Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
warmuza то, с чего решил ты, что везде был припой в апу?


Последний раз редактировалось lexx1191 28.02.2018 16:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
lexx1191 а я и не решал ничего, не надо выдумывать. Тут же речь не про то, что АПУ, а про РУЗЕН. В цпу-РУЗЕНах был припой. В новые апу-РУЗЕН сунули пасту. Как бы - первый звоночек.
Хоть АМД вроде как и обещает продолжать пихать припой, я бы им особо не верил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
warmuza какой звоночек? при чем тут цпу-рязань? если апу это Raven Ridge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Cocoa писал(а):
Ведь обмнениваясь с родственниками и друзьями я убедился что Россия - это богатая, твёрдо идущая передовая страна, быстро внедряющая новшества.

Cocoa писал(а):
И я знаю что ещё в Северо-Американском производстве используются Windows 3.11 (я совсем недавно дискеты выкинул), OS/2, и соответствующее железо для них.

Какао, ты почти заставил меня гордиться Россией :ok:

SmaSheR писал(а):
Cocoa, ты сломал мой детектор сарказма :roll:
Потому что отчасти так оно и есть на самом деле - ИТ и Телеком в РФ на очень хорошем уровне.

Смашер, частично я соглашусь с тобой. Вот если бы несырьевых производств побольше, да уровень жизни большинства повыше, и разрухи поменьше - тогда да! А так какая-то пародия - на переамериканить американцев, стараются выглядеть не отсталыми и не ущербными, не дай боже :D А американцы не парятся.
Скоро будут "кормить" голодных красивой едой - показывая на плазменных панелях :old_lol:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
warmuza писал(а):
Это ты, видимо, про АМД, которые в новой линейке АПУ тоже заменили припой на термопасту?

Это я про то что каждый, - я, Вы. он, она, - все кто видят несовершенство и идею что и как нужно улучшить, - в обществе свободного предпринимательства с антимонопольным режимом, - могут брать и делать то что считают по их мнению целесообразными и приносящим пользу (включая личную денежную). - Открывать своё новое предприятие по выпуску компьютерных процессоров. Или скидываться всем вместе, и сообща выкупить контрольный пакет акций Интела на дизайн и производство процессоров, и в своём акционерном обществе делать с процессорами, термопастой/припоем всё то что считают нужным. - Это то что многократно в истории разных бизнесов и индустрий происходило, и происходит. Вместо бла-бла, никто умным не мешает брать всё в свои руки.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
lexx1191 писал(а):
при чем тут цпу-рязань? если апу это Raven Ridge

И ? То есть если линейке дали своё имя, мы теперь, типа, закроем глаза на то, что это суть RYZEN+Vega ? СОбсна и на коробке и на камне только эти наименования и есть. Raven Ridge - кодовое наименование, для простоты понимания, не более.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Cocoa да ладно? Вот так вот всё просто, оказывается! Ну ничего себе! А можно я сейчас пойду, куплю себе турбину в Siemens и на даче под Севастополем установлю? НИЗЗЯ?!?!? Это ещё почему? Аааа, вот оно что. Оказывается в "обществе свободного предпринимательства" сильные страны с мощной армией и контролем над денежными ресурсами могут диктовать другим, что им можно, а что нет. Ну что ж, свобода, она такая.

Больше свободного предпринимательства! : https://habrahabr.ru/post/174775/ В тот раз удалось победить. А в скольких - нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Ivan Ivanov писал(а):
Вот если бы несырьевых производств побольше ...

Научно НЕ доказано, - что в стране с большим запасом сырьевых ресурсов обязательно держать и развивать несырьевые производства. И так считали "перестроечные" и потом постсоветские либералы, разрушая многие отрасли промышленности, - мол не нужны они при международном разделении труда. Только пили, распиливай, выкачивай, вывози, - ведь Запад нам поможет!
Цитата:
... да уровень жизни большинства повыше, и разрухи поменьше - тогда да!
По большому счёту никто не мешал и не мешает каждому индивидууму улучшать свой уровень жизни. В советское время подпольные цеховики под угрозой уголовного наказания, даже растрела, - перебарывали страх, и обгощались сами и помогали богатеть тем кто на них работал. И не было им ни на кого надеяться, - ни на немцовых, ни на навальных, ни на героев, - только на себя.
В перестроечный период, несмотря на борьбу с нетрудовыми доходами, тоже немало людей подпольно улучшали уровень жизни. А в 90-е, несмотря на бандитизм многие из цеховиков, реализаторов на "толчках" скопили деньги на достойное существование, и некотроые на имиграцию. И это было опять без помощи добрых царей и героев.

А кто сейчас мешает умным людям заняться компьютерными, процессорными технологиями, и их улучшать, если эти умные видят пути их улучшения?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Ух ты, а где найти нормальную материнскую плату для этого процессора, вдруг моя погорит (i7-2600K)
процессор уходит в прошлое )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Cocoa писал(а):
А кто сейчас мешает умным людям заняться компьютерными, процессорными технологиями, и их улучшать, если эти умные видят пути их улучшения?

Самым умным никто не мешает улучшать компьютерные технологи. Они просто едут заниматься разработками туда, где им в разы больше платят, чем в России, то есть едут за границу, чтобы работать во всяких Интел, Майкрософт, Гугл и прочих.
В России остаются те, кого не пригласили в США, то есть не лучшие из лучших.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Cocoa писал(а):
По большому счёту никто не мешал и не мешает каждому индивидууму улучшать свой уровень жизни.

И далее ты опровергаешь вышесказанное: если была угроза свободе и жизни, то очевидно же, что государство мешало.
Пусть строгость закона компенсировалась не самым рьяным контролем за его исполнением, но сама угроза - уже большой генератор стресса, который сказывается на качестве жизни.
Cocoa писал(а):
И это было опять без помощи добрых царей и героев.

Самая большая беда нашей страны - большинству именно что нужен добрый царь, из-под которого будет литься в рты мармелад.
Сильный правитель им нужен, хозяин. Но добрый. Государство как "инфраструктурный" институт общества нашим людям в своей массе не нужно.
Cocoa писал(а):
А кто сейчас мешает умным людям заняться компьютерными, процессорными технологиями, и их улучшать, если эти умные видят пути их улучшения?

Вот тебе несколько факторов на вскидку:
1. Большая доля государства в экономике - крупный бизнес почти весь государственный в той или иной степени, соответственно скажем привет веселым схемам вроде "делаем работу, играем тендер через полгода-год", исходы бывают очень разными, но я полагаю всем очевидно, что на отрасль подобное положительно точно не влияет
2. Санкции как следствие внешней политики: например, производительные ПЛИС в РФ не продадут
3. Импортозамещение - у госсектора это больной вопрос. Сейчас зарубежное ПО и ПАКи купить очень непросто, а на отечественном строить высоконагруженные системы дорого (рефакторинг) и страшно, если делать по уму - это эпопея не на один год, но нужно уже вчера.
К этому могу еще немало добавить с реальными жизненными примерами, но, боюсь, буду несдержан.
RustamS писал(а):
В России остаются те, кого не пригласили в США, то есть не лучшие из лучших.

Так хантят только "звезд" и тут в первую очередь имеет значение известность, а не навыки. О многих специалистах, которые по праву могут считаться одними из лучших, HR запросто могут и не знать.
Те, кто едут за бугор (не только США) обычно все же сами ищут подобные возможности.
Остаются люди по разным причинам от любви к березкам или страха не вписаться в общество до больных родителей.
Кстати, знаю случаи, когда люди возвращались спустя несколько лет. Иммиграция - это не просто и уж точно не для всех.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
warmuza писал(а):
И ? То есть если линейке дали своё имя, мы теперь, типа, закроем глаза на то, что это суть RYZEN+Vega ?
Да сколько уже можно-то ? У меня паста была на атлоне 64 3800+, ибо в это время он был дном и никто с ни мне церемонился и потому припоя ему положено не было , т.е это не новость , это не какая-либо деградация , так уже было
SmaSheR писал(а):
Вот тебе несколько факторов на вскидку:
1. Большая доля государства в экономике - крупный бизнес почти весь государственный в той или иной степени, соответственно скажем привет веселым схемам вроде "делаем работу, играем тендер через полгода-год", исходы бывают очень разными, но я полагаю всем очевидно, что на отрасль подобное положительно точно не влияет
2. Санкции как следствие внешней политики: например, производительные ПЛИС в РФ не продадут
3. Импортозамещение - у госсектора это больной вопрос. Сейчас зарубежное ПО и ПАКи купить очень непросто, а на отечественном строить высоконагруженные системы дорого (рефакторинг) и страшно, если делать по уму - это эпопея не на один год, но нужно уже вчера.
К этому могу еще немало добавить с реальными жизненными примерами, но, боюсь, буду несдержан.
Да к чему так много букоф ? Не надо просто тут никому и ничего , богатые и без этого богатеют , а бедные , да ложить на них , вымирают потихоньку , достаточно небыстро , и сойдет . На фоне нищетосов понты колотить можно куда веселее и указывать быдлу место . Зачем тут мозг ломать и рисковать бабосом ради каких-то процессоров и гордости ? Для этого можно построить стадион или мост , быдло само радо этому . У нас дерево , нефтеобрабатывающих пр-в нету , т.е. помимо собирательства ничего не умеем . Какие лаптям еще процессоры ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
ГСК17 писал(а):
Какие лаптям еще процессоры ?

Зато есть крылатые ракеты с ядерным двигателем :crazy:

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
RustamS писал(а):
Зато есть крылатые ракеты с ядерным двигателем :crazy:

Крылатых ракет с ядерными двигателями пока нет ни у кого, но есть крылатые ракеты с ядерными и термоядерными боеголовками :scare: :ok:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
SmaSheR писал(а):
RustamS писал(а): В России остаются те, кого не пригласили в США, то есть не лучшие из лучших.

Так хантят только "звезд" и тут в первую очередь имеет значение известность, а не навыки. О многих специалистах, которые по праву могут считаться одними из лучших, HR запросто могут и не знать.
Те, кто едут за бугор (не только США) обычно все же сами ищут подобные возможности.
Остаются люди по разным причинам от любви к березкам или страха не вписаться в общество до больных родителей.
Кстати, знаю случаи, когда люди возвращались спустя несколько лет. Иммиграция - это не просто и уж точно не для всех.
Очень верно подмечено.

TemaBAR писал(а):
Ух ты, а где найти нормальную материнскую плату для этого процессора, вдруг моя погорит (i7-2600K)
процессор уходит в прошлое )
Наверное зависит от региона, местных условий.
Например, в моих краях, там где мне несложно заказать (крупные города Канады и США), в Интернет-магазинах материнки Сокет LGA 1155 в довольно достаточном выборе. Однако, цена обычно выше чем которая когда-то была. Даже на материнки которые значатся как отремонтированные:
https://www.newegg.ca/Product/ProductList.aspx?Description=1155%20motherboard&Submit=ENE
Но бывает что некоторые простые материнки LGA 1155 значатся как новые и их продают и по очень приемлемой цене.

Так вот, Alibaba, Amazon, Newegg, - их поставки по многим странам мира, и у них в наличии числятся материнки LGA 1155.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan