Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
DTy писал(а):
[роскомнадзор]

долбо..... ящеров, что ли имел ввиду, а что ты так возбудился на песню Владимира Владимировича (не твоего кумира извини) Хочешь я дам тебе инструкцию как достигнуть благосостояния и вяличия (если конечно это тебя интресует), она проста: сходи в церковь. попроси всевышнего, чтобы он дал тебе нормальную работу, жену и кучу детишек. В итоге будешь чувствовать в своем системнике регулярно топы и плюсом еще кучу разных плюшек. Все банально просто.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
8kadr писал(а):
сходи в церковь. попроси всевышнего

во-первых, бога нет.
8kadr писал(а):
великие люди называли эту страну великой и сказочной

во-вторых, не ЭТУ страну...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
slafniy писал(а):
бога нет.



Довольно смелое утверждение.

1) Бога нет в тебе, потому что ты его не впустил (Батюшка)
2) Ты наверняка не узнаешь пока сам не попробуешь (Наркоман DMT)
3) Мы можем привести сотни доказательств что бог есть так же как и "бытие есть, небытые нет" (Философы)
4) Тебе просто не приходилось еще побывать у тех врат что открываются только в одну сторону (Пациент после клинической смерти)
5) Мы просто пока не нуждаемся в этой гипотезе (Ученые)

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
jem-COOL писал(а):
Довольно смелое утверждение.

очевидная вещь для любого здравомыслящего человека. Я до нее дошел сам лет в 7.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
т.н. бога нет, пуша если бы он был, он бы давно убил всех майнеров нафик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFTt.
slafniy писал(а):
очевидная вещь для любого здравомыслящего человека. Я до нее дошел сам лет в 7.

Здравый смысл у 95% населения это просто "парадигма", которая как известно является лишь временной точной зрения большинства не более. Нютон-кортезианская смешная парадигма, возми две бутылки, в одну налей воды и урони с одной высоты одновременно, вопрос какая раньше упадет?! - узнаешь что твоя интуициия может давать сбой даже в таких простых вещах, аналогично изучая имперически многие точные науки таких контринуитывных вещей очень много, более коротко и емко: Не все что мы можем видеть - существует
и
Не все что существует - мы можем видеть.
У тебя в сем лет еще недостаточно было развита дедукция и деалектическая логика, я вот к схожему утверждению пришел в 4 года и что теперь... это называется "оголтелый" атеизм, не имеет ничего сходного с материалистической диалектикой и научным теизмом.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
warmuza писал(а):
т.н. бога нет, пуша если бы он был, он бы давно убил всех майнеров нафик

Майнеры штука полезная, они криптовалюты нам рожают, которые смогут в перспективе во внешней торговле заменить нахрен эти глобалвалюты доллар и евро, принести лучей добра в экономику столько сколько этого не приносили все фонды благотворительности вместе взятые)

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:23, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
jem-COOL писал(а):
Довольно смелое утверждение.

Как только наука подарит человеку ту или иную форму бессмертия- а это обязательно произойдет в течении 300-500 лет. А возможно и гораздо раньше. Вся это шляпа с попами и церквями исчезнет сама собой,и они быстро переобуются на другой вид деятельности.

Сейчас это спекуляции на страхе смерти. Парадокс в том что религия,или вера учит не боятся смерти- но отлично паразитирует на этом страхе.

Для того что-бы приносить пользу обществу,разделять идеи гуманизма и сострадания- определение "бог" не нужно в принципе. Это тормоз развития. А применимо к стране- доп орган контроля за массами. И второй момент что понимать под определением слова "бог".

Абсолютно ясно любому свободному человеку с маслом в голове- что нет никакого личностного определения бог- "мужика на облаке"- и никакой загробной жизни нет. Явление жизни и мироздания- отлично описывается математикой - мироздание как вечный механизм. Гармония процессов.

Как только люди все эту простую истину поймут- станут очень трепетно относится не только к своей семье и близким,а так же и к окружающим. Ценить не только свою жизнь,но и уважать чужую. Закончатся войны на религиозной почве и прекратится много другое.

Но для этого надо шагнуть в 21 век и новую эпоху без мракобесия.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
kiberman писал(а):
а это обязательно произойдет в течении 300-500 лет

чувак, какие 500 лет, через 60 истощатся медные месторождения, через 80 - нефть, через 100 мы тупо перебьём друг друга палками

А, ещё скоро всё начнёт активно таять и затопляться, прибрежный люд пойдёт в гости к тем, у кого моря за окном нет - вот ещё их перебить надо сперва.
Короче, работы непочатый край будет, только успевай дубиной махать.


Последний раз редактировалось warmuza 25.03.2018 0:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
jem-COOL писал(а):
У тебя в сем лет еще недостаточно было развита дедукция и деалектическая логика

Во-первых, откуда ты знаешь, что у меня как и когда было развито? )
Во-вторых, интеллекта первоклашки достаточно, чтоб понять что все религии не более чем сказочки для наивных.
В-третьих, диалектическая.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
kiberman писал(а):
Как только наука подарит человеку ту или иную форму бессмертия- а это обязательно произойдет в течении 300-500 лет. А возможно и гораздо раньше. Вся это шляпа с попами и церквями исчезнет сама собой,и они быстро переобуются на другой вид деятельности.

Сейчас это спекуляции на страхе смерти. Парадокс в том что религия,или вера учит не боятся смерти- но отлично паразитирует на этом страхе.

Для того что-бы приносить пользу обществу,разделять идеи гуманизма и сострадания- определение "бог" не нужно в принципе. Это тормоз развития. А применимо к стране- доп орган контроля за массами. И второй момент что понимать под определением слова "бог".

Абсолютно ясно любому свободному человеку с маслом в голове- что нет никакого личностного определения бог- "мужика на облаке"- и никакой загробной жизни нет. Явление жизни и мироздания- отлично описывается математикой - мироздание как вечный механизм. Гармония процессов.

Как только люди все эту простую истину поймут- станут очень трепетно относится не только к своей семье и близким,а так же и к окружающим. Ценить не только свою жизнь,но и уважать чужую. Закончатся войны на религиозной почве и прекратится много другое.

Но для этого надо шагнуть в 21 век и новую эпоху без мракобесия.

Ты допустил очень распространенную логическую ошибку, что бог это некий образ "седого дедушки на облаке", что бы понять если тебе и вправду так интересна эта тема нужно намного больше исторических и теологических знаний что бы утверждать есть или нет.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
jem-COOL писал(а):
нужно намного больше исторических и теологических знаний что бы утверждать есть или нет

а мне вот не нужно никаких знаний, я просто гляжу на мир и вижу что никаких богов и прочей нечисти в нём нет и быть не может
Вот какой я лихой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
warmuza писал(а):
чувак, какие 500 лет, через 60 истощатся медные месторождения, через 80 - нефть, через 100 мы тупо перебьём друг друга палками


Те кто зависимы от нефти,её доходов и власти,обязательно могут начать новые войны-только не все будут воевать за них или участвовать в этом.

Не поможет таким людям ничего-ни деньги ни возможность отсидеться в бункере. Они исчезнут сами по себе со временем. А на смену нефти придут новые источники - и те кто захочет их контроллировать.

А по поводу палок,это уже сейчас происходит-наше общество сильно расслоено, простые пусть и пафосные истины- определения взаимовыручки и уважения ушли. Много агрессии на дорогах,улицах, да-же в обсуждениях на кухнях по вечерам. Всё это результат прихода эры потребления в нашу страну и поклонения деньгам как культу,больше эгоизма и поиска выгоды.

Всё что произошло с 91-года и по текущее время-результаты этой новой идеи - $.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
warmuza +1

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
slafniy писал(а):
во-первых, бога нет.

ох-ты, ох-ты сынок, а как мы там не полегли? только благодаря ему выжили

на тебе, еще до кучи, как бабу надо делить, а то, если припрет. потом не плакай, что не учили :D :

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
warmuza писал(а):
а мне вот не нужно никаких знаний, я просто гляжу на мир и вижу что никаких богов и прочей нечисти в нём нет и быть не может
Вот какой я лихой!

Ты видешь мир как его видит твой мозг, точнее центры восприятия, но ты ведь не видишь к примеру ультрафиолет? Не слышишь ультразвук? Аналогично и всю еще не познаную метафизику не видят эмпирически ученые к примеру в квантово-релятивистском направлении, И никто тебе из самых известных деятелей науки не даст гарантировано утверждения что бога нет.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
8kadr писал(а):
ох-ты, ох-ты сынок

я тебе не сынок
8kadr писал(а):
а как мы там не полегли?

я бы лучше спросил - а кто вас туда отправил и зачем?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
kiberman писал(а):

Те кто зависимы от нефти,её доходов и власти,обязательно могут начать новые войны-только не все будут воевать за них или участвовать в этом.

Не поможет таким людям ничего-ни деньги ни возможность отсидеться в бункере. Они исчезнут сами по себе со временем. А на смену нефти придут новые источники - и те кто захочет их контроллировать.

А по поводу палок,это уже сейчас происходит-наше общество сильно расслоено, простые пусть и пафосные истины- определения взаимовыручки и уважения ушли. Много агрессии на дорогах,улицах, да-же в обсуждениях на кухнях по вечерам. Всё это результат прихода эры потребления в нашу страну и поклонения деньгам как культу,больше эгоизма и поиска выгоды.

Всё что произошло с 91-года и по текущее время-результаты этой новой идеи - $.

Это называется постмодернизм и аномия общества как протест против капиталистических идеалов, психика у людей в общем схожа и работает по тем же законам в общественно-безсознательном его проявлении.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
jem-COOL писал(а):
Ты допустил очень распространенную логическую ошибку, что бог это некий образ "седого дедушки на облаке", что бы понять если тебе и вправду так интересна эта тема нужно намного больше исторических и теологических знаний что бы утверждать есть или нет.


Изначально я отрицаю эту концепцию-с чего вы взяли что я допустил ошибку)))-не надо искажать смысл слов, в угоду себе.

Откуда вам известно какие мои знания в этой или в какой либо другой областях,я привёл пример бытового христианства- и концепций монотеизма на бытовом уровне- "седого дедушки на облаках"- и спекуляций на страхе смерти-единственным ключом воздействия на массы. Мне абсолютно не интересны никакие Авраамические религии и их догматы. Остальное философия с демагогией о существовании "БОГА" - попробуйте сформулируйте это определение БОГ)) и озвучьте нам не сведущим.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OFFt.
kiberman писал(а):
Изначально я отрицаю эту концепцию-с чего вы взяли что я допустил ошибку)))-не надо искажать смысл слов, в угоду себе.

Откуда вам известно какие мои знания в этой или в какой либо другой областях,я привёл пример бытового христианства- и концепций монотеизма на бытовом уровне- "седого дедушки на облаках"- и спекуляций на страхе смерти-единственным ключом воздействия на массы. Мне абсолютно не интересны никакие Авраамические религии и их догматы. Остальное философия с демагогией о существовании "БОГА" - попробуйте сформулируйте это определение)) и озвучьте нам не сведущим.

Ты совершаешь в своих суждениях вышеописанных классические заблуждения "оголтелых" атеистов вот и все. Потом пишешь о религии предрасудительно, демонизируя ее как концепцию, вынося всю философию с ее точками зрения как демагогию и банальный софизм.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 25.03.2018 8:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
slafniy писал(а):
я бы лучше спросил - а кто вас туда отправил и зачем?

как бы сынок не было бы иронично, но родина, это сделала, прикинь, вот такая она селяви

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan