Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
Если ставить память отличную от 2133, как это делают поляки-овирклокеры

На картинках 3200 написано для 1800х/8700к.
XRR писал(а):
Фризы и дропы фпс во всех играх

Это частный случай, у вас в теме это правило, раз красниной обозначили. :haha:

derp успокойся уже, сделал даунгрейт в приступе оголтелого фанатизма 5960х-1700, а других к врачам посылаешь. :sarcastic_hand:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
На картинках 3200 написано для 1800х/8700к.

На заборе тоже написано.

patologoanatom писал(а):
Это частный случай, у вас в теме это правило

У "нас" в теме это тоже частный случай. А например в твоей теме принято процы вешать на брелки.. и?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
patologoanatom писал(а):
успокойся уже


Я вот тоже не пойму твоего рвения доказать окружающим, что "Ryzen не нужен, потому что он плохой везде, а где не плохой, там на 2% лучше" (чем Intel в максимальном разгоне под скальпом с температурами 90+ градусов полагаю). И твоего странного маниакального хохота в каждом сообщении, сопровождающегося кучей смайликов.

Я вот как потенциальный покупатель не вижу никаких причин для себя выбрать процессор от Intel для своего домашнего компьютера, на котором мне приходится заниматься всем подряд, играми в последнюю очередь. Даже если отбросить тот факт, что у меня уже имеется AM4 плата и мне не придется покупать новую.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
patologoanatom, я сделал разумный шаг, поменяв шило на мыло, но новое, с гарантией и какими-то перспективами воткнуть новый камень без замены всего подряд (при этом почти ничего не потратив) :) До этого на 9650 дождался выхода и7 и он никому вообще был не нужен т.к. появились ещё и всякие ой3 (примерно на его уровне, но стоили относительно дёшево). Тут я лишь немного испугался, что меня ожидает такой же обвал цен на старые интолы и завоз новых процев после пинка от АМД, как было тогда и сбагрил платформу, пока она стоила очень хорошо. Обвал и паника у интола случились, но не до такой степени и новые процы по сути лишь частоты апнули (и то со скальпом). Завезли 8 ядер по 600, вместо 1000 баксов, зато добавили сопли под крышку... Так-то если бы знал, что интолы несмогут, то сидел бы дальше на 5960х и ждал бы зен2+/кого-то от интола. Камень правда был не самый удачный, в разгон мог чуть лучше рузена.
Ну а фанатизмом тут страдаешь ты и некоторые твои товарищи. Мне вот фиолетово какого там цвета логотип, лишь бы работало адекватно за разумные суммы. Да и имею два компа, из разных лагерей. Так что ты снова мимо, общайся со своими любимками, как гессёр и лечись, лечись, товарищ ;)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR ты за них решил, что там за память стоит - молодец. :super:
XRR писал(а):
У "нас" в теме это тоже частный случай.

niki_1 писал(а):
Фризы , тормоза, глюки обычное дело для этой платформы и АМД в целом.
Не прошло и дня чтобы не пожалел что потратил деньги на это.
Единственный плюс это 1usmus , человек который действительно занимается чем то полезным.
Правда бессмысленно все это, платформа дрянь.

Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen) #15437215
Регулярный, так можно сказать, что ни день, то праздник :lol:
derp больше текста для равнодушного созерцателя - больше, и про врачей - врачей тоже, вон ultrafx тоже цепануло :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
patologoanatom, я хоть могу обосновать свою позицию, привести какие-то доводы. А ты лишь бред нести, ну и топить за любимку, естественно (без оснований) :) Алсо это таки твой акк, который всегда одно и тоже постит в теме про зен?

ЗЫ посмотрел логотип АМД - он чёрный c зелёным. Так что тут ещё интереснее получается - нефанаты интела топят за любимок и пытаются опустить красных, только вот кто такие те красные? О ком таки речь? Рисуют себе воображаемых врагов или так на любимок засмотрелись, что цвета кроме белого и голубого уже не различают?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
derp писал(а):
только вот кто такие те красные?
Китайцы и их флаг! :D
derp писал(а):
что цвета кроме белого и голубого уже не различают
Цвета флага государства Израиль! :old_biggrin:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
derp писал(а):
А ты лишь бред нести

Погоди-погоди, никак не могу классифицировать себя по методичке ultrafx, вроде по простому я получаюсь в пять раз менее маниакальным. :lol: http://funkyimg.com/i/2DuXz.png
ultrafx писал(а):
странного маниакального


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
На сегодня Интел победил. Завтра глянем по форуму.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
Это частный случай

:lol: :D
JohnConnor писал(а):
Здравствуйте, подлагивает игра, не знаю почему. Помогите, как исправить ?...Процессор Intel Core i7-7700K

Battlefield 1 (2016) - Производительность, графика, тесты #15405247
десять страниц человек мучается :facepalm: , помог бы что ли ему ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
ты за них решил, что там за память стоит - молодец

За них решили цифры у нормальных обзорщиков. Да и тесты форумчан.

patologoanatom писал(а):
Регулярный, так можно сказать, что ни день, то праздник

Так этот болезный, уже полгода регулярно мучаетца, не забывая об этом всех проинформировать. Чем хуже тот чел на 7700К? Пусть они там вместе пересекутся, обсудят возможные причины "фризов" (от засранной винды до блока питания). Почему-то у других 99% людей, что на интелах, что на амд - ничего такого не наблюдается.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
XRR, им всего лишь нужно обменяться мамками с процами и оба будут довольны и фризы пропадут.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
derp, XRR весело тут у вас, только Санька с Гсеером не хватает! :lol:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
ultrafx писал(а):
Сейчас каждый второй - "фотограф", а это как минимум Лайтрум, Фотошоп и пачка вспомогательных программ и плагинов. Все они любят многопоток. Есть такое понятие - пакетная обработка. Когда обрабатываешь штук 500 фотографий, это сильно решает.
На самом деле подобных задач много. И рендеринг - это не только 3D. Бывает и 2D, и аудио, и видео. В частности есть визуализаторы, а есть художники, и те и другие пользуются рендерингом. Есть еще различные косвенные расчеты, например, подготовка модели к 3D печати - тоже самое. Или компиляция - та же фигня. Глупо считать и говорить на полном серьезе, что 98% - бездельники, которые только в Дотку играют.

Ссылку на статистику или опрос насчёт такого количества фотографов можно? Менять разрешение или фильтра в фото стандартными средствами винды ещё не означает быть фотографом, фотошопом или лайтрумом вообще еденицы пользуются :lol: Реальные фотографы сидят не на вашей рязани а на продукции Apple...

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
десять страниц человек мучается

Ты уже ему подсказал своим роликом, как грамотно лечиться от лагов - меняем 1700/7700 на 8700к и все фризы как ветром сдуло. :D
XRR тогда скажи куратору, пусть уберёт строку про фризы - нет их и всё тут, наговоры сплошные. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
patologoanatom "фризы лаги статтеры" - чукча не читатель? Там про переразгон и баговенду речь.
Gerolf писал(а):
Вообще-то сильный однопоток любят не меньше:
Photoshop:
Кодирование аудио

Добавляете "пакетное" - и всё сразу начинает магически юзать многопоток )
nepranov писал(а):
Как почитаю комменты амд фанов, одни проффесиАнальные видеоредакторы, фотографы и звукорежиссеры мамкины.

Лул, на рязани можно точно так же гамать в игры, как на интулах.
Но синие фанатики будут выискивать 4.5% сценариев, где однопоток хоть что-то дает)) чо никто не говорит про WoW кстати? вот там-то реально интуль решает со своим однопотоком
Причем выискивают их, как будто у них всех поголовно 1080ти, а играют они в лоу 720р на 240гц мониторе )) и меньше 500 фпс это неиграбельно, 480 - фуфуфу )
derp писал(а):
Я всегда ржу с вас владельцев айпонтов.

ааа так это поциент ябланутый... можно не продолжать даже)

derp писал(а):
И то рузен отстал от каблука на 13% при разнице в частоте на 20% в пользу каблука... где IPC интела?

Кукурузка! Пентиум v.2.0
derp писал(а):
У меня хоть два компа - на интеле и на АМД и не жалуюсь на них =)

Потому что только ультрасиние не могут никак понять, что АМД классные процессоры выкатила)
nepranov писал(а):
:
Я брал себе на трое суток 144Гц моник , потом отдал назад, потому что в шутерах я разницы не ощутил, даже хуже скилл стал и по ощущениям было что меня поимели марктологи с этими герцами

Лоооол смотрите, человек-слоупок :D купи консоль, там комфортные для тебя 30 фпс.
...Ой нет, там же чип от АМД, аллергия же :)
patologoanatom писал(а):
когда в других местах провалы, с бонусом в виде фризов в играх

Нет там никаких провалов и фризов. Иди в темку по перфомансу в овервоче сходи, там k2viper очкует фреймтаймы на своем 7700к под водой записать против рязаньки 1700 выступить))
patologoanatom писал(а):
XRR тогда скажи куратору, пусть уберёт строку про фризы - нет их и всё тут, наговоры сплошные.

Большинство фризов из-за кривых дров nvidia кстати, а у большинства зелёные карточки.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
slafniy писал(а):
никто не говорит про WoW кстати

Кстати могу сказать: разгон памяти до 3333 убрал все просадки в кривых локациях типа сурамара

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
patologoanatom писал(а):
меняем 1700/7700 на 8700к и все фризы как ветром сдуло.

и появляются новые чудеса:
Отключается пк
Цитата:
i7 8700k
cooler master hyper tx3 evo
asus prime z370p
crucial (CT4G4DFS8213) 4gb 2133mhz x 2
asus gtx650
бп chieftec 500w, модель на нём не написана (или не нашёл).

просто выключается, без всяких синих экранов, в произвольные (закономерности не нашёл, будь то под нагрузкой, будь то в простое). причём, может 16 часов проработать и никакого намёка, а может через 20 минут после запуска упасть.
вначале грешил на разгон - сбросил всё в стандарт, вчера упал 3 раза за 4 часа (рекорд).

Божественная стабильность Intel..... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
тогда скажи куратору, пусть уберёт строку

Зачем убирать полезную инфу из шапки, чтобы угодить троллю паталагоанатому :facepalm: ? Куратор дело делает. А вот владельцам интелов приходится либо в "комплексные" идти, либо рассасываться в другие места Battlefield 1 (2016) - Производительность, графика, тесты #15405247 . Вместо того чтобы быстренько чекнуть возможные варианты решения.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Axary писал(а):
Да, 12LP - это не совсем новый техпроцесс, а эволюция 14LPP, но это уже другой техпроцесс, а не:"тот же самый".

И как после этого воспринимать твои "экспертные" выводы?


У меня просто была устаревшая инфа с этого ресурса . Сегодня посмотрел и действительно техпроцесс теперь указан 12-нм. Прошу извинения.:?:
Raven Ridge - тоже 12-нм ? Просто на ресурсе указанно 14-нм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan