Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Все это байки и разводилово про гениальных инженеров-майнеров которые со своих карт пылинки сдувают, охлаждают их только альпийским воздухом и неусыпно мониторят напряжение. 99% шахтеров гоняют карты на пределе, только чуть занижают характеристики чтобы не перегревалась, а майнят на чем придется, не в просторных открытых фермах собранных на заказ, а в душных, пыльных подсобках, на работе, только чтобы начальство не спалило, электричество оно же халявное если платит контора. Тем кто купил 100+ карт вообще накласть на их состояние, запыленность и прочее так как карты окупают себя несколько раз пока выйдут из строя, но таким и продажа не интересна, так как чем больше объем тем больше мороки и нежелательного внимания к своей персоне. Так что все что всплывет на авито как "не бита не майнена" это все карты мамкиных майнеров которые стоит брать с большой осторожностью.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Излишки видеокарт?
#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
https://www.techpowerup.com/242504/micr ... capability


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
SVG4K писал(а):
Проблема покупателей в том что они не знают на что конкретно смотреть в этих майнерских видяхах,чтобы найти косяк. Майнеры конечно орут на ютубе что все обманывают, что жизнь не без греха, и что игроки сами не чистят пыль и перегревают свои видеокарты. Ну про трату часового ресурса конечно молчок, а что, игроки мамкины и дома играют круглые сутки, скажи нет ....
А они ты что ангелы, у них андервольтинг, не выгорающие цепи питания и не плачущие термопрокладки, не отваливающиеся чипы и не перегретые цепи питания, у них электроны не мигрируют и майнить эти карты будут еще долго.
Дилемма.

А я предлагал Сколково внедрить в видеочипы/прошивку аналог HDD S.M.A.R.T., относительно t*T (температура*время). Почему нашим, потому что надоела отсталость, пусть хоть что-то новое сделают. А AMD и NVidia скорее всего сами додумаются до чего-то похожего.
Ответа от СК разумеется нет.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Duce H_K_ а зачем им это надо? Они могут придумать только новые схемы распила но не новые технологии)

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Для смарта нужно мониторить профили нагрузки поблочно в чипе и по временному характеру нагрузки,
плюс само приложение хотя бы минимально по белым спискам, для начала, хотя бы так.
Обосновать лицензионным соглашением на софт драйвера и при этом именно выпустить этот самый Тьюринг,
с отдельными майнерскими дровам и гарантией на 3 месяца.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
ioop писал(а):
вот как тут видится людям происходящее -- майнер у майнера правильно обнюхивает -- майнер у вчерашнего РСигрока качественно обнюхивает -- майнер у опытного барыги долго при долго обнюхивает
Лично я теперь и со у карт при покупке снимаю , по доверчивости карту одну гретую купил , по потемнению текстолита подложки все прекрасно видно , как флюс не отмывай . Майнинг , не майнинг , в чем она участвовала для меня неважно , если экземпляр жив - то в майне солужит долго . Есть у меня какая-то 280-я , которая в игры не может , а зек копает уже 2-й год давно разменяла
Пузо писал(а):
Лично я считаю (и стараюсь всех вокруг в этому убедить), что на вторичке надо вообще всем перестать покупать карты. Пущай их майнеры со своим добром навечно остаются. Карту брать с рук можно, если действительно есть 100% увереность что человек реально только играл на ней.
Очень хотелось бы чтоб это мнение хорошо зашло в народ.
Хорошо бы , но хороший дисконт изменит любого принципиального
mukfas писал(а):
а тот человек купил карту на 10к дешевле магаза.
Вот редкость такое , если чел купил за 40-кет карту , почему-то очень неохотно он ее продавать будет по нормальной цене
L-I-O-N писал(а):
Если зайдёте в тему по 1080ti и скажете нафига выкручивать тдп до 300вт и жарить 2100 по чипу, местные геймеры сразу тапками закидают. Ведь негоже брать топ и урезать его до уровня 1080 по тдп и частоту до 1800, этож целые 5фпс
+1 , а то майнеры злобные перегревают карты , как будто обычные игроки в марках не выпендриваются и в грелках оборудование не тестят на стабильность . Это вообще за гранью по мне
Inqizitor писал(а):
80 градусов у меня стандартная температура чипа. Это вполне нормально. Как может быть меньше на воздухе?
Может , хоть и с нв не связывался пока , к прим еру у меня 7950-е работают на 1.05 В , макс 60 градусов . И нифига 80 это не нормально
Inqizitor писал(а):
Предельно допустимая долговременная температура чипа - 95 градусов. У меня максимум 80 градусов, чаще - 75-78 градусов в самых ресурсоемких играх.
А еще можно в движке авто не менять масло по 15 ткм или в коробке на весь срок и вообще не менять . Производитель же умный

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
sgs писал(а):
Все это байки и разводилово про гениальных инженеров-майнеров которые со своих карт пылинки сдувают, охлаждают их только альпийским воздухом и неусыпно мониторят напряжение. 99% шахтеров гоняют карты на пределе
Ну ты-то шахтер естественно или как всегда ОБС ?
sgs писал(а):
Тем кто купил 100+ карт вообще накласть на их состояние, запыленность и прочее так как карты окупают себя несколько раз пока выйдут из строя, но таким и продажа не интересна, так как чем больше объем тем больше мороки и нежелательного внимания к своей персоне. Так что все что всплывет на авито как "не бита не майнена" это все карты мамкиных майнеров которые стоит брать с большой осторожностью.
Хз , меня прикалывает просто когда карт много , в некотором роде прикольно с железками повозиться
Duce H_K_ писал(а):
Почему нашим, потому что надоела отсталость
:facepalm:

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ГСК17 писал(а):
А еще можно в движке авто не менять масло по 15 ткм или в коробке на весь срок и вообще не менять . Производитель же умный

Фигню сморозил.

ГСК17 писал(а):
макс 60 градусов . И нифига 80 это не нормально

Максимум 40 градусов нужно. Нифига 60 это не нормально. Как тебе такое?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
striderbyhl2 писал(а):
Фигню сморозил.
Обоснуй
striderbyhl2 писал(а):
Максимум 40 градусов нужно. Нифига 60 это не нормально. Как тебе такое?
40 к сожалению недостижимо при большом кол-ве карт , в простое градусов 30 выходит только . А так , 40 градусов , было бы здорово . 60 достигаются очень легко и вентиля живут даже на 250-ваттных картах . Ну и опять же , у всех свой подход , пусть у тебя по 50 раз за час прыгает темпа от 30 до 80 за время игры , мне все равно . В принципе допускаю что продукт на это расчитан , отработать гарантийный срок , а может и больше . Я же хочу не надеяться , а хочу быть уверенным , это мои тараканы в голове и моя перестраховка . Разогнанные же версии и стоят дороже , возможный повышенный шанс гарантийного случая уже заложен в цену

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2018
Откуда: Бойлер
ИМХО, самая адекватная цена на 1080 - 25к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
+1 , а то майнеры злобные перегревают карты , как будто обычные игроки в марках не выпендриваются и в грелках оборудование не тестят на стабильность

Блин, я сидел на тишке, мне даже в голову не приходило ее гнать... там и так буст хороший %) а грелки зачем вообще?
striderbyhl2 писал(а):
Фигню сморозил.

5 тыщ и замена масла, больше - хана движку придет в конце гарантии.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
veber писал(а):
так если все карты на даунлоке :-) , то с чего им греться? и да у вас на 80 градусах деградация ядра идет в 10 раз быстрее, чем у меня при 60.

Ресурс выражается в часах. В данном случае есть ещё и зависимость от температуры: чем выше температура, тем меньше ресурс. В случае геймера карта в сутки будет работать один-три часа при полной загрузке на 70-90 градусов, три-пять (плюс-минус от потребностей) часов на минималке энергопотребления, в остальное время суток она вообще будет выключена. Ко всему прочему данный режим не гарантирован и карта вообще может сутками простаивать. В вашем случае она будет тарабанить на 60-70 градусов (со всеми даунвольтами и тонким тюнингом) 24 часа в сутки семь дней в неделю 365 дней в году. Чьи ресурсные часы быстрее кончатся? У кого вероятность отказа будет выше?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Пузо писал(а):
Чьи ресурсные часы быстрее кончатся? У кого вероятность отказа будет выше?
Да бог его знает , я ставлю на майнерскую карту , ибо работает в стабильном режиме . В карте ежесекундно происходит миллиард тактов , так что более чем уверен что если бы имела место какая эрозия или деградация , то дохли бы чипы куда раньше , а от этого ни один чип не помер . Короче версию об этом считаю несостоятельной ,в нормальных условиях чип имеет неограниченный ресурс по числу тактов
Пузо писал(а):
В случае геймера карта в сутки будет работать один-три часа при полной загрузке на 70-90 градусов,
Что в этом хорошего ?
slafniy писал(а):
Блин, я сидел на тишке, мне даже в голову не приходило ее гнать... там и так буст хороший %) а грелки зачем вообще?
Многие карту так на стабильность проверяют , спроси у них , зачем они это делают . Ну или линХ , зайди в любую ветку интела любого поколения в статистику разгона , там валидация идет именно таким макаром , 3дмарк опять же , да тыщи их

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
Inqizitor писал(а):
Ты это Вольфенштейну, Томбрайдеру, Финалке, Каловдутию расскажи, и то я не всё перечислил. На 1080Ти занимают они от 10 гиг памяти до 12, а на 1070 все 8 гиг сжирают. Т.е. на 2070 должно стоять 16 гиг. Во всяком случае 1070 - 8 гиг нормально, спустя 2 года в 2018 году - не нормально.

эти игры резервируют всю доступную память, хоть 3 гига, хоть 50, но и производительность что на 3х, что на 50 одна, такие движки

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Т.е. на 2070 должно стоять 16 гиг.

Двукратного роста не будет, дорого, на Титане Вольте 12, откуда больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
SVG4K писал(а):
Двукратного роста не будет

- но и по традиции, могут поставить больше, чем на предыдущем флагмане, более 11Гб на 2070/2080 .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
В общем можно расходиться. Ему уже несколько человек своё мнение высказали, как горошек ап стеночку.
ГСК17 начитался статей, что майнинг жеватварящей продлевает жизнь видеокарте и усиливает элементную базу. А майнеры скоро начнут завышать цены на видеокарты, мол ты чё лох шоли, она работала Ф ПРЯМОМ режиме, СКАЧКОВ не было, не было говорю! Да там пайка в идеале, шарики на месте! Бери говорю!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Shurik006 писал(а):
Ему
Да тута я , зачем от третьего лица ко мне обращаться ?
Shurik006 писал(а):
как горошек ап стеночку
Ничего не пойму , я тут простыни пишу , свое мнение , со мной в спор ни один еще не вступил , о чем ты вообще ? Бред про износ кремния от работы это вообще перл , 80 градусов в тесном корпусе это нормально , а можно типа и 95+ , это рабочая температура как многие пишут . Это ваши аргументы ? Г-но это на лопате , а не аргументы . Игра в одни ворота
Shurik006 писал(а):
ГСК17 начитался статей, что майнинг жеватварящей продлевает жизнь видеокарте и усиливает элементную базу. А майнеры скоро начнут завышать цены на видеокарты, мол ты чё лох шоли, она работала Ф ПРЯМОМ режиме, СКАЧКОВ не было, не было говорю! Да там пайка в идеале, шарики на месте! Бери говорю!
Тфу на тебя

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Shurik006 писал(а):
уже несколько человек своё мнение высказали
И каким образом это должно изменить мое мнение ? , типа толпой навались и возьмем измором , а там пофигу , правда , не правда ? Цель побаеда любой ценой ? Да у вас и с этим проблемы . Даже лалку не затраллили

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
Ну или линХ , зайди в любую ветку интела

Я думаю его годами не гоняют, полчаса максимум...
ГСК17 писал(а):
3дмарк опять же

С каких пор 3дмарк начал сверхнагрузку создавать?
Ну и вообще, у меня 280Х в MSI Kombustor греется ровно так же, как в The Witcher 3, никакой разницы вообще...
ГСК17 писал(а):
Бред про износ кремния от работы это вообще перл

Полупроводники по-вашему вечные? )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Опять же, разве бОльшая часть карт накрывшихся в гарантийный срок имеют отвал чипа и деградацию кристалла? Силовая часть горит не реже. И на качественных блоках и с нормальными электрическими сетями. Древние видеокарты приводятся в пример, но не будет никто спорить, надеюсь, что раньше многие производители конкурировали качеством, используя качественные элементы. Сейчас максимальное удешевление стоимости производства. Гараж17 упрекает в желчности? Я майнеров целовать должен? Люди реальным трудом зарабатывают деньги, а из-за этих вынужден переплачивать заработанные. Каждый майнер прямо и косвенно виновен в кризисе с видяхами! Но когда эти организмы ещё начинают втирать о лечебном действии майнинга на видяхи и убеждать, что их отработанный хлам геймеры должны покупать с радостью, да ещё и по магазинным ценам практически. Тут пукан трансформируется в везувий.) Могу лишь показать направление, куда вам катиться квадратиком и по вашему желанию придать ускорение прекрасным пендилем. Клиника, реально. Не у меня.) Ещё странный момент. На авито многие майнеры и барыги висят под девчачими акками своих подруг.) Часто есть "просьба писать, а не звонить". Ну и сказки наподобие "продаю свою игровую, т.к подарили более мощную" - зачитаться можно. Подарили им прям.) К таким лишь брезгливое презрение.) Всех вас чмоки-чмоки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan