Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
ГСК17 писал(а):
А чего сразу из-за меня ? Я не могу карты в риг купить , а оказывается я всем жить мешаю . Да я в такой же ситуации . Задирает цены-то кто ? Кто берет карты по бешеным ценам ?

Согласен, ушлые продаваны подсуетились, теперь все будут в заднице ещё очень долго. Но в этой ситуации спрос родил такое извращённое предложение и этот же спрос не даст картам опуститься до прежних цен, наверно, уже никогда. По крайней мере, в СНГ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
Есть же еще живые агп видюхи , сколько им осталось ? Да нет ответа

во-первых разные техпроцессы и "степень форсировки", во-вторых там же фурмарк годами не гоняли, правильно?
ГСК17 писал(а):
А чего сразу из-за меня ?

А я и не говрил что из-за тебя. И не из-за конкретного майнера Васи. А в целом из-за тысяч таких Васей, жадных до бабла.
ГСК17 писал(а):
Вон , барыги на авито и оборзевшие магазы , почему к ним нет таких претензий ?

Кто сказал, что нет? Я постом выше оборзевших продаванов записал в тот же самый список животных.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
slafniy писал(а):
давай, если не против )
Не , все же очкану , время неспокойное , палить ферму неохота

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 19.03.2018 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да ладно, ну спалишь ферму - по гарантии сдашь, если чо. Все майнеры так делают, на ютубе даже ролики пишут "как круто обмануть магазин".

slafniy писал(а):
А я и не говрил что из-за тебя. И не из-за конкретного майнера Васи. А в целом из-за тысяч таких Васей, жадных до бабла.

+1, я бы даже сказал от большинства, которое толком ни в чем не разобралось, но решило бухнуть деньги в майнинг, и из-за этих совершенно необоснованных рандомных вложений он разросся как на дрожжах. Причем бОльшая часть даже фермы не окупило, не говоря уже о том, чтоб что-то заработать. А сейчас курс с альтами просел, вообще собирают с пола свои копейки.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
slafniy писал(а):
во-первых разные техпроцессы и "степень форсировки", во-вторых там же фурмарк годами не гоняли, правильно?
Правильно , но майн это не фурмарк даже близко , даже майн битка был куда более щадящим , сейчас алгоритмы еле грузят чип
slafniy писал(а):
А я и не говрил что из-за тебя. И не из-за конкретного майнера Васи. А в целом из-за тысяч таких Васей, жадных до бабла.
Ну так это не майнеры , а залетные туповатые личности . Мы вполне спокойно жили до мая того года имея с карты полтора бакса , карт на всех хватало
slafniy писал(а):
Кто сказал, что нет? Я постом выше оборзевших продаванов записал в тот же самый список животных.
А не они ли в первую очередь виноваты ? Вон , я уже выкладывал , сотни барыг на авито с сотнями карт сидят , на премакках подымают свои объявы регулярно , они вычистили склады наверное не просто ради предоставить карты для майнинга ? Это не первый расцвет майнинга . Был же в 13-м году подобный , однако все было доступно . По сути и з-за перекупов как на рынке недвижимости , рынке авто , везде все стоит дороже чем должно . Не секрет же тактика на стадии котлована скупать все хаты , а потом продавать раза в полтора дороже
AloneInTheDuck писал(а):
Согласен, ушлые продаваны подсуетились, теперь все будут в заднице ещё очень долго. Но в этой ситуации спрос родил такое извращённое предложение и этот же спрос не даст картам опуститься до прежних цен, наверно, уже никогда. По крайней мере, в СНГ
Да подождать надо , все вернется , но блин , самого задолбало уже это

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
fedx писал(а):
ну спалишь ферму - по гарантии сдашь
Не в этом дело) Сайт могут читать и нехорошие люди
fedx писал(а):
я бы даже сказал от большинства, которое толком ни в чем не разобралось, но решило бухнуть деньги в майнинг, и из-за этих совершенно необоснованных рандомных вложений он разросся как на дрожжах. Причем бОльшая часть даже фермы не окупило, не говоря уже о том, чтоб что-то заработать. А сейчас курс с альтами просел, вообще собирают с пола свои копейки.
Надо ждать когда эти люди осознают свою ошибку)

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
Не , все же очкану , время неспокойное , палить ферму неохота

да ладно, вдруг я б чайку попить заскочил, мимо проходя, на майнера живого посмотреть )

ГСК17 писал(а):
сейчас алгоритмы еле грузят чип

ага зато вшатывают память )
ГСК17 писал(а):
Ну так это не майнеры , а залетные туповатые личности

ну вот я о таких и говорю
ГСК17 писал(а):
Был же в 13-м году подобный , однако все было доступно

Еще прошлым летом всё было норм с ценами...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
K2K писал(а):
Понятно. Вспомнил жалобы на течные сапфиры и гиги 4х0/5х0. В общем, амд после майнинга - лучше обходить стороной

От майнинга все видюхи текут, но у сапфиров это намного сильнее выражено просто. И причем тут амд, любую карту лучше обходить стороной после майнинга.
Я даже уверен, что моя 7950 с шестилетним стажем проработает еще дольше, чем тот мусор, который майнил хотя бы год... Они лукавят и высасывают бред из 21ого пальца. Крутят карты в вечном стресстесте.
не забывайте еще про экономию на блоках. китайские серверные ноунейм бп юзают многие, еще Б/У чаще всего.
fedx писал(а):
Да ладно, ну спалишь ферму - по гарантии сдашь, если чо. Все майнеры так делают, на ютубе даже ролики пишут "как круто обмануть магазин".

Что есть воровство и вредительство.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Это какие нехорошие - чекистского вида? :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
ГСК17 писал(а):
Прям желчь так и прет . В магазине карта не портится , а в от в системнике у свиней и попросту технических идиотов - запросто , особенно из-за привычки доказать дугому идиоту что он пестрее и ярче , гонят карты до предела чтобы тридэмарк прогнать на мужика . Хочешь сказать редкость ? Или лучше чем в магазине . А лучше , епт . 1.05 В , вот мое предельное напряжение , вместо 1.2 . Да , еще я карты не продаю , можешь не мечтать

Уважаемый, простите, а с каких это пор обычные геймеры стали врагами видеокарт? Как интересно получается, вы тут всю тему пытаетесь выставить, что майнеры няши и вообще они все такие положительные, холят и лелеют свой текстолит и постоянно им вдувают. Да с фигали?))) А ничего, что нагрузка на чип идёт перманентно 100%? Т.е. 365/24/7 Перманентно! Это, извините, где вы такого геймера найдёте? Далеко не все игры умеют таким образом 'раскрываться' под такую нагрузку. Вообще не понимаю, что за бред здесь развели. И вы прям представляете майнеров такими зайками как вы, хотя на самом деле им изначально нац-рать на всё, кроме прибыли, и отношение соответствующее, за редким исключением. Главное карман шире держи.
И уж не представляйте обычного геймера задротом, который в пыльном системнике mini-atx держит карту, а в вентиляторе паук давно потомство развёл. Кондомы есть везде, но в отряде майнеров таких большинство, уж не сомневаюсь.

ГСК17 писал(а):
Адрес сказать ?

slafniy писал(а):
давай, если не против )

Далеко ходить не надо. Точка дислокации обнаружена, осталось все гаражи обыскать : )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Майнинг оздоравливает видеокарты, а геймеры убивают. АХАХААХ. Особенно смешно на фоне того, как на геймерские карты всегда была нормальная гарантия, тогда как на майнинговые без видеопортов ее урезают до минимума...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Shurik006 писал(а):
И вы прям представляете майнеров такими зайками как вы

Они то зайки? Готовы идти на преступления ради наживы, жечь карты. В тюрьму бы таких... Впрочем, чему удивляться. Какая власть, такие и граждане...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
slafniy писал(а):
да ладно, вдруг я б чайку попить заскочил, мимо проходя, на майнера живого посмотреть )
От самары далековато(
slafniy писал(а):
ага зато вшатывают память )
Память ушатать трудно
slafniy писал(а):
Еще прошлым летом всё было норм с ценами...
Не , в июне уже пошло-поехало , март-апрель , 1070 по 23к . Или память у меня дырявая
lizardx писал(а):
Я даже уверен, что моя 7950 с шестилетним стажем проработает еще дольше, чем тот мусор, который майнил хотя бы год
Твоя 7950 способна на многое)
lizardx писал(а):
Они лукавят и высасывают бред из 21ого пальца. Крутят карты в вечном стресстесте.
не забывайте еще про экономию на блоках. китайские серверные ноунейм бп юзают многие, еще Б/У чаще всего.
А тту с чем проблема ? Это ж серверный бп , правда я их не юзаю . Но подключить такой тоже мосх нужен , не все так и запустить можно . Рискну предположить что они не имеют защиты от кз , отчего карты горят , но уже по сути неисправные
fedx писал(а):
Это какие нехорошие - чекистского вида?
Да хотя бы они . Вообще все прозаичнее , недавно стырили дворники на авто

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Раз так все пушисто, вот пусть они эти видеокарты друг у друга как у лучших друзей и покупают.
И если опять кто нить встрянет с пушистым майнерским мнением о том как у них все четко, ну так покупайте их друг у друга. :D
Цитата:
а в от в системнике у свиней и попросту технических идиотов

А какой смысл майнерам как классу писать это на ЭТОМ сайте конкретно ?
Пусть у себя на майнерских темах это хамство развивают вплоть до сдачи по гарантии.
Форумом не ошиблись ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Shurik006 писал(а):
Уважаемый, простите, а с каких это пор обычные геймеры стали врагами видеокарт? Как интересно получается, вы тут всю тему пытаетесь выставить, что майнеры няши и вообще они все такие положительные, холят и лелеют свой текстолит и постоянно им вдувают. Да с фигали?))) А ничего, что нагрузка на чип идёт перманентно 100%? Т.е. 365/24/7 Перманентно! Это, извините, где вы такого геймера найдёте? Далеко не все игры умеют таким образом 'раскрываться' под такую нагрузку. Вообще не понимаю, что за бред здесь развели. И вы прям представляете майнеров такими зайками как вы, хотя на самом деле им изначально нац-рать на всё, кроме прибыли, и отношение соответствующее, за редким исключением. Главное карман шире держи.
За всех говорить не буду , но мой подход именно такой как описал . Робко попрошу объяснить чем опасна работа 365/24/7 . Ибо имею противоположное мнение и попытаюсь его обосновать . Тем хотя бы что чип у видака дохнет чаще всего от перегрева , от частых температурных скачков , когда пайка кристалла к подложке чипа деградирует . Видосов на данную тематику есть на ютубе полно , я свожу этот риск к минимуму . Остальное все достаточно надежное , но тоже не любит температур . Исключение составляют только некачественные кондеры . И что-то мне подсказывает что от температуры это дело усугубляют . Чип о 80 градусах греет не только себя , но и всю плату . Нормальный майнер своих кормилиц не будет насиловать
Shurik006 писал(а):
И уж не представляйте обычного геймера задротом, который в пыльном системнике mini-atx держит карту, а в вентиляторе паук давно потомство развёл. Кондомы есть везде, но в отряде майнеров таких большинство, уж не сомневаюсь.
Сколько общался , как раз обратнео мнение имею
Shurik006 писал(а):
Далеко ходить не надо. Точка дислокации обнаружена, осталось все гаражи обыскать : )))))
Гы , ты знаешь сколько по стране этих гск ?))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
SVG4K писал(а):
А какой смысл майнерам как классу писать это на ЭТОМ сайте конкретно ?
Пусть у себя на майнерских темах это хамство развивают вплоть до сдачи по гарантии.
Форумом не ошиблись ?
Я уже пытался помню сдать карту по гарантии , чет меня ситилинк так жестко кинул что я тут вони поднял , думал до сих пор не забыли . Карту если что ту горемычную 7870 , о ней я тут упоминал . Был заводской дефект , вентиляторы на ней не регулировались , а молотили на полную . Да , и карты майнеры не продают , они их вовремя покупают . Вот почему ты по себе людей судишь ? Ты со своей позиции же все додумываешь . А молча же приходилось выслуивать тут хамство самому , без провокаций . Я что , думаешь за это добрее стать должен ? Или извиняться за что-то ? До этого не дойдет

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
От самары далековато(

да мало ли куда меня занесёт )
Shurik006 писал(а):
Точка дислокации обнаружена, осталось все гаражи обыскать : )))))

ахахаха)))

ГСК17 писал(а):
Или память у меня дырявая

дырявая, в конце лета были 1070 по 23к, и вега 56 по 28... я за 52к с доставкой вместе купил 1080ти не самую простую.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
ГСК17 писал(а):
Сколько общался , как раз обратнео мнение имею

ГСК17 писал(а):
За всех говорить не буду

Вот это правильно, и такого мнения стоит придерживаться во всех отношениях, т.к. есть много других людей, которые то же общаются с другими людьми и имеют другой опыт. Ваши знакомые - не Все. А если все, то не потрудитесь им разъяснить правила пользования домашним Сис. блоком и вручить баллончик со сжатым воздухом.

ГСК17 писал(а):
Робко попрошу объяснить чем опасна работа 365/24/7

Может стоит добавить к этому предложению 'работа 365/24/7 при 100% нагрузке', это самый важный момент. А дальше, всё что перечислили по тексту. Я просто логически понимаю, что работа любого технически сложного устройства в 100% нагрузке приведёт к довольно быстрой деградации и выходу из строя. Видеокарты держатся, отчасти... Но что будет дальше, не известно никому. И покупать такие карты Огромная Русская Рулетка. #77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Shurik006 писал(а):
Вот это правильно, и такого мнения стоит придерживаться во всех отношениях, т.к. есть много других людей, которые то же общаются с другими людьми и имеют другой опыт. Ваши знакомые - не Все. А если все, то не потрудитесь им разъяснить правила пользования домашним Сис. блоком и вручить баллончик со сжатым воздухом.
Не , ну когда шел 2013 год и я впервые запробовал майнинг , я сам хотел поболее профита с карты , гнал как мог , вообще было по барабану какая напруга там , лишь бы лаваша побольше . Меня как раз в майнинг сообществе наставили на путь истинный .
Игровой же комп у меня ассоциируется с полным беспределом , на системниках и жрут и пьют и бухают бывает , у него много предназначений
Shurik006 писал(а):
Может стоит добавить к этому предложению 'работа 365/24/7 при 100% нагрузке', это самый важный момент. А дальше, всё что перечислили по тексту. Я просто логически понимаю, что работа любого технически сложного устройства в 100% нагрузке приведёт к довольно быстрой деградации и выходу из строя. Видеокарты держатся, отчасти... Но что будет дальше, не известно никому. И покупать такие карты Огромная Русская Рулетка.
Ну 100 процентов , хз , разные эти 100 процентов гпу-з показывает , не все блоки так полагаю используются , алго разные и греют по-разному . По возможности конечно лучше брать новое , хоть в играх играли или копали ими , у меня первое даже большие опасения вызывает . А больше всего мне не нравятся продавцы бу . Хорошая вещь стоит как новая , по нормальной цене продают как правило утиль . Не может наш человек с говном расстаться

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ГСК17 писал(а):
Игровой же комп у меня ассоциируется с полным беспределом , на системниках и жрут и пьют и бухают бывает , у него много предназначений

Мда...)) тут не от системника зависит, а от прокладки между монитором и стулом

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
slafniy писал(а):
да мало ли куда меня занесёт )
Не , в мою ж-пу мира не стоит , депрессивное местечко
slafniy писал(а):
дырявая, в конце лета были 1070 по 23к, и вега 56 по 28... я за 52к с доставкой вместе купил 1080ти не самую простую.
Ну возможно и так . хотя странно что в июне уже курс был высокий и как-то не верится что продавали по такой халяве

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
slafniy писал(а):
тут не от системника зависит, а от прокладки между монитором и стулом
Ну а кто такой геймер хардкорный ? Они же тоже разные , есть же те кто живут считай во всяких дотах , один вроде вообще помер за компом , естественно и че только не делают лишь бы не отвлекаться особо от второй жизни . В танках встречал в 2014 году чела с 80к боев , это же жесть . Лдано бы бот , но та кботы не играют

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Купил карты по нормальным ценам в начале декабря и уже окупил их 2x раза вместе с обвесом. Стоит мне сейчас выставить на авито 1070 по 20к и 1063 по 10к, я уверен, что их заберут в течении дня. Сейчас карты молотят, приносят хоть и копейки в нынешних условиях, но это тоже деньги, и именно поэтому никакого смысла лить их сейчас я не вижу.
Приспичит - сброшу цену и продам. Вероятнее всего их какой-нить майнер в дополнении к своим имеющимся двум-трем десяткам купит. Благодаря уже имеющимся мощностям он их за неделю окупит и будет дальше рыть с увеличенным чистым профитом. После выхода на чистый профит срок жизни карты, мифическая деградация становятся малоинтересны.
Но вы тут обсуждайте дальше, как б/у карты правильно обнюхивать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
aggile писал(а):
Но вы тут обсуждайте дальше, как б/у карты правильно обнюхивать

Забыли добавить 'Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! '


Последний раз редактировалось Shurik006 19.03.2018 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan