Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
fedx писал(а):
А то что мы тут описали, это клиника для пешеходов.

да жизнь сейчас такая просто -- у одних наушники орут другой звонок принимает третий под кайфом и т.д и т.п. -- так и оказываются люди на кладбище..

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
lokki писал(а):
Но не забывайте, что они а) найдут свой столб б) грузовик без тормозов в) жизнь у них тяжелая г) дуракам нужно посочувствовать, не всем повезло умным родиться ... и т.д. в зависимости от ситуации

родственникам своим это скажите когда не дай бог из под колёс их доставать будите -- там на месте и узнаете что обычно люди в таких случаях говорят в ответ..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
theAvalanche писал(а):
мы с вами не знаем, какие у него там функции, это раз. и какие возможности для предотвращения экстренных ситуаций - два. поэтому и рассуждать о вине оператора я не стал.

Оператор мог взять управления на себя в любой момент. Он, видимо, сам эту женщину не заметил.
Za9c писал(а):
Правила для всех писаны, если тупые пешеходы нарушают их, то и пусть отвечают по полной.

Нарушать правила пешеходов пророй провоцирует ужасно спроектированная городская среда. Это особенно актуально для России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
lokki писал(а):
и с бОльшей вероятностью изменят своё поведение.

не шутите так, сейчас от смеха лопну. затрону две волнующие меня темы - пешеходы и курящие на ходу **людки (как люди, только людки). и те и те чем руководствуются? стадным чувством. что все ходят на красный и все курят на ходу - значит можно. курить в тамбурах электричек еле-еле отучили и то после закона. до закона я не раз сталкивался с людьми, которых просишь не курить, а они на три буквы посылают типа "не запрещено" и даже после закона приходилось голос повышать на некоторых. на улице тоже самое - обгоняю я человека, а мне облако дыма в лицо. никакие просьбы не работают. проблема города в стадности, а не в законах или морали. пока всё тупое стадо бегает на красный (а я встречал таких, которые 110 секунд стоят и бегут, когда на таймере 10 сек остается), никакие просьбы и замечания работать не будут. пока всё тупое стадо курит на ходу, а не возле мусорки, и выкидывает свои окурки в траву - тоже никакие законы и замечания работать не будут.
_______
а если вы не согласны, вот вам рабочий пример. куча людков паркуются на газонах и где попало, их не заботит, что он 1 мешает сотне человек, проходящих тут каждый день, или портит газон. ввели приложение для штрафов. что сделала быдло-тусовка? начала называть таких людей крысами. перестали они парковаться на газонах после этого (не буду говорить про то количество просьб, царапин на дверях и подзатыльников, которые они видели/слышали до этого)???

Добавлено спустя 48 секунд:
Grotlon писал(а):
Нарушать правила пешеходов пророй провоцирует ужасно спроектированная городская среда.

согласен полностью. и перенаселенность (особенности работы в глубинке, которые всех гонят в города).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
theAvalanche писал(а):
Интересно, кто в такой ситуации будет наказан, это же уголовщина?!

Тот, кто нарушил правила очевидно, т.е. пешеход переходивший не по переходу. Средства на ремонт техники взыщут с наследственной массы. Это ж не россия, это у нас даже если ты ехал по правилам и сбил пешехода, запаришься доказывать что не виноват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
погибшую звали Сара Коннор?

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Наказать программеров и вообще всех кто придумал эту затею с робомобилями. Всегда есть возможность, что кто-то выскочит на дорогу. Машина не смогла оценить правильно ситуацию. А тупо ехала как не в чём не бывало (типа по правилам можно 65, я и еду 65, особо по сторонам не смотрю). Технологии ещё очень сырые для подобных экспериментов с робомобилями...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Nightworld писал(а):
Тот, кто нарушил правила очевидно, т.е. пешеход переходивший не по переходу. Средства на ремонт техники взыщут с наследственной массы. Это ж не россия, это у нас даже если ты ехал по правилам и сбил пешехода, запаришься доказывать что не виноват.

Если не ошибаюсь, водителя могут привлечь по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности». В США есть похожая статья.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Фото: 0
1. В развитых странах по закону пешеход не является виновным ни при каких обстоятельствах.
Водитель должнен сделать всё чтобы избежать наезд. Справедливо это или нет - вопрос другой, но такие законы.
2. Даже задавить пешехода насмерть не является уголовным преступлением если водитель был трезв.
Если пьяный, то тогда да - попадалово по полной. Есть автомобильная страховка которая выплачивает компенсацию пострадавшим.

_________________
Да гоните вы все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Посадить автомобиль в тюрьму на соответствующий срок и лишить прав :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Все такие прямо герои тут собрались... у меня дедушку так сбили насмерть пару лет назад

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
В США кстати штраф за запрещенный переход в районе 200 долларов. Штраф за неправильную парковку в районе 70, а штраф за очень неправильную парковку с эвакуацией авто в районе 800 долларов при минимальной оплате труда 9 долларов в час (продавцы например) минус налог в районе 10-20% и обязательной мед страховки (до 350 в месяц с человека)

Не знаю кто там виновный-невиновный в развитых странах, но штраф без церемоний выписывают. Причем коп просто выписывает талончик либо может его просто по почте отправить если вас не застал либо вы скрылись, сумма там не указана и коп всегда отмалчивается, типа я не знаю. А потом уже по почте приходит щастье. Если вы не получили письмо или проигнорировали, через месяц штраф в 2 раза больше, еще через месяц в 4 и еще через месяц права аннулируются и вы в огромной жопе

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А если вас потом без прав поймают так еще и сесть можно

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
lеad писал(а):
Все такие прямо герои тут собрались... у меня дедушку так сбили насмерть пару лет назад

конечно некультурно такое спрашивать, но твоего дедушку сбила машина, когда он переходил в неположенном месте и резко вышел перед едущей машиной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
theAvalanche писал(а):
Интересно, кто в такой ситуации будет наказан, это же уголовщина?!
з.ы. предвижу, что американцы опять найдут какую-то лазейку и просто довыпустят очередные идиотские законы после этого случая.

Виновата велосипедистка, но так как она погибла ущерб взыскать с родственников. Робомашины необходимо считать правыми всегда.
Обычных водителей считать виноватыми всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
А никого не смущает, что всего 100 машин тестируется, а уже столько жертв?
Женщина просто не точно по переходу переходила, а буквально в нескольких метрах.
Сажать надо таких производителей автопилотов. И Хуанга тоже привлечь.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Asmodeus писал(а):
всего 100 машин тестируется, а уже столько жертв

Столько это сколько?

Asmodeus писал(а):
Женщина просто не точно по переходу переходила

Это еще ничего не значит.
Типичная ситуация: в ушах музыка, голова отключена, не глядя по сторонам шагает прямо под колеса...
Не знаю как в США, но у нас в ПДД есть пункт 4.5, где даже на переходе пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем переходить...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
косяк в оптике которая не смогла распознать объект на дороге, в данном случае биообъект, + транспортное средство

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Оператор тоже не смог распознать?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Za9c писал(а):
Виновным признать эту дуру, которая попёрлась посередь дороги в неположенном месте и кинулась под колёса. Подать на неё посмертно в суд и заставить выплатить по страховке повреждения машины, ибо нефиг. Правила для всех писаны, если тупые пешеходы нарушают их, то и пусть отвечают по полной.

Запросто так и может произойти

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
так там есть следы торможения или их нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Интель Энвидиевич писал(а):
Типичная ситуация: в ушах музыка, голова отключена, не глядя по сторонам шагает прямо под колеса...
Не знаю как в США, но у нас в ПДД есть пункт 4.5, где даже на переходе пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем переходить...
И один хрен водитель всегда виноват, если номинант на премию Дарвина получил свою премию, либо получил частично - в больничке с переломами. За исключением случаев с мажорами и другими "великими". А так докажи, что ты не верблюд, и ехал по правилам.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan