Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Интель Энвидиевич писал(а):
Ага, или 1600 + Х370

Или так, кто что хочет, свобода выбора. Мне нужно 10 сата и планирую вставить как минум зен+ на 8 ядер (как максимум зен3 с 12 ядрами) и с разгончиком околотоповым.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR, все верно...кто то хочет получить производительность...кто то восемь ядер, десять сата, потенциал...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
XwrieR писал(а):
тогда уже на intel будет дешевле
А как это так? АМД же "для нищебродов"! :D Забыл? :laugh:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
XwrieR писал(а):
SINgle84 И сколько фпс при этом? Вангую что 60 и более.

30-40 в такие моменты просадки и плавность картинки давно измеряется временем кадра, а не фпс на таких фризах играть невозможно. сюда же ФФ15, WD2, и т.д. и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
Ivan Ivanov писал(а):
А как это так? АМД же "для нищебродов"! Забыл?

А вот так... AMD кинуло через плечо своих фанатов и продаёт им райзены по конскому ценнику (на уровне процов от Intel :lol: ), а фанаты и рады такой бескорыстной щедрости... :lol:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
XRR писал(а):
Пока еще ничего не отобрали.
Как это нечем? Ты наверное забыл, что многопоток у 1600-го на 30-40% больше. Еще на новых матерях у кофелейков будет стоковая память 2400, что не добавит прыти.

Вот эта статья тебе знакома? :D https://overclockers.ru/hardnews/show/90327/intel-rasskazala-o-problemah-ispolzovaniya-bolshogo-kolichestva-yader-v-igrah
Смотри, я тебе расскажу как будет... проходит неделя, выходят B и H чипсеты под Intel , цена сборки на интеле падает до ещё более неприличного уровня и твой 1600 с B чипсетом уже откровенно будет дороже 8400 + мать на B чипсете. 8400 как мы заметим, работает на такой же частоте как и твой "разогнанный" 1600... При том что производительность на ядро у интел ощутимо больше... :D Шесть ядер сейчас за глаза и ещё долго будет за глаза... Но AMD как наркоманы, им в кайф ждать призрачного раскрытия потенциала... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
XRR писал(а):
Не будет. Одна из первых игр в которую уперся 2500К - был ведьмак 3, который вышел через 4 года после проца. 8400 в БФ1 получает 100% загрузки, только родился и сразу в морг. Не надо в 2018 обожествлять затычку 6/6@3.8.

Какой морг, сам то понял что ляпнул :lol: 8400 загружен на 100% в БФ1 и ничего при этом не тормозит и на частоте 3800 МГц выдаёт плавную картинку... Какая там ещё игра есть для раскрытия потанцевала фанатиков красных? Watch Dogs 2? :lol: Играйте сами в это кривое поделие убей софта :lol:

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Story писал(а):
и твой 1600 с B чипсетом уже откровенно будет дороже

Так у него еще есть главное - потенциал...потенциал замены на 2600 или что там будет... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Story писал(а):
А вот так... AMD кинуло через плечо своих фанатов и продаёт им райзены по конскому ценнику (на уровне процов от Intel :lol: ), а фанаты и рады такой бескорыстной щедрости... :lol:
Нет, тут противоречивость "нефанатов" интела - то АМД для нищебродов, то интел якобы дешевле... вы уж разберитесь :haha:
А ценники "конские" - скажи-ка слово благодарности интелу, за конские ценники всё время за стоящие, и и не очень стоящие процы, недорого был лишь кастрированный шмурдяк вроде селеронов, ну и после выпуска коры дуба марку пентиум разжаловали :D И скажи благодарность АМД, что коре и5 и и7 стали 6-ядерными, и стали стоить дешевле, чем было ранее 8-) Ризены - стоящие процы, уже нет смысла брать интел из-за "впечатляюще" большей производительности (как во времена выпуска коры дуба, и затем, с выпуском эфыхов и апушек), хватит "несовместимых" сокетов и чипсетов.
ПС: есть один способ вывести из строя кошерный проц :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Story писал(а):
AMD кинуло через плечо своих фанатов и продаёт им райзены по конскому ценнику (на уровне процов от Intel

Ни разу. 1600 это 6/12, а 8400 6/6. Напомню что за свой 6/12 интел хочет на 120$ больше. Где действительно кинули, так это что спустя полгода для 8400 только щас нормальные матери завезти собрались :old_haha: . До этого приходилось облизываться на фейковый ценник 182$, по причине дефицита и по "only +Z370". А, еще с 1151v1 обломали...

Story писал(а):
Вот эта статья тебе знакома?

Знакома. Смотрю ты с причмокиванием поглощяешь маркетинговые высеры своего любимого голубого бренда.

Story писал(а):
Смотри, я тебе расскажу как будет... проходит неделя, выходят B и H чипсеты под Intel , цена сборки на интеле падает до ещё более неприличного уровня и твой 1600 с B чипсетом уже откровенно будет дороже 8400 + мать на B чипсете.

Или проходит две недели, выходит 2600 райзен и 8400 никому уже не вперся абсолютли :laugh: . По цене сборки. У тебя есть уверенность что новые матери будут стоить дешевле, чем B350 за 3.9К? По процам там идентично.

Story писал(а):
8400 как мы заметим, работает на такой же частоте как и твой "разогнанный" 1600... При том что производительность на ядро у интел ощутимо больше

3.8 это минимальная частота, на практике 3.8-4.0, иногда 4.1. Ощутимо это насколько? Вроде бы 5% по IPC. За то по общей производительности, 1300/950= на 37% хуже. При этом с говняной памятью (что ждет владельцев новых материнок) 8400 может просесть на 10%, а 1600й от разогнанной подняться на 20%.

Story писал(а):
Шесть ядер сейчас за глаза и ещё долго будет за глаза

Вроде в прошлый раз такое писали про 4 ядра. Как быстро прошло переобувание :acute: .

Story писал(а):
сам то понял что ляпнул..8400 загружен на 100% в БФ1 и ничего при этом не тормозит

Понял. Был владельцем i5 знаете ли. Но писал я это лишь в ответ на глупые аналогии типа 2500К=8400, когда между ними ничего общего с точки зрения "долголетия".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
XRR писал(а):
Но писал я это лишь в ответ на глупые аналогии типа 2500К=8400, когда между ними ничего общего с точки зрения "долголетия".

Да ладно??? Это для компьютерных задротов 8400 был рожден мертвым но для обычных юзеров 8400 будет отличным процем спустя те же 5 лет как минимум. И так же на нем можно будет спокойно играть в любые игры.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
XwrieR
Дык дело в том что XRR не задрот, просто тупой фанатик амд. Типичный и шаблонный. Знаний ноль, одни выдумки в башке. Появляется в любой теме где есть хоть какой то намек на процессоры интел и начинает нести дичь. Тут поперло о одноразовасти. Что это такое никто не знает. Новый тренд у красноглазиков. Красноглазики мастаки выдумывать не существующие недостатки у процессоров интел. Вот оказывается ведьмак 3 поставил на колени 2500К..
Ivan Ivanov
А за что мне еще спасибо амд сказать? За шесть лет отсутствия конкуренции?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Интель Энвидиевич писал(а):
все верно...кто то хочет получить производительность...кто то восемь ядер, десять сата, потенциал...


А кто-то создал флеймерский аккаунт и тешит себя мыслью, что выдает остроумные перлы, а на деле заявляет окружающим: смотрите, я дурак!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Muro писал(а):
Дык дело в том что XRR не задрот, просто тупой фанатик амд. Типичный и шаблонный. Знаний ноль, одни выдумки в башке.


Вы потому так считаете, что глупы и не способны ясно смотреть на вещи. XRR, как и куратор ветки Ризена, не фанатик-теоретик, а практик. Это у вас знаний ноль, невежда.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
А кто-то купил себе бестбуй и во всех темах исходит на навоз, доказывая, что именно это бестбуй...проще относитесь ко всему и бурлить перестанет.....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
taurintown писал(а):
XRR, как и куратор ветки Ризена, не фанатик-теоретик
:lol: :sarcastic_hand: Хорошая шутка.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
K2K писал(а):
Хорошая шутка.


Это правда. А ты как был подлецом, жалким и ничтожным, так и остался, сколько бы себе не создавал ботов.
Дело не в железе, дело в людях.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
"Ты подлец, ты дурак, а ты ничтожество..."
Похоже, у кого-то снова нервный срыв...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
taurintown писал(а):
Это правда.
Ага, точно такая же, как и про моих ботов :facepalm: Сможешь пояснить, почему как ты утверждаешь практик - делает свои далеко идущие выводы лишь по чужим жипегам? :haha: Про не фанатика да, он нефонат :D
Интель Энвидиевич писал(а):
Похоже, у кого-то снова нервный срыв...
Чел до сих пор не отошел от разрывов с тестов великого Феникса.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
K2K писал(а):
Сможешь пояснить, почему как ты утверждаешь практик - делает свои далеко идущие выводы лишь по чужим жипегам?


Это ты пользуешься чужими жепегами вместе с своим соратником из калининградской синагоги Чипером (не факт, что это ты и есть). А он практик - разгоняет железо, экспесперементирует. Глупец, ты мои слова взял себе в подпись, не понимая, что это правда. То, что он иной раз приводит чужие результаты, чтобы немного остудить богатое воображение интеллоботов вроде тебя, так что тут такого? Это неправда? Ты поймал его на лжи? Нет? Ну так и завали ротовую полость. Свои результаты он тоже всегда готов предоставить, просто у него бюджетная видеокарта. Ну так и у меня тоже бюджетная - я не настолько богат, чтобы спонсировать барыг, продающих видяхи в 1,5-2 раза дороже. Что тебя не устраивает?

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
taurintown писал(а):
А он практик - разгоняет железо, экспесперементирует.
Давай еще разок. Его практических тестов полтора жипега, а все остальное и в т.ч. тесты кофе - это чужие жипеги из разных удобных обзоров. Почему как ты утверждаешь практик - делает свои далеко идущие выводы лишь по чужим жипегам?
taurintown писал(а):
Глупец, ты мои слова взял себе в подпись, не понимая, что это правда.
Только глупец считает, что это правда.
taurintown писал(а):
Ну так и завали ротовую полость.
Кто-то пропустил прием препаратов.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
K2K писал(а):
Его практических тестов полтора жипега, а все остальное и в т.ч. тесты кофе - это чужие жипеги


Ну что ты за человек? Чужие джепеги разве его компроментируют? Чужие джепеги врут? Еще раз: ты поймал его на лжи? Пока ты не доказал обратного (если ты знаком с логикой), чужие джипеги (суть - обычные результаты тестов) являются непреложными доказательствами. Если у тебя есть свои результаты тестов, которые опровергают чужие джепеги - предъяви их. Ты, походу, с логикой не знаком. Вот пример: какой-нибудь 3д-ньюс выпускает статью о Ризене, и мы можем посмотреть его результаты. А вот некий энтузиаст разгоняет вторичные тайминги памяти и получает прирост в 10 кадров (очень большой и неоспоримый прирост). И вроде бы законный результат 3д-ньюс становится неактуальным. Потому что есть другой результат, полученный при таких же настройках, но оптимизированный. Тебе конечно это не интересно, но другим, любопытным, интересующимся парням это будет интересно и не то чтобы просто интересно - практически выгодно, они же ничего не теряют при таком разгоне.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2013
Ivan Ivanov писал(а):
Нет, тут противоречивость "нефанатов" интела - то АМД для нищебродов, то интел якобы дешевле... вы уж разберитесь
А ценники "конские" - скажи-ка слово благодарности интелу, за конские ценники всё время за стоящие, и и не очень стоящие процы, недорого был лишь кастрированный шмурдяк вроде селеронов, ну и после выпуска коры дуба марку пентиум разжаловали И скажи благодарность АМД, что коре и5 и и7 стали 6-ядерными, и стали стоить дешевле, чем было ранее Ризены - стоящие процы, уже нет смысла брать интел из-за "впечатляюще" большей производительности (как во времена выпуска коры дуба, и затем, с выпуском эфыхов и апушек), хватит "несовместимых" сокетов и чипсетов.
ПС: есть один способ вывести из строя кошерный проц

Так я о том и говорю, что раньше единственным преимуществом AMD было то, что он дешевле. Сейчас же и это преимущество сведено на нет (пример 8400 + материнка на B чипсете). Где ценники конские? Если ты про Россию, то скажи спасибо политике государства, за то что доходы населения упали в два раза, с тех пор как доллар в два раза вырос... Такое ощущение, что я с детьми общаюсь... пишешь им факты, но они откровенно их не замечают или просто не хотят...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
XRR писал(а):
Ни разу. 1600 это 6/12, а 8400 6/6. Напомню что за свой 6/12 интел хочет на 120$ больше. Где действительно кинули, так это что спустя полгода для 8400 только щас нормальные матери завезти собрались . До этого приходилось облизываться на фейковый ценник 182$, по причине дефицита и по "only +Z370". А, еще с 1151v1 обломали...

Про мать на Z чипсете за 6 тыс. под интел я уже писал, не передёргивайте факты... Суть в том что 8400 со своими 6/6, как вы пишите, даёт прикурить 1600 с 6/12 в играх и повседневных задачах, да что там говорить, он и 1800 даёт прикурить... :lol:AMD как всегда в своём репертуаре... ядер много, но они откровенно слабы...А так я всё понял, вы купили кукурузу от АМД, поняли как опрофанились и теперь ищете способ хотя бы на форуме оправдаться? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
XRR писал(а):
Знакома. Смотрю ты с причмокиванием поглощяешь маркетинговые высеры своего любимого голубого бренда.

Не опускайтесь до перехода на личности, этим вы показываете свою неправоту...Хотя что ещё можно ждать он фанатиков АМД, на другое я и не расчитывал...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
XRR писал(а):
Или проходит две недели, выходит 2600 райзен и 8400 никому уже не вперся абсолютли . По цене сборки. У тебя есть уверенность что новые матери будут стоить дешевле, чем B350 за 3.9К? По процам там идентично.

Вот когда он выйдет, давайте там и будем смотреть... Выход успешного Zen+ в наших же интересах...

_________________
"Цена ограничена только количеством слотов на вашей материнской плате" @Zelot


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan