вендоров, есть неудачные модели железок. Ну и крайний гвоздь в твою голову. Платы Элит на H110 до сих пор ставит DNS в свои сборки. И они блин работают, не дохнут. И работают с Kaby Lake. Прикинь как то ж выпустили биос с поддержкой. :lol: И еще для справки, для Эйсера матплаты и ноуты то же Элит делает. Это Китай. Там все для всех что то делают. А Элит один из крупнейших игроков на рынке. То что плата бюджетная, совершенно не означает что она плохая. Бюджетная и плохая не слова синонимы. А что до ЧСВ.. Да нисколько, я только мелкий болтик в машине. Которому вы пионеры хотите выдать свои выдумки за правду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Muro писал(а):
Но все таки важность кучи обновлений изрядно преувеличена. Матплата должна из коробки стабильно работать. Это факт. Обновления биос нужны? Да не вопрос, конечно. Нужны для поддержки новых процессоров, для коррекции ошибок. Согласен на 200%. Но не как у Асуся что приучил меня сначала почитать кучу форумов что там после нового биоса они накосячили.

Полностью согласен, лучше, когда всё работает из коробки. Меня просто вымораживает, когда из-за каких то траблов производителя мне (пользователю) приходится лезть на сайт, чего-то там скачивать, а потом с бубном устанавливать, да ещё и перенастраивать это всё потом. Сразу же возникает в голове вопрос: а изначально нормально сделать нельзя было, рукожопы?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
Сборки от зверя это твой удел.

Ой да ладно, не переводи стрелки! :sarcastic_hand:
Muro писал(а):
Платы Элит на H110 до сих пор ставит DNS в свои сборки

Да ты что?! Они давно туда матери от ASRock'а пихают! Лично не давно их системники покупал и они давно уже не DNS, а DEXP!
Muro писал(а):
Прикинь как то ж выпустили биос с поддержкой. :lol: И еще для справки, для Эйсера матплаты и ноуты то же Элит делает. Это Китай. Там все для всех что то делают. А Элит один из крупнейших игроков на рынке.

Сами конторы и делают биосы, а элит им только железо поставляет! Это как в принтерах и мфу Самсунг, железо у них было от Ксерокса, а программное обеспечение своё и прикинь даже биосы сами делали! По твоей логике: "Кто же им интересно биосы делал?" Неужто Ксерокс постарался у которых начиная с 2010 года все работало через одно место, а у Самсунга все норм с ПО! :lol:
Muro писал(а):
То что плата бюджетная, совершенно не означает что она плохая.

А кто с этим спорит? ASRock тоже относиться к бюджетному сегменту, однако у них дела обстоят лучше с техподдержкой!
Muro писал(а):
Которому вы пионеры хотите выдать свои выдумки за правду.

"IT-старожила" :haha: Цитата ниже. :lol:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Я то с какого перепуга перевожу стрелки?! Вась, а ты не офигел приписывать мне то чего я не делал? Про зверя ты разговор завел. И блин, причем тут ксероксы?! Короче Вась, иди лесом теоретик. Как я от вас устал то, соберете друзьям два кампутера и уже блин ынжанеры. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Muro писал(а):
И блин, причем тут ксероксы?!

:facepalm: :fool:
Muro писал(а):
Как я от вас устал то, соберете друзьям два кампутера и уже блин ынжанеры. :lol:

Это пишет мне тот, кому бивис биос не помогает! АМД не покупай! :lol:
https://www.overclockers.ru/hardnews/89 ... t-am4.html
Muro писал(а):
Короче Вась, иди лесом теоретик.

Слив засчитан Федя! :D К тому меня утомило спорить с дуболомом, который за 20 лет ничему не научился, кроме как стучать по клаве! Свободен.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Kasyan
Это ты свободен, теоретег. Фапай дальше на микростар. Только ладони смотри до мозолей не нашеркай. Кстати эмсиай это последний вендор на который я посмотрю при выборе материнской платы. Но это не значит что это плохой вендор. Я их просто не люблю еще со времен К7 и пней. И кстати как связан косяк AMD с поддержкой памяти и с обновлениями? Микростар выпустил обновление с AGESA версии 1.1.0.1. Молодцы. Коменты доставляют. поломали работу на 3466mhz. Откатился до 1.0.0.6b, жду фиксов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan