Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
на любителя
сидел за 40" пару месяцев, игры и сонька супер, если отодвинуться от стола еще на метр
в инете менее удобно, люблю сидеть низко - приходилось задирать голову, и не входит вся картинка в поле зрения
так что насчет 27" +1

_________________
evil lurks



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
BigCar
Чего-то очень близковато, не нужно вертеть головой?
А сколько от мышки до экрана?

У меня вот 80 см до экрана, на 49"... мне нормально.
#77

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
TOK писал(а):
Я всё жду свой роскошный ASUS ROG SWIFT PG27UQ.
Тут тебе 27" 4K UHD 3840x2160p 144hz 4ms IPS HDR-10 nVidia G-Sync HDR 384-зонная подсветка.
Давно обещают и всё никак не родят.


Ну ты наверно внучатый племянник Березовского :lol: :facepalm:
Я даже прикидывать боюсь сколько будет стоить такой моник. 3-5касых забугорных легко. А он ждет :applause:

xid писал(а):
У меня вот 80 см до экрана, на 49"... мне нормально.


Ну кому как. У меня б от такого глаза в разбег бы пошли. Мне 32 много на то расстояние на котором сижу, сижу в 90см от монитора. 27 в самый раз.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
BigCar
а на клаву нормальную с нетощим энтером не хватило?

xid
пишешь плейлист для нового вындос медиа плеера? :D

стол мелкий капец, как на пятачке


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ZiC писал(а):
Ну ты наверно внучатый племянник Березовского :lol: :facepalm:
Я даже прикидывать боюсь сколько будет стоить такой моник. 3-5касых забугорных легко. А он ждет :applause:

:D :D :D
Чем раньше выйдет - тем быстрей цены упадут.
ASUS традиционно самый дорогой, есть полный аналог от ACER, Линус обещал цену в $2000, на 4K monitor уже открыли предзаказ:
Цитата:
Что касается цены, то некоторые источники говорят о том, что она может превысить $1500, однако официального подтверждения со стороны Acer на этот счёт сделано не было.
Наконец получили официальные рекомендованные розничные цены. Итак .... 169990руб.!!! Предзаказ открыт.

Может еще от какого-нибудь AOC такой монитор выйдет для нас, работяг, занидорого.
cide писал(а):
а на клаву нормальную с нетощим энтером не хватило?

Например? Там поди что-нибудь другое будет тощее или вообще не будет

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
cide писал(а):
стол мелкий капец, как на пятачке

Да, стол маленький, пространство вокруг довольно ограниченное. Но мне хватает, для клавы с мышкой, да и планшет поставить или поесть, и он мобильный =)

cide писал(а):
пишешь плейлист для нового вындос медиа плеера?

Дорабатывал один С++ аддон для Node, который хочу использовать в своем проекте, но в котором не было важной для меня фичи. Проект, да, с музыкой связан.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
TOK писал(а):
А, что-то припоминаю. Это что, у тебя на IPS кадры - не кадры, чересстрочная развёртка, один кадр из двух состоит?
Нет, всё там нормально, прогрессивная развёртка, чересстрочная давно канула в лету.

Вспоминали бы лучше. Ни чересстрочная, ни прогрессивная тут ни при чём. Каждый пиксел матрицы загорается и тухнет сам по себе в зависимости от того, как до него дойдёт поданное напряжение или будет снято поданное. Проблема сложных матриц в том, чтобы пиксели, наиболее долго переключающиеся с одного цвета на другой успевали это делать за положенный для 3дстерео период 1/120 Гц. У ТН это успевание почти полное, но не 100%. Поэтому гостинг тоже присутствует. У IPS и прочих % успевания сильно меньше, поэтому их просто решили не рекомендовать для 3D Vision из-за сильного гостинга (внимание!) по отдельным пикселам (а не по линиям и т.п.).

TOK писал(а):
Та проблема, о который ты говоришь из-за медленной матрицы, TN гораздо быстрее IPS, отсюда вредный motion blur.

И как я уже выше пояснил, это не motion blur, a ghosting, который на него чем-то чуть-чуть похож, но только чуть-чуть. И просьба в будущем не путать MB и GH - это две совсем разные вещи.

TOK писал(а):
Чтобы полностью побороть эту заразу, для своего 3D nVidia придумала хитрость под названием LightBoost.

Я вас удивлю, но ни лайтбуст (в т.ч. ULMB), ни Г-синк с 3D Vision не работают и пока несовместимы. Не верите - попробуйте их включить вместе (хотя бы, одну из указанных пар).
Лайтбуст умеет и исправляет обычный 2д блюр, но не гостинг, который вы ошибочно посчитали за блюр в 3дстерео.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
cide писал(а):
а на клаву нормальную с нетощим энтером не хватило?

а зачем тебе энтер угловой?
ладно еще шифт длинный для всяких ксеров/квакеров может быть критичен, но энтер переучивается за несколько дней. я сам даже не заметил, как с углового на плоский перешел, хотя печатаю не глядя.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Seln писал(а):
27 дюймов - оптимальный размер монитора. Потолок 32". Очкарики, что воют о 40-60" мониках, либо за полутораметровым столом сидят, либо очки давно не меняли.

для монитора со стандартным столом может и норм, но если юзать его еще и с дивана/кровати уже не ок. зачем ща покупать 2 разных устройства, когда можно совместить монитор и телевизор в одном? немного фантазии с мебелью и расположением, и вуаля - со стула монитор, а с дивана/кровати телевизор. я вообще часто в браузере сижу с дивана, читаю, стримы, ютубчик пялю и т.д. с возрастом все же все меньше играешь.
ну и моего 27 явно маловато с дивана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
perorist писал(а):
а зачем тебе энтер угловой?

мне нужен нормальный энтер стандартного размера а не это ноутбучное тощее гавно который каждая китайская шушера еще и делает разной длины и сует в разные места по вертикали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
cide писал(а):
мне нужен нормальный энтер стандартного размера а не это ноутбучное тощее гавно который каждая китайская шушера еще и делает разной длины и сует в разные места по вертикали.

сейчас все нормальные производители делают плоский энтер с кнопкой слешей вместо его верхней части. так что "нормальной" клавой считаются именно такие. а угловой энтер еще поискать надо среди старых моделей каких-нить. уж не знаю, как это связано с ноутбуками, но на удобство печатанья в худшую сторону это никак не влияет.
я бы еще понял короткий бекспейс. приходилось как-то с таким использовать клаву. вот там внатуре всегда мимо него жмешь. но по энетру я никогда не промахивался, хотя старые клавы тоже были с угловым, а ща плоский юзаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
perorist писал(а):
сейчас все нормальные производители делают плоский энтер с кнопкой слешей вместо его верхней части. так что "нормальной" клавой считаются именно такие

хорошая шютка. вот тебе клавы от одного "малоизвестного" китайца

#77

#77

вслепую х* в тот энтер попадешь, треш и содомия


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan