Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Kyle Reeze писал(а):
Я ничего не кодирую (свят свят) и не работаю с какими нить там мега сложными вычислениями в специализированных программах. Вот и объясните, зачем мне процессор, который выдает в играх 104 или 95 вместо 125? Ради гипотетической вероятности, что завтра неожиданно придет какой нибудь посторонний с улицы и попросит что нибудь покодировать? А что, а вдруг..

Разницу увидишь, когда один процессор станет выдавать 45-50, а другой - 60-65.

_________________
Ruzen 2600 / C6H / 16-18-18-30-3400 (1.373) F4-3200C16D-16GVGB (Hynix MFR) / macho rev.b / 1070 armor / 250 860evo / 480 SL500 / View 37



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Ну да, игры же не просаживаются по фпс и всегда стабильно у всех 60, а не проседает от 300 до 80, да и физика у игровых движков никак не зависит от фпс, ага :lol:

Интересное у вас тут собрание игроков "на бумаге", зато все в спец программах постоянно что-то рендерят и кодируют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Kyle Reeze писал(а):
Вероятность того, что я возьму себе 165 гц монитор гораздо выше, чем вероятность того, что мне приспичит заниматься какими нибудь кодировками и прочей хренью на своем игровом ПК.

Не забудь ещё взять 1080Ti и играть на этом чуде с не более чем 1080p, чтобы наверняка увидеть свои 165 фпс. А потом вернись в реальность и подумай сколько на самом деле людей с таким конфигом, играющих в 1080p, и стоит ли из-за этих менее 1% в приличном обществе доказывать, что 7700K где-то там быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Как ни крути, именно платформа AM4 предлагает самый богатый выбор.
Встройка РавенРидж.
Более много потоков, кэш без кроилова, удельная производительность в 1,5+ раз выше предыдущего поколения и никаких термосоплей.
12нм со старыми матерями, 14нм дешевеют на глазах.

И всё это предоставляется пользователю при на порядок более скромных финансовых возможностях АМД относительно Интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Kochito писал(а):
AM4 предлагает самый богатый выбор

Однозначно, от 1151v2 сквозит безысходностью.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
1usmus писал(а):
У интела оперативка по уровню важности на уровне RGB подстветки USB разьемов, какое говно не пхни разницы не будет в производительности


Ага, вообще никакой разницы

#77

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Kyle Reeze писал(а):
Фанаты красных реально самые злобные и тупые. Ни логики, ни аргументов. Одни оскорбления в стан Интел без каких либо аргументов. Им говорят - у нас даже на 7700К в играх фпс выше, чем у вас. Они в ответ говорят - "вы тупые школьники. Вот мы то умные, поэтому купили 8 ядерный процессор не для игор."
Короче как в анекдоте про двух крокодилов: один зеленый, а другой налево.
Я ничего не кодирую (свят свят) и не работаю с какими нить там мега сложными вычислениями в специализированных программах. Вот и объясните, зачем мне процессор, который выдает в играх 104 или 95 вместо 125? Ради гипотетической вероятности, что завтра неожиданно придет какой нибудь посторонний с улицы и попросит что нибудь покодировать? А что, а вдруг..


Судя из твоего сообщения, если человек не играет в игры/не только играет в игры/играет с всинком на 60гц и в ус не дует, то он "злобный тупой фанат". А если купил 7700 только для игр, то молодец и красавец.
Ничего у тебя там нигде не свербит?

Мне вот крайне параллельно, 95 там, 104 или 125, ни монитор ни тем более телевизор больше 60 не умеет. "Гибкость" и "универсальность" платформы в "разных задачах" волнует куда больше, чем 125 кадров, которые мне ничего не дадут, кроме понтов на форуме.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Kyle Reeze писал(а):
Фанаты красных реально самые злобные и тупые. Ни логики, ни аргументов. Одни оскорбления в стан Интел без каких либо аргументов.

Вам наверное и в подъезд тоже они гадят - злые красные фанаты 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
XRR писал(а):
И как всегда 60-75гц мониторы в профилях
А какая видеокарта выдаст больше 60 кадров в разрешениях превышающих обычный UHD? Не у всех по одному монитору да еще с низким разрешением. И вообще ещё только анонсировали первые мониторы 5120х2160 и 5120х1440, выбирать особо не из чего, а в низком разрешении работать не удобно, текст и таблицы плохо читаемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Про "злобных и тупых красных фанатов" доставляет. А если ещё и перечитать предшествующие полторы страницы комментов "нефанатов" в их адекватной манере...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
У меня 1080 Ти и в 2560х1440 в большинстве игр, фпс выше 75. Давно планирую взять 165 Гц моник чтобы не было ограничений монитора в плане кадров.

и каков процент от общего числа обладателей "пека", чтобы говорить о тотальном превосходстве интола над княутом? У вас случай 1 к 10, если не больше, а вы говорите так, будто у каждого второго 1080Ti/Titan V + 240Ghz монитор...нужно как бы абстрагироваться и подумать головой, а не говорить за всех...
Да и число игр способных выдавать >140фпс не столь огромно...

Добавлено спустя 55 секунд:
Kyle Reeze понятно что "для поиграть" интол бестбай, но давай те посмотрим правде в глаза...
з.ы. у самого 7700К

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kyle Reeze писал(а):
Пусть только в некоторых задачах, которыми вы возможно никогда в жизни не воспользуетесь. А точнее в 90% случаев никогда и не воспользуетесь.


Это ты за меня так решил? Откуда ты знаешь, чем и как часто я пользуюсь?

Kyle Reeze писал(а):
А насчет 125 кадров, которые якобы ничего не дают кроме понтов я тебе скажу, что ты вероятнее всего просто никогда не пробовал и не сравнивал. Даже между 60 фпс/гц и 75 фпс/гц есть ощутимая разница. И лично мне неприятно после 75 гц смотреть на 60, особенно в активных сетевых игрушках.


Эм, вообще-то пробовал, на своих мониторах и телевизорах, которые 60гц, никакого профита кроме рваного экрана от большого фпс не увидел.

Kyle Reeze писал(а):
Неа. Не свербит.


Если что, я спрашивал про логичность твоих оскорблений "вы тупые фанаты, потому что не играете в игрушки".

Kyle Reeze писал(а):
Кроме игр иногда еще пользуюсь офисом, экселем и фотошопом, чтобы смешные коллажи с Путиным смастерить. И мне таки хватает.


А мне не хватает. Потому что у меня обратная ситуация. В игры я играю в последнюю очередь. И по твоей логике я - тупой фанат, а ты белый и пушистый адекватный человек.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
slafniy писал(а):
я был тогда школотноном, но не обычным, а с работающим мозгом,

А как сейчас с этим?

slafniy писал(а):
бюджет сборки с ЦП за 18! Шок!

Полгода назад тут один уважаемый нефанат писал, что взял эконом вариант 1600 за 14 или 15к...

K2K писал(а):
чтоб fps за 60 не вылез

А лучше на 2200G, не более 24 ФПС...для большей синематографичности...

ЗЫ. Нефанатов все сложнее понимать...на FX было мало ФПС - кочегарили все в хлам...вышел Ryzen - ФПС "стока нинужно"... теперь ждут рефреш с +300 МГц...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Сливайте ваши кофеварки 6 ядерные,пока есть возможность и берите долгоиграющий райзен.Ведь кроме смешного превосходства в фпс плюсов у интела на данный момент нет.И это только начало,а когда дошлифуют архитектуру зен до совершенства,тушите свет.Вообще смотреть в сторону интела при данных обстоятельствах,как минимум странно.И так во всех сегментах.АМД просто красавчики,такой нокдаун провели в не простое для себя время.

_________________
i5 3570k asus z77vlx rx470 saphire nitro+8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
ZY-ZY писал(а):
Сливайте ваши кофеварки 6 ядерные,пока есть возможность и берите долгоиграющий райзен.Ведь кроме смешного превосходства в фпс плюсов у интела на данный момент нет.И это только начало,а когда дошлифуют архитектуру зен до совершенства,тушите свет.Вообще смотреть в сторону интела при данных обстоятельствах,как минимум странно.И так во всех сегментах.АМД просто красавчики,такой нокдаун провели в не простое для себя время.
Сарказм от приверженца интела засчитан :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Весело тут у вас :lol:
Вот взять современные многопоточные игры - асасин истоки и собаки2, райзен в разгоне еле за 60фпс уходит в тяжелых локациях, а кофе под сотку шпарит. Полно сетевых игр на старых движках, опять райзен в пролёте. Спасибо, не надо такого. Не знаю, с чем связан такой расцвет видеомонтажа на оверах... хотя, знаю :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Интель Энвидиевич писал(а):
на FX было мало ФПС

вот жопу с пальцем не надо сравнивать...на фуфыксе местами даже 60фпс не было (если не ошибаюсь), на княуте этого нет.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ZY-ZY
Вот ведь дела, ни припой, ни ядра, ни красный цвет, ни добро, не помогают одолеть гнусный интол! :haha:
В свежих играх? Уверен? Ну сам напросился.


Там даже не кофе, а старый хасвел.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ZY-ZY писал(а):
т.к интел не рекомендует разгонять

открою страшный секрет АМД тоже и даже гарантии за это лишает,собственно как и интел.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Kuchkun писал(а):
Kyle Reeze понятно что "для поиграть" интол бестбай, но давай те посмотрим правде в глаза...

давайте, большинство людей (> 80% на вскидку работают на дядю) хотят на работу и работают на машинах компании (компании закупают либо дешевые пеньки для планктона либо мощные машины для инженеров и разработчиков, при том большая часть приложений того же адоба на интеле работает тупо быстрее), приходят домой и отдыхают (играют в игры например) а не садятся за моделирование в 3Д максе сложных сцен и рендеринг последних по 10 дней.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 19.03.2018 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Как всегда весело в комментах под АМД. )
Ну, дык - кому максимум фпс в игрулях нужно - берите Интол. Кому нужно не только человечков гонять, но и работать - берите АМД.
Я просто не понимаю, откуда такая тяга у фанатов Интола обсирать АМД? АМД - вашу семью похитили, убили любимого хомячка? Не нравится - не ешьте.
Один тут пишет, чтобы АМД заработало - надо допилить, обтесать. Что допиливать, что тесать? Выставить в биосе профиль для памяти, ну и поменять множитель на проц если надо...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось Chianuk 20.03.2018 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
korn87 писал(а):
ZY-ZY
Вот ведь дела, ни припой, ни ядра, ни красный цвет, ни добро, не помогают одолеть гнусный интол! :haha:
В свежих играх? Уверен? Ну сам напросился.


Там даже не кофе, а старый хасвел.

280$ vs 900$+
:haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan