Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Duron800 писал(а):
Опять ты со своими секетами, уже обсуждали, я тебе кидал пресс релиз АМД где они предлогали более 4 секетов

Сорян, пропустил - ты про пост на реддите? Если что-то более интересное со слайдами, повтори ссылку, пожалуйста - с удовольствием почитаю.
На данный момент нет серийных продуктов под 4 сокета и на сайте АМД EPYC позиционируется как решения для одного или двух сокетов.
Duron800 писал(а):
Ну вы с лезвиями то не путайте, это уже не совсем секеты

С чего ты взял что про блейды? Я тебе именно про 32 камня на одном узле (интерконнект через QPI, используются специальные коммутаторы). Но это не особо эффективно, на 16 сокетах масштабируется более-менее нормально.
Линки IF и UPI/QPI у кристаллов эпиков и зионов имеют похожую конфигурацию (по 3 на кристалл), следовательно можно ожидать похожей масштабируемости: 4 сокета-это 16 кристаллов будет нормально,но чуть хуже 4 дырок от интела, а вот 8 дырок под эпики - сомнительная затея. Если же можно любые линки pcie использовать под IF все становится несколько интереснее.
Учитывая вышесказанное, считаю, что корректно заявлять что у Интел 8 сокетов против 2 у АМД, а если вспоминать про полумифическую машину с 4 эпиками, то не нужно забывать про интеловские на 16-32, которые уже находятся в эксплуатации.
An18 писал(а):
Сейчас оба производителя вводят ещё более быстрые шины нового поколения и неспроста, плотность ядер в многосокетных системах предъявляет совсем другие требования к пропускной способности и задержкам чем в односокетных.

Ага, сейчас вот можно пару платиновых зионов тремя линками UPI соединить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
SmaSheR писал(а):
Сорян, пропустил - ты про пост на реддите? Если что-то более интересное со слайдами, повтори ссылку, пожалуйста - с удовольствием почитаю.
На данный момент нет серийных продуктов под 4 сокета и на сайте АМД EPYC позиционируется как решения для одного или двух сокетов.


нее где то тут на форуме, там в релизных слайдах мульти гпу и мульти спу, вот картинка, но там много их чет остальных ни у кого нету :D
SmaSheR писал(а):
С чего ты взял что про блейды? Я тебе именно про 32 камня на одном узле

Ну такие вещи я даже не видел, но это совсем уж специфика, особенно если не блейды.

SmaSheR писал(а):
Если же можно любые линки pcie использовать под IF все становится несколько интереснее.


Я хз как как там делится, но читал про 4-х дырочную маму, там количетсво pci-e урезанное было, к сожалению пруф тож не найду, потому и подумал что они как то связаны


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Duron800 писал(а):
Ну такие вещи я даже не видел, но это совсем уж специфика, особенно если не блейды.

Да, экзотика,но встречаются пока что чаще, чем машины с более чем 2 эпиками на узел ;)
Duron800 писал(а):
нее где то тут на форуме, там в релизных слайдах мульти гпу и мульти спу, картинку чёт сходу никак не найду

Если найдешь, скинь в личку, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
SmaSheR писал(а):
Да, экзотика,но встречаются пока что чаще, чем машины с более чем 2 эпиками на узел ;)


Да сейчас просто сервак на эпике экзотика :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan