Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
sample_626 писал(а):
Там речь о бюджетном сегменте.
Там в жипеге показан 8400.
sample_626 писал(а):
2200G против пня - 4 ядра против 2c/4t и бонусом 1030 без памяти в комплекте
фикс :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
OQtagooi
Дорогуша, не позорься и кури матчасть. Ллано это первый апу.
sample_626
О, еще один сказочник в студии. Где ты фризы у гиперпня увидел? Сказочники фиговы. Для 1050 пня за глаза. И еще раз напоминаю, встройка у 2200G медленней 1030. Т 1030 это не игровая карта. Игроки блин. Фризы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Muro писал(а):
О, еще один сказочник в студии. Где ты фризы у гиперпня увидел? Сказочники фиговы.

А вы не видите фризы у Гиперпня ?? Вы наверно только пасьянс раскладываете ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
sample_626 писал(а):
Против ценовых конкурентов у синих грустно в обоих случаях. 1600 vs 8400 и 8100 vs 2400.

8400 стоит уже как 1500...
8100 - на 500р дороже 2200...
Смотрим, что будет с появлением недорогих плат для интел...

Muro писал(а):
Где ты фризы у гиперпня увидел?

Настоящие специалисты фризы разглядят даже на скриншотах... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
kurar73 писал(а):
н310 +8400 + 2*8 = бест бай и хватит на пять лет, амд досвидания!

Я только не понял, это система для каких задач для игорей что ли? :lol:

Кстати по поводу 2200G в него даже можно ещё видеокарту воткнуть и результаты будут лучше, чем у ryzen 1400!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Kasyan писал(а):
по поводу 2200G в него даже можно ещё видеокарту воткнуть

И монитор 720р...
Запуск требовательных игр на апу - очередное, как тут пишут, натягивание совы...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Интель Энвидиевич писал(а):
Запуск требовательных игр на апу - очередное, как тут пишут, натягивание совы...

Все игры в 1080р на минималочках играбельны. В некоторых, вроде дума и вульфы, средние поставить можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Beta Version писал(а):
Все игры в 1080р на минималочках играбельны. В некоторых, вроде дума и вульфы, средние поставить можно

Ведьмак еле-еле 30 фпс привозит на разогнанных вхлам CPU/GPU/RAM.
Хотя, "играбельно" у каждого свое...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Если бы такая встройка была в ноутах, то интел с нвидией вообще не нужны были бы в этом сегменте, а по факту в 2500U встройка хуже десктопной GTS450 +\-, (по BF4 сравнивал).

N1ghtwish писал(а):
A теперь посмотрите на цену этого ЧУДА...Это просто лютый оверпрайс, грабеж средь бела дня...
За цену до 63т.р., в одном только технопоинте находится 24 модели с 1050й и 4-х ядерными core i5, которые В РАЗЫ быстрее этого дерьма.

#77
Там стоит такой же Raven Ridge только урезанный в 15вт ТДП на все CPU+iGPU :facepalm: . Что на нем можно играть во что-то приличное - уже достижение. Тебя же вообще понесло в ноутбуки разных моделей... сравнивать теплое с твердым. Можно я соберу тот же комп на 2200G в коробке из под обуви, который будет в РАЗЫ быстрее уже твоего дерьма? А чо, чем мой подход хуже.

N1ghtwish писал(а):
Покажите мне того идиота, который купит ноутбук на ryzen 2500U за такие бабосы?

Можешь купить такой же на intel 8550u (15вт):
#77

И наслаждаться своими 20 фпсами:
#77
#77

:ok:

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:
Muro писал(а):
а кто тебе сказал что 2200g равен ай пятому 7500? Твое больное воображение? Он уступает ай третьему 8100.

Ты вообще в теме присутствуешь? Почитай, возможно найдешь ответ на свой вопрос. А мозг присутствует? i3-8100 и есть что-то типа 7500, только первый работает на фиксированных 3.6, а второй на 3.4-3.8 (буст на все ~3.7?).

Muro писал(а):
Ну и про память. Брателло, разогнать память что ты выбрал на той матери что ты выбрал не получится. Чипсет разгон не поддерживает.

:good: На А320 разгон памяти не заблокирован, у меня на подобной 3200CL14 стоит.

Muro писал(а):
Понадобится В350. А это совсем другие бабки.

Ну, мы уже выяснили что не понадобится. +700 рублей для тебя "другие бабки" :lol: ?
#77


Muro писал(а):
Встройка использует оперу. Забыл?

Да не, это ты все забыл. Держи еще раз (без спойлера! чтоб точно заметил):
https://www.techspot.com/article/1578-a ... explainer/
#77
Нашел где 8гб не хватает?

Muro писал(а):
На вырост пойдет не каждая плата на В350. Дело в том что у них поэкономили на питальнике и возможностях биос. Плохо они разгоняют память и старшие Райзен. Кроме двух плат. Асрок про 4 и Стрикса от асуся.

У почти всех B350 плат питальники одинаковые, за исключением гиг. Нужно лишь смотреть чтобы были радиаторы, без них обычно 65вт - это встанет как раз новенький восьмиядерный Ryzen 7 2700. Норм вырост? А во что гиперпень с H110 будет вырастать, в мусорку :hitrost: ? Очередные твои экспертные откровения даже комментировать лень, но они смешные, уверяю :haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Интель Энвидиевич писал(а):
Смотрим, что будет с появлением недорогих плат

Полгода уже ждёте.
Если считать от даты выхода R5 1600, то и целый год ждёте адекватной альтернативы от интел :facepalm:

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
Там стоит такой же Raven Ridge только урезанный в 15вт ТДП на все CPU+iGPU

Если там стоит "такой же Raven Ridge" c порезанным powerlimit'ом в 15Вт, ценой, пускай даже в $200 за мобильность, и за принудительное выставление powerlimit'a в 15Вт в БИОСе, то за что остальные ~$900? За пустую коробку "из под обуви", за 15.6 IPS fullHD матрицу и планку памяти в 8Гб? - это нефига не стоит 900 баксов.
Объясните мне дураку, почему я должен заплатить на 10% больше за меньшую производительность?
Вот 2500U 63000руб.
Вот ноутбук, который я ему противопоставляю 55000руб.
Матрица одинаковая 15.6 IPS FullHD у обоих; память, HDD, SSD - все одинаково, процессоры: i5-7300HQ - по характеристикам это примерно аналог десктопного i5-7400, 2500U - райзен с тормозной памятью это вообще хлам, и никакой SMT ему не поможет. Вес немного различается и он в пользу модели с райзеном, но с i5-7300HQ+GTX1050 можно найти и более легкие модели от той же HP, на 1000руб. дороже. И самое главное отличие остается это GTX1050 с 2Гб памяти, которой НЕТ в модели с райзеном, даже встройка с производительностью GTS450 будет память отжирать из основной памяти. Так в чем преимущество этой "пустой коробки из под обуви" за 63т.р.?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Объясните мне дураку

Объясняю, мериться ценами в ноутбуках - бесполезное занятие, т.к. ценообразование там состоит из дохренищи факторов. От этих самых IPS матриц, "трансформируемостей" и толщины в 0.7 дюйма, до просто хотелки производителя. Поэтому сравнивать надо одну и туже модель. На скрине из шопа HP ты мог видеть, что без скидки 8550U на 200$ дороже и тормознее в ~2 раза по графике... примерно так оно и должно быть, т.к:
8550U Recommended Customer Price : $409.00. А этот даунвольтнутый клон 2200G с SMT ~200$ наверное. Еще пытаешься влезть со своим корытом с 120вт блоком питания и понагибать малыша на 15вт... :facepalm:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Интель Энвидиевич писал(а):
Ведьмак еле-еле 30 фпс привозит на разогнанных вхлам CPU/GPU/RAM.
Хотя, "играбельно" у каждого свое...

На консолях те самые 30 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
sample_626 писал(а):
Полгода уже ждёте.

Дали фору АМД, ничего страшного.
Нефанаты с 2011 ждали чуда, разгоняя свои FX...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan