Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
sarevok, гарантия на твой накопитель у производителя заявлена 5 лет или 150 TBW.
Как пройдет возврат по гарантии у нас сказать не могу - я сдавал только глючные ssd да с мертвыми контроллерами, пробег никто не смотрел, но у них, по моему, и не было таких ограничений на объем записи.
Если норма с ограничением "пробега" на запись противоречит законодательству РФ, то у нас такое ограничение не применимо.
А вот если бы диск покупался за бугром, на пробег бы посмотрели, но в случае смерти контроллера, думаю, поменяли бы не глядя.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Вадим_Андреев писал(а):
Просто со следующего поколения решили отказаться от поддержки в этом сегменте и не более.

... просто когда у вас браузеры и все остальное начнет рендериться на цпу вы поймете в чем "ущемление". каждый раз удивляюсь какие игроманы не далекие. любая видеокарта без апи для вычислений - хлам. удачи нв выпусть амперу без суды / опенсл.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
mag_ai, так браузеры же для рендеринга используют графические API, а не вычислительные. Имхо большинство пользователей и не заметило бы отсутствия куды и опенкл.
Хромиум емнип имеет экспериментальную поддержку WebCL, лиса со сторонним плагином только и добавлять поддержку не планируют, предпочитая использовать вычислительные шейдеры.
Эти Апи нужны на серверах, рабочих станциях, из "домашних" применений - обработка аудио-видео контента, но тут доступны альтернативы. Ну и для любителей хэшкошки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: SPb
SmaSheR писал(а):
sarevok, гарантия на твой накопитель у производителя заявлена 5 лет или 150 TBW.

Вот это у производителя:
===
Накопители Samsung SSD 850 EVO обеспечивают гарантированно высокие скорости и надежность в пределах 5 лет непрерывного использования или 300 ТБ записи (что наступит раньше).
===
А у сити безусловная гарантия 60 месяцев и про пробег там ни слова. Сейчас домой вернусь, подниму гарантийный талон и еще раз внимательно посмотрю.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
SmaSheR писал(а):
А вот если бы диск покупался за бугром, на пробег бы посмотрели, но в случае смерти контроллера, думаю, поменяли бы не глядя.

Если бы не нужен был бы так срочно я бы купил его в CU на 10% дешевле. :)

_________________
Бу живет в Минске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Фото: 2
fedx писал(а):
И? Это не отменяет того что такой вариант придушит вторичку, т.к. и так народ пугается карт "из под майнеров", а теперь и просто старых карт как огня бояться будут, пойдут за новым.

Еще большой вопрос, что народ больше напугает, ценник по которому нв выкатит новое поколение или карты от майнеров.

_________________
Бу живет в Минске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Beta Version писал(а):
Как драйвер будет отличать майнеры от проф. софта и через сколько часов разработчики майнеров обойдут эти костыли?

Можно со стороны нвидии/амд ввести обязательную подпись софта, который использует CUDA/OpenCL. Нет подписи - драйвер говорит: иди нафиг. Есть подпись - добро пожаловать. Геморно конечно будет, разрабам надо будет свой софт на подпись нвидии/амд отправлять и прочая неразбериха, но зато вполне должно ограничить безудержный майнинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
fedx писал(а):
Поможет только аппаратное считывание времени работы.
Допросишься и ограничат так, что комп будешь по праздникам включать ;) У многих комп вообще не выключается и без майнинга, а ты сам себе злобный буратино, раз желаешь считать сколько часов наработки осталось до снятия с гарантии и радуешься, что производитель навешает тебе дополнительных ограничений :facepalm:
alex_matveev писал(а):
Вентиляторы делаются под гейминг, и без нагрузки они вобще стопятся.
Ага, помню как еще совсем недавно массы пели, что нафик нинужин стоп без нагрузки. Да и реализовали это только в 9 серии, причем, не у всех моделей.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Они могут поставить аппаратный идентификатор плюс отключить ненужные для чисто вычислительных задач блоки, тем самым сделав чип и карты на выходе еще и дешевле. Это должно как-то, возможно, подтолкнуть майнеров покупать майнерские карты, а не игровые. Типа хоть и не продашь потом, но хоть на покупке сэкономить можно.

Но сомневаюсь, что НВ будет все это делать. Разделение производственных линий тоже не бесплатное, да и реально им пофиг куда чипы потом пойдут. Хотя с другой стороны не пофиг на репутацию и долгосрочные перспективы рынка, если вдруг майнинг умрет.

Ну и вряд ли сейчас НВ что-то имеет от дорогущих карт - чипы и Фаундерсы то она скорей всего продала давно уже по фиксированным ценам.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
EasyMod писал(а):
но что мешает АМД уже увеличивать выпуск чипов?

А в этом смысла не будет никакого, всё, что произведут - уйдёт скупщикам. Сейчас ситуация такая, что сколько могут производить, столько и производят. Спрос намного превышает предложение. Уже даже большинство кремниевых пластин на фабриках скупают майнеры, тут важно понять масштаб происходящего) Поэтому ответ на вопрос, а что же им мешает, не так прост как кажется. Может с твоего дивана и кажется, что никаких проблем нет, взяли и увеличили, а вот нет

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Пузо писал(а):
Можно со стороны нвидии/амд ввести обязательную подпись софта, который использует CUDA/OpenCL.

если подписи будут храниться локально (а это вероятней всего ибо нех драйверу в интернет лезть) то просто начнутся пляски с нелегальными цифровыми подписями и рекомендованными версиями драйверов.
xid писал(а):
ненужные для чисто вычислительных задач блоки

это за дивный единорог? все операции расчетов делают алу собственно разрядность их управляется через регистры (вообщем все то же самое что и с цпу... только цпу сразу в систему стучится, а видеокарта в драйвер который уже в систему). все игровые бла бла операции тоже фп8/16/32 если вы выключите хоть что нибудь из этого "аппаратно" привет краши игры отсутствие шейдеров и возможности посчитать положение полигонов в пространстве (вершин) и тд вообщем по русски говоря - не поиграть вообще никак даже если очень будет очень нужно.

... вот реально вы все так уверены что это просто сделать. оверы куда вы катитесь вроде тех. сайт, а такое читаешь что глаза кровоточат и даже не понятно люди шутят или на полном серьезе такую лабуду пишут.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
K2K писал(а):
У многих комп вообще не выключается и без майнинга, а ты сам себе злобный буратино, раз желаешь считать сколько часов наработки осталось до снятия с гарантии и радуешься, что производитель навешает тебе дополнительных ограничений

А кто-то говорит просто о часах? Одно дело просто комп не выключается, а другое - работа карты под нагрузкой (и достаточно продолжительное время), это очень даже легко определить, имхо.
Лично мне пофиг что там навешают (да и тебе тоже, раз обновляешь систему), уверен что ничего не сделают - эти мои мечты производителям невыгодны, они хоть черту лысому готовы карты отгружать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
mag_ai
Стопе поднимать истерику, имелось ввиду, отключить в майнерских картах ненужные для чисто вычислительных задач блоки, тобишь тму, ропы, энкодеры-декодеры видео, блоки отвечающие за геометрию, различные контроллеры, например контроллер дисплея. Короче оставить только числодробилку и сопутствующие блоки.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Боюсь, если отключать ТМУ и РОПы, то такая карта будет как неуловимый Джо из анекдота (нафиг никому не нужна) ни геймерам, ни майнерам.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
striderbyhl2 писал(а):
Сейчас ситуация такая, что сколько могут производить, столько и производят.

Не совсем так: у производителей (обосновано) нет уверенности в стабильности рынка карт для майнеров, они боятся, что увеличат производство (а это процесс далеко не мгновенный), а к моменту появления карт на складах крипта и вслед за ней спрос на карты упадут и последние останутся лежать на складах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
serg1186 писал(а):
Внешне то она само собой будет идеальная. А другое состояние проверить не реально без покупки

Для этого есть гарантия, нет гарантии (или куплена во всяких там CU\Aliexpress) - все, шли лесом.
sarevok писал(а):
Ага и в идеале и с гарантией и задешево. И того и другого и можно без хлеба (C)
Люди уже год ждут дешевых карт на вторичке, и что кто-то дождался?

Ну я же покупаю в своем зажопинске? В декабре ASUS strix GTX980 c гарантией 1год за 15т.р. в отличном состоянии; а в начале февраля вообще взял 1066 за 13000руб. в идеальном состоянии, чуть ли не новая, с гарантией больше 2х лет, причем, в тот же день продавали еще одну такую же за 14500руб. И мне вообще начхать, что там с этими картами делали, я ничем не рискую, пломбы, гарантия, документы, чеки все есть.
Кто ищет, тот всегда находит, а остальные пускай дальше плакаются, да, тишку за 25000руб. или даже 30000руб. пока не получилось найти, хотя за 40т.р. были предложения, но референсы и без гарантии, я, естественно, не рискнул.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
sarevok писал(а):
У меня есть 7970 dc2 3gd5 брал у рук с двумя вентилями 120мм вместо стандартных вентилей, она видать с рождения в шахте трудилась у грамотного шахтера, до сих пор прекрасно работает и гонится.

Это такой 3-х слотовый "кирпич"? У меня была такая, эту карту делали на годы, такие да, будут жить. А возьми какой-нибудь KFA katana 1070 c ноутбучным охладом, или1070 mini от глюкобайта ну это же 2 живых мертвеца.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Вадим_Андреев писал(а):
Просто так и напишут: CUDA не поддерживается.

Ну запретят CUDA/OpenCL/DirectCompute и прочее на игровых картах, толку то? Буквально через месяц появится новость что такой-то популярный софт для майнинга крипты перешёл на граф. шейдеры. И всё по новой. И то, это если предположить что будет какая-то хитрая блокировка, которая не вылечится установкой старых дров.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
Ну я же покупаю в своем зажопинске? В декабре ASUS strix GTX980 c гарантией 1год за 15т.р. в отличном состоянии

Нет, я конечно, понимаю что это топ и стрикс, но 15th за максвелл это имхо дороговато.
N1ghtwish писал(а):
в начале февраля вообще взял 1066 за 13000руб. в идеальном состоянии, чуть ли не новая, с гарантией больше 2х лет, причем, в тот же день продавали еще одну такую же за 14500руб

Вот это да, разумно, вот только логику продавца, кроме того, что срочно нужны деньги понять трудно, сейчас апгрейдить видяху это не разумно, что он вместо нее собирался ставить?

_________________
Бу живет в Минске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Kira625 писал(а):
Нет, я конечно, понимаю что это топ и стрикс, но 15th за максвелл это имхо дороговато.

Не буду писать почему я ее взял.
Kira625 писал(а):
Вот это да, разумно, вот только логику продавца, кроме того, что срочно нужны деньги понять трудно, сейчас апгрейдить видяху это не разумно, что он вместо нее собирался ставить?

Я вообще думал, что лохотрон, у нас на авито периодически появлялись подобные объявления, позвонил, договорились, человек без проблем адрес дал, что уже на кидалу не очень похоже. Оказалось все, огонь, карта в идеале, как из магазина, документы, чеки, коробки, сирийники совпадают, артикул ДНСа присутствует, как я понял, у него длительные командировки (на флоте, что ли), и ему комп особо и не нужен.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
N1ghtwish ты прям мне возвращаешь веру в человечество своей историей)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да блин таких историй куча, в Москве вполне себе можно выудить неплохую карту, просто время нужно и желание.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan