Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
dinkyjs30
1. х86 в общем и его spectre как архитектурная особенность в часности.
2. Яркий пример - Mac.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS, каскет-майнинг это :grob:
VINRARUS писал(а):
чем дальше тем глубже. :grob:
... рытьё могилы :old_biggrin:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Хрюшу дольше поддерживали. И должны поддерживать.

Я на XP спокойно запускался с фикусом. Вообще никакие дрова не потребовались, если не щитать дров сетевухи для мамки.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):
каскет-майнинг это ... рытьё могилы

Это всего лиш кратеры...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
VINRARUS, 1. а как бы нам найти какого-нибудь разработчика, который бы создал свой ПК на основе UNIX , как это сделали в Apple MAC ?
2. Я на одном из компов поставил сейчас Windows 10. И я не хотел бы, чтобы он самостоятельно включался. И хотелось бы, как и Вы, быть готовым сесть в лодку и переплыть озеро с калом и выйти на чистую природу. Я боюсь, что Линукс для меня окажется сложным. А можно ли считать переездом в более экологичное место переход на компьютеры на Андроид ?
Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Это всего лиш кратеры..

"каскет" - то серое, ради чего старается зелёный колобок.
VINRARUS писал(а):
Я на XP спокойно запускался с фикусом. Вообще никакие дрова не потребовались, если не щитать дров сетевухи для мамки.

То же. Матплата фактически такая же.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
dinkyjs30
1. Некоторые вполне успешно сидят на "конструкторах" типа Rasberi Pi и используют эти коробочки как ПК. Для появления более мощных коробочек мешает монополизм.
2. Ведро это таже винда, но на ядре Linux - то есть комерческий продукт для вытягивания средств у юзера (даже значительно поболее винды). Но кому шо нравится, большынству достаточно устройства для потребления контента, и не важно ПК с виндой это, телефон с ведром, консолька с джойстиком, телевизор с Firefox OS или Nintendo 3DS.
Я всем советую начинать знакомство с GNU Linux через Kubuntu, как наиболее гостеприимная ОС для новичка с винды.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Так для Ryzen'a 10ка, не старее 1703 must have, т.к. винда ядра от потоков не отличает.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
VINRARUS писал(а):
никто ничего не должен и не обязан

это свинство, я понимаю когда что-то случайно не работает и это не хотят исправлять. но когда спецом драйвера пишут что бы они не работали, хоть и имеют туже модель работы и их спецом шифруют что бы на семерке не запустить даже с танцами, вот тут то и спрашивается нахера они это сделали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Цитата:
Сообщается, что проблема заключается в ACPI в BIOS материнских плат

Вот это полный зашквар. Ладно ещё новая система на старом компе по этой причине не стартует, но где же ваша хвалёная обратная совместимость? И я почему-то уверен, что подобрав драйвер на дисковую подсистему (UniATA, например), на ней можно будет запустить не то что XP, а и 2000 с 98 на пару, а неработоспособность 7 сделана чисто искусственно.

Гугл ещё и подсказывает, что Embedded редакция тоже не поддерживает эти чипы, хотя МС обещала.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
АМД обеспечила фантастическую популярность новым (куку)Рузенам. Интелу кранты (если не ответит тем же).

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
warmuza писал(а):
непонятно, чё так взъелись все - новейшее железо и не обязано поддерживать устаревшие системы
не слышу ора, что текущее железо, не стартует Win 98 или, простихоспади, Win Me

Сравнивать задницу с пальцем это сверхглупость! Win 98 - это оболочка доса, Win Me - там была эмуляция доса, эти операционки морально устарели. Windows 7 искусственно прекращают поддержку, иначе кто их говно в лице win 10 покупать будет! А разницы там на самом деле мало, Win XP работала на 5 версии ядра NT, Windows 7 работает на 6 версии ядра NT, так же как и Win 10, а по сути семерка это Vista 2.0! Да и XP на самом деле можно было поддерживать, просто майки опять же искусственно её прекратили поддержку, вспомнить хотя бы недавний патч для xp от вируса Пети, кстати версии для банкоматов xp embedded ещё поддерживаются до 2019 года! По поводу директ икса 12, которого нет на семерке, сразу вспоминаю фанатский директ икс 10 для xp. Поэтому все эти заявления, что семерка устарела - это навешивание лапши на уши не более.

Поэтому как мелкомягкие уберут принудительное обновление в Win 10 и отключат телеметрию, тогда я подумаю о том, чтобы на неё переходить, в противном случае уйду на линукс, ибо он действительно стал неплох!
P.S. Вспоминаю как недавно веселились организации, когда выпустили заплатку от мельдония, системы начали крашится и перезагружаться, а потом выпустили патч отключающий это самую заплатку! :applause:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Остаётся только более-менее нормальные 8.0 и 8.1. Десятка - это же совсем кусок говна, каждая обнова может поломать работу мыши, если не используется raw input в игре. Это даже смешно. Было б, если б не было грустно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Kasyan писал(а):
в противном случае уйду на линукс

его тоже порят как хотят спецом, но винда совсем уже скатывается в планшетный неудобный и тормозной кусок, uwp вообще редкая отрыжка и все что с ним связанно, винда становится каким то андройдом на эмуляторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
AloneInTheDuck писал(а):
таётся только более-менее нормальные 8.0 и 8.1

8.0 майки уже прибили! Поддерживается только 8.1! :-(

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
На счет перехода на линукс - очень смешно - в нем нету поддержки новейшего оборудования. ставить ее на корыто 2-3 летней давности - еще ни чего. а вот на новейшее, только вышедшее на рынок - половина оборудования работать не будет.
Поставить семерку на RR - не проблема. ставишь семерку на другом компе - винимаешь веник и вставляешь в пациента - работает безотказно уже 100 лет. На счет драйверов - когда то была такая серия ноутбуков как Sony Vaio FZ и у нее была примечательная видеокарта Geforce 8400m GS которая официально была разработана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Vaio и драйвера для нее были только для Visti на официальном сайте и более ни где. И... вы не представляете... обычная подмена пары строк в Ini файле творили чудеса! даже режим энергосбережения работал. Так же и тут. 7 и 10 ни чем по поддержке драйверов не отличаются. Подмена пары строк в нужных местах и драйвер уже видет не семерку а десятки и все работает.
п.с.
кофилей то же не поддерживает семерку... и ничего - проблем не заметно - как то обошли сие проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Dante1980ну на кофе и скаях был косяк с устоновки с флешки!!! с диска со свистом вставала (да и косяк установки с флешки уже починили давно)

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: St.Petersburg
Фото: 17
заставляють нас новое покупать, а старое в топку отправлять.. 🤔

_________________
Перезагрузи комп...! (достали б...ь)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
dinkyjs30 писал(а):
а в чем Windows 7 устаревшая?
Да тупо как виста , хотя по сути наверняка она то же самое что и 10-ка , только допиленная и поддерживаемая . Мне нравилась семерка , больше чем 8 или 10 , но они прилично каждая другой быстрее , не говоря уже о 7-ке , совсем в дно превратили
rum писал(а):
заставляють нас новое покупать, а старое в топку отправлять.. 🤔
Да кто ж заставляет ? Торренты вроде кроме одного все еще кишат разнообразием .
А вот со старыми видаками корпорация добра поступила некрасиво , ладно там директ х9 карты кинуть , но вполне еще годные дх11 , такое вот добро

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Toxeeg писал(а):
О чем они сговорились ? Чтобы Вы вместо пиратской 7 поставили 10 ?! О да они ночами обдумывали сей коварный план.
PS семерка вчерашний день, многие еще цепляются как в свое время за XP, но ее дни сочтены.

Да кому нужны эти фичи, для абсолютного большинства людей нужно чтобы стабильно работали игры и интернет, чем 10 увы до сих пор не может похвастаться.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Chingizid писал(а):
чем 10 увы до сих пор не может похвастаться.
Хз , у меня на 10-ке игры работают так же стабильно , к тому же процентов на 20 быстрее чем на 7-ре

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 144 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan