Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Валирия
А потом процессоров не будет новых?(((

_________________
BRONY



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Twilight Sparkle писал(а):
А потом процессоров не будет новых?

и старых тоже


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Тонна жалоб на тему. Тема зачищена, всё лишнее перемещено в архив, страждущие получили по одной месячной ЖК каждый. Итого 15 ЖК. Одному случайно выдал две, должна сняться в ближайшие несколько часов (не быстрый процесс, так устроено), прошу прощения за ошибку.

ПОЛИТИКЕ в данном разделе не место! Она запрещена! Для этого есть раздел "Курилка": https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=116

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
I.N. не занимайся борьбой с ветром, лучше скажы когда тест Crucial MX500 ждать. :old_wink:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
и где тесты триппера на оверах?

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Главное чтобы обуздали энергопотребление, тогда и на 3д микросхемы можно замахнутся. А нет - так оптика рядом-с, да. Впрочем напомню, даже одноатомные транзисторы давно изобретены, а вот технологии их промышленного производства по вменяемой себестоимости - еще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Главное чтобы обуздали энергопотребление, тогда

Этого не будет. Есть обзорчик на Гиктаймс, тренд на повышение TDP и в мидлах тоже, плюс тренд на цену изза бакса.
3D точно будет, хотя бы в два слоя, как в одном ныне завернутом изза несвоевременности проекте.
Обещали ионный охлад на чипе, оч. давно. :D 10 лет уже прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Yalg писал(а):
Впрочем напомню, даже одноатомные транзисторы давно изобретены, а вот технологии их промышленного производства по вменяемой себестоимости - еще нет.
:rofl: Где же такое видано и слыхано? :dntknw:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Ivan Ivanov https://www.nature.com/articles/nnano.2012.21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
warmuza писал(а):
https://www.nature.com/articles/nnano.2012.21
Ну это хрень по сути, атом фосфора в кремнии при температуре около абсолютного нуля - просто показать, что такое кажется возможно, и опять - не один же атом, атом фосфора просто как донорская примесь для создания проводимости н-типа - в наименьшем возможном примере, а нужно ещё создать сток, исток и затвор, чтобы это могло называться транзистором, там тоже потребуется не один и не два атома, в одном атоме фосфора совместить это невозможно, а разные энергетические уровни атома фосфора при околонулевой по кельвину температуре и полевой транзистор - вещи разные, это как равнять шестерёнку и автомобиль.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VINRARUS писал(а):
I.N. не занимайся борьбой с ветром, лучше скажы когда тест Crucial MX500 ждать.

Пользовательских жалоб в модераторке лежит много неразобранных.
А чем плох обзор Gavric? https://3dnews.ru/966296 Да, там только 500 Гбайт, но если интересны более мелкие или крупные объёмы, то я смогу протестировать лишь если MX500 в Регарде появится и Регард их даст, либо я сам куплю, например, в CU (но сейчас с Ali под обзор едет "китайский" SSD на 1 Тбайт и у меня ещё с CU лежит более ранний SSD, за сим мой лимит по покупным SSD пока просто исчерпан).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
I.N. писал(а):
А чем плох обзор Gavric?

Во первых начиная с заголовка и далее по тексту у автора странное отношение к даному SSD.
Во вторых нету привычных скринов с тестовых прог.
А в третьих у такого многообещающего продукта слишком мало тестов в рунете.
I.N. писал(а):
Да, там только 500 Гбайт, но если интересны более мелкие или крупные объёмы, то я смогу протестировать лишь если MX500 в Регарде появится и Регард их даст, либо я сам куплю

Конкретно интересны народные 250 Гб. 500 Гб это излишество.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
VINRARUS писал(а):
500 Гб это излишество.

блин, а у меня уже 2 штуки, это чё я терь зажравшийся кулак ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
warmuza писал(а):
блин, а у меня уже 2 штуки, это чё я терь зажравшийся кулак ?

Скорее строй рейд 0. :old_lol:
просто ты игрушками играешся. ;)
Мне под Linux бы и 128 Гб хватило бы, да только они все кастраты какие то. :-x

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


Последний раз редактировалось VINRARUS 26.03.2018 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VINRARUS
А не пофиг?)) Читайте текст, выхватывая техническую составляющую.
Так он в Россию не поставляется, откуда тестам пользователей и от сайтов быть? Здесь Gavric, очевидно, напрямую получил, так же, как они матплаты Biostar берут.
По статистике, которой со мной периодически делятся вендоры (надо сейчас, кстати, снова опрашивать по кругу), в России сейчас ходовые объёмы - это 120-128 Гбайт. 240-256 - только на втором месте. Мало того, недавно даже наметился некоторый отток от 240-256 в пользу 120-128. Это в среднем по миру (суммарный объём на количество проданных) уже достиг что-то около 300 Гбайт, у нас такого нет. Причины очевидны, обсуждать их здесь не стоит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
I.N. писал(а):
А не пофиг?)) Читайте текст, выхватывая техническую составляющую.

Ну на сколько я понял за свою цену диск не имеет конкурентов. :-) Правильно понял, как щитаеш?
I.N. писал(а):
в России сейчас ходовые объёмы - это 120-128 Гбайт.

Для меня это странно, учитывая унижение 128 Гб дисков по характеристиках, совсем не линейную разницу цены 120-240 Гб и тенденцию игростроя.
Я вот смотрел по 128 Гб модельки и пришол к выводу шо покупка такого щас совершенно лишена смысла. :not_i:
I.N. писал(а):
Мало того, недавно даже наметился некоторый отток от 240-256 в пользу 120-128. Это в среднем по миру (суммарный объём на количество проданных) уже достиг что-то около 300 Гбайт, у нас такого нет. Причины очевидны, обсуждать их здесь не стоит.

Пичальная тенденция, если уже до такого дошло в 2018...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
в России сейчас ходовые объёмы - это 120-128 Гбайт. 240-256 - только на втором месте. Мало того, недавно даже наметился некоторый отток от 240-256 в пользу 120-128. Это в среднем по миру (суммарный объём на количество проданных) уже достиг что-то около 300 Гбайт, у нас такого нет. Причины очевидны, обсуждать их здесь не стоит.

вот тут я бы не стал делать поспешные выводы, ситуация может и иной. У вас данные в % или в абсолютных величинах ? Я поясню: вполне может быть такое, что в % стали больше брать 120 и они превалируют, но не потому, что мы обеднели и перешли на них, а потому что просто в абсолюте стали больше брать SSD в том числе те, кто не мог раньше себе их позволить из-за цены, а теперь - пожалуйста, нате. Т.е. 250 берут столько же как и раньше, а может и чуть больше, но 120 берут столько, что давят числом.
В этом случае ситуация вовсе не негативная, и я как-то больше верю именно в такое положение дел, чем в обнищание с 250 до 120.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan