Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
логичный шаг и давно назревший, но честно говоря маркетологи перестарались и в этот раз:
Цитата:
HGST Ultrastar 7K8 ... получила новое название Ultrastar DC HC320

в реальности получилось "western digital ultrastar dc hc320" зачем "dc" почему именно "hc320" и почему не оставить привычное "7k8" могли просто аббревиатуру расширить дополнительной цифрой / буквой если хотят больше моделей выпустить и вышло что нибудь типа "western digital ultrastar 7k8".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Ну вот и выкопали себе яму, диски от HGST были шикарны, диски WD отстой. (Емел честь обращаться в СЦ WD) HGST как правило отрабатывали свою гарантию на ура.
Теперь уже нельзя будет отличить нормальные диски от WD.
ИМХО бренд HGST в разы круче бренда WD. Для меня бренд WD ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.
Так что это большой минус компании. :cry:

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
666MAXIMUS999 hgst так или иначе не существует очень давно... мне пришлось залезть вики чтоб вспомнить дату 2015 год то есть больше 3 лет. сохранение бесполезного шилдика не делает продукцию качественней или лучше.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
666MAXIMUS999 писал(а):
Ну вот и выкопали себе яму, диски от HGST были шикарны, диски WD отстой. (Емел честь обращаться в СЦ WD) HGST как правило отрабатывали свою гарантию на ура.
Теперь уже нельзя будет отличить нормальные диски от WD.
ИМХО бренд HGST в разы круче бренда WD. Для меня бренд WD ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.
Так что это большой минус компании. :cry:

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте. :oops:


Думаю как повезет, у меня вообще все жесткие не плохо пашут. Но вот брал как то HGST Ultrastar 3 Тб по моему , так при включение я ужаснулся скрежету и стукам головки. Вернул его и поменял на WD RED, пашет уже 3 год без проблем 24/7. До этого в основном seagate были, тоже без нареканий. Сейчас HDD ток на насе остались на основных компах ссд стоят, остальное сетевым диском, закачки, файлопойка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
HGST были лучшие диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Отвратительные ЖД. Около 400х отказов за прошлый год. Это просто катастрофа.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
Так уже несколько лет Western Digital владеет брендом HGST, там уже все компоненты диска практически одни и те же. Не вижу смысла плакать по поводу ухода бренда HGST, это давно не Hitachi

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
1injener писал(а):
Так уже несколько лет Western Digital владеет брендом HGST, там уже все компоненты диска практически одни и те же. Не вижу смысла плакать по поводу ухода бренда HGST, это давно не Hitachi

Как так, производство hgst после покупки что - уничтожено было сразу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2016
Фото: 5
Не надо наговаривать на WD. У них конечно процент брака выше чем у HGST, но не мрут настолько. Несколько хранилищ на работе, в общей сложности более 50 хардов - черные 4-ки работают уже больше 3 лет - при проверках при замене на более емкие - смарты чистые. Просто не надо сравнивать корпоративные серии и домашние. Хотя в одном хранилище и зеленые 3-ки больше 4 лет пахали и не в одном глазу. Вот Сигейты полный шлак, в хранилище LaCie 8 комплектных хардов из 8 3-шек полумертвые после чуть более года работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Около 400х отказов за прошлый год.
\
Какие модели, или какое семейство, какого объема ?
Давно не Хитачи, а давно ли не IBM ?
Заводы работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
mag_ai писал(а):
логичный шаг и давно назревший

Но зато SSD SanDisk аналогичные по строению SSD WD вовсю продаются за большую цену. :lol:
666MAXIMUS999 писал(а):
диски от HGST были шикарны

До сих пор трудится 1 Тб+250 Гб
666MAXIMUS999 писал(а):
Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте.

Да ладно, и ни одной флешки SanDisk неду дома? :hi:
Я вот недавно покупал microSD на 32 Гб, так в том магазине были лиш отстойные Kingston и чють более дорогие SanDisk.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
666MAXIMUS999 писал(а):
Ну вот и выкопали себе яму, диски от HGST были шикарны, диски WD отстой. (Емел честь обращаться в СЦ WD) HGST как правило отрабатывали свою гарантию на ура.
Теперь уже нельзя будет отличить нормальные диски от WD.
ИМХО бренд HGST в разы круче бренда WD. Для меня бренд WD ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.
Так что это большой минус компании.

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте.

Ничего себе вы гоните. Нормально так. Вы то отказывайтесь, только других людей в заблуждение не вгоняйте.
У меня совершенно иной опыт. Практически все диски за всё время, что попадали мне в руки из серии Seagate и WD, что ни баракуда, то битьё одно, что ни WD, то абсолютно рабочая лошадка, разве что по скорости немного просела.
Да, в основном это было обусловлено просчётами технологий в дисках Seagate, но деградируют они страшно. Отказавший WD видел в Единичных случаях, буквально и был сильно удивлён.

HGST отличные диски, но ничего не говорит, что они давно выпускались из под крыла WD? Т.е. дочка хорошая, а мама кафно?

Статистику хотя бы уж иногда посматривайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Shurik006 писал(а):
HGST отличные диски, но ничего не говорит, что они давно выпускались из под крыла WD? Т.е. дочка хорошая, а мама кафно?

Оно не дочка, оно донор.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ну ладно, всё равно на заводе будут своём клепать, так что норм.

p.s. По сути просто поменяли шилдик- железо всё равно делает "HGST", а не WD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
666MAXIMUS999 писал(а):
ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.

WDC WD10EALX-009BA0WD-WCATR8856927=1TB, наработка 16152 часа. Работает..., как и ST4000DM000-1F2168=4TB, наработка 10365 часа, и 2 диска TOSIBA HDWD120 2TB, наработка по 5000 часов; я не упоминаю SSD. Не надо судить о всех дисках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Shurik006 писал(а):
Статистику хотя бы уж иногда посматривайте.


>Статистику
>используем десктопные харды в СХД
>Мам, смотри! Подохли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Цитата:
бренда "HGST" при наименовании коммерческих и корпоративных HDD.


Внезапно :). Вот почему они покачественне - их походу отбирают и самые стабильные идут для HGST -читай корпоративка, остальное в массовое. И я могу даже в это поверить - мне вернули с гарантии WD 2 GOLD (в замен 2х померших RE) по 4 ТБ - они 100% копии моих HGST NAS (128MB) - даже платы одинаковые. Так вот вибрация у них сильнее чем у HGST...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
devl547 писал(а):
>используем десктопные харды в СХД

Enterprise, NAS, видеонаблюдение для тебя декстоп?
В десктопном сегменте картина так же неизменна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
НЕ сталкивался с продукцией HGST. Но как-то на одной из работ стоял диск Hitchi - это было в 2004-2008гг. Но я поклонник Seagate. но... с момента покупки прошло 3-4 года и 3тб и внешний 4тб - умерли. 500гб купленная в 2008г умерла с такими же признаками как и 4тб. 3тб еще можно почитать - пока не выкидываю. Взял wd red 3тб - вроде нормально работает... 2тб от Сигейт еще пашет, но покупалась в.. 2010-2011гг - нагрузка 2я по интенсивности после системного SSD - периодически щелкает... до SMART нормальный... вот думаю взять еще WD RED на 8тб... как-нить прикупить ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan