Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
googayo писал(а):
ну и что? коровью лепешку тоже можно пощупать, и даже понюхать. но обеспечение деньгам - золото, а не коровяк.

Ну вам в гугл с запросом что-то вроде "золото vs коровья лепешка" =) Думаю там будут какие-то ссылки на научные труды в сфере экономики.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
какова была бы стоимость металла сложность добычи которого вполне подъёмна, но количество жёстко лимитировано? и как она изменялась бы со временем?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Ry Zen писал(а):
Никто не может запретить майнинг

Никто и не будет.
Просто обложат данью...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
просто оставлю тут

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Интель Энвидиевич а дайка мне того спеца что выдал твою подпись поглумистя хочется


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Ссылка

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2018
Kyle Reeze писал(а):
)) парни. стоимость драг.металлов на 99% зависит от сложности их добывания.

А разреши поинтересоваться откуда так сказать инфа? Стоимость определяет все таки не только и не столько затраты сколько спрос.
И если с полудраг. медью которую используют достаточно много в промышленности со спросом более менее понятно, и например с платиной которую добывают весьма немного а используют достаточно широко (а эксперименты с топливыными ячейками еще подстегивают цены).
То золото (обычно именно его и подразумевают при разговоре о драгметаллах) в реальности вообще никому не нужно. Где то видел расчет что более 90% (точную цифру не найду) мировых запасов золота не применимы никуда. Ни ювелирам, а у них спрос на золото вообще падает - новые поколения реже ценят золотые украшения, ни электронике такие объемы не сдались никуда.
Цена золота это как раз таки отражение веры в него как в средство сохранения капиталов, вложение в товар который нельзя эмитировать просто потому что хочется, плюс товар этот стандартен и данные о его эмиссии (добыче) более менее общедоступны. Но никакой реальной стоимости кроме доверия за золотом не стоит как в принципе и за любым средством обмена.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan