Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
rum писал(а):
да и грухи прибавили по 15..20 фпс.

:lol:

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: St.Petersburg
Фото: 17
смеётесь надеюсь не от того, что у вас Синдром Ангельмана?

_________________
Перезагрузи комп...! (достали б...ь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Нет. Твой пост рассмешил.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
rum писал(а):
да что вы такое несёте ненпвистники 10ки?! Что это за бред? если не можете настроить винду как нужно, нахрена ныть-то?

Давай удиви, настрой чтобы она сама обновления не подкачивала.
Даже если в 10-ке службу обновлений выключить и вообще удалить через cmd > sc delete wuauserv она все равно умудряется качать обновления до нового билда и ставить.
Видимо где-то еще в нее троян-даунлоадер вшит.
rum писал(а):
смеётесь надеюсь не от того, что у вас Синдром Ангельмана?

Синдром Мамедова-Шмайселя третьей степени :lol:

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
kib@rg сделай сам себе сборку 10ки обрезанную, без обнов, добавь только то что тебе нужно, какие проблемы...
Ну или оригинальную версию полерни при помощи DWS , оно все убьет\вырежет и будет овощная винда как ты и хочешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ну это же АМД у нее вечно полуфабрикаты по мне. Ведь никто в здравом уме не будет демпинговать просто так. :lol:
Помню алтоны обгонали пни по быстродействию но и цена за процессор была даже выше чем на пни. Хотя в итоге платформы в сборе сравнялись по цене как помню. Эх давно было чтобы АМД и Интел плафтормы в сборе стоили одинаково и был действительно смысл в АМД ибо за те же деньги было быстродействие выше в рядовых задачах.. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
WWQ писал(а):
kib@rg сделай сам себе сборку 10ки обрезанную, без обнов, добавь только то что тебе нужно, какие проблемы...
Ну или оригинальную версию полерни при помощи DWS , оно все убьет\вырежет и будет овощная винда как ты и хочешь.

Всем кому будет нужна Win 7 просто не будут покупать Raven Ridge

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Egik72-2 писал(а):
Ну это же АМД у нее вечно полуфабрикаты по мне


Ийожик, на твой божественный скайлейк ТОЖЕ нельзя ставить вынь 7, так что тут ты даже себя переплюнул :haha:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Duron800 писал(а):
на твой божественный скайлейк ТОЖЕ нельзя ставить вынь 7

Ну как бы все работает в сочетании кофе и Win7, обновления приходят. Драйвер на встроенное видео не устанавливал, т.к. у меня дискретная видеокарта имеется

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
1injener писал(а):
Ну как бы все работает в сочетании кофе и Win7, обновления приходят. Драйвер на встроенное видео не устанавливал, т.к. у меня дискретная видеокарта имеется

Ну дык и на старом райзен такая же тема, а вот что с новыми кофейниками будет еще поглядим-с :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
rum писал(а):
любишь букавку "ы"?

Я принцыпиально не понимаю английский синтаксис. Как слышу так и пишу. :tooth:
bycicle писал(а):
7ка, 8ка и 10ка - по сути одна винда, только доработанная(они на одном ядре

Ядра у них разные.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: St.Petersburg
Фото: 17
WWQ писал(а):
kib@rg сделай сам себе сборку 10ки обрезанную, без обнов, добавь только то что тебе нужно, какие проблемы...
Ну или оригинальную версию полерни при помощи DWS , оно все убьет\вырежет и будет овощная винда как ты и хочешь.

не объясняй ничего никому... поздно... ребята живут в плену собственного невежества...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ivanvatnikov писал(а):
Нет. Твой пост рассмешил.

чем?

_________________
Перезагрузи комп...! (достали б...ь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ГСК17 писал(а):
Ну да , а это что за фигня ? С кривыми руками на любой оси такое будет . У меня не было

да у тебя никогда ничего нет. Ни багов, ни просадок фпс, ни ума. Не вижу смысла с тобой говорить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Duron800 писал(а):
Ийожик, на твой божественный кабилейк ТОЖЕ нельзя ставить вынь 7, так что тут ты даже себя переплюнул

Fixed! :-)
На скайлейке все прекрасно работает, дрова на встройку можно без проблем скачать с https://downloadcenter.intel.com/ru и обновления устанавливать на семерке!
А вот с кабилейком начинается веселье, ежемесячное обновление которое весит 400 мб и более ставить нельзя ибо вылезет надпись типа: "Ай-ай-ай, на кабилейке нельзя использовать win 7 и даже win 8.1, ставь win 10!" :D Фиг с ним с этим обновление, не ставишь его и нет проблем, но вот найти дрова на встройку кабилейка, это было что то! Так как начиная с этой серии, дрова на встройку есть только на win 10, но они умудрились лохануться сами выпустив бета версию для Server 2008 r2 https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... -windows-7
Сам недавно собирал системы на работу на скайлейке и кабилейке! Вспомнил об этой проблеме только, тогда когда купил гиперпень! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Duron800 писал(а):
В каком то смысле вы правы, но вот посмотрите на это со стороны человека который видел еще win95... Вышла XP для моих задач и моего железа WIN98 ЛИЧНО мне хватает вполне она меня полностью устраивает, но я хочу купить новую железку---новая железка хочет уже WINXP, но ЛИЧНО МНЕ достаточно WIN98 она УЖЕ куплена и все что мне нужно уже есть, внимание зачем мне менят её на XP и дальше до WIN7. Когда вышла Win 8 все кричали какая Win8 новая и современная и вообще семерка старая, все что Я использую на WIN7 МНЕ хватает, зачем мне ставить WIN8 да еще и бабаки платить за это? так же и WIN 10.... Я спокойно дожил на WIN 7 до того времени когда WIN10 хотя бы пустая сностно работает, но вот прикол ЛИЧНО МНЕ WIN 10 НИЧЕГО нового не дает, а WIN8 я просто пропустил и при этом НИЧЕГО не потерял. А теперь внимание вопрос нафига мне сейчас разбиратся с новыми глюками МОЕГО софта, если на WIN7 этот софт отлично работает сейчас, а в 2019 выйдет какой нибудь WIN 100500 и ОПЯТЬ у него будет глюки и несовместимость, но ОПЯТЬ ничего нового и так до бесконечности
Да это понятно , но колхоз дело добровольное (с)
МС тупо хочет жрать , потому и начинают в добровольно-принудительном порядке делать новую ось привлекательнее . Сначала с одним миришься , потом с другим на старье , в итоге борьба с ветряными мельницами надоедает . Не вижу в такой ситуации смысла чего-либо ждать . Для старого оборудования есть полуубитый хард от ноута , там если надо k- l-line адаптером прошить мозги в авто , прога ломана один раз и работает только со старыми виндами . Ну что поделать , выкручиваться приходится , неудобство явное из-за хотелок мс . Но то не каждый день нужно
bycicle писал(а):
и 7ка, 8ка и 10ка - по сути одна винда, только доработанная(они на одном ядре). только вот проблем с совместимостью у 8ки больше, чем у 7ки, а 10ка вообще возвела это в абсолют
Да 10-ка по сути та же виста . Насчет совместимости ? Ну например мне уже впадлу ставить сетевые и дрова для невстроенного в чипсет сата контроллеоа , в 10-ке все это барахло работает из коробки . При желании на старый sblive! есть дрова . Не знаю , может у кого-то есть другое оборудование . Но для моей бич-сборки и низменных потребностей наоборот все лучше стало .
Вид бы семерочный вернуть

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
kib@rg писал(а):
Даже если в 10-ке службу обновлений выключить и вообще удалить через cmd > sc delete wuauserv она все равно умудряется качать обновления до нового билда и ставить.
Есть такое , все эти службы отключил , они все равно устанавливаются , да и пусть . У меня вообще халявная с торрента винда и я имею полную поддержку как на лицензии . Прям топ-сервис :D Кстати этим фактом я еще больше доволен , на старые оси всякие кряки делают в последнюю очередь , когда мс что-то глобально меняет и предлагает всем в миг стать честными
AloneInTheDuck писал(а):
да у тебя никогда ничего нет. Ни багов, ни просадок фпс, ни ума. Не вижу смысла с тобой говорить
Да я и не заставляю . Просто у меня именно такого бага нет а фпс стал выше

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
А чем собсно плохи обновы? Что вы их так боитесь? Говорят там исправляют вчерашние баги и дырки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
scsi писал(а):
А чем собсно плохи обновы? Что вы их так боитесь? Говорят там исправляют вчерашние баги и дырки.


Дело в том, что обновы придуманы для хорошего, а вот по факту часто бывает больше проблем с ними, я к примеру все обновы ставлю ровно через неделю после выхода (благо wsus само это умеет) а в первые дни часто либо не ту кинут либо кривую, так вот если в авто сидеть, часто бывает обнова что то ламает. Так вот в той же 10-ке авто проверку хрен выключишь и я уже лови пару срочных выездов и бессоных ночей когда штук 5 компов разом в синий эжкран падает и сабака откат не работает тоже ибо тоже упал :D . На тех же win7 8 такое не замечал откат только вирусня вырубала.
ГСК17 писал(а):
Не вижу в такой ситуации смысла чего-либо ждать

Согласен нет смысла ждать, но я написал, что именно на моих програамах и моих задачах стабильность и удобство в разы лучше на win7 и от этого никуда не денешься, кстати говоря спокойно пережил 8 и 8.1 и кто знает может и 10-ку еще переживу, я крайне сомневаюсь что МС не выпустит новую ось лет через 5

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Цитата:
Дело в том, что обновы придуманы для хорошего, а вот по факту часто бывает больше проблем с ними, я к примеру все обновы ставлю ровно через неделю после выхода (благо wsus само это умеет) а в первые дни часто либо не ту кинут либо кривую, так вот если в авто сидеть, часто бывает обнова что то ламает. Так вот в той же 10-ке авто проверку хрен выключишь и я уже лови пару срочных выездов и бессоных ночей когда штук 5 компов разом в синий эжкран падает и сабака откат не работает тоже ибо тоже упал :D . На тех же win7 8 такое не замечал откат только вирусня вырубала.

Так переключите на энтерпрайз ветку. Там только самые стабильные билды с обкаткой в неско месяцев. Бсоды это уже последняя стадия. Юзер такого не натворит. И как правило это ошибка дров. Если, как пишут, ставить чьи-то сборки или обрезать винду самому без понимания, что делаешь, то неудивительны и бсоды конечно. Нужна урезаная винда, есть LTSB. Зачем строить велосипед и потом ходить по собственным граблям.
Что касается остального, если на этом компе работает человек, то обновы мастхэв. Если это комп для одной простой задачи, сам ставлю 7ку и отключаю все.
А на линухе с нетерпением жду обнов. На дебиане переключил ветку на тестинг и почти, как арч стал. Есть небольшие проблемы, но они незначительны.
Например в ядре 4.15 починили звук по hdmi на rx480.
Ждал этого больше года. Еслиб сидел на стэйбл, то ждал бы еще лет 5.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Duron800 писал(а):
крайне сомневаюсь что МС не выпустит новую ось лет через 5

Они вроде бы отказались от новых версий. И хотели сделать просто билды 10ки. Типо роллинг релиз.
Так-что, увы. Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Duron800 писал(а):
Согласен нет смысла ждать, но я написал, что именно на моих програамах и моих задачах стабильность и удобство в разы лучше на win7 и от этого никуда не денешься, кстати говоря спокойно пережил 8 и 8.1 и кто знает может и 10-ку еще переживу, я крайне сомневаюсь что МС не выпустит новую ось лет через 5
На райзене сидишь с 7-кой ? Я бы не смог)
А так , выбираю типа прохресс , но я мало пользуюсь чем-то таким из прог , что лагают или не идут на новых осях , про винт для таких дел уже писал , компы не для работы , потому 10-ка . На твоем месте поступил бы так же , остался на 7-ре

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 15.03.2018 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
scsi писал(а):
Они вроде бы отказались от новых версий. И хотели сделать просто билды 10ки. Типо роллинг релиз.
Так-что, увы. Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе.


Да они это уже 100 лет говорят, только воз и ныне там)))

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan