Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
Всё, что ты перечислил далее, так это температура камня

А там температура памяти :spy: .

patologoanatom писал(а):
Для этого нам понадобится


_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gerolf писал(а):
в Word, в Exel, Power Point,производительность браузера в Octane, Kraken, XPRT, java


Как ты забавно программы из одного пакета в количество превратил. С тем же успехом можно написать десяток рендеров, енкодеров и прочих программ как "отдельные программы".

И ты не устал тут уже цифрами от балды кидаться?

В 95% Интел будет быстрее? Ок - на сколько и при каких условиях, частоте, комплектующих, стоимости, охлаждении, температурах?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Gerolf писал(а):
а вот обычная работа в фотошопе, в Word, в Exel, Power Point,производительность браузера в Octane, Kraken, XPRT, java

мммм чо из этого не может 2хядерный пень 3ггц?
Gerolf писал(а):
Это не отменяет того что Райзен неплох и даже прекрасен по сравнению с FX, но Интел все равно быстрее

ну кто ж спорит? незначительно быстрее, если говорим про 8700к. Но он и вышел-то позже, чем рязанька, логично что он должен был стать лучше.

На самом деле я подумываю взять интуль на тест, проверить что там в WoW в сравнении с зинкой, какой прирост, но жаба пока что сильнее.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gerolf писал(а):
Владельцы Интела: в Word, в Exel, Power Point, достаточно посмотреть обзоры уважаемых сайтов.


так?
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Gerolf писал(а):
В 95% задач Интел лучше, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть обзоры уважаемых сайтов. Это не отменяет того что Райзен неплох и даже прекрасен по сравнению с FX, но Интел все равно быстрее. Когда АМД выпустят процессор который в 90% задач будет быстрее Интела тогда я сам его куплю.

Рискую показаться бестактным, но в большинстве не специального софта с i3 с трудом от i9 отличим. Другое дело - стриминг, игры там или еще что. По идее, 2700го Райзена хватит "на дольше" за счет 2доп ядер. С другой - 8700К благодаря более высоким частотам уходит в отрыв в FHD гейминге.
С третьей - не так много у народа 1080Ти на руках, чтоб реально ощутить между ними разницу...
Короче спор, что лучше - рис или гречка.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
ultrafx писал(а):
так?

#77


fedx писал(а):
Короче спор, что лучше - рис или гречка.

на самом деле спор о том что лучше: меньше быстрых ядер или больше медленных? В тех задачах что могут равномерно загрузить все яра и потоки (рендер, обработка видео и т.д.) Райзен впереди, но в остальных задачах доп. ядра просто будут простаивать, потому что 1 ядро упрется в потолок. Рост количества ядер это как бы рост производительности в ширину а рост производительности в однопотоке это рост в высоту.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


Последний раз редактировалось Gerolf 19.03.2018 17:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
fedx ну так о том и речь, что самое тяжелое это игры, рендеры да компиляторы. А с этим у рязаньки как раз таки всё отлично.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Gerolf писал(а):
на самом деле спор о том что лучше: меньше быстрых ядер или больше медленных?

Первое умное высказывание во всей этой дискуссии AMD vs Intel. Большинство просто срач разводят кидаясь в крайности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
VRoman писал(а):
Первое умное высказывание во всей этой дискуссии AMD vs Intel.

А ты типа умный? Умный тут не писал бы, а так добро пожаловать :lol:

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Почему-то многие думают, что хорошо для них будет так же хорошо и для других. Грубо говоря если есть деньги, но нет програм задействующих более 4х ядер, то АМД тут в числе отстающих.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
nepranov Если б все так с юмором к этому относились ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
VRoman
А тут угар полный. Заходишь, почитаешь и настроение поднято. :-) Главное в топку вовремя подкидывать. :D

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gerolf писал(а):
#77



Согласен, 500мс и 600мс - это колоссальная разница, которая влияет на работу Экселя кардинально. 600мс - слишком долго, 500мс - другое дело!

А что именно показывает этот график? А то там не написано. Это время чего?

Интересно, что на твоей картинке у Райзена в разгоне - худший результат, а лучший у стокового с медленной памятью. Интересная штука.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Gerolf писал(а):
на самом деле спор о том что лучше: меньше быстрых ядер или больше медленных?

VRoman писал(а):
Грубо говоря если есть деньги, но нет програм задействующих более 4х ядер, то АМД тут в числе отстающих.

О чём я и написал сразу, когда зашёл в эту тему. Было это ещё на 5 странице. А дальше неадекваты nepranov, patologoanatom срач разводят.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Gerolf писал(а):
Octane, Kraken

... ужас та какой. в реальности тормозить будет не проц, а ваш интернет канал, но конечно специфическая некая задача которая тестирует джава скрипт решает.
я например могу сказать что если вы разом 150 вкладок хрома решите открыть то 8 ядерный райзен справиться лучше 6 ядерного интла... фишка в отдельных процессах под каждую вкладку... изи тест и победа амд.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
mag_ai писал(а):
... ужас та какой. в реальности тормозить будет не проц, а ваш интернет канал, но конечно специфическая некая задача которая тестирует джава скрипт решает.
я например могу сказать что если вы разом 150 вкладок хрома решите открыть то 8 ядерный райзен справиться лучше 6 ядерного интла... фишка в отдельных процессах под каждую вкладку... изи тест и победа амд.

Дружище реальность такова что никто не будет открывать 150 вкладок одновременно только потому что там 8 ядерный Райзен возможно справится быстрее 6 ядерного Интела. Быстрые ядра ускоряют выполнение всех процессов а дополнительные ускоряют выполнение только тех, которые смогут их использовать. Такие как вы сами же писали о "создании нереалистичной ситуации при тестах игр в 720р" а теперь предлагаете открыть 150 вкладок... может еще 3 игры одновременно играть?

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Gerolf писал(а):
Дружище реальность такова что никто не будет открывать 150 вкладок одновременно

Регулярно это делаю при запуске браузера. Так что может не надо переносить свою "реальность", на всех остальных?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Посчитал - 56 вкладок у меня открывается при запуске хрома.
150 О_О - это нужно в несколько мониторов, потому что на 4к больше 80 вкладок уже не видно что за вкладки и невозможно попадать в мелочь...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
derp писал(а):
больше 80 вкладок уже не видно

Есть специальные плагины которые это дело в несколько рядов делают с прокруткой. И не в одном окне.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Gerolf писал(а):
Дружище реальность такова что никто не будет открывать 150 вкладок одновременно

... с таким же шансом вам потребуется супер быстрое исполнение джаваскрипта. уж простите синтетический тест вроде кракена по сути ничего путевого не показывает. и то что там интел немного быстрей в реальности никогда и не увидите.
Gerolf писал(а):
Такие как вы сами же писали о "создании нереалистичной ситуации при тестах игр в 720р"

такие как я... нифига такого не писали. я не все и натягивать меня на глобус не надо.
Gerolf писал(а):
может еще 3 игры одновременно играть?

я часто запускаю несколько окон мморпг или например моего любимого hs но по понятным причинам хс это не та нагрузка которая может в тупик поставить современный проц, а вот некоторые мморпг да вполне и больше ядер не помешает)))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Последний раз редактировалось mag_ai 19.03.2018 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gerolf писал(а):
может еще 3 игры одновременно играть?


В ММОРПГ так и делают. Паравозят, трейдят, бафферов подгружают, твинков качают и пр.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 243 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan