Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
не дай Бог.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Если бы только автомобиль...

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Быстрей бы...

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Каа писал(а):
Быстрей бы...

Вы машину водите? Свою.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
Да пошли они на хрен со своими вмешиваниями. Задолбало уже отключать ASR, ESP каждый раз, да и остальных "помощников" тоже. Плюс есть только от АБС. Я за эти дни снегопада в Москве насмотрелся на бедных владельцев современных иномарок, пытающихся взобраться вверх на заснеженной дороге, у которых ASR и остальные "помощники" наглухо душили двигатель. Система экстренного торможения в пробке постоянно долбит по тормозам, система удержания полосы сама возвращает тебя обратно в полосу, когда это на хер не нужно. Все эти системы нужно еще дорабатывать и дорабатывать.


Последний раз редактировалось CECTPA_MAPUHA 10.02.2018 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Мораторий на ввоз таких машин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
Сестра Мапуха Толи дело простой и понятный седан производства ВАЗ Типа семёрки классики. Никаких электронных помошников-дебилайзеров, а качество вождения определяется лишь мастерством водилы. Удобства и комфорту конечно поменьше, зато полный контроль над машиной

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
daem0ns писал(а):
...качество вождения определяется лишь мастерством водилы...


Золотые слова!
Но к ВАЗу у меня не лежит, слишком древние. Я предпочитаю VAG + Stage 2/Stage 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
CECTPA_MAPUHA писал(а):
Но к ВАЗу у меня не лежит, слишком древние.

Кроме семёры-классики, есть гранты и весты - не такое уж старьё. И шнива.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
CECTPA_MAPUHA писал(а):
Да пошли они на хрен со своими вмешиваниями. Задолбало уже отключать ESP каждый раз, да и остальных "помощников" тоже. Плюс есть только от АБС. Я за эти дни снегопада в Москве насмотрелся на бедных владельцев современных иномарок, пытающихся взобраться вверх на заснеженной дороге, у которых ESP и остальные "помощники" наглухо душили двигатель. Система экстренного торможения в пробке постоянно долбит по тормозам, система удержания полосы сама возвращает тебя обратно в полосу, когда это на хер не нужно. Все эти системы нужно еще дорабатывать и дорабатывать.

А мне нравятся все эти системы EBD и ESP, жизнь они мне и сидящим рядом спасали пару раз точно. И меня не зaдaлбливaет их отключать, когда съезжаю в снег или грязь. Ну и 2.5 литра не очень то и задушишь, если машинка весит всего тонну четыреста. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Ляд писал(а):
2.5 литра не очень то и задушишь, если машинка весит всего тонну четыреста.

Волга, карбовая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Каа писал(а):
Быстрей бы...

Наконец-то станет меньше быдла на дорогах, нарушающих скоростной режим и играющих в "шашечки" на дороге общего пользования.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
К российским автомобилям это тоже относится?))

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Насчет электромобилей хуанг прав. Думаю в ближайшее десятилетие их внедрение пойдет такими быстрыми темпами (но только в развитых странах конечно), что году так к 2030 выпуск машин с двс там будет составлять весьма небольшую долю от сегодняшних масштабов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
А то сейчас машины не вмешиваются, аха один только ABS уже даже на нашем говне стоит, а уж про нормальные тачки и не говорю. Другое дело что качетво обучения сейчас такое, что уж лучше вмешиваются ибо идиотов на дорогах с каждым днем все больше

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Duron800 писал(а):
Другое дело что качетво обучения сейчас такое, что уж лучше вмешиваются ибо идиотов на дорогах с каждым днем все больше

дело не в обучение, а в людях( быдло?), которые плевали на правила, вон выше сестра мапуха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
Ляд писал(а):
2.5 литра не очень то и задушишь, если машинка весит всего тонну четыреста


Рабочие будни... 6 литров, 530 сил (830 крутящий момент), 2 с лишним тонны... Варшавка, хороший такой подъем, снегопад... На автобусной полосе на месте шлифует битком набитый автобус, рядом на двух полосах 2 пустые фуры тоже пытаются взобраться, ну и параллельно с ними [автоцензор3.14]. ч. й майбах, на котором включенная система ASR (антипробуксовочная) считает что у̶м̶н̶е̶е̶ ̶в̶о̶д̶и̶т̶е̶л̶я̶ уж лучше наглухо задушить обороты, чтоб нельзя было до асфальта дошлифоваться, дать ребятам в джипе охраны проржаться и ждать весны. Про ESP, систему аварийной остановки, систему удержания полосы и активный круиз-контроль тоже много чего интересного могу рассказать. Все эти системы работают только в идеальных условиях, которых нет НИГДЕ.

Duron800 писал(а):
уж лучше вмешиваются ибо идиотов на дорогах с каждым днем все больше


А как такой недоводитель среагирует на неправильно сработавшую систему?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
lexx1191 писал(а):
дело в людях( быдло?), которые плевали на правила, вон выше сестра мапуха


На личной машине в потоке я езжу по правилам и не лихачу. С чего вы взяли, что я быдло и плюю на правила? Потому что москвич? Или потому что машина тюнингованная? Или потому что отключаю "помощников"? (Потому что москвич, наверное. В Нерезиновой же все поголовно зажравшиеся и быдло.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
CECTPA_MAPUHA
Браво.
Человек всегда разрулит ситуацию. Имеется ввиду норм. чел.
Робот - никогда.
Чуть лысина не поседела, когда одно мафынка стала автопарковаться на мягком снегу. Там дурочка сидела и нажала кымпочку.
Их есть у меня немерянно, систем всяких, но все отключены. Вы правы- в идеальных условиях, которых попросту нет.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
eai писал(а):
что году так к 2030 выпуск машин с двс там будет составлять весьма небольшую долю от сегодняшних масштабов.

Да, да.
Построят штук сто АЭС и будут просто к розетке подключаться.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
CECTPA_MAPUHA писал(а):
А как такой недоводитель среагирует на неправильно сработавшую систему?


На сегодняшний день такие системы реагируют гараздо адекватнее 50% водятлов ибо тормозить на переднем приводе в повороте это верх идиотизма, но хоть esp в таких случаях спасают не уйти на встречку.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
miklebat писал(а):
Человек всегда разрулит ситуацию. Имеется ввиду норм. чел.


Вот в том то и проблема что ПОДГОТОВЛЕННЫЙ, а сейчас одна половина забыла что такое снег, а другая половина забыла что когда тебя несет тормаз нужно отпускать

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan