Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
чур их... сглазят еще... последние недели курсы такие, что даже 1070 можно выключать и лучше пойти на ней пошпилить

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
"в глазах майнеров привлекательность сохранят только старшие видеокарты"
- я ради интереса посчитал за сколько окупится карта, при текущих ценах и доходах от майнинга ETH.
Получилось, что быстрее всего окупится как раз 1060 - "младшая", и этот заветный момент наступит аж через полтора года.
А старшие по 3 года будут окупаться, и это еще без учета роста сложности и снижения доходности карты,
майнеры вы все еще скупаете карты ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Счастье не в мощности карт , а в их количестве . Статью не читал , но что это за эксперт вашу машу ? То что имеет выгодный рейт мощь/цена то и будут покупать в риги . Если будет пара 1060-х дешевле 1080ти , а чеканить одинаково и их купят . Что за бредовая аналитика ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
LAVRADAR писал(а):
майнеры вы все еще скупаете карты ?
Да чего только не покупаю , уже до 7770 докатился) Ибо на остальное цена неадекват давно . Новые карты по 30к за миддл пусть берут успешные бизнесмены , майнерами их еще называют

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
(переведено гуглом)
Код:
Аналитик Митч Стивес: «С криптовалютами, действующими в качестве стимула в FY18E, мы придерживаемся консервативного подхода и предположим, что заметное замедление происходит в FY19E. Более чистые конечные чипы обычно приводят к лучшим возможностям добычи, а продукты с более низким уровнем дохода вряд ли будут продаваться последовательно. "

Вот на этом предполагаемом тыке пальцем и основан заголовок данной захватывающей новости.
Большое вам спасибо, Лексагон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Кругом такие "аналитиги" прям диву даюсь !
LAVRADAR Да еще покупают потому что окупаемость бизнеса в год это очень хорошая окупаемость, а у кого мозг есть, тот эти карты по 2-3 раза за год отбивает. Иногда лучше жевать чем говорить всякую ерунду, тем более если не в теме !


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Я тоже сел посчитал, получается у 1070 сейчас окупаемость около 26 месяцев.
Ded_Pybanok писал(а):
у кого мозг есть, тот эти карты по 2-3 раза за год отбивает

Ded_Pybanok ты производишь впечатление человека, у которого мозг есть - можешь рассказать, как это мне сделать, чтобы окупить карту 2 раза в год, т.е. уронить срок окупаемости в 4,5 раза ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
Ded_Pybanok писал(а):
а у кого мозг есть, тот эти карты по 2-3 раза за год отбивает. Иногда лучше жевать чем говорить всякую ерунду, тем более если не в теме !

а я вот еще погуглил и нашел кучу видосов на ютубе, вот некоторые заголовки:
"Намайнил называется. Майнинг Март 2018 ферма.",
"Майнинг ZEC на GTX1060. Реальные результаты – дрянь! :( (5 марта 2018)"
"Майнинг, март 2018. ZEC. Сравнение Fypool и Nanopool Zcash. Я в АХУ...!!!!!"

судя по всему, они все в хорошем плюсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Майните свой зек с эфиром. :D
Ладно спорить не буду. Майнинг умер, аминь! Скоро тишки по 25 будут, ждите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
Ded_Pybanok писал(а):
а у кого мозг есть, тот эти карты по 2-3 раза за год отбивает

а если вы купили 470 за 200 баксов в начале 17, вы окупили за год ее 3-5 раз, а могли бы купить эфира по 7 баксов и продать за 1500 и все это если бы да кабы.
речь идет про сегодняшний день, сейчас нет такой окупаемости и более того не ясно, что будет с криптой дальше. рисков выше крыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
warmuza писал(а):
можешь рассказать, как это мне сделать, чтобы окупить карту 2 раза в год, т.е. уронить срок окупаемости в 4,5 раза ?

Не возбуждайтесь так на слова о быстрой окупаемости :-) Да, это возможно, если вовремя майнить новые монеты и потом удачно их продавать. Но для этого нужно разбираться во всей этой биржевой и ico-шной кухне с выходом монет.
Загляните в тему обсуждения криптовалют - там люди в теме переписываются на своем непонятном языке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
RX 550 все смели с полок, днем с огнем не с ищешь, особенно с 4 гигами памяти.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
markz0R писал(а):
RX 550 все смели с полок

а те кто сметал карты после нового года, сейчас с криками все пропало, пытаются продать карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ох уж эти эксперты.
Красные
550-560
https://www.regard.ru/catalog/filter/?i ... wxNDA2OQ==
Зеленные
1030-1050-1050Ti
https://www.regard.ru/catalog/filter/?i ... wxNDE3NA==

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
veber писал(а):
а те кто сметал карты после нового года, сейчас с криками все пропало, пытаются продать карты.

ага я сижу и фигею больше года прошело а моя 1080 стоит дороже на 30 процентов чем покупал в декабре 16 года.
https://www.regard.ru/catalog/tovar277451.htm
у меня к тому же Retail была версия. и покупал за 40 штук всего а на данный момент она 55 в OEM стоит в том же месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Я свою MSI 1050 бу за 9500 продал, я в шоке просто - ведь брал за 7190, правда гарантии еще 2,5 года, деньги отложил, надеюсь к осени 1050TI упадет в цене)

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Майнить надо то, чего еще на бирже нет, тогда и за месяц можно отбить ферму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
puding писал(а):
Майнить надо то, чего еще на бирже нет, тогда и за месяц можно отбить ферму.

также есть вероятность, что за свет придется платить из заначки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
puding писал(а):
Майнить надо то, чего еще на бирже нет, тогда и за месяц можно отбить ферму.
Сколько наблюдал за такими , ржач просто . Сидят с красными глазами , мониторят , всем на форуме расскажут . Копают толпой . Потом судорожно ждут зачисления , половина случаев тупо скам . А как только монета появляется на бирже - тут же валится до цены мусора .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Ещё бы хоть один объяснил, где искать сие чудо монеты, а то только на словах они делают ххх за месяц

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
PISOS-DESTROYER писал(а):
Ещё бы хоть один объяснил, где искать сие чудо монеты

для меня и эфир чудо, получать бакс с карты шикарно.
особенно когда все само работает и не требует никаких манипуляций, кроме как получения денег.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan