Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Не понял? Ты в доом не играл?


Ivan Ivanov писал(а):
Подразумевалось - ноль или земля вместо одной из фаз, иначе разгона не получится.

Мы о разном говорим? :?:
земля + фаза = 230 В
фаза + фаза = 380 В
2 разные фазы выполняют друг для друга роль земли.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Motorola ZINE ZN5 playing/running DOOM!
На телефоне не поиграешь в удовольствие :D Нужен настольный комп, или хотя бы ноут.

VINRARUS писал(а):
Мы о разном говорим? :?:
земля + фаза = 230 В
фаза + фаза = 380 В
Я имел в виду два провода, и что земля и ноль лишние для "разгона", ибо в случае их задействования придётся "пожертвовать" по меньшей мере одной из фаз.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
На телефоне не поиграешь в удовольствие :D Нужен настольный комп, или хотя бы ноут.

Я вообще не играю в шутеры. По этому не страдаю за думами да халвами. :-P
Ivan Ivanov писал(а):
Я имел в виду два провода, и что земля и ноль лишние для "разгона", ибо в случае их задействования придётся "пожертвовать" по меньшей мере одной из фаз.

Ну как бы подразумевалось на щитке перекинуть провод с 0 на соседнюю фазу. По этому ясное дело шо 0 будет отключон, а земля вообще не рассматривается как значимое условие (не ну можна конешно и на нее пустить 3ю фазу, но это будет паливо). :diablo:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Я вообще не играю в шутеры. По этому не страдаю за думами да халвами. :-P

Ну а я играл ранее в стрелялки - думы, халвы, кваки, анрылы, фаркру, крусисы. Пройти разок до конца - и хватит 8-) Сейчас нет на них времени, да и как-то не очень хочется. Многоигральный режим не признаю, также как и сетевые игры - затягивает, а лучшее средство от них - профилактика :ok:.
VINRARUS писал(а):
Ну как бы подразумевалось на щитке перекинуть провод с 0 на соседнюю фазу

Ну кто-то по незнанию может провод посадить с фазы на ноль, либо по тупости соединить две фазы, с неизбежным салютом :tooth: И в том, и в другом случае разгон по "шыне" не получится :old_biggrin:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov я например играю в 2 игры более менее регулярно: Don't Starve и Worms Armageddon. :to_become_senile:
Графонием как то никогда не страдал, хотя Sacred 2 в свое время впечатлила и реч не о бабах в трусах с мечами. :tooth:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Причём тут АМД? Записать левый код в биос, это же типичная классика для взлома любых устройств. Тут всё уже зависит от производителей мат.плат.
Просто одна конторка решила использовать специальные способы обхода для спец.служб, в кач-ве борьбы против конкурента.


вы путаете FFU - full flash update который поддерживается материнками . и HW vendor MODULE UPDATE у амд проштрафился именно этот вариант
FFU
1. во первых типов биосов вагон . и даже внутри одного типа разнятся .
2. при попытке прошить будет произведена проверка . возможно ли это шить .
3. если даже ты прошил ты прошил левак . на твоей стороне есть контрольные суммы и подпись которые сразу скажут . что биос потерял доверие .

HW MODULE UPDATE - бэкдор который оставляют производители железа чтобы иметь возможность обновлять только свои модули БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО типа биоса . отличный пример интеловский прошивальщик микрокодов . который вам заапдейтит микрокод не посмотря ни на что .
1. при этом варианте платформа НЕ ТЕРЯЕТ ДОВЕРИЕ . не смотря на размеры апдейта
2. система вам и не пикнет . что у вас дыра размером с еверест .


Repne писал(а):
Пф, я просто отключу в BIOS - PSP (это как раз Secure Processor).


1. вы это скажите бизнес юзерам . которым этот блок как бы нужен .иначе интели получают довольно много очков форы
2. и да . не забудьте выключить чипсет . потом что ненужен (С)

kiberman писал(а):
По крайней мере на платах Амд можно отключить psp- в компании дали такую возможность обновив агесу. Видимо прекрасно понимая-потенциальные костыли. Насколько эффективно не знаю-но факт.
А интел?- вы бюллетени безопасности по амт и me engine смотрели?- дыра на дыре,10-ки прошивок+столько же версий драйверов)) ,+есть патчи безопасности me, и не все описаны ченджлогом. И это только то что известно общественности.


чтобы иметь возможность отключить нада обновить биос - верно ? как вы думаете сколько % от юзеров вообе это мониторят ? а ведь есть еще и ОЕМ материнки и брендовые компы где с апдейтами на это вообще - никак .скорее мс / мейнтейнеры линукс дистрибутивов выпустят апдейт чтобы этот блок не использовался . и все равно будет шикарная прослойка тех у который апдейт отключен в силу разных причин .

и да суть не в костылях .
kiberman писал(а):
По крайней мере на платах Амд можно отключить psp- в компании дали такую возможность обновив агесу. Видимо прекрасно понимая-потенциальные костыли


возможность отключить PSP также может трактоваться и как - амд понимают что это сырое Г ... с которым будет не один и не два залета . и что пока этот функционал не вылазит из статуса - скмпромитировано - лучше дать возможность его выключения . второй вопрос - выключения насколько . тот же ME полностью не выключить

kiberman писал(а):
А интел?- вы бюллетени безопасности по амт и me engine смотрели?

пока у бизнеса есть запрос на этот функционал . они его будут пилить . другой вопрос что ME уже 10 лет почти . и в целом он довольно стабилен .а у амд этот путь тока в начале . к тому же технология PSP не их . она у арма по моему лицензирована . что затрудняет подпиливание под свои цели . .да и справедливости ради последние баги МЕ связаны не с тем что МЕ сам по себе полное Г они скорее изза перехода на minix в качве ОС для сопроцессора . пофиксят че . первый раз чтоли

kiberman писал(а):
На интеле me блок не выпилишь,а всё что есть кустарные способы- курам на смех,полу-рабочие варианты

а с чего вы взяли что на амд можно ? потому что есть ползунок чтоли ? ну это курам на смех . судя по багам PSP повязан на биос и его тоже полностью не выпилить .

kiberman писал(а):
Про биос и драйвера да-же комментировать "ни хочу" - не ставьте не подписанные и левоподписанные. Модификация биос?-ну в ос если модифицировать и прошивать будет вредоносный софт это минимум через me доступ На интеле- me driver -или сторонний написанный драйвер-опять же понятно что тут только "сам себе буратино".


тоесть ты его прошъеш и система у которой включено доверие вам не пикнет не слова ? тут больше вопрос не в том что вы прошъете левак . вы его прошъете это не сильно проблема а в том что система вам не выдаст ниодного предупреждения что над вашим биосом кто то надругался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Утро доброе!

mo3ulla писал(а):
чтобы иметь возможность отключить нада обновить биос - верно ? как вы думаете сколько % от юзеров вообе это мониторят ? а


Не берусь говорить за всех,но по опыту- отечественное сообщество- особенно те кто собирают Пк для себя или кто занимается разгоном- подковано в базисе,кто и образование в технической сфере имеет и не одно, и они все настраивают и обновляют,изучают систему прежде чем покупать, это здравый подход. Как покупка автомобиля. Сейчас обновление биоса из самой прошивки с доступом к серверам компании- да-же для простого пользователя упрощают и делают процедуру безопаснее.

mo3ulla писал(а):
а с чего вы взяли что на амд можно ? потому что есть ползунок чтоли ? ну это курам на смех . судя по багам PSP повязан на биос и его тоже полностью не выпилить .


Говорил-же не знаю с какой эффективностью,сам факт что можно-уже радует. Если бы была такая возможность у Интел,чисто да-же имиджевая вещь-то-же можем ответ конкуренту.
Зачем мне ковырять me_cleaner- пересобирать frimware. С вероятностью получить не оттестированные глюки и баги. Когда можно получить тот-же самый базис-опцию в биос-пусть и возможного частичного отключения как на амд. Но без танцев с бубном и беготнёй с программатором. Тут всё официально.

mo3ulla писал(а):
тоесть ты его прошъеш и система у которой включено доверие вам не пикнет не слова ? тут больше вопрос не в том что вы прошъете левак . вы его прошъете это не сильно проблема а в том что система вам не выдаст ни одного предупреждения что над вашим биосом кто то надругался


Кто мешает качать с официальных источников производителя и проверять целостность-попросив у саппорта контрольные?. А самому если модить-то только проверенными инструментами и тут то-же на свой страх и риск конечно.

Да-же если будет шить в тихую вредоносный софт,что-то левое- через блоки которые не требуют проверки целосности, и не даёт каких либо ворнингов -нужны права на исполнение-локальный(физический)- или удаленный доступ - что-бы это запустить- вероятность удаленного таргетирования домашней машины за Натом и Брасом провайдера, с динамическим айпи- стремится вероятность к нулю - не видимость портов для всяческого рода заразы или хакеров. Во первых никому не нужен ваш Пк,во вторых- как)).

Если сам пользователь инициирует заражение,что-то скачивает, или "открывает двери" -запуск чего-либо-тут только его вина. Но и на это есть фаерволлы на исходящие, антивирусы и хипсы с поддержкой интерфейса AMSI- скрипты и пауэршелл- идут лесом. Хром 65 с изоляцией вэб содержимого. И.т.д

С физическим доступом,-то-же всё ясно, ИЛИ если сетевой интерфейс напрямую "светит в сеть" и сам пк постоянно на дежурном питании-физически не выключается- тут конечно вероятность повыше ощутимо.

Но опять же это всё решаемо. Для обычного пользователя- да-же использование стандартных средств защиты и лицензионного по,включая игры и ос. Вопрос не только в знаниях, а культуре безопасности.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
kiberman писал(а):
Не берусь говорить за всех,но по опыту- отечественное сообщество- особенно те кто собирают Пк для себя или кто занимается разгоном- подковано в базисе,кто и образование в технической сфере имеет и не одно, и они все настраивают и обновляют,изучают систему прежде чем покупать, это здравый подхо

сколько аудитория у того же overclockers.ru ? даже если сложить всех это будет капля в море относительно рынка в целом . а есть еще и корпоративщики с большим парком компов и серверов которые вы не буде. биос у которых не будет обновлен вообще в силу разных причин . к примеру на серверах даже обновление микрокода отдельная песня .. причем грустная . потому что сначала выходит биос на материнку . его тестит производитель материнки . потом его должен оттестировать ВЕНДОР продавший вам сервер . и если оба соблаговолят то вам дадут заветный файлик . не соблаговолят - сорян братаны . второй веселый момент что средняя материнка поддерживается год - два максимум . потом производитель обязан продлевать и платить бабло . на кой производителю это делать ради плат которые уже бабло не приносят ?

kiberman писал(а):
Говорил-же не знаю с какой эффективностью,сам факт что можно-уже радует. Если бы была такая возможность у Интел,чисто да-же имиджевая вещь-то-же можем ответ конкуренту.
Зачем мне ковырять me_cleaner- пересобирать frimware.

ну ок не нада вам функционал МЕ . теперь вопрос .. а зачем весь остальной сеанс жесткого прона ? ну не хотите ставить полный пак МЕ не нужен он вам . ну так поставьте драйвер заглушку ( из папки WINDOWSDriverPackages с инсталлятором ME ) И ВСЕ. что примерно будет равноценно выключению в биосе аля амд ( с той лиш разницей что не пропадает девайс из листинга ) . если вы даже шапку из фольги носите . то купите внешнюю сетевуху чтобы даже в теории ничем не светить во внешку ( МЕ висит на встроенной сетевухе ) . зачем биос то мучать вам он че сделал ?

kiberman писал(а):
Кто мешает качать с официальных источников производителя и проверять целостность-попросив у саппорта контрольные?.

речь про - вирусню которая может добавить себя в биос и он у вас не пикнет вообще ниочем . а не про нормальные апдейты
kiberman писал(а):
что-бы это запустить- вероятность удаленного таргетирования домашней машины за Натом и Брасом провайдера, с динамическим айпи- стремится вероятность к нулю - не видимость портов для всяческого рода заразы или хакеров. Во первых никому не нужен ваш Пк,во вторых- как)).


вы немного устарели :) сейчас на домашних юзеров более чем достаточно
1. дырки в браузере . которых находят пачками . часть патчат . часть нет . так как это не баг а фича . фикс которой потребует обширный реворк кода . который никто делать не будет
2. ну и наиболее часто используемый -инфицированное вложение под леблом - вы выиграли мильен - click here to learn more - работает безотказно .

и вы прилетели

kiberman писал(а):
Если сам пользователь инициирует заражение,что-то скачивает, или "открывает двери" -запуск чего-либо-тут только его вина.

ну тащемто и мельдоний можно также рассматривать .вы же сами скачали и запустили файлик который заюзал эту фичу . или нет ?

kiberman писал(а):
Но и на это есть фаерволлы на исходящие, антивирусы и хипсы с поддержкой интерфейса AMSI- скрипты и пауэршелл- идут лесом. Хром 65 с изоляцией вэб содержимого. И.т.д

1. антивирусы hips и прочие . имеют серьезный лаг в добавлении до базы . а если это вариант то вообще могут не сработать . а уж если файл заюзал дыру в системе вообще можно спокойно себя замаскировать что даже тренированный антивирус обломается . те же шифраторы прекрасно с касперским уживаются ( приносили ноут на котором на момент шифрации стоял касперыч . не сдюжил ) . потому что открытие и работа с файлом темболее в папках пользователя . плюс последующее его удаление как бы нормальный процесс неопасный по итогу .
2. firewall = а как он вам поможет . виндовый файрвол не производит контроль целостности системных файлов . те что производят стоят бабла и их распространненость - единичная . гейты умеющие трафик мониторить ? у них цена еще больше и скорее для среднего бизнеса
3. хром 65 ? это даже не смешно . у браузеров все по циклу идет . вы сами то в это верите ? я на такое с улыбкой смотрю

3.1 анонс новейшей прорывной версии с непревзойденной защитой
3.2 какое то время ( обычно полгода год)
3.3 потом пачками появляются дыры . намекающие что браузер сырое и дырявое Г .
3.4 go to 3.1


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
VINRARUS писал(а):
Вот пропагандонов тут ещо не хватало. Иди бабушек агитируй за заменителя Ленина, а то зарплату не дадут.

Шел бы ты отсель.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
единственное что есть хорошего в этой новости так то что амд реазрешит отключать арм который в себе крутит непонятно что.
это плюс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan