Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
А я уверен что в мае, апреле максимум уже будут продаваться новые модели видеокарт.
Никто не будет терять деньги аж до четвёртого квартала, не верю.
Сейчас карты на рынке есть но, текущие объёмы продаж их скорее нет чем они есть)))
Конечно есть разговоры что памяти не хватает отсюда и ноги растут, но 10 серия Nvidia снята с производства ещё в прошлом году и это тоже о многом говорит, а то что они там имеют запасы так этого явно не хватит что бы удовлетвориться спрос и выкатить на рынок нужные объёмы, а кроме объёмов ничего не может повлиять на цены.
Короче, никому этот застой не выгодный. да и Nvidia никогда не изменяла своим привычкам сдвигая сильно сроки, 10 серия вышла в мае 2016 вот и 20 серию стоит ожидать в эти же сроки. всё равно Nvidia раньше времени не признается, так что все эти новости фигня.
Я уже даже начал избавился от 10 серии. сейчас очень выгодно продавать грех не воспользоваться, вот и сплавил несколько EVGA GTX 1070 FTW по 30к руб. так то карты были в идеале но срок им почти 2 года)))
А дураки смотрю так и будут сидеть продавая по 40к руб за Б/У причём всякий шлак типа MSI ARMOR да Asus DUAL, в итоге досидятся что по 25к фиг продадут. сейчас так то реальная цена 28к руб за новую GTX 1070 а за Б/У выходит 17к руб.


Последний раз редактировалось jjxaker 24.02.2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Это намек, что разделение новых карт на геймерские/майнерские - лишь слух? :threaten:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Такое возможно если крипта во втором квартале пойдет в рост - иначе кому нужны карточки - майнерам , только. Сложность сейчас приличная - копка приносит все меньше денег.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
jjxaker продешевил что то, я свою 1070 палит js за 40 сплавил а бабосы в бакинские конвертнул по курсу 57 ...:-)

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
jjxaker писал(а):
А я уверен что в мае, апреле максимум уже будут продаваться новые модели видеокарт.

И что с этого если цены на них будут заоблачные? + учитывая что после президентских рубль наверняка нырнет снова.


Последний раз редактировалось muas 24.02.2018 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
jjxaker писал(а):
EVGA GTX 1070 FTW по 30к руб. так то карты были в идеале но срок им почти 2 года)))
А дураки смотрю так и будут сидеть продавая по 40к руб за Б/У причём всякий шлак типа MSI ARMOR да Asus DUAL, в итоге досидятся что по 25к фиг продадут. сейчас так то реальная цена 28к руб за новую GTX 1070

Уж лучше за 40 попытаться сбагрить, а за 30т.р. всегда можно обратно в магазин вернуть, хрен я когда-либо продам видеокарту дешевле чека.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
fantazer писал(а):
сплавил а бабосы в бакинские конвертнул

и что же ты делаешь без карты? или ты не игроман, а коллекционер новых видях? если игры не приносят удовольствия, то зачем тогда нужны тебе топовые видяхи? никогда не понимал людей несколько месяцев сидящих на встройках ради разницы несколько тысяч рублей...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
fantazer писал(а):
Откуда: Украина Симфер


fantazer ты однако. что настальжи заела? ничто не мешает исполнить тебе мечту попасть на родину. ;)

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
S_e_r_j писал(а):
Сложность сейчас приличная - копка приносит все меньше денег.

да ладно 470 дает почти 2 бакса :D

кто то ждет дешевых карт? ха только хуангу это не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
veber писал(а):
только хуангу это не надо.

Это никому не надо, кроме конечного потребителя.
А на него всем класть...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
veber писал(а):
2 бакса


Жесть, копейки... Но, ведь халява! :D Найдутся товарищи, которые и за 0,2 будут комп гонять, конвертить, выводить, настраивать, прошивать, изучать... :rofl:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
muas писал(а):
И что с этого если цены на них будут заоблачные? + учитывая что после президентских рубль наверняка нырнет снова.

Придётся довольствоваться тем, что уже в наличии. С конскими ценниками, продаваны пусть их оставят себе.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
fantazer писал(а):
продешевил что то, я свою 1070 палит js за 40 сплавил

То тебе повезло на полного лоха попасть. а мне нужно было продать, и продавал я ровно 30 минут. что для моих мест жительства очень быстрый результат. то что они будут висеть по 40к месяцы мне не интересно.
С учётом того что в США я карты покупал почти 2 года назад по 27к руб то сделка прошла очень выгодно для обоих сторон. а у скупых по сей день уже более месяца весит всё с ценами от 36к руб, так ещё было бы что покупать))) обрубки типа Gigabyte G1 набрались)))

muas писал(а):
И что с этого если цены на них будут заоблачные?

С чего вдруг им быть заоблачными, всем нужно продавать. цены вернутся в прежние русла, текущие цены вредны для бизнеса и никому они не выгодны. хочу напомнить что уже было подорожание летом 2017 и продержалось ровно два месяца, после чего цены упали до рекомендуемых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
jjxaker писал(а):
Сейчас карты на рынке есть но, текущие объёмы продаж их скорее нет чем они есть)))


Не знаю, не знаю... Авито открываешь - карт валом, просто все на руках у барыг :(
И ценники соответствующие. 1070 от 40к.

Естественно, никто не будет терять деньги и не продавать готовые карты. Думаю май-июнь будут сроки анонса и выхода на рынок, как и в 2016 у паскалей.
Другое дело, что никто не помешает предприимчивым ребятам с Авито скупать новые карты до появления их на остатках магазинов/складов, и потом продавать страждущим.

jjxaker писал(а):
А дураки смотрю так и будут сидеть продавая по 40к руб за Б/У причём всякий шлак типа MSI ARMOR да Asus DUAL, в итоге досидятся что по 25к фиг продадут. сейчас так то реальная цена 28к руб за новую GTX 1070 а за Б/У выходит 17к руб.


Друг вчера продал 970 (!) за 18к.
1070 б/у от 30к (не грелись, не майнили). Новые от ~40к. https://www.avito.ru/kaliningrad?q=gtx+1070

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
jjxaker писал(а):
цены вернутся в прежние русла, текущие цены вредны для бизнеса и никому они не выгодны.

Все аналитики в 1 голос говорят что в ближайшие 6-8 месяцев снижения цен можно даже и не ждать, и я склоняюсь к такому же мнению. Вообщем все очень плохо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
hypetraxx писал(а):
Жесть, копейки... Но, ведь халява! Найдутся товарищи, которые и за 0,2 будут комп гонять, конвертить, выводить, настраивать, прошивать, изучать...

копейки мне платили только на заводе,
а с майна на 4 квт, я сейчас получаю 3-4 зп, а сколько дает крупная ферма потребляющая мегаватты ? смейтесь дальше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
k2viper писал(а):
Другое дело, что никто не помешает предприимчивым ребятам с Авито скупать новые карты

Та ну, на старте такие объёмы колоссальные идут что никто не повлияет на их нехватки в первые пол года, что будет дальше конечно фиг его.

k2viper писал(а):
Друг вчера продал 970 (!) за 18к.

Да, мой знакомый тоже на днях продал MSI GTX 970 Gaming 4G и тоже за 18к, ставил за 20к но потом уступил 2к. карте почти 4 года было!!! я не понимаю этих ослов которые покупают))) GTX 970 цена за идеальное состояние не должна превышать 8к руб.
Просто смотрю на таких и фигею, никакого уважения к себе не имеют. почему просто было не купить в декабре если нужны были... а если раньше не было 8к то как сейчас 18к нашли)))

muas писал(а):
Все аналитики в 1 голос говорят что в ближайшие 6-8 месяцев снижения цен можно даже и не ждать

А что вы ожидали, что им ещё говорить... официальной инфы ноль, карт нет даже на оф магазине Nvidia. у ближайшего партнёра EVGA тоже по нолям.
Вот и рассказывают страшилки.


Последний раз редактировалось jjxaker 24.02.2018 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
veber писал(а):
470 дает почти 2 бакса

1,8 примерно - минус электричество

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
veber, мы говорим про любителей погонять 1-2 карты, которые те самые 2 доллара и получают...

#77


Если учесть, что их миллионы, вклад в дефицит они дают существенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
veber писал(а):
а с майна на 4 квт, я сейчас получаю 3-4 зп

-ну это уже отбитые карты копают, если сейчас закуп делать - то по таким ценам карты себя, то не окупят, не говоря уже о прибыли.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan