Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
1) они подстраиваются под лунный календарь и нумерологов и это нормальная практика для огромных компаний
2) у меня есть сомнения что продукт допилен, это растянутое время говорит о том что биосы не успевают доделать

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
1usmus не то что не успевают доделать, они не готовы, блин, от слова совсем.
как бы не пришлось перевёрстывать выход 400-х чипсетов на май :lol:
а если серьёзно, повторяется ситуация с райзенами 1000-й серии:
выпустим что-нибудь лишь бы работало, а потом допилим


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
matocob
ты прав, судя по тому что сейчас в нашей Zen+ ветке мы в роли тестеров, опять

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
1usmus писал(а):
ни подстраиваются под лунный календарь и нумерологов и это нормальная практика для огромных компаний
Подстроились под день независимости Израиля в 2018г :D

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
1usmus писал(а):
судя по тому что сейчас в нашей Zen+ ветке мы в роли тестеров

Причина и следствие неправильные: люди там в роли тестеров потому, что процессоры смогли урвать раньше положенного срока )

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
diaaablo
Отчасти. Просто производители железа и софта давно забили на нормальное предварительное тестирование, в целях экономии.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
diaaablo это ничего не меняет, нормальных биосов нет и на 470-х чипсетах, до официального анонса (19 апреля) осталось меньше 3-х дней, значит запуск состоится с тем что есть.
Prod писал(а):
производители железа и софта давно забили на нормальное предварительное тестирование, в целях экономии

тем более, что всем правят маркетологи, а не разработчики, одной из фаз разработки является тестирование, но в массовом секторе это накладно:
долго, дорого и бьёт по имиджу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
matocob писал(а):
diaaablo это ничего не меняет, нормальных биосов нет и на 470-х чипсетах, до официального анонса (19 апреля) осталось меньше 3-х дней, значит запуск состоится с тем что есть.

Т.е. по вашему исключена возможность выхода биосов в день анонса или чуть позже? Откуда инфа, есть инсайдеры? К тому-же, "то, что есть" по-вашему сразу плохо и неюзабельно? Обзоры выйдут, тогда и будем делать выводы.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
diaaablo писал(а):
Т.е. по вашему исключена возможность выхода биосов в день анонса или чуть позже? Откуда инфа, есть инсайдеры? К тому-же, "то, что есть" по-вашему сразу плохо и неюзабельно? Обзоры выйдут, тогда и будем делать выводы.

Да, есть уже информация по содержимому биос, загляните в ветку по выбору матплат АМ4. Что касается "плохо" и "неюзабельно", не надо за меня выводы делать. Я пока вижу повторение ситуации годичной давности, когда микрокод допиливали до осени. Пользоваться было можно, но были и проблемы. И с zen+ такое возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
matocob писал(а):
Я пока вижу повторение ситуации годичной давности, когда микрокод допиливали до осени.

matocob писал(а):
не надо за меня выводы делать

Вывод о том, что нам надо ждать норм биосов до осени вы уже сделали, без моего участия прошу заметить. Я за здоровый скептицизм, не подумайте, и наверняка будут некоторые болячки мелкие. Но чтобы верить в то, что повторится точь-в-точь прошлогодняя ситуация, нужно быть пессимистом до мозга костей, особенно когда предпосылки к этому сводятся к слухам, а не официальной информации.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
matocob писал(а):
Я пока вижу повторение ситуации годичной давности, когда микрокод допиливали до осени. Пользоваться было можно, но были и проблемы.

Вы так пишете, словно обновление БИОСа - это что-то из ряда вон.
Сколько себя помню, в течение первого года после приобретения платы на более или менее актуальном чипсете по 3-4 обновления с разными фиксами были доступны, и еще парочка - в течение следующего года. Так что совершенно заурядная и обычная ситуация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
diaaablo писал(а):
Вывод о том, что нам надо ждать норм биосов до осени вы уже сделали, без моего участия прошу заметить.

Давайте не передёргивать. Слово "возможно" выпало из вашего внимания, а не из моего текста, прошу заметить.
diaaablo писал(а):
Но чтобы верить в то, что повторится точь-в-точь прошлогодняя ситуация, нужно быть пессимистом до мозга костей, особенно когда предпосылки к этому сводятся к слухам, а не официальной информации.

Снова приписываете свою логику. Не манипулируйте, у вас не получается.
Пока я вижу повторение. Мало того, ещё и с накоплением.
Стартовые комплекты для того чтобы прошить новый микрокод в материнские платы на чипсетах 300-й серии в Россию не завезли.
Да, я пессимист, и считаю вполне вероятным сценарий когда к осени вновь подымется вой на счёт проблем с новыми райзенами и материнскими платами (как старыми так и новыми) по причине обманутых ожиданий.
Весна характерна спадом покупательской активности, сейчас процессоры и материнки берут энтузиасты, чтобы "пощупать" как оно - изменилось или нет, а если изменилось, то в какую сторону, их единицы. А вот осенью форум будет переполнен вопросами "а что?", "а как?", "а почему?" и жалобами на кривизну, как уже было с первым поколением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
1usmus писал(а):
опять

Что опять? То ты пишешь о "повальном даунгрейде VRM", то выясняется что наоборот апгрейд. Может все таки подождать пару дней? Будут тесты, релизные биосы и тд. А то иногда тебе мысленно хочется сменить аватарку на :D :
#77


Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
matocob писал(а):
Пока я вижу повторение. Мало того, ещё и с накоплением.

Повторение чего? И какие основания для этого? У меня на тайчи долгое время был биос - 3.00. 2017/7/14. Память работала на 3333CL14 (возможно и на 3466CL14 заработала, я не стал тестировать сильно) - что уже на грани возможностей КП. На ранних биосах тупо не было 2/3 настроек памяти, только основные тайминги и тогда да, работала на 2933. И через ~3 месяца появился 3.00 и все. Остальное работало как и сейчас, без нареканий. Ты вангуешь, что в зен+ внезапно "забудут" все наработки и вернутся на биос 1.0 и будут "накапливать" :old_lol: ?

matocob писал(а):
Стартовые комплекты для того чтобы прошить новый микрокод в материнские платы на чипсетах 300-й серии в Россию не завезли.

Прошивают в магазинах или за бесплатно или за 500 руб. В зависимости от скилла speech. Это быстрее чем ждать пока тебе почта россии довезет FX :hi: . Тоже самое приходилось делать с Kabylake и Z170. Потом будут какие-нидь наклеечке "Zen+ Ready!" в более новых партиях.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
matocob писал(а):
Не манипулируйте, у вас не получается.

Я просто оперирую вашими-же доводами, мало на чем основанными до результатов официальных обзоров. Не нужно усматривать в моих словах то, чего нет ;)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
matocob писал(а):
Весна характерна спадом покупательской активности, сейчас процессоры и материнки берут энтузиасты, чтобы "пощупать" как оно - изменилось или нет, а если изменилось, то в какую сторону, их единицы. А вот осенью форум будет переполнен вопросами "а что?", "а как?", "а почему?" и жалобами на кривизну, как уже было с первым поколением.

+1. И если вовремя не исправить основные косяки, то очередная прибавка армии Интела обеспечена. Ибо как к ним не относиться, но тестируют они получше.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan