Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Это в ветке по SKL-X уже давно поняли все.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Потанцевал раскроется в будущем :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Но тестировщики ранее заявляли, что этот блок на i7 как-то вполсилы работает, или?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Keynol писал(а):
Но тестировщики ранее заявляли, что этот блок на i7 как-то вполсилы работает, или?

2 AVX-512 это ж AVX-1024 мог бы быть, если б существовал как инструкция. :crazy:
Чето не понял смысла, это Ынтель для HT так упирается шоли? :?:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
так всем это было ясно с самого начала... это же отбраковнка серверных камней и если есть хеон сопоставимый по кол. ядер с серий ай7 для 2066 и полным блоком авх-512 - то как бэ чего гадать? вот только в тестах авх производительность ай7 под 2066 хуже чем ближайшего сородича в сегменте ай9... не если интел разблокировали часть функционала авх у ай7 я только рад, но для меня уже "поздно".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Будет ли какой толк от этих AVX512 - ?, процессора быстрее состарятся, чем найдется массовое применение этому чуду :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
S_e_r_j всегда есть вероятность резкой революции и может так случиться что например авх1024 найдет свое применение, а все остальное окажется просто "эволюцией к этому моменту". а вообще современные видео рендеры уже умеют в авх512... и хотя это ед область известная мне, но тем людям которые часто кодируют видео вполне может понадобиться полная производительность авх и тут наступал обломчик либо хеоны либо ай9.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
интел шпиёнский проц

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
S_e_r_j писал(а):
Будет ли какой толк от этих AVX512 - ?,

Толк будет, когда у всех процессоров будет эта инструкция, и AVX512 добавят в stdlib. :)
А пока, в stdlib нет даже SSE-2.

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
SerVal-2 писал(а):
А пока, в stdlib нет даже SSE-2.

И слава Богу! А то на феномах скайп уже не работал (как щас не в курсе), а на атлоне ХР огнелис не работает около года уже. :facepalm:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
S_e_r_j писал(а):
Будет ли какой толк от этих AVX512 - ?, процессора быстрее состарятся, чем найдется массовое применение этому чуду

Ну не все же покупают компьютеры для игр. Для вычислений эти AVX самое оно. Даёт выигрышь в скорости в десятки раз. Я, например, при выборе процессора смотрел бы как раз в первую очередь на качество работы с AVX/AVX2 и AVX512. Каждому свое и в Интел это прекрасно понимают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
VINRARUS
и чем же это хорошо ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Keynol писал(а):
и чем же это хорошо ???

Упс, я SSE-2 с AVX2 перепутал (которого в моем фикусе нет). :-)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Интересно, а почему АМД не заморачивается с авх-512? И почему-то у АМД даже авх2 выполняется в 2 приёма - дважды 128бит, а не однократно 256 бит, как у интела?
Что, АМД не верят в потанцевал авх? А может быть, пока не могут осилить? Или АМД хочет "разгрузить" х86-64 ядра с помощью видеовстройки, или переложить всю "тяжесть" на ускорители вычислений вроде радеона инстинкта?

VINRARUS писал(а):
А то на феномах скайп уже не работал (как щас не в курсе), а на атлоне ХР огнелис не работает около года уже. :facepalm:

Ну как же, был, есть, и будет есть - сговор мякушкописцев с железкоделами, железячникам надо продавать больше железок, а это можно сделать, склепав новые ссе или авх, протолкнув за некоторую мзду через мякушников, которые сделают, чтобы на старом железе без новых ссе/авх новая мякина не работала :D Хочешь работать - купи новые железки :haha: А на обратную совместимость, которая была ранее, железячники отвечают - "нет, не знаем, не видели" :no2:
Во имя интела, микрософта, аппле. Аминь!

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Ivan Ivanov писал(а):
Что, АМД не верят в потанцевал авх?

программисты не верят, Набор AVX-инструкций использует трёхоперандный синтаксис и Intel рекомендует отказаться от старых SSE инструкций в пользу новых 128-битных AVX-инструкций, даже если достаточно двух операндов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Хороший выигрыш по производительности avx конечно дает. Доводилось использовать для ускорения. Но, таки смысла нет. Быстрее и проще на opencl/cuda перетащить нужный алго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
ktod писал(а):
Быстрее и проще на opencl/cuda перетащить нужный алго.

Ага, перетаскиватель вы наш. Перетащить нужный алгоритм opencl/cuda - и не быстрее, и не проще.
И никакой гарантии, что будет хоть на копейку быстрее. А многие алгоритмы не распараллеливаются совсем.
К тому же, если ядер у процессора 8, то чтобы обскакать его, надо чтобы программа на opencl/cuda работала в 8 раз быстрее!
А уж за 16-ти ядерным процессором никакая КУДА не угонится.

Тенденция сейчас такая - число ядер у процессора помаленьку растёт, а видеоадаптер как был один, так и остался.
Если и дальше так пойдёт, opencl и cuda останутся только для обработки изображений( для чего они и были предназначены изначально).

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
SerVal-2 писал(а):
если ядер у процессора 8, то чтобы обскакать его, надо чтобы программа на opencl/cuda работала в 8 раз быстрее!

А если FX -8xxx? :D
SerVal-2 писал(а):
Тенденция сейчас такая - число ядер у процессора помаленьку растёт, а видеоадаптер как был один, так и остался.

Сравни количество процесоров
#77#77

SerVal-2 писал(а):
opencl и cuda останутся только для обработки изображений( для чего они и были предназначены изначально)

Бред написан.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Дорогой VINRARUS, шейдерные процессоры и ядра ЦПУ по функциональности какбэ отличаются.
Поэтому, увеличение числа шейдерных процессоров не ведёт к увеличению общей производительности.
Простенькие операции(например, обработка строк изображения) они выполняют быстрее, а всё остальное у них выглядит плачевно.
(в 20 - 30 раз медленнее, чем на ядре ЦПУ).

AMD Ryzen 7 1700X например(8 ядер, 16 потоков), запросто обскакивает в 2-3 раза GTX 980 (2048 шейдерных процессоров).
Увы и ах.

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan