Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
SATelit писал(а):
и появляются новые чудеса:

На ветку по райзенам достаточно посмотреть последние пару страниц в любое время, чтобы задуматься о покупке сей странной системы. :lol:
Cyborg писал(а):
Блин, комп в разгоне выключать, видимо, нельзя... Раньше ладно могло в дефолте загрузится

pic писал(а):
И недавно обнаружил что при подключение двух внешних USB дисков комп не стартует (синие экраны либо перезагрузки)

XRR ты уже убрал фризы посредством обдува памяти для стабильных 3466(14) не мешай другим с ними бороться, к примеру посредством покупки 8700к - метод Макса. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
Ты уже ему подсказал своим роликом, как грамотно лечиться от лагов - меняем 1700/7700 на 8700к и все фризы как ветром сдуло.

:-)
Я не менял, а юзаю паралельно, и самое главное r7 1700 в отличии от 7700к не фризит в bf1, ещё год назад это был топ процессор для игр от интела, и на тебе, не справляется с игрой 2016го :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Egik72-2 писал(а):
Прошу извинения.

:shock:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
patologoanatom писал(а):
Ты уже ему подсказал своим роликом, как грамотно лечиться от лагов - меняем 1700/7700 на 8700к и все фризы как ветром сдуло.

Золотые слова! Уже не один Райзенист 1700, 1800 жалуется что играя в бф1 и не только при этом стримя идут лаги, Интел с меньшим количеством котлов 8700К ровненько все это делает, сборки амд идут на авито, в компы стримеров заходит Интел. Как в поговорке " Скупой платит дважды".
А про Ассасина последнего и говорить не хочется, там АМД просто не раскрывает видяхи выше GTX 1070.
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Lorichic писал(а):
и самое главное r7 1700 в отличии от 7700к не фризит в bf1,

Не пузырь кефир губами, я сидел на 7700K + GTX1080 на FULL HD, все там ровно в bf 1.
Так и вижу лозунг АМД фанов " Не в ядрах счастье, а в их количестве!"

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


Последний раз редактировалось nepranov 19.03.2018 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
nepranov писал(а):
я сидел на 7700K + GTX1080 на FULL HD, все там ровно в bf 1.


Добавлю что даже на Хасвеле фризов не было, откуда они вдруг взялись на 7700к...

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nepranov писал(а):
Уже не один Райзенист 1700, 1800 жалуется что играя в бф1 и не только при этом стримя идут лаги, Интел с меньшим количеством котлов 8700К ровненько все это делает

:lol: и где на твой стрим х264 в bf1 посмотреть можно?
R7 1700 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=_neEEP_y07Y

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 19.03.2018 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Lankaster писал(а):
Добавлю что даже на Хасвеле фризов не было,

Тем более, АМД фанатики, они такие, спят и видят фризы на Интел, а их нет, печаль и паболь в Красном лагере. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Lorichic писал(а):
и где на твой стрим х264 а bf1 посмотреть можно?
R7 1700

Вот где https://youtu.be/lRQaW1u_tXQ?t=7m54s

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Story писал(а):
Ссылку на статистику или опрос насчёт такого количества фотографов можно?


Вы сначала ссылку на эту статистику:

Gerolf писал(а):
У 98% пользователей самые тяжелые запускаемые программы - это игры и бенчмарки.


предоставьте, а потом мы с вами посчитаем количество работающих людей по стране.

Story писал(а):
Менять разрешение или фильтра в фото стандартными средствами винды


Простите, это в каком стандартном средстве Винды есть Liquify, Noiseware, Portraiture, Lens Correction и т.д.?

Story писал(а):
ещё не означает быть фотографом


Я слово "фотограф" в кавычки не для красоты выделил. С тех пор, как зеркалку себе позволить может по сути каждый, очень многие возомнили себя фотографами, и они, как и настоящие фотографы, тоже пользуются, учатся или повторяют за ютубом теми же самыми программами.
Мы тут не говорим о том, кто настоящий, а кто "фотограф", мы говорим о том, сколько людей пользуются программами.

Я тоже не оператор какой-нибудь, но Сони Вегасом пользуюсь регулярно для своих собственных нужд. И фотошопом, к слову, очень часто приходится пользоваться не только для фотографий, а для редактирования просто изображений, рисунков, картинок.

Story писал(а):
фотошопом или лайтрумом вообще еденицы пользуются :lol:


"Ссылку на статистику или опрос насчёт такого количества фотографов можно?" - ваша фраза? Можно ссылку?

По моим наблюдениям, Фотошопом нынче пользуется каждый второй. Я вообще не представляю себе современного пользователя ПК без фотошопа.

Story писал(а):
Реальные фотографы сидят не на вашей рязани а на продукции Apple...


"Ссылку на статистику или опрос насчёт такого количества фотографов можно?" - ваша фраза? Можно ссылку?

Я знаю много "реальных фотографов", чьи фотографии публикуются, например, на Vogue Italia, и никакими апплами они не пользуются. Нахрен он нужен? Что за глупый стереотип?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
nepranov писал(а):
Золотые слова! Уже не один Райзенист 1700, 1800 жалуется что играя в бф1 и не только при этом стримя идут лаги


А профессиональные стримеры, которые в топе, говорят обратное, кому верить, тебе или стримеру?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Nocturnal писал(а):
разгон памяти до 3333 убрал все просадки в кривых локациях типа сурамара

У меня на 2400G сурамар почему-то не лагает больше и на 3133 памяти... даже с дальностью 10, фиг знает... может потмоу что народу там нет или чо... а вот ЛФР как был не особо комфортным так есть. Хз как там на интулях, но должно повеселей быть.
nepranov писал(а):
там АМД просто не раскрывает видяхи выше GTX 1070.

у тебя мозг не раскрывает пальцы, вот и пишешь тут всякую чушь

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
slafniy писал(а):
у тебя мозг не раскрывает пальцы, вот и пишешь тут всякую чушь

Сказал правду, обидел АМД пацана. :haha:

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nepranov писал(а):

Это не твоё, но автор всё одно криворук, так и сказал что не в курсе почему фризит, и попросил помощи разобраться в его жопорукости.
ЗЫ. Настройки OBS не указаны, смотри мой ролик выше, видны все настройки и ничего не фризит на 1700 в стриме bf1

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Это не твоё, но автор всё одно криворук, так и сказал что не в курсе почему фризит,

У тебя все криворуки, кто плохо об амд говорит. Ролик глянул и оценил, играешь донно. Кстати посмортел твой профиль, ты на скриншотах так и называешь себя. Вот что значит интуиция. Аахаха :lol:

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
ты уже убрал фризы посредством обдува памяти

Совсем заврался? Обдув лишь помог снизить нагрев памяти, что всем рекомендуется. Давай посмотрим как убирают фризы (по твоей логике) на кофелейках:
XwrieR писал(а):
все таки решился на скальп мб после скальпа и подразгоню

GordonFree писал(а):
это первое что надо сделать купив i7 8700k, выигрыш по темпам - 20гр.

ancemin писал(а):
Разница в 12 градусов между ядрами это норма? Норма, у меня до скальпа 14 градусов было, 99 и 85

homa177 писал(а):
Потестил 8700к.Эта гавняшка в стоке горячее чем разогнанный 6900к,надо башку срывать.

igarusman писал(а):
Ребята, материнка сгорела и унесла за собой процессор 8700

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
nepranov писал(а):
играешь донно

В контексте спора это не важно, ты лучше объясни почему при записи в 1080р 60к/с х264 на 1700 нет ни одного пропущенного кадра, в конце ролика видно, лаги это десятки пропущенных кадров, а ведь по твоим словам
nepranov писал(а):
бф1 и не только при этом стримя идут лаги

Хде? Вообщем убейся а стену

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
nepranov писал(а):
Сказал правду, обидел АМД пацана.

Еще напиши ЗАТРАЛЕЛ :D лол, ща бы на ультрасиних обижаться... у вас это религия, вам ничо не поможет, обиды уж точно. Разве что живительная эвтаназия )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Egik72-2 писал(а):
Прошу извинения.
Удивляешь, Егик72-2 :?: :-)
Egik72-2 писал(а):
Raven Ridge - тоже 12-нм ?
Нет, 12нм - это пиноккио, а раввин - тот самый 14нм, что и в суммите.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
slafniy писал(а):
живительная эвтаназия )
:shock: :roll: Живительная??? :lol:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
Обдув лишь помог снизить нагрев памяти, что всем рекомендуется.

Всё, что ты перечислил далее, так это температура камня, а там по фиг 90 или 50градусов, лишь бы в троттл не вошёл, что в играх не бывает.
Конкретно ты подошёл со всей ответственностью борьбы со фризами, аж по трём пунктам.
1usmus писал(а):
7) Недовольтаж/перевольтаж процессора

1usmus писал(а):
9) Некорректный терминационный вольтаж (VTT DDR) на озу

1usmus писал(а):
10) Тайминги. tRRDS, tRRDL и tFAW играют ключевую роль в энергоснабжении банков памяти.

Для этого нам понадобится: дорогая память/матплата, кастомная вода чтобы держать напругу, карлсон на обдув, шаманство с агесами/калькуляторами.
#77

А оно вообще надо? :rofl:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
nepranov писал(а):
У тебя все криворуки, кто плохо об амд говорит.

он как-то ролик бф1 на 1700 выкладывал, с микрофризами.
заврался, беднуля :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
patologoanatom писал(а):
А оно вообще надо?
Скрытый текст

Лооооол, рязань с топ памятью и водой всего на 2к дороже кофейника с обычным кулером и говнопамятью выйдет? :D
патологоанатом тока что вскрыл сам себя :D
я иногда не верю насколько ж ультрасиние бывают глупыми :D

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
на каждый случай когда Райзен оказывается чуть быстрее можно привести 10 когда быстрее Интел.
Владельцы Райзенов: а вот в рендеринге, а вот в multicore cinebench, а вот в архивации, а вот пакетная обработка 500 фото, а вот баттлфилд 1 с стримом.
Владельцы Интела: а вот в cinebench однопоток, а вот обычная работа в фотошопе, в Word, в Exel, Power Point,производительность браузера в Octane, Kraken, XPRT, java, не говоря уже про любую игру старую или современную. В 95% задач Интел лучше, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть обзоры уважаемых сайтов. Это не отменяет того что Райзен неплох и даже прекрасен по сравнению с FX, но Интел все равно быстрее. Когда АМД выпустят процессор который в 90% задач будет быстрее Интела тогда я сам его куплю.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 9 из 13<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan