Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
korn87 писал(а):
может тебе еще пруфы на то, что Земля круглая?

На это я сам знаю пруфы.
korn87 писал(а):
очевидные, всем известные вещи.

мне не очевидно
и что такое "выносит"? Это 5%? 10%? 50%? сколько?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Kyle Reeze да, это безоговорочная победа. На Рузен играть низя, ни ни.
Хоспаде, что за детский садик.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
XRR писал(а):
Вероятность того, что я возьму себе 165 гц монитор

К тому времени твой проц уже устареет. По факту беря 8700к под 75 герцовый монитор ты выбрасываешь часть уплаченных денег на ветер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2017
Пол года сижу на райзене 1700х, что понравилось, дак это низкая температура, 20-25° при включении и на рабочем столе, 35-45° в играх, 60° в стресс-тесте. Разогнал до 3,8Ггц/3.125в по всем ядрам, память 3200Мгц, разгон проца дал в играх средне +5фпс, разгон памяти +10фпс (что удивило), итого +15фпс это факт. (например far cry 4 и city skyline). Если гнать выше там до 4ггц то фпс не очень то и поднимается, а вот напругу приходится сильно задирать, да и ведёт себя нестабильно, смысла нет. На ранних биосах были проблемы с разгоном памяти, гналась, но изредка сбрасывало частоту, это исправили. Вылетали некоторые игры, после обновы дров на чипсет перестали, больше не замечаю. Высокая задержка памяти Latency аж 78, у интела вроде меньше, низкая скорость случайной записи на ссд аж в 2 раза ниже чем с интелом (корявые драйвера) не знаю на сколько влияет это на фпс. Были фризы в BF3, больше не замечаю. В NFS Payback проц грузит на 70% в ультравайд разрешении (очень странно) в других играх больше 50% не поднимается. В целом я доволен что купил именно 1700х, а не 7700к в свое время, который бы захлебывался уже, 8700к тогда еще не было, но думаю что купил бы его, так как там фпс выше и по програмной части всё хорошо. Хотя 1700х выдает 100фпс на ультра настройках с евгой 1080Ti, для 100гц 3440х1440 мне большего и ненадо.

_________________
ACER X34A, PHANTEKS Evolv ATX Glass, RM850i, Crosshair VI Hero, 5800X, NZTX X62, G.SKILL 2x16 F4-3200C14D-32GTZR, 850 EVO 1Tb, MSI RTX 3070Ti X TRIO 🔥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Россия, Тверь.
Kyle Reeze писал(а):
Kyle Reeze


Ну круто. А если нет 1080Ti, то как быть?

_________________
Все что не убивает, делает нас сильнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Submid писал(а):
В целом я доволен что купил именно 1700х, а не 7700к в свое время

8700К более менее восстановил баланс это да.
Брать 7700К после марта 2017 было полным зашкваром :crazy: . Я на эту тему много воевал в ветках выбора ПК летом.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Kyle Reeze, вот смотришь на тебя, вроде дяденька 37 лет, но ведёшь себя как школота :lol:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Kyle Reeze я чет вижу тут разницу в 5-10 фпс, и я подозреваю что это на XMP памяти с автотаймингами, т.е. у рузена тут еще есть потанцевал, фиг знает как это на кабилейк влияет.
Но даже так - это "разрыв" что ли называется? Ха.
А еще я бы на фреймтаймы посмотрел и на 0.1%, а то знаешь ли AVG это стреднее по больнице.
Kyle Reeze писал(а):
Вот только пришествия многопотока я что то пока не заметил.

Ну посмотри на новые игры, если не заметил. 2 ядра сдохли вообще, 2/4 при смерти, 4 начали болеть, 4/8 еще держатся, но и они откиснут скоро.
Kyle Reeze писал(а):
Вероятность того, что я возьму себе 165 гц монитор гораздо выше

Тока плиз учти что ты ща линканул видео, где ни один проц даже 144 фпс не осиливает, или видюха - а скорей всего она.
Гамал на тишке и рязани 1700, везде кроме WoW видюха на 100% загружена была (у меня 1440р 144гц моник кстати, да), что-то меня рязань не ограничивала... :crazy: видюха - днисче, это да) На этом фоне смешно смотрятся рассуждения про 4к. Ни одна видюха такое пока что не вывозит.
NemezisSF писал(а):
А если нет 1080Ti, то как быть?

А вот так: у соседа печ960 2гб и FX-6300 в разгоне, у меня 2400Г рязанька в разгоне. Брал его печ себе чтоб сравнить как там и там KCD работает. А одинаково работает, потому что упирается в видюху :D причем запас по процу огромный еще, можно смело какую-нибудь печ1060 ставить в пару к FX-6300 и проц нифига ограничителем не станет...)
А казалось бы, однопоток намного слабее у FX, но это не имеет значения, если движок нормальный (это еще при том что KCD далеко не самая оптимизированная игра).
Но ультрасиние будут вопить что надо брать 8700 :D а то рязань ничо не раскрывает у них...)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
slafniy писал(а):
а то рязань ничо не раскрывает у них...)
Ну почему же, раскрывает Тест актуальных систем в играх Assassin's Creed Origins, Assassin's Creed Syndicate и Assassin's Creed Unity #15439538

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Kyle Reeze писал(а):
Фанаты красных реально самые злобные и тупые. Ни логики, ни аргументов. Одни оскорбления в стан Интел без каких либо аргументов. Им говорят - у нас даже на 7700К в играх фпс выше, чем у вас. Они в ответ говорят - "вы тупые школьники.
А что поделаешь если это недальновидное и скоропалительное решение , купить 7700к ? Выбор тупого школьника , вбухать 100500 денег в мертвую платформу . История показала что те кто вложился в это , тупо лоханулся
Gloomhein писал(а):
У амд же, скажем так, переизбыток ядер у r7, без роста производительности на ядро.
Я бы не сказал , если сейчас не видно от этого толку , не значит что не пригодится , просто невостребованно пока

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
slafniy писал(а):
исключая древний однопоток на лоу настройках

Так говорили же, что однопоток +- на уровне? Или в играх райзены сливаются, а в синтетике на уровне? Чет странно. Надо тесты смотреть, а времени нет

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Ростов-на-дону
AMD Ryzen 5 1600 + ASROCK AB350M PRO4 =16200р
INTEL Core i5 8400 + ASROCK Z370M PRO4 = 19700р
Разница в 3500р. Производительность в играх почти одинаковая + Ryzen можно неплохо разогнать, как ядра так и память. ;)

_________________
S3@1mb;Rage3D@8mb;GeForce2@32mb;9600pro@128mb;6600GT@128mb;8600GT@256mb;8800GTS@320mb;GTX760@2gb;GTX1060@6gb;GTX1070@8gb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
KaTaKa писал(а):
Разница в 3500р.

Не это определяющее. При сегодняшних ценах на видеокарты покупателю особенно важно чтобы игровая производительность была максимальной из возможных.
Брать видео за 40-70т.р. и потом терять пусть даже 10 усредненных фпс - это вдвойне неприятно, поэтому тут интел пользуется заслуженным преимуществом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
striderbyhl2 писал(а):
Так говорили же, что однопоток +- на уровне?


На равной частоте. Но у Райзена предел ~4.0+, а у Intel ~5.0+ (со скальпом), на это и делают ставки в любых спорах.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
При сегодняшних ценах на видеокарты покупателю особенно
важно чтобы игровая производительность была максимальной

Тока взоржать.
Разрыв по моще между 1050ti и 1060 низакроет никакой однопоток.
Линейка нВидия построена надежно чтобы исключить чудеса однопотока и чудеса разгона в том числе.
Наивняк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
SVG4K писал(а):
низакроет никакой однопоток.
Линейка нВидия построена надежно чтобы исключить чудеса однопотока и чудеса разгона в том числе.

Что именно вы хотели этим сказать, и при чем здесь Нвидиа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
striderbyhl2 писал(а):
Так говорили же, что однопоток +- на уровне?

Одередное лукавство от красных фанов. Специально искал соответствие на одной частоте с процессорами intel в игровых тестах (4 ядра, 8 потоков). Так производительность ryzen оказалась между haswell и ivy bridge!

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


Последний раз редактировалось 1injener 20.03.2018 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Что именно вы хотели этим сказать, и при чем здесь Нвидиа?

В ценовых условиях начиная с тех пор как появились четкие линейки у АМД и нВидия,
нет возможности рядовому покупателю, вы не забывайте чот это бюджетный покупатель,
закрыть свою вынужденную покупку бюджетными комплектующими, которые условно будут иметь однопоток и разгон.
Таким образом напирать рекламой что сейчас изза дорогих видюх надо полюбасу однопоток, ну базар то про "Интел полюбому".
И далее базары про ппж от красных фанов тоже туда же на диван.
О чем разговор ! Купи пока значит 1050Ти или 1060 (красных купить пока дорого, о чем речь)
и взогрей это дело мощным однопотоком от Интела.
Ну не наивность ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
K2K за линки на тесты феникса в приличном обществе можно и по мордам получить :)

striderbyhl2 писал(а):
Так говорили же, что однопоток +- на уровне? Или в играх райзены сливаются, а в синтетике на уровне?

Кто говорил?
Рязань показывает на уровне иви/хасфел однопоток, что сильно лучше, чем FX, и позволяет нормально играть в однопоточные поделки, но ясен фиг что кофе с разгоном будет там быстрее. Не особо, но быстрее.
Kochito писал(а):
Брать видео за 40-70т.р. и потом терять пусть даже 10 усредненных фпс

Во-первых, не в усредненных счастье, а в равномерности и низких просадках. (при достаточно высоком среднем)
Во-вторых, даже 1080ти в рельных условиях будет забита на 100% графикой в новых играх, процессор ничего ограничивать не будет, так что там и 10 фпс разницы не появится - всегда все накручивают настройки "сколько вк потянет". Процессору надо просто не отстать.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
прочитал полторы страницы, амд-бои до сих пор не теряют надежды. Фуфлыкс вышел - не смох, Рузен вышел - не смок, вега вышла - не шмагла. Зато рефреш рузена сможет. И да, мы покупаем рузен не для игорей, но только на рузенах мы можем получить 300 фпс в ов.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan