Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
diaaablo писал(а):
тот случай, когда "не смог" и обиделся

Тот случай, когда лишний раз убедился, что АМД это кошмар!. За 1вечер его не разогнать стабильно. Нужны месяцы, а то и годы изнурительных тренировок! :lol:
И в конце-концов ты превратишься в истинного сенсея АМД.
Вложение:
Сэнсэй-китаец.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


Последний раз редактировалось nepranov 14.03.2018 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
nepranov писал(а):
На интел за 2 минуты разогнал и все, а тут сутками тестить надо и то не факт что стабильно.

Ну а кого обвинять, что вы подобравшись к порогу нестабильности,разогнав Рязань- не увидели что система будет не стабильна.
Для этого есть куча косвенных признаков,от еле заметного микростаттера и тиринга-картинки,до не очевидных аномалий в работе-излишний инпут лаг,задумчивость при операциях и плохой отклик или рефреш -бсод не обязательно видеть что-бы понимать -что близко зверь пушной,+ журнал Виндовс.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
kiberman писал(а):
Для этого есть куча косвенных признаков,от еле заметного микростаттера и тиринга-картинки,до не очевидных аномалий в работе-излишний инпут лаг,задумчивость при операциях и плохой отклик или рефреш -бсод не обязательно видеть что-бы понимать -что близко зверь пушной,+ журнал Виндовс.

На это все нужно время, у меня его не было.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
nepranov писал(а):
На это все нужно время, у меня его не было.

Честный ответ, согласитесь амд тут не причём.

Мне самому интересно купить 2700- или 3700 в 19ом- и поковырять платформу,если не справлюсь это мой косяк будет+ неудачно подобранный мной набор комплектухи-озу +цпу. Но кайфа с этим мозгосекасом получу больше, чем если куплю снова Интел. Притом такой опыт освежит мой базис и вернёт во времена когда разгон не был мейнстримом и разгон старых камней казался магией вуду)).

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
nepranov писал(а):
Основанное на личном опыте разгона Райзен 1700, это какой-то кошмар был. Разогнал, тесты побегал, вроде все нормально, через 1 час эта зараза падает в БСОД на рабочем столе! Комп давали на вечер для его разгона. Как мне мать его разогнать как на интел за 2 минуты стабильно? В итоге пробившись 3 часа, разогнал до 3700Мгц и 2933Мгц. Отдал комп. Человек звонил и сказал что за пару суток комп уже несколько раз падал в БСОД! Как? Я же гонял его и в хвост и в гриву бенчами и все было стабильно. Хочешь себе гемморой, купи систему на АМД Райзен!

Ахахаха что за криворучка XD такому только интоль без буковки "К" XD

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
nepranov писал(а):
А лучше совсем выключить и не включать комп на АМД после таких новостей.

А ты выключал и не включал свой коре и7 после новостей об уязвимостях? :D А то про интел - вывсеврёти, а чей-то пук в сторону АМД - правда в последней инстанции :lol:
nepranov писал(а):
Да и разогнать нужно так, чтобы не наблюдать потом что на картинке.
Точно так же загорится и система на коре и7-8700к, главное - полить горючей жидкостью и поджечь :haha:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
nepranov писал(а):
А лучше совсем выключить и не включать комп на АМД после таких новостей.

вот только у интела тоже есть такой сопроцессор. и он точно так же уязвим(только чуть другой подход), но его вообще отключить нельзя, в отличие от амдшного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
"А лучше совсем выключить и не включать комп на АМД после таких новостей."

Уже везде написали что это вброс, а он продолжает писать чушь свою... Иди лечись лучше)

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Мрак. Самые неуязвимые процы, оказываются совсем уязвимые.

Как там теперь говорят, Рузен с Рузенфоллом в комплекте? :lol:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Sanьka писал(а):
Как там теперь говорят, Рузен с Рузенфоллом в комплекте?
Это ты, что ли, где-то говоришь? :old_biggrin:
Sanьka писал(а):
Jedem das Seine
Каждому - своё? А грамотно ли написано? :D

Kasyan писал(а):
О Гссера разбанили, стан нефонатов штеуда пополняется, осталось дождаться комментариев ежа, санька и членистоножки скопоножека! :lol:

Ivan Ivanov писал(а):
скучно не будет :old_lol:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Еще один болезный подвалил. Для трио в сборе не хватает колючего. "Голубая тройка" супергероев :haha:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
было? https://xakep.ru/2018/03/14/amd-problems/
половина атак смешные до усрачки, если у тебя есть права администратора и доступ к пека что бы перепрошить биос... :D
Цитата:
Реакция индустрии
Как уже было сказано выше, ИБ-сообщество восприняло заявления CTS-Labs с большим скепсисом. Так, до вчерашнего дня о компании CTS-Labs практически никто не слышал, сайт amdflaws.com был зарегистрирован еще год назад, а опубликованные исследователями видеоролики многие нашли слишком профессионально снятыми и не вызывающими доверия.

К тому же представители CTS-Labs определенно преувеличивают значимость обнаруженных проблем, так как для эксплуатации большинства из них злоумышленнику требуется получить едва ли не физически доступ к системе, иметь права администратора, перепрошить BIOS и так далее.

Линус Торвальдс и вовсе пишет, что его доклад CTS-Labs не впечатлил. «Похоже, мир ИТ-безопасности достиг нового дна», — замечает Торвальдс и добавляет, что многие участники ИБ-сообщества готовы привлекать к себе внимание любыми средствами.

Попытка манипуляции стоимостью акций?
Также многие СМИ и эксперты обратили внимание на подозрительное правовое уведомление, размещенное на сайте amdflaws.com. В тексте представители CTS-Labs сообщают, что уверены в объективности и верности своего анализа, однако отмечают, что они могут иметь некий «прямой или опосредованный экономический интерес» в отношении безопасности компании, речь о продуктах которой идет во всех опубликованных бумагах. То есть AMD.

Кроме того, представители CTS-Labs фактически заранее опубликовали отказ от ответственности и не рекомендуют использовать обнародованную информацию в качестве инвестиционного совета.

Также практически одновременно с отчетом CTS-Labs в сети была опубликована информация о том, что акции AMD могут скоро упасть в цене, что только укрепило сомнения скептиков.

Так опасны уязвимости или нет?
Пока дать конкретный ответ на вопрос, так ли опасны обнаруженные CTS-Labs проблемы, пожалуй, не может никто. Следует дождаться официального заявления со стороны AMD, которое компания обещает представить после тщательного изучения полученной от специалистов информации.

Но стоит отметить, что далеко не все ИБ-сообщество настроено против CTS-Labs и готово объявить сотрудников стартапа мошенниками. Так, глава компании Trail of Bits, Дэн Гвидо (Dan Guido) подтвердил информацию CTS-Labs. Эксперт сообщил, что уязвимости и proof-of-concept эксплоиты для них действительно существуют (исследователи предоставили их Гвидо еще на прошлой неделе), но отметил, что значимость багов, вероятно, была завышена.

Заявления CTS-Labs также подтверждает и глава компании Cymmetria, Гади Эврон (Gadi Evron). В серии твитов специалист тоже пишет о существовании proof-of-concept эксплоитов, но осуждает выбранный CTS-Labs способ обнародования информации.
@gadievron
First, http://AMDflaws.com 's findings are real. I can confirm they have a PoC on everything. More specifically:
1. All vulnerabilities do not require physical access (need ability to run exe as admin)
2. Fallout does not require reflash of the BIOS, you can just run it
[2/3]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=ZZ7H1WTqaeo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Кстати, заметил, что как только что то найдено в АМД, нефонаты сразу переходят на личности, оскорбления.
Видать крепко обижены такими реалиями. Ну что же, значит сами себя обманывали, надеясь что у АМД все гладко.
История показывает, что у АМД никогда не бывает гладко, постоянно как не одно то второе.

И ведь это только начало, я так понял Лаба будет копать и дальше.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Цитата:
Дело об уязвимостях в процессорах AMD Ryzen шито белыми нитками

Sanьka писал(а):
Мрак. Самые неуязвимые процы, оказываются совсем уязвимые.

Кстати, все вкурсе кто такие убогие троли. Сбегай теперь на клокерс .ЮА и похвастайся влажными фантазиями, что всех затралил тут :facepalm:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Ну и по поводу фейка который не фейк
Цитата:
Минимум один независимый эксперт по безопасности, Дэн Гвидо (Dan Guido), утверждает, что опубликованные уязвимости CTS Labs действительно имеют место. Он отметил, что ещё на прошлой неделе с ним связались специалисты CTS Labs для проверки своих выкладок, предоставили полный технический отчёт и примеры кода эксплоитов для каждого набора уязвимостей. «Независимо от шумихи вокруг публикации, могу отметить, что ошибки реальны, точно описаны в техническом отчёте (который, насколько мне известно, не является публичным), и их код эксплоитов работает», — отметил он.

https://3dnews.ru/966931

По этому вполне можно понять что
1. Да Лаба проплаченная, и скорее всего Интелом.
2. Да поступила грязно, специально что бы обгадить выпуск будущих процов.
3. Но тем не менее вряд ли это фейк, и уязвимости так есть. И АМД скорее всего будет долго разбираться, и признает это уже после выпуска Рузенов 2ххх.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Ну и чем же фикус это покажет? Пусть у него нет таких "секуре процессоров"

Уже показал. :-P
Ivan Ivanov писал(а):
фикус уже ЦПУ-пенсионер.

Лучше быть пенсионером чем иметь "руки-базуки".
SlavicUnion писал(а):
Прям ну очень смахивает на истории с допингом, отравлениями и химическими атаками, что там, что тут пейсы торчат.

Вот пропагандонов тут ещо не хватало. Иди бабушек агитируй за заменителя Ленина, а то зарплату не дадут.

nepranov писал(а):
Основанное на личном опыте разгона Райзен 1700, это какой-то кошмар был.

Да ты кошмара не видел. Я вот видел, разгоняя ЦП на FM1 сокете, где системная шына синхронизирована с частотой SATA. :bandhead:
nepranov писал(а):
Хочешь себе гемморой, купи систему на АМД Райзен!

Так ты купил ряжанку шобы геморой свой выгревать шоли? :lol: Ну да, на сопливых интелях особо не погрееш.
nepranov писал(а):
На интел за 2 минуты разогнал и все

Хош я тебе квартиру по шыне разгоню с 220 вольт до 380? :dance: Там всего лиш проводок 1 перекинуть правильно нада.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Лучше быть пенсионером чем иметь "руки-базуки".

Руки-базуки - как у манкубуса в дооме? :D
VINRARUS писал(а):
Там всего лиш проводок 1 перекинуть правильно нада.
Вместо нуля ещё одну фазу, главное - не использовать ноль и заземление :old_biggrin: Прирост будет виден невооружённым взглядом :old_haha:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Руки-базуки - как у манкубуса в дооме?

Нее, в другого дебилубуса. :crazy:
Ivan Ivanov писал(а):
Вместо нуля ещё одну фазу, главное - не использовать ноль и заземление

2м разным фазам ноль не нужен. :old_wink:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Нее, в другого дебилубуса

Не понял? Ты в доом не играл? :shock:
VINRARUS писал(а):
2м разным фазам ноль не нужен.
Подразумевалось - ноль или земля вместо одной из фаз, иначе разгона не получится. :ok:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan