Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
mag_ai фрисинк в названии подразумевает некоторую свободу, а на самом деле это лиш маркетинговая лапша.
mag_ai писал(а):
вы должны же понимать что меньше чем 4% пользователей линукса на дектопе чистые маргиналы как не крути и в этом плане "их хата сбоку" и по понятным причинам фишки типа фрисинха будут реализовывать по методу "когда нибудь".

несвязная речь, кто где и почему маргиналы - вообще ничо не понятно с цытаты. Чо сказать то хотел кроме ненужности юзеров на Linux для АМДы (шо не есть правдой ввиду активного участия АМДы в линуксостроении)?
ПС: не уверен шо ты понимаеш смысл высказывания "моя хата скраю - ничего не знаю", ввиду неудачной перефразировки.
V1tol писал(а):
Я не люблю этой фразы, но скажу - так запили коммит в опенсорсные дрова.

Во первых видеокарту я не паяльником с ящика транзисторов спаял, а вполне реальные деньги уплатил, в которые кроме стоимости кремния входит и поддержка дровами (иначе зачем я сменил бы 6ххх радеон?).
Во вторых фрисинк это связь проприетарной логики видеочипа с проприетарной логикой преобразователя монитора.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
VINRARUS конкретно доля дектопных линукс систем сейчас около 4%. пилить какие то специфичные фичи (коим является фрисинх ибо продвигается технология как игровая, а играют люди на линуксе еще реже чем его ставят) амд будет по остаточному принципу. маргиналами я и назвал контингент тех кто использует линукс на дектопе как ед систему или основную систему... собственно это реальные гики, а не те которые под них косят. во фразе "их хата сбоку" я конкретно это имел ввиду в отличии от образа современного гика который увешан дорогими девайсами и весь из себя мажор реальные гики не рвутся к технологиям в первых рядах если не видят в ней что то реальное ценное как вы понимаете "фрисинх" не тот золотой телец которым можно заманить таких людей (и без этого спокойно живется)... то есть эта фраза про пассивное наблюдение за развитием технологии попивая пивко за своим стальным другом (пк).
VINRARUS писал(а):
не есть правдой ввиду активного участия АМДы в линуксостроении

а кто активно не участвует? там куча организаций типа кроноса и если не прямо в ядро что то добавляют так другим боком развивают стандарты и все остальное.
амд не самый активный участник линукса тем более для графики... последние что они сделали это миграция на открытый драйвер собственной разработки.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
mag_ai писал(а):
конкретно доля дектопных линукс систем сейчас около 4%. пилить какие то специфичные фичи (коим является фрисинх ибо продвигается технология как игровая, а играют люди на линуксе еще реже чем его ставят) амд будет по остаточному принципу.

Может как игровая и продвигается, но благодаря ей 60Гц IPS может в 75 Гц. Без неё артефакты на 75 (да и сами 75 Гц появляются лиш при активации фрисинка на самом монике).
А при мощном железе (и шустрой ОС) эти +15 Гц видны и на скорости открытии менюшек.
По этому я не щитаю фрисинк чем то спецыфичным, так само как SSD не щитаю пустой тратой денег. 8-)
Да и есть на некоторых дистрибутивах Linux тиринг (разрывы изображения) которые это могло бы исправить думаю.
mag_ai писал(а):
маргиналами я и назвал контингент тех кто использует линукс на дектопе как ед систему или основную систему... собственно это реальные гики

С каких пор интллектуальный клас юзеров ПК стал щитаться маргиналами? :facepalm: Шо за совковое мышление? Почему ты воспринимаеш совершенно самостоятельное направление как часть виндовс мирка? :roll: Они совершенно не пересекаются на самом деле, а точнее ушли далеко вперед.
Маргиналами можна назвать тех кто в 2018 году сидит на ХР, ну или авторов запроса в поисковике "скачать бесплатно с кряком..." :russian:
mag_ai писал(а):
реальные гики не рвутся к технологиям в первых рядах если не видят в ней что то реальное ценное

Это лиш твое мнение. :lol: Юзеры генты или арча ломают твой стереотип на корне - люди которые готовы мириться с проблемами типа отвала звука, постоянными фризами картинки, падением гуя и аж до невозможности загрузиться в ОС из за возможности быть первопроходцами и использовать новейшый софт первыми в мире.
mag_ai писал(а):
то есть эта фраза про пассивное наблюдение за развитием технологии попивая пивко за своим стальным другом (пк).

Сразу видно человека не в теме. Если ты думаеш шо вся суть Linux на ПК это тотальный контроль и текстовое командное управление то очень ошыбаешся. По удобству и возможностях гуя под мыш дистрибутивы Linux ушли от винды на десятилетие, по удобству обновления и установки софта - на 2 десятилетия.
Тут не стесняются например полностью перекраивать привычный гуй время от времени, нарушая совместимости со старым софтом.
Gnome 2 vs Gnome 3
#77#77
KDE 4 vs KDE 5
#77#77

mag_ai писал(а):
а кто активно не участвует?

Например Невидия, которая фактически всему сообществу GNU показала голую задницу, шо аж до факов Торвальдса дошло и в итоге вылилось в ищезновении Невидии на телефонном рынке.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
VINRARUS писал(а):
Юзеры генты или арча ломают твой стереотип на корне - люди которые готовы мириться с проблемами типа отвала звука, постоянными фризами картинки, падением гуя и аж до невозможности загрузиться в ОС из за возможности быть первопроходцами и использовать новейшый софт первыми в мире.

и вы считаете что это не маргиналы? ну ну...
"зачем мне рабочая система которая будет работать? нет я буду страдать и чинить постоянно и после этого я буду состоянии сказать что я... на острие копья адуна." простите уже ск2 понесло.
VINRARUS писал(а):
Если ты думаеш шо вся суть Linux на ПК это тотальный контроль и текстовое командное управление то очень ошыбаешся.

я знаю что такое бсд системы на компе как основная... я же не говорил что я не маргинал?
VINRARUS писал(а):
в итоге вылилось в ищезновении Невидии на телефонном рынке.

она не по этому ушла с рынка телефонов. нв есть минимум в хроносе, а это не маленькая опенсорс организация.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
mag_ai писал(а):
и вы считаете что это не маргиналы? ну ну...

Ну так не все же такие! Я например не из таких, конешно и не любитель Дебиан стабле с софтом 3х летней давности, но бетатестером не люблю быть (надоело).
Я даже BTRFS поставил на диск с сохранением снапшотов ФС, настолько мне не хочется разбираться почему шото сломалось. :tooth:
И не забывай групу людей вводящих адрес сайта в поисковик. Да эти люди может и не знают шо у них не виндовс, а убунта или опенсьюс, которую поставил снакомый после "ремонте компа", но тем не менее они тоже есть линукс юзерами по факту.
mag_ai писал(а):
я знаю что такое бсд системы на компе как основная... я же не говорил что я не маргинал?

У юзеров БСД свой мирок, к Линукс юзерам они имеют посредственное отношение (хоть и есть общее, например шел).

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
Маргиналами можна назвать тех кто в 2018 году сидит на ХР
Ну я иногда пользуюсь вынь хп, и что?
VINRARUS писал(а):
ну или авторов запроса в поисковике "скачать бесплатно с кряком..."
А почему? Любителей халявы не осталось? :old_biggrin:
Если что, то пользователей вынь хп и любителей халявы куда больше, чем приверженцев линуха, но тех, кто на линухе - ты не считаешь маргиналами? Или дело не в численности?

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Ivan Ivanov писал(а):
Ну я иногда пользуюсь вынь хп, и что?

И чем в интернет выходиш? :crazy: ХР даже огнелис перестал поддержывать, двигатель свободного софта, настолько это маргинальная ОС в 2018 году.
Ivan Ivanov писал(а):
Если что, то пользователей вынь хп и любителей халявы куда больше, чем приверженцев линуха, но тех, кто на линухе - ты не считаешь маргиналами? Или дело не в численности?

Любители халявы выбирают халявную ОС и халявный софт, а воры-маргиналы пользуются подобными запросами в нете...
Хотя в общистве воров уже чесные будут щитаться маргиналами наверно...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
как слово "маргинал" то прижилось... слава киберпанку слава технологиям (:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
VINRARUS писал(а):
И чем в интернет выходиш? :crazy: ХР даже огнелис перестал поддержывать, двигатель свободного софта, настолько это маргинальная ОС в 2018 году.
В том году выходил, но после замены видюхи, для вынь хп нет дров под гефорсе 1050ти, пришлось полностью перейти на вынь 7 64 бита. На работе есть компы с вынь хп, но они не работают с инетом. Думаю иногда чередовать оси - вынь 7 и линух убунту. Последний раз убунтой пользовался где-то с год назад.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan