Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Ivan Ivanov

https://www.urbandictionary.com/define. ... 3%A4%C3%A4

Перевод с финского. :D

CodARM писал(а):
...Ну вы поняли.


Скрытый мат в твоем посте.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
RangerXP писал(а):
Скрытый мат в твоем посте.

Открытый мат по ссылке, и в нескольких постах выше. Надеюсь ничего страшного. Все таки адаптация слов на русский.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Не надо париться по "мату" - Торвальдс ведь не парится :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
А он там ничего не сказал по поводу микрокода для систем старше Haswell?
Судя по именам bin-файлов внутри microcode.dat:
Bloomfield - 21.06.2013
Lynnfield - 20.08.2013
Sandy Bridge - 12.06.2013
Sandy Bridge E - 17.06.2013
Ivy Bridge - 26.02.2015
"Пора покупать новое железо", сказал Intel, криво ухмыляясь и потирая руки.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Beta Version писал(а):
Линукс популярнее, чем венда,

И популярнее в первую очередь из-за кривой драйверной подсистемы Линукса. Так что не ему критиковать ПО других производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Вот реально ржу, читая такое здесь. Ну кто то там понятно, у кого то чё то могут украсть. Может быть. Вам то ребята не по барабану какие там УЖАСНЕЙШИЕ уязвимости? Чё у вас, компы что ли у кого то ломанули? или вы все тут миллионными счетами в офшорах управляете со своих писюков в перерывах между стрелялками-гонялками-овервотчами? 15 лет сижу на интоле - простой юзерь, и мне фиолетово где там у интола дырка. Меня это точно не коснётся. Да и вас тоже.

_________________
Кролики, .......ь! Это вам не только ценный мех.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Хууух я сплю? в бенчмарке Valley система набрала 640 баллов, потив 2300 до патча

процесор core i7 920 видеокарта sappdire r9 290 интел ты трупп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
coth писал(а):
И популярнее в первую очередь из-за кривой драйверной подсистемы Линукса. Так что не ему критиковать ПО других производителей.

В смысле? И как не ему критиковать, если он автор ядра и в это ядро пытаются пропихнуть грязные полурабочие хаки?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ivankrolikov писал(а):
Вот реально ржу, читая такое здесь. Ну кто то там понятно, у кого то чё то могут украсть. Может быть. Вам то ребята не по барабану какие там УЖАСНЕЙШИЕ уязвимости? Чё у вас, компы что ли у кого то ломанули? или вы все тут миллионными счетами в офшорах управляете со своих писюков в перерывах между стрелялками-гонялками-овервотчами? 15 лет сижу на интоле - простой юзерь, и мне фиолетово где там у интола дырка. Меня это точно не коснётся. Да и вас тоже.

Юзеров не столько беспокоит дырка, сколько последствия от патча, который теперь не так-то просто избежать. И, как оказалось, на венде его тупо незаконно избегать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Владимир
А у кого нибудь были идеи в стиле теорий заговора, что это закладки направленны на будущее запланированное устаревание? Приближаясь к пределам закона Мура, можно найти ошибку в процессорах заплатка для которой отнимет 30% производительности. Потом ошибку исправляют, все восхищаются 30-35% прибавкой производительности и все вынуждены купить новый продукт, т.к. это реальный скачек, а не 3-5% в поколение как сейчас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
kiberman писал(а):
насильственный переход на новые камни


Кто-то в своем уме будет покупать сейчас интел, зная как оно сильно просаживается не в тестах и играх? Я про домашних юзеров. Я купил гиперпень и хорошую мать под апгрейд - интел меня кинул. Я куплю новую мать и новый проц под новый сокет, так там производительность только в бенчах будет. Всю жизнь были процы только от интела, больше этого мусора в моем пк не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Y0! писал(а):
А он там ничего не сказал по поводу микрокода для систем старше Haswell?


Сказала официально интел - рекомендуется откатить для всех цпу-пока новые не подъедут. А Иви и Санди судя по таблице будут за бортом.

https://newsroom.intel.com/wp-content/u ... idance.pdf

Это фейл и насильственный переход на новые камни под соусом смены всей парадигмы безопасности в ос- переход на модель с изоляцией ядра-kpti. Ушлые ребята в Майкрософт и Интел хаха)).

Сейчас запилят микрокод новый где какие нибудь последние 2-3 поколения чуть срежут,остальные может поболее, а через год впарят новый топчик-и распишут что "защищёно со всех сторон" и супер пупер несите денюжку. Потом годик затишья что-бы все забыли и новую пьесу сочинят :haha:- или как обычно новый чипсет с сокетом запилят :D ,потому-что в старом работать
камню ну никак :lol: :haha:

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
АйК писал(а):
А у кого нибудь были идеи в стиле теорий заговора

Это да-же притягивать не надо за уши:

Суть в том что сейчас у интел вышли 8 января бажные микрокоды, и они как обещали должны выпустить новые на этой неделе или в конце месяце. Прошивки уже были отправлены oem сборщикам и производителям оборудования на тестирование.
А пока вышел рекомендательный бюллетень-что делать.

Но самое смешное что микрокод будет распостранятся для плат через биос,наряду с другими фиксами-ну то-есть кому микрокод не нужен, а нужны просто исправления-всё-равно его получат, + не исключено что микрокод интел попадёт в февральские апдейты Windows. Да-же по сути кто не будет обновлять биос или не захочет. Есть вероятность заполучить.

Пока патчи можно отключить в Ос скриптом официальным,вопрос можно ли будет это делать и дальше, не будет ли таблички ахтунг со временем.

Для меня выглядит это как сговор корпораций- проталкивать windows 10 в комплекте с новым железом Интел которое будет. Тут готовят почву. Конечно и внедерение Kpti модели ядра как нового стандарта безопасности. Но одно другому не мешает :D .

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
kiberman писал(а):
через год впарят новый топчик-и распишут что "защищёно со всех сторон"

Они так быстро спроектируют неуязвимую архитектуру? Иначе это будет старьё с теми же просадками производительности при работе с диском.

АйК писал(а):
можно найти ошибку в процессорах заплатка для которой отнимет 30% производительности

Уже есть полный фикс Spectre для Ryzen? Разве он столько отнимает?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Y0! писал(а):
Они так быстро спроектируют неуязвимую архитектуру? Иначе это будет старьё с теми же просадками производительности при работе с диском.

Назвал приблизительный срок, скорее всего половина 2019 что-то реальное будет новое,но их подвижность зависит от успехов будущего райзен 2 на 7 нм и то каким сейчас выйдет рефреш весной. Первая рязань их заставила шевелится так что на рынок выкатили 8700к осенью- камень не новый,но 6 ядер в массовый сегмент слепили.

А что касается просадок,есть вероятность что будущие сата драйвера и ос обновления это скомпенсируют. И посмотрим какой новый микрокод будет- может 6700-7700-8700 - станут менее выделятся в минус. Если это так и произойдёт. Теория заговора будет уже точно не теорией))).

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
На этом фоне он считает отзыв всех выпущенных за два десятилетия процессоров Intel с бесплатной их заменой не самой плохой идеей.

Полностью поддерживаю! Хотя бы верните деньги за гарантийные процы.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Beta Version писал(а):
Копеешное б/у для голубой элиты? Вы с ума сошли? Как же они после этого будут называть нищебродами покупателей продукции от AMD?

Это только вам, дурачкам, вечно какие-то там нищеброды мерещатся. После 10 лет говнодела от АМД, многие ей банально не доверяют. Вот я купил один раз фуфыкс-8320, и теперь не рискну купить продукцию АМД за собственные деньги, да, если представится возможность лично протестировать, я, может быть, и изменю свое мнение, а пока, я лучше переплачу, но гарантированно получу систему не хуже, чем у меня была.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Вот я купил один раз фуфыкс-8320


Удивительно, а я ровно наоборот - попробовал пару интелов и теперь тащусь от AMD.
Правда видяхи они делать пока так и не научились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
devl547 писал(а):
Удивительно, а я ровно наоборот - попробовал пару интелов и теперь тащусь от AMD.
Правда видяхи они делать пока так и не научились.


Збс видяхи, 70 градусов на балконе зимой при 3000 оборотах. Притом что температура воздуха на заборе 5 градусов :D

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


Последний раз редактировалось linux4ever 23.01.2018 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
linux4ever писал(а):
на балконе зимой


Я себе когда доделаю лабу и тестовый стенд в ней, хочу всё железо затолкать в стойку с забором воздуха или с прохладного подвала, или с улицы.
Навеяно попытками разгона Kaveri в прошлогодний мороз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ivankrolikov писал(а):
Вот реально ржу, читая такое здесь. Ну кто то там понятно, у кого то чё то могут украсть. Может быть. Вам то ребята не по барабану какие там УЖАСНЕЙШИЕ уязвимости? Чё у вас, компы что ли у кого то ломанули? или вы все тут миллионными счетами в офшорах управляете со своих писюков в перерывах между стрелялками-гонялками-овервотчами? 15 лет сижу на интоле - простой юзерь, и мне фиолетово где там у интола дырка. Меня это точно не коснётся. Да и вас тоже.

Ну как это, кто-то обосрался и промолчать? Это ж интернет, да и по нашенски это (самое большое счастье не когда у тебя корова телилась, а когда у соседа корова здохла).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
N1ghtwish писал(а):
Это только вам, дурачкам, вечно какие-то там нищеброды мерещатся. После 10 лет говнодела от АМД, многие ей банально не доверяют. Вот я купил один раз фуфыкс-8320, и теперь не рискну купить продукцию АМД за собственные деньги, да, если представится возможность лично протестировать, я, может быть, и изменю свое мнение, а пока, я лучше переплачу, но гарантированно получу систему не хуже, чем у меня была.

Но мне плевать на вот тебя и на тебе подобных, считающих, что на единичном личном опыте они могут втирать другим про качество продукта. Давным давно у моей 8800GTS чип отвалился спустя год использования - я мог со всей объективностью этого мира кричать на каждом углу, что продукция nVidia - дерьмо, с которым лучше не связываться? Но я пошёл и купил 450GTS, а за ней 650Ti и обе они отслужили мне верой и правдой свои положенные сроки. А мой друг уже 6 лет сидит на восьмиядерной вишере без единого косяка. Так ты мне хочешь в жилетку поплакаться про косяк с твоим FX или на примере одного камня хочешь доказать, что процессоры AMD - глюкалово и каждый второй камень приходится возвращать продавцу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
с одной стороны понятен негатив, но вот так эксплуатировать особенность архитектуры ..
ведь всегда при оптимизации архитектуры будут создавать какие-то изменения, которые в итоге тоже приведут к побочным действиям
возможно ситуация с замалчиванием сути уязвимости была бы лучше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan