Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
ageich писал(а):
Их гораздо больше чем владельцев 8700к, при чем в разы

Откуда такая статистика? Поделитесь ссылкой на неё пожалуйста.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
И их даже больше, чем геймеров :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gerolf Сейчас каждый второй - "фотограф", а это как минимум Лайтрум, Фотошоп и пачка вспомогательных программ и плагинов. Все они любят многопоток. Есть такое понятие - пакетная обработка. Когда обрабатываешь штук 500 фотографий, это сильно решает.
На самом деле подобных задач много. И рендеринг - это не только 3D. Бывает и 2D, и аудио, и видео. В частности есть визуализаторы, а есть художники, и те и другие пользуются рендерингом. Есть еще различные косвенные расчеты, например, подготовка модели к 3D печати - тоже самое. Или компиляция - та же фигня. Глупо считать и говорить на полном серьезе, что 98% - бездельники, которые только в Дотку играют.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
40% фигня, а не разница.

Чет не увидел там такого (320p мыло?), в одном моменте у 1800Х было 210, у 8700К 280. Получается 33%. Но. Много мониторов 1440p на 240гц? Много кто играет в 1440p лоу в Ф1 гонки? Да и разбирали уже этого "джаки" не раз (брат близнице ггцера разлученный в детстве?)):
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (Coffee Lake LGA1151) #15250467
Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (Coffee Lake LGA1151) #15250373

Почему-то у него результаты стабильно просаживаются на 1800Х на 30-40% в сравнении с нашим форумчанином. А твоих "взглядов в камень" в синглплеере бф1 и 5000фпс мы уже насмотрелись... Как будет выглядеть геймплей для типичного юзера с GTX1070 в 1080p или GTX1080+ в 1440p:

Ну, 5% разницы. На 4К естественно, почти никакой.

Gerolf писал(а):
Простите, конечно же не является королем для рендеринга.

Gerolf писал(а):
Я думаю потому что 8700K король как в однопотоке так и в многопотоке

:spy:

Gerolf писал(а):
Король игр.

Не убедительный какой-то, в стоке уступив прошлому 7700К.
#77

Gerolf писал(а):
как и тех кто занимается рендерингом, или меньше?

Я не занимаюсь рендерингом и после того как заменил 3470 на 1600 - почувствовал себя как на лимузине. Все таки когда многопотока много - это удобно, скайпы-тимспики-хромы, все летает и не мешает игровому процессу. Даже VM слегка увлекся. То, что ты связал себя с новым i5-7600K - а теперь вспоминаешь про законы амдала (которые не совсем корректны) и прочее, в стиле "однопоток рулез". Ну, каждому свое, я из интелов только на 8700 смотрел бы, на котором уже щас в ряде игрух фпс выше чем у 8600К в разгоне. 12 потоков есть 12 потоков, нужно делать выводы из прошлых i5 со 100% загрузкой проца, на что не каждый способен.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
derp писал(а):
А обычное использование ты так и не можешь показать разницу.

Так этого и так достаточно для того, чтобы задуматься, а нужен ли процессор для игр, который проседает относительно другого на 40%?
Если этого мало, то добро пожаловать в увлекательный мир подбора настроек для игр, чтобы те не тормозили на ровном месте. :lol:
#77


А вот и XRR прорвало с тоннами картинок. :haha:
ultrafx писал(а):
это как минимум Лайтрум, Фотошоп

Не удачный пример.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Gerolf писал(а):
А большинство приложений далеко не идеальны и не могут полностью загрузить все 8 ядер/16 потоков.

компиляция архивация... есть еще разновидность "потоковая" нагрузка например с видео. любые приложения анализа данных. байт машины могут вполне могут просадить сильный камень. да куча всего просто изначально все это серверное и приходит на дектопы медленно... например алгоритмы некоторых нейросетей остаются "цпу зависимыми".
закон амдала намекает на то что нельзя получить некие равноценные потоки и тем самым масштабировать производительность 100%+100%... собственно чаще всего это не нужно достаточно вынести пару основных циклов программы на дополнительные ядра и скорость выполнения всей программы растет (здесь мы не учитываем назначение потоков и что конкретно они отдают при синхронизации).

Добавлено спустя 37 секунд:
ultrafx писал(а):
пакетная обработка

точно спс про это я и забыл.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
nepranov писал(а):
Дай угадаю, да ни одного)))

не угадал.
patologoanatom писал(а):
а нужен ли процессор для игр

patologoanatom писал(а):
настроек для игр

Gerolf писал(а):
Король игр

В сознании определенных индивидуумов компьютеры нужны нынче только для игрулек. Это прискорбно.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
diaaablo писал(а):
компьютеры нужны нынче только для игрулек.

Да не, они нужны, чтобы на 2% в некоторых прогах обгонять. :ok:
#77#77

Остальное никому не интересно. :lol:
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Как почитаю комменты амд фанов, одни проффесиАнальные видеоредакторы, фотографы и звукорежиссеры мамкины. Ахах. Полыхают как теплицы в зимние ночи. :mamba: < :lol:

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


Последний раз редактировалось nepranov 18.03.2018 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
nepranov писал(а):
Как почитаю комменты амд фанов, одни проффесиАнальные видеоредакторы, фотографы и звукорежиссеры мамкины. Ахах. Полыхают как теплицы в зимние ночи. :mamba:

Судя по желтым карточках полыхает как раз у вас :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
ultrafx писал(а):
ейчас каждый второй - "фотограф", а это как минимум Лайтрум, Фотошоп и пачка вспомогательных программ и плагинов. Все они любят многопоток. Есть такое понятие - пакетная обработка. Когда обрабатываешь штук 500 фотографий, это сильно решает.
На самом деле подобных задач много. И рендеринг - это не только 3D. Бывает и 2D, и аудио, и видео.

Вообще-то сильный однопоток любят не меньше:
Photoshop:
#77

Кодирование аудио
#77

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
patologoanatom писал(а):
Так этого и так достаточно для того, чтобы задуматься, а нужен ли процессор для игр, который проседает относительно другого на 40%?

Понятно. Я всегда ржу с вас владельцев айпонтов.
Для начала: а) ты так и не показал мне преимущество хоть какое-то 8700к в играх в 4к относительно рузенов. б) так и не объяснил, что тебе дают 240фпс в формуле 1 в) почему ты предпочитаешь минимальные настройки, вместо высоких
Откуда я делаю вывод, что ты у нас очередной понторез и 240фпс, как и минимальные настройки, тебе нужны сугубо для понта. Как и сам айпонт. Там ведь тоже 1-2 быстрых ядра и стоит дороже.
И меня так умиляет, когда эти айпонты бьются падая с колена/стола и ремонт только через сервис за 400-600 баксов. А мне в мобиле и 8 ядер не мешают и чтобы разбить стекло нужно уронить с высоты куда поболе. Да и заменить могу сам в 20 баксов и не буду бегать просить в долг на ремонт айпонта :)
Также интересно выходит и с паникой айпонтовцев, когда они сеть/инет теряют в любом торговом центре/лифте и т.д. и т.п. и просят у тебя позвонить/погуглить :) Ну а уж про трюки вроде скинуть с мобилы на флешку и кому-то передать или на телевизор сразу вывести... Но ведь зато понт и циферки в однопотоке выше :lol:

И жду пока мне покажут как интел лучше в играх в рендеринги и РПГ/РТС в 4к на высоких настройках, чтобы я понял ущербность своего выбора в пользу рузена (7700 против 1700 на момент покупки одинаковая цена, а 8700к только во внезапных планах у интела был).

Ещё понимаю хеоны под ксен, например. Но чтобы в десктопе мало ядер прямо таки решали, кроме специфичных однопоточных задач... И задачи ПК сводились к играм - это где так?

Gerolf, одиночная обработка в фотошопе может быть быстрее, человек писал про пакетную :) А про мр3 я поржал - всё ещё в 90-х живём? :) И то рузен отстал от каблука на 13% при разнице в частоте на 20% в пользу каблука... где IPC интела? Кстати, аудио точно также, как и видео, делится по времени и обрабатывается во все потоки, сколько есть у процессора. Потому рузен тут снова будет быстрее.

ЗЫ ну и выше видна возрастная группа нефанатов, которые без воспитателей не могут :lol: У меня хоть два компа - на интеле и на АМД и не жалуюсь на них =)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
nepranov писал(а):
Ничего, постою в углу и выхожу дальше красных мылышей обижать

А ты знатный синий малыш :to_become_senile: :gamer4:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
nepranov писал(а):
Как почитаю комменты амд фанов, одни проффесиАнальные видеоредакторы, фотографы и звукорежиссеры мамкины. Ахах.

Куда уж нам до профиссианального геймера с 60гц монитором.
nepranov писал(а):
Я брал себе на трое суток 144Гц моник , потом отдал назад, потому что в шутерах я разницы не ощутил, даже хуже скилл стал и по ощущениям было что меня поимели марктологи с этими герцами

nepranov писал(а):
Ты знаешь иногда кажется что он на этих 90Гц становится медленнее чем на 60Гц, поэтому побаловался и забросил. Использую 60Гц.

nepranov писал(а):
Если честно, то и в играх разницу не почувствовал после i7 7700K.

Посади тебя на i3-8100 ты бы тоже наверное ничего не почувствовал, за то как топишь за любимку! :laugh:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
derp Стена текста и плача. :lol:
Я уже всё объяснил, на кой чёрт мне целых два процента преимущества в некоторых приложениях, когда в других местах провалы, с бонусом в виде фризов в играх. Где хоть шысят фпс мониторных?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Airotciv писал(а):
мемтесты проходит, а линкс сыпется на больших задачах, пришлось отказаться от красивых циферок 16-16-16-32 4000, линкс проходит только на 16-18-18-36 4000.

Пробуй поднимать напряжение на ядрах. У меня есть ужасный 8350К, которому от разгона кэша и памяти приходится поднимать напряжение на ядре аж на 0,040в!! Память проходит, но после снижения таймингов памяти ядра начинают требовать больше питания. Особой логики в этом нет, но это далеко не погрешность измерений. 8 ступеней напряжения только ради разгона памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
nepranov писал(а):
Не ври старшим.

Глядя на то, как вы кичитесь своим железом, холиварите и одноклеточно тычете в свои овер5ггц, наверняка не только у меня могут возникнуть сомнения в том, что вам 35. Скорее 15-16 судя по уровню общения :) Можете поиграть пойти, пока взрослые разговаривают.
nepranov писал(а):
У остальных казенные Хсеоны стоят для работы.

Дада, все всегда должны покупать только Интел, правильно? Можете не отвечать, вам хоть ссы в глаза - всё Божья роса 8-)

patologoanatom писал(а):
Да не, они нужны, чтобы на 2% в некоторых прогах обгонять. :ok:

Почему 2%? Откуда цифра-то? Из морга или вам видение было? :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
nepranov писал(а):
красных мылышей обижать

сколько пафоса... собственно почему вы еще не в списках игнора у меня? надо исправить.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
nepranov писал(а):
Как почитаю комменты амд фанов, одни проффесиАнальные видеоредакторы, фотографы и звукорежиссеры мамкины. Ахах. Полыхают как теплицы в зимние ночи.

Тут корень проблемы несколько в другом. Просто не все люди школьники. И не все сидят на шее у мамки, да. Когда школьный возраст проходит, приходят иные перспективы и взгляд на мир немножко меняется. Первостепенными становятся такие вещи, как самостоятельность и самодостаточность. Возникает необходимость работать, заботиться о себе, о семье. Откуда вытекают ещё такие вещи, как рациональность и разумность. ПК оказывается очень неплохим инструментом для решения многих задач, облегчения жизни, источником дохода. И игры, как бы это странно не звучало, отходят на второй-третий-пятый-десятый план.
Ну а полыхать может как раз у определённых слоёв общества, с неокрепшей психикой, обычно весьма малого возраста и определённого склада ума (у некоторых данный период затягивается чуть ли не до могилы).

patologoanatom, тебе к психиатру сходить надобно, коли от форумов на плач пробирает. Ещё для начала сравни 7700 против 1700, удивишься далеко не 2 процентам (да и скальп дело то ещё... :) ). Я, кстати, не заставляю никого менять 8700к на рузены первого поколения. А вот вы тут страдаете нарушением некоторых правил, при том не только форума :) Скоро будем посмотреть на 8700к против 2700 (при том что второй снова дешевле) и у кого тут снова будет полыхать.

Вот если бы интел завезли 8 ядер, да на 5ГГц и по цене 7700, то я бы взял :) А так пока они думают, уже зен2-3 подвезут, которые и в однопотоке могут догнать, если не перегнать (ну и ядер должны бы подсыпать).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
когда в других местах провалы

Если ставить память отличную от 2133, как это делают поляки-овирклокеры, то все ок даже в типично синей игре гта5:
https://youtu.be/RZS2XHcQdqA?t=203

patologoanatom писал(а):
с бонусом в виде фризов в играх

Эт тебе сюда: Фризы и дропы фпс во всех играх (Купил месяц назад сборку: Процессор INTEL Core i7 7700)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan