Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
kiberman писал(а):
попробуйте сформулируйте это определение БОГ)) и озвучьте нам не сведущим.

Сформулирую и озвучиваю тебе не сведущему: "бесконечное не может быть понято ко­нечным" (но есть у меня сомнение что ты осилишь эту иррациональную формулу)
Так что тебе более простое обывательское "Сверх Я".

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
jem-COOL писал(а):
Ты совершаешь в своих суждениях вышеописанных классические заблуждения "оголтелых" атеистов вот и все. Потом пишешь о религии предрасудительно, демонизируя ее как концепцию, вынося всю философию с ее точками зрения как демагогию и банальный софизм.


Всё это занимательно и прекрасно,но где от вас определение бога?- не уходите от вопроса)).
Не являюсь атеистом,можно было-бы уже догадаться.

jem-COOL писал(а):
демонизируя ее как концепцию, вынося всю философию с ее точками зрения как демагогию и банальный софизм.

Что касается ислама,иудаизма и христианства- да я не вижу ни в одной из них-в рамках их догматики и норм поведения- приемлемой для себя концепции "бог"- в этих координатах его для меня нет. Что касается нашей страны в массе своей в обществе это бытовое првославие на 99%- "показушка". Почему так - несколько причин, как бы кто не отрицал- христианство навязанная религия нам, в церковь ходят далеко не все-очень много в бытовом проявлении чтут приметы, масленица- празднуется. Мы не более язычники, чем православные. По сути синкретизм))

Буддизм как философское учение выглядит гораздо честнее к человеку лоигчнее и гуманнее для простой жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
jem-COOL писал(а):
Сформулирую и озвучиваю тебе не сведущему: "бесконечное не может быть понято ко­нечным" (но есть у меня сомнение что ты осилишь эту иррациональную формулу)
Так что тебе более простое обывательское "Сверх Я".


Это дешёвая демагогия. Вы оперируете прочитанными данными в попытке дать определение- неуд. Определения вы не дали.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
kiberman писал(а):


Это дешёвая демагогия. Вы оперируете прочитанными данными в попытке дать определение- неуд. Определения вы не дали.

Да это прочитанные мною когда то давно изотерии в которые я сам не особо то и верю, это фразу "бесконечное не может быть понято ко­нечным" я вырвал и текста как наиболее емкую если пытаться объяснить наблюдаемые факты, описав короткой формулой. И да мое мнение субъективно, аналогично как и ваше.
Объяснять и разжевывать длинным развернутым текстом долго да и не особо и нужно, потому как тут для целосного понимания предмета нужен не только лингвистический набор слов но и опыты над самим собой, как минимум техники холотропа и сенсорной депривации, или же диметитриптонит, длительное лишение сна под психоактивными - практика понимания только через свой личный опыт. Потому как если бог = природа, а мы и в том числе наше сознание тоже являемся оным, пытаемся понять эту природу, в виде упращенной абстрактной модели, сопоставить все и понять причины и следствия создавшего все это существа или системы, понять кто мы - <откуда и куда>, и уже исходя из этой эмпирики дальше действовать, но это все уже у нас есть, еще в зарождение религий было, сейчас только расширирилась зона иследования вопреки догматам, поставив все старые религии по "сомнение", мы лишь заново в очередной раз создаем старую-новую доктрину новой системы верования(то бишь универсальной религии), но при этом не ставя под сомнение наличие Бога, потому как это противоречит логике - аналогично сатанизму отрицание мотивов гармоничного развития, стагнация в сторону парадигм общества и к более сложной стереопитизации как у животных, такая теория сама по себе уже деструктивна как концепция представления. Вообще я не вижу никаких оснований считать "Оголтелый атеизм" логически обоснованным, и тем более утверждать что он может быть действительно "истинным" виденьем, это не более чем парадигма критичного мышления помноженного невежеством.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:26, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
jem-COOL писал(а):
Да это прочитанные мною когда то давно изотерии в которые я сам не особо то и верю, это фразу "бесконечное не может быть понято ко­нечным" я вырвал и текста как наиболее емкую если пытаться объяснить наблюдаемые факты.

В этом и проблема,любые "определения бога" для разума- не выдерживают критики,как и способ в философских учениях обойти этот вопрос- "бог не постигаем" .

Опровергнуть что-либо или принять- можно только чётко себе представлять что-то на основе знаний и базы. То-есть оперировать определением "бог" отталкиваясь хотя-бы от какой-то системы координат. Иначе это определение сугубо в рамках координат веры-то-есть слепой убежденности группы людей. Нет сомнения что будущие прорывы в медицине, биологии, астрофизики и в квантовой космологии- науки в целом- со временем значительно ударит по концепции веры или видоизменит её.

Желаю вам доброй ночи!, разговор этот вечный-если что пишите отвечу завтра., обсуждали этот вопрос до нас не одно столетие- и видимо безуспешно. :D

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
S_e_r_j писал(а):
резко, это в сколько раз ? - судя по ценникам, даже не в 1.5 раза, до резкого приседанья -ценам еще далеко.

Резко - это временная характеристика. Если за несколько кликов подешевели хоть на 2 рубля, то это резко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Раньше спор о ценах приводил к политике. Сейчас спор о ценах приводит к религии. :shock:
Возвращайтесь к теме уже.
И да, все юристы - атеисты. :D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
go6pbIu_KOT писал(а):
Раньше спор о ценах приводил к политике. Сейчас спор о ценах приводит к религии.

Да вообще люди с глузду двинулись. Лексагон их покусал, что ли. Тема-то вообще ватная - в том смысле, что суровая и глухая, что тут вообще обсуждать? Нет же, 4 страницы какие-то люди яростно спорят - о чем? о ЧЕМ?? Это какой-то сон разума.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
taurintown
Все банально просто. Один чувак хотел показаться умным, но нарвался на другого умного чувака, ну и куда же без третьего. Вот и закрутилось. :lol:
Надеюсь, потрут эту галиматью про бога.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
go6pbIu_KOT писал(а):
taurintown
Все банально просто. Один чувак хотел показаться умным, но нарвался на другого умного чувака, ну и куда же без третьего. Вот и закрутилось. :lol:
Надеюсь, потрут эту галиматью про бога.


Ну это конечно оффтопик лютый, мне вот лично просто с пользой свободное время провожу, пока пишу много чего в голове систематизирую, написание помогает запоминанию и закреплению пройденного материала... потрут или нет вообще не важно.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
фига се вас завернуло
верьте во что хотите, главное к другим со своей верой не лезьте и будет счастье.
и цены на видюхи глядишь вернутся
а то блин свою р9 290х менять то не на что даже, а она уже старенькая(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
cheatandgo писал(а):
фига се вас завернуло
верьте во что хотите, главное к другим со своей верой не лезьте и будет счастье.
и цены на видюхи глядишь вернутся
а то блин свою р9 290х менять то не на что даже, а она уже старенькая(

Главное в это верить)
Если серьёзно я настроился уже что за следующую ВК явно придётся отдать 700-800€


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
cheatandgo писал(а):
и цены на видюхи глядишь вернутся
а это уже религия.

cheatandgo писал(а):
а то блин свою р9 290х менять то не на что даже, а она уже старенькая(
hd7950. Либо не на что менять, либо не на что покупать.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ZenturionX писал(а):
за следующую ВК явно придётся отдать 700-800€

и получить уровень производительности 1080Ти

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Думаю примерно так и будет)
Что хреново от АМД вроде даже рефреша Веги а-ля полярис 480-580 не предвидится а мне в первую очередь важен Vulkan. Впрочем минимум до конца лета мне не горит - вдруг на рынке появится что позитивное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
kib@rg писал(а):
Раз дешевеют по тыще в день, надо дней через 29 придти в магаз

Лучше через месяц, 1000 на такси пригодится.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
ZenturionX писал(а):
ВК явно придётся отдать 700-800€

Это за потенциальную 2080? - да скорее всего,если не больше.

всё поднимут в цене, недостаток покупательской активности в айти, или просто жадность, компенсируют ценой.

https://3dnews.ru/967421

Вот и кондёрчики подъехали-типа был сговор-сделали откат(штраф антимонопольщикам)- теперь будет скачок цен- подорожание бп, и материнских плат- к этому вся индустрия идёт.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ZenturionX писал(а):
даже рефреша Веги а-ля полярис 480-580 не предвидится а мне в первую очередь важен Vulkan. Впрочем минимум до конца лета мне не горит - вдруг на рынке появится что позитивное.



В этом году Наверно лето-осень что-то у Нвидии только будет, я бы сам радика взял бы -но ничего нет в моём сегменте производительности 1070/1080- а менять сейчас на 70-ку на 56/64 вегу-шило на мыло.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Ну как я писал мне в первую очередь под вулкан так что либо пытаться выловить Вегу по вменяемой цене либо если вдруг что-то АМД ещё до конца года релизнет брать сразу "не глядя" по предзаказу либо нвидия от 1080ти что в 700-800 явно не влезет).
64+водоблок за 800-900уже в принципе иногда можно найти если опять не "БУМбанёт" вдруг то как запасной вариант.
Самое обидное - летом купил 64ю реф за 529€ поковырял и продал через неделю за 550 в ожидании сапфира. А мог же просто положить в сторону и через несколько месяцев слить за 1.5к. хватило бы и на сапфир сейчас и ещё осталось бы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan