Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Ivan Ivanov писал(а):
А ты что хотел? На 15-19% или 50-90%?

15% более чем устроит.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Сейчас придёт ёжик №2(ну или кто-нибудь другой), который докажет всем вам, что прироста в 15% хватит только чтобы догнать святой сандаль :D

_________________
Я снова живу!!! :)


Последний раз редактировалось Kuchkun 21.02.2018 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Kuchkun писал(а):
что прироста в 15% хватит только чтобы догнать святой сандаль




15% не хватит.20-25 будет достаточно для паритета с ,,святым сандалием,, в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Да никто и не обещал 15%, обещали перейти на новый ТП и вылизать косяки предыдущих моделей. основной с зависимостью от частоты ОЗУ все-равно в этих моделях не пофиксят (а вот помочь с разгоном ОЗУ ещё как могут и это был бы окончательный гвоздь в синий гробик).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
lizardx писал(а):
Смотрел СТрим геймВана. 1080Ти загружена на 50-60% в Баттлфилде один. Угадайте на каком процессоре? 8600K. Просадки до 70 очень частно. Интол выпустила изначально мертвый процессор, который не тянет мультиплеер старой игры даже в разгоне...

Чет поржал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
theAvalanche писал(а):
Да никто и не обещал 15%

ну собственно тут:
этот самый cagr 7-8% это синяя линия, а красное обещания амд
#77
... и собственно 10% уж точно можно усмотреть, а там как шкалу расписали. собственно мне помниться есть и текстовые варианты где где представители амд говорят о 15% для зен+, но искать по понятным причинам лень.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
theAvalanche писал(а):
это был бы окончательный гвоздь в синий гробик

Точно?
Коль мужик сказал, то так и будет. Правда "синий гробик" о Вашем утверждении не догадывается, уже год назад офф. заявил, что эта мышиная возня его не очень волнует, имеет стабильный рост капитализации, а так да..... "савсем савсем плёхой, памирае".

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
mag_ai писал(а):
... вопрос а что там амд обещали что то вроде ~15%. собственно результат в 5-9% вполне те числа которые в серийных образцах могут стать "15%" так что не вижу повода для паники.

Не думаю, что в серийных моделях что-то измениться. Нужно просто понимать, что данное сравнение не честное. Из базы GeekBench были взяты лучшие результаты тестов Ryzen 1600. Если взять средние значения, то разница будет вполне соответствовать обещаниям представителей AMD (они обещали +10%).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
miklebat писал(а):
уже год назад офф. заявил, что эта мышиная возня его не очень волнует

на сарае тоже ... написано, но там дрова лежат. а что им делать остается, кроме хорошей мины при плохой игре.

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
abdulla писал(а):
15% более чем устроит.)

Так 15 и есть, это у лексагона карандашом нарисованная таблица только 5 выдаёт. А у xoxлов на овере как и положено - 15%.
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 20/121816/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Grotlon не я мог и правда запомнить не ту цифру... потому что у меня реакция как у собаки павлова: "о обещания пф... кому они заливают?".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
lizardx писал(а):
1080Ти загружена на 50-60% в Баттлфилде один. Угадайте на каком процессоре? 8600K. Просадки до 70 очень частно.

Ересь. Хочешь сказать, что он хуже, чем i5-6400@4.6GHz c GTX980?
perorist писал(а):
батла говно просто неоптимизированное

Тоже самое, отличная оптимизация, на процах 2009года летает.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Первые тесты AMD Pinnacle Ridge гарантируют прирост быстродействия на 5-9%

В ынтеля и то лучше. :haha: Позор...
Kochito писал(а):
+200МГц и нормас.

Щеку не порви, воен...
#77

Grotlon писал(а):
Производительность в играх низкая во многом из-за ужасного контролера памяти и не самого быстрого кэша, а негативное влияние SMT на FPS связано c плохой оптимизацией самих игр.

Ну и спец... :facepalm: По спецыям разви, шо так как
самого главного и не назвал!
#77

wasist писал(а):
I5 8400 насилует анально всё и вся!

Держы нас в курсе своих романтический приключений и дальше.#77 Желательно с фотками.
mag_ai писал(а):
... вопрос а что там амд обещали что то вроде ~15%. собственно результат в 5-9% вполне те числа которые в серийных образцах могут стать "15%" так что не вижу повода для паники.

Времена бульбулей закончились, можна смело начинать паниковать...
Kuchkun писал(а):
что прироста в 15% хватит только чтобы догнать святой сандаль

Его ещо вишера догнала, если без разгона. :old_wink:
mag_ai писал(а):
этот самый cagr 7-8% это синяя линия, а красное обещания амд
этот самый cagr 7-8% это синяя линия, а красное обещания амд
... и собственно 10% уж точно можно усмотреть, а там как шкалу расписали. собственно мне помниться есть и текстовые варианты где где представители амд говорят о 15% для зен+, но искать по понятным причинам лень.

Ненене, в толщину линий я ещо на булях награлся, в итоге экскаватор стал не +60% к пилидриверу, а вообще в минуса ушол. #77
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Samorez писал(а):
Друг месяц назад купил 1600, лол))А играет в доту, да пубг

Я купил 1080 5 месяцев назад ради того что бы поиграть в 4К Деус ЕХ и не жалею получил массу удовольствий да и карта осталась, а при нынешних ценах - в двойне приятно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
VINRARUS писал(а):
Ненене, в толщину линий я ещо на булях награлся, в итоге экскаватор стал не +60% к пилидриверу, а вообще в минуса ушол.

Да тут АМД нас натянула крепко :D

Добавлено спустя 1 секунду:
VINRARUS писал(а):
Ненене, в толщину линий я ещо на булях награлся, в итоге экскаватор стал не +60% к пилидриверу, а вообще в минуса ушол.

Да тут АМД нас натянула крепко :D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
VINRARUS писал(а):
Первые тесты AMD Pinnacle Ridge гарантируют прирост быстродействия на 5-9%В ынтеля и то лучше. Позор...

да с приростом частот что то слабовато - согласен :-x

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
VINRARUS писал(а):
I5 8400 насилует анально всё и вся!Держы нас в курсе своих романтический приключений и дальше. Желательно с фотками.

И мне тоже фотки дайте взглянуть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
VINRARUS писал(а):
mag_ai писал(а):... вопрос а что там амд обещали что то вроде ~15%. собственно результат в 5-9% вполне те числа которые в серийных образцах могут стать "15%" так что не вижу повода для паники.Времена бульбулей закончились, можна смело начинать паниковать...

а вот тут юмора не понял :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
VINRARUS писал(а):
Kuchkun писал(а):что прироста в 15% хватит только чтобы догнать святой сандаль Его ещо вишера догнала, если без разгона.

Вишенька на 4,3 Ггц просто прелесть 1080 раскрывает на ура :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Первые тесты AMD Pinnacle Ridge гарантируют прирост быстродействия на 5-9%

В ынтеля и то лучше. :haha: Позор...

Да ладно, прямо позор?... Хотя бы выпустили нормальные ядры, хоть и без "фабрики" не обошлось, ну и частоты хоть сколько, но прибавили :-). Лучше же, чем ещё один проект "стройтехники"? Или "экскаватор 2" был бы лучше? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Доктор лектор писал(а):
Времена бульбулей закончились, можна смело начинать паниковать...

а вот тут юмора не понял :roll:

Разгоняемость у ризена не как у буля :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Доктор лектор писал(а):
а вот тут юмора не понял

Були можна было очень шыроко настраивать: хочеш 5 ГГц ставь, хочеш NB гони, хочеш память 2200+ гони, нужен однопоток но нет денег на суперкулер - покупай ынтель бери 4-6 ядерки (или выключай ядра), они проще гонятся.
А в ряжанках единственное шо может юзер сделать это помолиться Богу перед покупкой памяти, шобы она на 3000 заработала - для галочки, ведь шыну между ядрами и картой к частоте памяти привязали явно не при здравом рассудке.
Ivan Ivanov писал(а):
Хотя бы выпустили нормальные ядры

Это было положено за точку отщёта, если дальше двигаться по +200 МГц, не исправляя ключевые недостатки, то Дзынь отыквится быстрее FXов.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Это было положено за точку отщёта, если дальше двигаться по +200 МГц, не исправляя ключевые недостатки, то Дзынь отыквится быстрее FXов.

Дзынь 2 должен учесть эти недостатки - АМД создавали первый дзынь в спешке, поэтому он получился не очень прямым, соответственно и дзынь+ унаследовал многое. Надеюсь, дзыни 2 и 3 не дадут отыквиться всему проекту.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
К тому же твой эфыкс пока устраивает тебя, а потом на нём что-то не будет запускаться, тогда тебе надо потрясти колокольчик, и этот колокольчик выдаст, что нужно купить: "дзынь-дзынь" :D И ты купишь.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Надеюсь, дзыни 2 и 3 не дадут отыквиться всему проекту.

Если не уберут фабрику фейлов то дела не будет. А её не уберут, ведь ряжанки это лиш отбраковки от серверных ЦП по задумке.
По этому АМДе нужно задавить жабу и выпустить полноценный 8 ядерный кристал (а не склейку 4+4 как щас), ну и повысить ККД 1 потока на ядро (а то +30% от SMT с одного боку выглядит круто, а с другого это показывает величину потери производительности на поток).
Ivan Ivanov писал(а):
и этот колокольчик выдаст, что нужно купить: "дзынь-дзынь" :D И ты купишь.

Щас я вообще не вижу преимуществ ЦП АМДы перед Ынтелем.
А на Linux так вообще хоть под ARMом сидеть можна (может какой интереснее другой архитектурой ЦП выйдет даже, это не принцыпыально на открытой ОС), просто вместо системника подключить коробочку.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
VINRARUS писал(а):
А в ряжанках единственное шо может юзер сделать это помолиться Богу перед покупкой памяти, шобы она на 3000 заработала - для галочки, ведь шыну между ядрами и картой к частоте памяти привязали явно не при здравом рассудке.

да как же брать АПУ то? Ведь там память чем быстрее тем лучше. А вы пишите что и на 3000 молится надо :-( :roll:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Доктор лектор писал(а):
да как же брать АПУ то? Ведь там память чем быстрее тем лучше. А вы пишите что и на 3000 молится надо

Тебя научить правильно молиться? :D
Но в графонистых ряжанках от скорости памяти хотя б есть прямая зависимость скорости встройки, не то шо в лысых.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan