Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
veber писал(а):
сейчас мощности по добыче увеличится - упадет доходность и появятся карты в магазинах.

-то же и летом прошлого года говорили :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Lex001 писал(а):
Задрали уже этим майнингом -недавно сунулся в магазины, знакомому 1060ти подыскать
ХРЕН ТАМ!
Нет нигде!

Кляты майнеры виноваты, что Хуанг забыл выпустить 1060ti :lol:

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Lex001 писал(а):
Задрали уже этим майнингом -недавно сунулся в магазины, знакомому 1060ти подыскать
ХРЕН ТАМ!

1060ti :shock: :?:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
veber писал(а):
например 470 дает 3 бакса в день, поэтому глупо не майнить.

Т.е. если у меня ЗП 6 баксов в час на работе, и я не считаю это много для своего возраста и в моей местности.
То 3 бакса в день не стоят того, чтобы целыми днями на пролёт работал компуктер изнашиваяся при этом сам и доставляя дискомфорт окружающим.

Чтобы превысить мой основной доход, надо купить где то ~16 подобных карт и устроить из квартиры ферму с обогревателем на 2.5 кВт. И за сутки нагорит 60 кВт - что равно недельному потреблению квартиры в обычных условиях. Да и купив 16 видеокарт по космической цене сейчас - велик риск их не окупить.

В этом и суть майнинга - не себе, не людям - одна жадность и лень.


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 22.01.2018 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
LaserNik писал(а):
Спасти могут только китайцы, если купят лицензию на старые чипы и наладят выпуск.

Чтобы эту лицензию купить, нужно, чтобы её кто-то продавал. Китайцы давно бы уже купили все лицензии, если могли.

_________________
Люк, я твой отец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Veselchuk-pesemist писал(а):
Т.е. если у меня ЗП 6 баксов в час на работе, и я не считаю это много для своего возраста и в моей местности.

60000 рублей в месяц примерно. Это отнюдь не мало, хотя и не олигарх, конечно.
Но вообще я тоже прикинул, посчитал: смысла особого нет. Очень сомневаюсь, что для большинства десктопных видеокарт, блоков питания и систем охлаждения работа 24 часа в сутки - это штатный режим эксплуации, и они его долго выдержат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Kasyan писал(а):
1060ti :shock: :?:

А вот, кстати, да - почему 1070ti есть, 1050ti есть, а 1060ti - нету! Непорядок!

Veselchuk-pesemist писал(а):
Т.е. если у меня ЗП 6 баксов в час

А ты представь человека, у которого ЗП 6 баксов в день. Вот ему-то как раз глупо не майнить.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вадим_Андреев писал(а):
Очень сомневаюсь, что для большинства десктопных видеокарт, блоков питания и систем охлаждения работа 24 часа в сутки - это штатный режим эксплуации, и они его долго выдержат.

А я ни разу не сомневаюсь. У меня на работе таких компьютеров 20 штук, которые никогда не выключаются, только перезагрузку иногда делают. И никаких проблем с ними нет.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
LaserNik писал(а):
А я ни разу не сомневаюсь. У меня на работе таких компьютеров 20 штук, которые никогда не выключаются, только перезагрузку иногда делают. И никаких проблем с ними нет.

Так человек вам говорит про то, что карта работает нонстоп при 100% нагрузке 24/7, соот-но из БП она так же выжимает все соки, тем более если карт много. Не думаю что на работе у вас какие-то компоненты крутится круглые сутки в полную мощность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Неплохо так... 8-)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
LaserNik писал(а):
А ты представь человека, у которого ЗП 6 баксов в день. Вот ему-то как раз глупо не майнить.

Но тогда и собирать дорогую ферму ему не по карману. Такие индивиды майнят на 1-2 видяхах, которые купили до весеннего бума или скупают б/у хлам. Они и не провоцируют дефицит видеокарт на рынке по сути. Есть такие, которые тратят всё на скупку видях - вплоть до родительской пенсии - но это уже шиз.

Дефицит и за тех, у кого по 10+ карт и которые постоянно реинвестируют в наращивание мощностей. При этом есть риск того, что покупая ВК по двойной цене, в момент продажи их стоимость упадёт втрое и тогда выигрышь за 1 год будет мизерный или даже отрицательный (если реально весь навар уходил на покупку железа).


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 22.01.2018 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
n1san писал(а):
Радеоны видимо не доезжают до омерики.
В Америке вроде их тоже выпускают. Да, распроданы RX 580. Однако можно заказать RX 570 онлайн ( $449.99 Bust Buy USA, - доставка 29 января), или найти на полке
(К примеру, XFX- Radeon RX 570, или ASUS ROG STRIX-RX570-O4G-GAMING).

Если уж сильно захочется видеокарту, то можно и NVIDIA не пренебречь. Есть в Bust Buy в наличии EVGA- NVIDIA GeForce GTX 1080 (08G-P4-6282-KB) $669.99, - тоже доставка 29 января.
На полках в трёх ближайших от меня магазинах на удалении 15-30 мин. езды есть по 1-2 видеокарте GTX-1070, - 1080, и в одном даже даже 4 экземпляра RX 570 (по телефону подтвердили).
Спасибо хоть вообще не дают умереть без видеокарты. И то хорошо ).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Shurik006 писал(а):
Не думаю что на работе у вас какие-то компоненты крутится круглые сутки в полную мощность.

Это да. Ну вот два компа работают именно так, больше года уже. Это достаточно долго или нет?
Насчёт видеокарт - не знаю, а другие компоненты рассчитаны именно на круглосуточную работу. А не выдерживают нагрузки они если хозяин лох или жмот, иначе никаких проблем не вижу.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Veselchuk-pesemist писал(а):
Но тогда и собирать дорогую ферму ему не по карману.

А кто говорит про дорогую ферму? Я говорил, что такому человеку глупо не майнить.
И дефицит видеокарт - это совершенно другая тема.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
видухи уже как предмет роскоши, подкатываешь так к телкам "а у меня жираф 1060". если по близости нету конкурента с тишкой то дадут 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Остается только надеется на как можно более скоротечное уничтожение этого крипто-мыльного пузыря.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
LaserNik писал(а):
А кто говорит про дорогую ферму? Я говорил, что такому человеку глупо не майнить.

Ничего против не имею :) В этом есть смысл, главное не переусердствовать.
cide писал(а):
И дефицит видеокарт - это совершенно другая тема.

Именно это и трогает большинство юзверей ПК - горе "предприниматели", скупающие карты и подвалы десятками. Рискующие прогореть как только стоимость железа рухнет, но параллельно мешают всем жить и портят экологию.


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 22.01.2018 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Вчера зашел ради интереса на амазонком посмотреть сколько стоит моя 1060 6GB от Palit, которую взял себе на НГ в 2017. И ОХРИНЕЛ! 650 бачей!!! в 2 раза дороже, чем брал. Это при том, что с момента выпуска самой видухи уже прошло 1,5 года.... Чертовы майнеры!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
wwr222 писал(а):
Да как бы вся отрасль ПК пострадает

А почему и нет? Нам они не стесняясь выкатывают бешеные ценники. Память по сговору подорожала, карты тоже. Сильно хуже вряд ли будет, так что "раскачать" максимально рынок сейчас - милое дело.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Потому что рынок очень маленький(геймеры с топовыми видеокартами - от силы процент от всех пользователей ПК), конкуренция на рынке минимальная(всего 2 производителя, и топить друг друга им не выгодно от слова совсем, текущая ситуация на рынке устраивает обоих).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Москва
Поскорее бы лопнул этот мыльный пузырь. Хотел брату купить 1050ti, а она стоит охренеть 12тыс. руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
pavel80 писал(а):
Поскорее бы лопнул этот мыльный пузырь. Хотел брату купить 1050ti, а она стоит охренеть 12тыс. руб.

12 это еще дешево, у нас в ситилинке по 18к., а веги народ брал по 90к. :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan