Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
А как пень - не становится узким местом в связке с гтх1060?

Не, фантазия не может тормозить реальное железо. :haha:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Под мАТХ опять ничего путнего нет. И не будет, похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Не, фантазия не может тормозить реальное железо. :haha:

Я думаю - 2200г может раскрыть видюхи до 1070, но в комментах под видео о 2200г+гтх1060 были упоминания о бутылочном горле, вот я и спросил на всякий случай :D И что - пеньтюх лучше раскрывает потенциал отдельных видюх, чем 2200г с его 8 пси-е? :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ivan Ivanov писал(а):
Я думаю - 2200г может раскрыть видюхи до 1070, но в комментах под видео о 2200г+гтх1060 были упоминания о бутылочном горле, вот я и спросил на всякий случай

Мне кажется надо заострить внимание на первых 15 секундах видео.Как плюс сравнение встройки с 8 и 16 гб.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
И что - пеньтюх лучше раскрывает потенциал отдельных видюх, чем 2200г с его 8 пси-е?

Конешно!
#77
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
homa177 писал(а):
Мне кажется надо заострить внимание на первых 15 секундах видео

Чушь и компот (с). Если там и есть какие-то баги, то связанные с графической частью - старыми драйверами на Вегу и биосами. Я как владелец данного APU с ними не столкнулся (сразу поставил все последнее). То, ты пишешь "вот и настал капец райзенам в бюджетном сегменте", потом кидаешь 2200G в БФ1 и 100% загрузку с 1060... Где логика :girl_crazy: ? Ты считаешь, что у i3-8100 будет загрузка в том же месте не 100%? Я уже спрашивал, но ты не ответил. При этом равен стоит 99$, 8100й 119$ - разница 20%, даже с учетом одинаковых по цене материнок. Где ты "капец" увидел? По процессорной части в стоке i3 явно не на 20% быстрее, в разгоне оно будет примерно равно. Опять же, память 2400 (ограничение не Z чипсетов) vs разгон 3200+ на хоть А320 у равена, тоже не идет на пользу i3. И туз в рукаве - встройка в 3 раза мощнее. Так что в бюджетном сегменте у райзенов все супер, чем B/H помогут 8100му - его просто хоть кто-то будет теперь покупать :old_haha: . В чем действительно АМД пострадает, так это усилившаяся конкуренция для 1600/1700 со стороны 8400/8700, впрочем к этому моменту зен+ должен появится.

homa177 писал(а):
Как плюс сравнение встройки с 8 и 16 гб

Вроде там бородатый схалтурил (или специально?) и выдал результаты двухканала за 16гб вс сингл 8.
https://www.techspot.com/article/1578-amd-raven-ridge-reserved-memory-explainer/
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Вангую снижение цен на APU Ryzen на 15-25 баксов после выхода бюджетных плат Интола

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
homa177 писал(а):
Ну вот и настал капец райзенам в бюджетном сегменте.

Во первый это не бюджетный сегмент, во вторых Интел едва живая уже после выхода Райзен1. Второй райзен будет выстрелом в голову.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
homa177 писал(а):
Как плюс сравнение встройки с 8 и 16 гб.
Не объём памяти повлиял, а 1 канал(8Гб) VS 2 канала 8+8Гб
Читай его комментарий к видео:
Цитата:
Друзья. Спасибо, что указали на ошибку в тесте с памятью, которая действительно имеет место. Приношу извинения, спешка, как видите, не приводит ни к чему хорошему. Во время теста не учитывалось количество каналов памяти. Действительно, 8 Гб достигались 1 модулем. Это и приводит к таким значительным отличиям. Сейчас я перепровел тест с одним модулем на 16 гигабайт и получил такие же результаты, как и с модулем на 8. Итого вывод по поводу памяти не верный. Не объем в данном случае повлиял на производительность, а количество задействованных каналов. К видео сняли дополнение https://www.youtube.com/watch?v=YuCso4KouV8 озвучили информацию про это, провели тест разгона и ответили на некоторые вопросы из комментариев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
На самой встройке столько же , конечно не на ультрах.

Вот только про разрешение ты забыл сказать, что там 75% от FullHD, и это уже напрямую влияет на геймплей, т.к. враги вдали будут смазываться и хрен ты их от ландшафта отличишь.
А на реальных FullHD 100% 60fps не бывает, и это у него еще FOV бинокольный 70, на FOV=100 фпс еще ниже будет.

Встройка в 2200G, конечно, неплохая на фоне интеловской, но все равно годится она разве только для ОЧЕНЬ ограниченного кол-ва игр.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Как обладатель нескольких конфигов в том числе i5 760+16гб +1060. Скажу, что на этой сборке я играю во все игры от диабло2 до ведьмака/асасина и тд. Настройки почти всегда на максимум выкручиваю. Да в новом асасине уже кое что на средних но стабильные 50-60 везде. Здесь можн осколько угодно спорить о возможностях новых процев в играх, но скажу что в играх они ничего не дают что райзен что интел у всех +- все одинаково будет идти за одинаковые деньги. То что райзен G может тянтуь игрушки, это здорово, но если вы серьезно рассматриваете этот проц как игровую систему то вы мазохист. На данный момент ни одна встройка не сравнится с отдельной видюхой.
В приложениях да проц играет решающую роль, у меня тотже 7700 намного быстрее такогоже ксенона в разгоне с такими же ядрами, делает компиляцию видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
XRR
Вась, ты бесишь своим фанатизмом. Есть блин простой факт, встройка и на 2400 говно. Снова упираемся в ПСП. Второй факт, на пне и 1050 можно играть в любую игру на средних настройках с хорошим фреймрейтом. На встойке это невозможно. Блин вы реально клоуны, под кальку бакланите еще с первой апушки ллано. Сейчас заживем, будем играть нахаляву, дискретка не нужна. Шмяк и влажные мечты в салфетке. Дискретка нужна. И сейчас то же самое. 2200 и 2400 это снова посредственный процессор и дохлая видеокарта что не годиться для современных игр. Нифига не поменялось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Вот только про разрешение ты забыл сказать, что там 75% от FullHD, и это уже напрямую влияет на геймплей, т.к. враги вдали будут смазываться и хрен ты их от ландшафта отличишь.

Не обратил внимание на каком % данный отрезок, у него там 50-75-100%, конечно на 100% чуток меньше. Смысл был в том, что CPU лимитацию в батле можно словить и на встройке. Что будет с любым среднечастотным pure 4 ядерником (без HT/SMT), против физики как говорится не попрешь. Для "хомяка" поясню, что это проц за 99$, а 2400-8400-1600 начинаются от 169$+.

N1ghtwish писал(а):
Встройка в 2200G, конечно, неплохая на фоне интеловской, но все равно годится она разве только для ОЧЕНЬ ограниченного кол-ва игр.

Не годится она для игр где <30фпс, которых даже в 1080p ОЧЕНЬ ограниченное кол-во. Нельзя к встройке подходить стандартами от зажравшегося ПК боярина, которому 120фпс минимум подавай в мультиплеер батле. С текущими ценами на дискретки это превращается в весомое преимущество, когда на халяву отвешивают GT 1030 ценою в 6К. При этом сам проц без веги не выглядит ущербом (с учетом -20% в цене, наоборот) - https://www.youtube.com/watch?v=wKPopaq58xc . Так что все еще не понял, о каком "капце" речь.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Muro писал(а):
ты бесишь своим фанатизмом...Блин вы реально клоуны, под кальку бакланите

Не нравится когда реальных клоунов типа тебя пародируют :old_haha: ?


Muro писал(а):
Второй факт, на пне и 1050 можно играть в любую игру на средних настройках с хорошим фреймрейтом.

Так и на 2200G+1050 можно, еще лучше даже, у них разница пару тыщ.
#77
#77

При этом ты получаешь 4 ядерник на современной платформе, а не 2х ядерное убожество. Worth it.

Давай без хитрожопых приплюсовываний 1050-х, которые стоят дороже платформы:
#77
Ок?

Muro писал(а):
на средних настройках с хорошим фреймрейтом. На встойке это невозможно

На лоу возможно, см.выше.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
homa177 писал(а):
Мне кажется надо заострить внимание на первых 15 секундах видео.Как плюс сравнение встройки с 8 и 16 гб.

Так со встройкой понятно - я про 2200г против пенька, к обоим + гефорсе 1050-1060.
VINRARUS писал(а):
Конешно!
:lol: Неа, зачем мне майнинговую плату? Я имел в виду дешёвые материнки под пень и 2200г, и сравнение в играх. Тогда значит, что 2200г лучше раскрывает отдельные видюхи в играх, чем пень, хотя бы из-за 4 ядер, но коре и3-8100 для игр будет лучше 2200-го.
XRR писал(а):
Вроде там бородатый схалтурил (или специально?) и выдал результаты двухканала за 16гб вс сингл 8.
Бородатый раскаялся :D
markz0R писал(а):
Второй райзен будет выстрелом в голову.
Не будет :old_lol:
Muro писал(а):
Есть блин простой факт, встройка и на 2400 говно. Снова упираемся в ПСП.
Опять и снова :old_haha: Встройка дадена для нетребовательных, и ожидать от неё чуда на фхд и ультрах глупо, а производительность не сильно хуже, чем у гефорсе 1030 - это очень хорошо. Для комфортной игры в любом случае нужна отдельная видюха, тут без споров. Встройка не говно даже на интеле - выводит изображение, и ладно, не надо трясти со встройки как с отдельной видюхи.
XRR писал(а):
Muro писал(а):
Второй факт, на пне и 1050 можно играть в любую игру на средних настройках с хорошим фреймрейтом.

Так и на 2200G+1050 можно, еще лучше даже, у них разница пару тыщ.

Да :ok:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Muro писал(а):
Есть блин простой факт, встройка и на 2400 говно. Снова упираемся в ПСП.

Ну встройка то там вполне нормальная, но с тем контролером памяти какой есть в 2400, она, как ты правильно заметил, упирается в пропускную способность контролера памяти и сделать с этим ничего не получится.
Muro писал(а):
Дискретка нужна.

На сегодняшний день, дискретка нужна исключительно для игр с высокими настройками и майнинга, для всего остального есть встройка. :) И не забываем, что у AMD нет заморочек с драйверами под встроенные видеокарты новых процессоров, в отличие от Intel, у которых встройки работают нормально только под Win10. Ну по крайней мере должны под ней нормально работать. :)
Muro писал(а):
2200 и 2400 это снова посредственный процессор и дохлая видеокарта что не годиться для современных игр.

Процессоры там нормальные, особенно 2400, который можно вообще не разгонять, он и так более чем достаточен для современных игрушек, за очень редким иключением. Вот видеокарта подкачала, это да. На встройке А10-7850К я в своё время прошёл Нью Ордер на средних настройках, а на 2400 в Нью Колосус нормально не поиграешь даже на минималках. Перспектив у камня по части игр нет, а целевая аудитория достаточно обширна у 2200, потому как для компа в десткой или гостинной - это оптимальный выбор. Там только киношки и всякая казуальщина курутится, да фотки/видео из семейного ахива смотрят. У моего бати для этих целей до сих пор нормально пашет А10-5800К.

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):
XRR писал(а):
Muro писал(а):
Второй факт, на пне и 1050 можно играть в любую игру на средних настройках с хорошим фреймрейтом.

Так и на 2200G+1050 можно, еще лучше даже, у них разница пару тыщ.

Да :ok:


Не правда ваша. Лучше не будет, потому как для 80% существующих игр, такой конфиг будет избыточен, ещё 18% процентов игр упрутся в видеокарту и пофиг какой там процессор, а оставшиеся 2% на таком железе будут тупо не играбельны, причём опять же без разницы какой там процессор, Intel или AMD.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
XRR
Невозможно. Вась, кури тесты. 720P и 31 кадр в Новиграде на лоу.. Блин, с вами бесполезно разговаривать, вы дерево с вырезанной перочинным ножиком надписью AMD. Фреймрейт что может предложить 2200G это не игра а хентай. Ничего со времен ллано не изменилось. Кстати ты память забыл. Сколько там стоит ддр4 3200? Да и пара тысяч это уже деньги. И если я буду собирать игровую систему начального уровня я пожертвую процессором и вложу деньги в видеокарту.
OQtagooi
Все одно это процессоры начального уровня. Как и Ллано в свое время.
Ivan Ivanov
Это не встройка как на штеуде. Это АПУ. Они позиционируют ее для игр. Отсюда и срач. Процессор и видеокарта в одной коробочке. Только это плохой процессор и плохая видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Muro писал(а):
Вась, ты бесишь своим фанатизмом. Есть блин простой факт, встройка и на 2400 говно. Снова упираемся в ПСП. Второй факт, на пне и 1050 можно играть в любую игру на средних настройках с хорошим фреймрейтом. На встойке это невозможно. Блин вы реально клоуны, под кальку бакланите еще с первой апушки ллано. Сейчас заживем, будем играть нахаляву, дискретка не нужна. Шмяк и влажные мечты в салфетке. Дискретка нужна. И сейчас то же самое. 2200 и 2400 это снова посредственный процессор и дохлая видеокарта что не годиться для современных игр. Нифига не поменялось.

На 2200-2400 можно пересидеть полгодика, лично я бы смог. Пока карты стоят в разы дороже, чем им полагается. Сборку же с гиперпнем и 1050 МЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ. Как до вас не дойдет, везде стрелы на фанатизм. Меня попросили собрать пека игровой за 35к, тут хоть убейтесь, ну не получится всунуть 1050(ти) и усидеть на всех стульях сразу. Гиперпня же сейчас мало, тогда как 2400g для дискреткий даст неплохой задел на будущее

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Muro писал(а):
Невозможно. Вась, кури тесты. 720P и 31 кадр в Новиграде на лоу.. Блин, с вами бесполезно разговаривать, вы дерево с вырезанной перочинным ножиком надписью AMD. Фреймрейт что может предложить 2200G это не игра а хентай. Ничего со времен ллано не изменилось. Кстати ты память забыл. Сколько там стоит ддр4 3200? Да и пара тысяч это уже деньги. И если я буду собирать игровую систему начального уровня я пожертвую процессором и вложу деньги в видеокарту.

Ахаха, купить оверпрайснутую карту и сидеть на дохлом цпу, самый потолок маразма.
Muro писал(а):
Это не встройка как на штеуде. Это АПУ. Они позиционируют ее для игр. Отсюда и срач. Процессор и видеокарта в одной коробочке. Только это плохой процессор и плохая видеокарта.

Ой да ладно, кроме синглографодрочеров (меньшинства) никто не играет в во всякие ведьмаки и KKD. 2400g самое то для дотки, танков, кс, вовки. Но таким как вы не понять.
А че синглы? 1 раз прошли и игру, забыли и дальше в сетевую пошли шпилить с друзьями. Тут гиперпень полный шлак. И да, фанатизмом несет от вас.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR, серьезно, G4620 за 4870р? :applause: https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/410643/
Вложение:
12-03-2018 11-49-35.jpg
lizardx писал(а):
Гиперпня же сейчас мало, тогда как 2400g для дискреткий даст неплохой задел на будущее
Ну да, у 7700 нет будущего, как часто уверяют нефонаты, а у 2400г оказца, все еще вперде #77


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
K2K писал(а):
Ну да, у 7700 нет будущего, как часто уверяют нефонаты, а у 2400г оказца, все еще вперде

Для бюджета и карт уровня 1060 ну максимум 1070 вполне гуд. Гиперпень для офиса.
7700к быстрый проц, но он с самого анонса был жутко оверпрайснут. Только очень странные люди брали его после анонса райзена, так как конкуренция появилась только после анонса кофейников. Интел практически никогда не снижает цены.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 12.03.2018 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Muro писал(а):
720P и 31 кадр в Новиграде на лоу..

900p и 40 кадров в медиуме в остальных местах, где происходит 90% геймплея:
https://youtu.be/Ow37ugJ93GA?t=75
#77

Ну и ты забыл про остальные 10 игр, раз ты подслеповат, держи так:
смотреть сюды
#77


Muro писал(а):
это не игра а хентай

Каваи :facepalm: . Чем тебе блин 40фпс не угодили? Или во многих 60. Уже лимит по монитору зачастую.

Muro писал(а):
Кстати ты память забыл. Сколько там стоит ддр4 3200?

#77

Muro писал(а):
Только это плохой процессор и плохая видеокарта.

Как процессор (=i5-7500) так и видеокарта (=GT 1030) за СВОИ ДЕНЬГИ (99$) - он best value.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
K2K писал(а):
серьезно, G4620 за 4870р?

Ну он там был единственный боксовый вроде, чтобы равные условия были BOX vs BOX, ОЕМ эт другое, к нему еще и куллер докупать.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan