Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
чото какое-то килдалово. спасибо за бетатест

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
"Мы накосячили в старой и преподносим это как что-то хорошее"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
лишь бы че ляпнуть :-)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
cypher1999 писал(а):
Или таки надо Х470 ?
Если Х470 -то какие бонусы в отличие от Х370 ?


Сайфер, вот термоснимок наглядный ответ на ваш вопрос- то что мы с вами обсуждали.

Очевидно что и 450-ки будут лучше сбалансированы чем 350-ки по этому критерию.

Холоднее вся зона врм-и околосокетное пространство- это очень весомый аргумент,не только для разгона,но и стабильности всего Пк + долговечности платы- в любых сценариях,включая сток.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Shinkirou писал(а):
чото какое-то килдалово. спасибо за бетатест

Это не кидалово, а обкатка платформы,того и гляди к рязяни-2-всё допилят-будет хит.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Don't Hurt Me писал(а):
S_e_r_j юзеры говорили, через n лет воткнут 12 ядерный зен изи :D
Кто такой изя? Тот, который воткнёт 12-ядерный проц? :writer:
muas писал(а):
Воткнуть то воткнут, вот только боюсь рискуют получить фейерверк и дохлые проц и мать.
Не дождёшься :haha: "Спецэффектов" из американских фильмов не будет :pardon:
Muro писал(а):
Ибо платы даже по сравнению с 1155 были лютыми динозаврами.
И в чём же выражалась их "динозавровость"? И какой фх подразумеваешь - серии атлон 64 фх, или фх на сокете ам3+?
Shinkirou писал(а):
"Мы накосячили в старой и преподносим это как что-то хорошее"...
А что, лучше было бы, если бы в новой сделали хуже, чем в старой? :lol: Вот это было бы действительно - накосячили :ok: .

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Don't Hurt Me писал(а):
юзеры говорили, через n лет воткнут 12 ядерный зен изи но видимо придется брать новую материнку

Может и воткнут, чего так беспокоишься? Лексагон просто предоставляет не полную инфу: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #15514361
Там тест без радиаторов и 2700X можно сказать в максимуме на 1.43v + жесткий P95. В таких условиях 85C на старой херо6? Вполне себе норм. 12 ядерный зен будет на 7нм, так что и жрать он должен не сказать чтобы сильно больше.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Встретил первые тесты в играх 2700х. На одной частоте 4 ггц он быстрее чем 1700 на 10%.
https://www.youtube.com/watch?v=BjlN4C658es


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ivan Ivanov
А что не понятно по упоминанию сокета 1155 о чем собственно идет речь? Почему динозавры? Очень горячий чипсет, 65 нм. Напоминаю что AMD9xx это те же AMD8xx. А южник 950 переименованный SB850. И с этого все недостатки. Отвратительный контроллер SATA 3. Нестабильно работал, скорость уступала контроллерам на интеловских чипсетах. Далее не было чипсетного USB 3.0. Но главное это горячий нрав. Что часто выливалось в поход в гарантийную мастерскую с трупом MB. На этом фоне платы от штеуда были образчиками новых технологий. Холодные, минимум сторонних контроллеров. Да еще и сколько много поколений.. А у AMD те же самые матплаты то и в момент анонса. Только под конец жизни сокета вышли новые ревизии плат. Например лучшая плата на AMD970 вышла только весной 2016 года. ASUS 970 PRO Gaming/Aura.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
SmaSheR писал(а):
Судя по фото, на старой плате 4 фазы вообще простаивают, какой-то прям кризис в матплатостроении приключился в последние годы.

гмм... на z170 есть опция в биос - используй все фазы принудительно / подключай по необходимости (вроде как экономнее по питанию). Первая мысль при взгляде на картинку - изменилось включение подобной опции на платах am4 по умолчанию.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
А что не понятно по упоминанию сокета 1155 о чем собственно идет речь? Почему динозавры? Очень горячий чипсет, 65 нм. Напоминаю что AMD9xx это те же AMD8xx. А южник 950 переименованный SB850. И с этого все недостатки. Отвратительный контроллер SATA 3. Нестабильно работал, скорость уступала контроллерам на интеловских чипсетах. Далее не было чипсетного USB 3.0. Но главное это горячий нрав. Что часто выливалось в поход в гарантийную мастерскую с трупом MB. На этом фоне платы от штеуда были образчиками новых технологий. Холодные, минимум сторонних контроллеров. Да еще и сколько много поколений.. А у AMD те же самые матплаты то и в момент анонса. Только под конец жизни сокета вышли новые ревизии плат. Например лучшая плата на AMD970 вышла только весной 2016 года. ASUS 970 PRO Gaming/Aura.
В моём компе стоит такой чипсет, плата гигабуте га990ха-уд3, у меня с 2011г. Что чипсет горячий - да, даже поставил дополнительный обдув чипсета - правда, не очень давно, и в прошлом году снимал с чипсета радиатор, соскрёб терможвачку и помазал ктп-8. Проблем с сата не замечал - всё работает.
Насколько знаю - у интела были выпущены косячные чипсеты, именно под сандаль и сокет 1155, первый блин там был явно комом. Ну а собственный контроллер сата3 появился у АМД раньше, чем у интела, ещё до выпуска сандаля и бульдозера.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
coolio писал(а):
Он не отдельные фазы запитывает, а распределяет нагрузку, также как и сам восьмипин.


Как бывший обладатель X370 Hero подтверждаю. Без доп 4 пинов 2 фазы из 8 у нее простаивают. Почему так сделано - хз.

Видимо в обновленной версии это поправили. В любом случае при подключении 8+4 будет одинаково работать.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ivan Ivanov
То то не заметил не значит что нет проблемы. Впрочем с тобой разговаривать бесполезно. Вот скажи, причем тут интел и кто раньше сата3 сделал? Факт в том что чипсеты под AM3+ по сути те же то и для AM3. Древнее говно мамонта. Без развития и оптимизации. Почитай на досуге- https://www.ixbt.com/storage/ssd-p47-ctrl.shtml Или иноземцев- http://www.thg.ru/storage/vliyaniye_kon ... print.html Плюс я до сих пор помню первое правило волшебника при сборке AMD машины. Никогда не ставить драйвер AMD SATA AHCI Controller. Только виндовый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
То то не заметил не значит что нет проблемы.
Ну вот у тебя были матплаты под ам3/ам3+? Сам ты сталкивался с проблемами сата3 на данных платах?
Muro писал(а):
Факт в том что чипсеты под AM3+ по сути те же то и для AM3.
И что? Я знаю об этом. Поддерживает сата3, диски свыше 2ТБ, этого достаточно. Есть усб3, хоть и на стороннем контроллере, так у меня самая первая плата под четверопень сокет 478 была, асус п4т533ц - там тоже был сторонний контроллер усб2 от нека, на многих аналогичных платах усб2 ещё не было (был 2003г), тогда усб2 было круто, как усб3 в 2010-2011гг.
Была ещё плата гигабуте га870а-уд3 на сокет ам3 - образца 2010 года, там тоже были сата3 и усб3, моя га990ха-уд3 отличается мало - в основном лишь поддержкой ам3+ и дисков свыше 2ТБ, ну и убрали старые разъёмы иде и фдд.
Muro писал(а):
Плюс я до сих пор помню первое правило волшебника при сборке AMD машины
Волшебство? :lol: Я собирал, без заклинаний :D
Muro писал(а):
Никогда не ставить драйвер AMD SATA AHCI Controller. Только виндовый.
Я не парился, у меня всё работало, в идешном режиме, даже ссд в идешном режиме. Про ахчи и рейд даже не задумывался. Скажи, на какой хрен нужны ахчи и рейд обычному компу, на чипсетах под ам3/ам3+? :pardon:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ivan Ivanov
Поздравляю. Ты ламо. AHCI нужен в первую очередь для поддержки команд NCQ. Да у меня были AM3 и AM3+ платы. Да сталкивался. И как ты собирал уже вижу. Контроллеры в IDE режиме :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Muro писал(а):
Поздравляю. Ты ламо. AHCI нужен в первую очередь для поддержки команд NCQ. Да у меня были AM3 и AM3+ платы. Да сталкивался. И как ты собирал уже вижу. Контроллеры в IDE режиме
Торопишься поздравлять. Но поумничать тебе разрешаю :lol: Мой комп - не сервер, потому рейд не надобен (хотя возможность есть - тоже хорошо), основная ось была - вынь хп, для которой ахчи просто не нужно, параллельно ставил семёрку и убунту - без перевода в режим ахчи, а переводить через биос из иде в ахчи и обратно - оно мне надо? :haha: Скорость устраивала и устраивает, большого прироста от ахчи не будет, а переставлять заново системы в ахчи-режиме - тоже не надобно. Думал, что ссд будет работать лишь в ахчи - обошлось, работает и в идешном :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Muro писал(а):
Да у меня были AM3 и AM3+ платы.
Где были - в домашнем компе или на работе?

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Ivan Ivanov писал(а):
Мой комп - не сервер, потому рейд не надобен

NCQ это возможность нескольких одновременных запросов (сильно увеличиывет быстродействие что на хдд, что на ссд, местами в разы).

По поводу ам3 (+) - у Асуса материнки жуть жуткая были, кроме кроссхейр и выше, у гиги начиная с уд3 весьма и весьма. Естественно, тоже не без косяков, но хотя бы пачкам не дохли и разгонять умели.

Проблема горячего нрава чипсета решалась просто - для хорошего разгона по шине туда подаётся очень много, -0.2в емнип нормально 870/970 живут. И сразу становится хорошо)

По поводу скорости сата-контроллера - да, медленней, но в реальности не особо надо за исключением видеомонтажа пожалуй, но и там 300-400мб/с за глаза.

Если что, через меня прошло порядка 10 плат под ам3/ам3+, с разными процами.

По поводу архаичности - пришла фм2 платформа, деньги на фейслифтинг ам3 ушли в рейзны (и было ясно, что не зря, ещё тогда). Да и 2011 сокет тоже как-то новомодностью не блещет, а он идеологически ближе к ам3 (ht/qpi, много PCI-e и т.п.), а для замены 115х позицонировался ФМх. Но из-за хромающей производительности конкурировать с HEDT было конечно нереально. Т.е. в части приложений всё хорошо, для специфических железок слоты есть, но в части приложений всё совсем плохо (на уровне и3, например).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
lokki писал(а):
NCQ это возможность нескольких одновременных запросов (сильно увеличиывет быстродействие что на хдд, что на ссд, местами в разы).
Просто не хотел возможного геморроя, но после того, как вынь хп не шибко работает - (после смены видюхи с гефорсе 560 на 1050ти, на хп нет дров), у меня основная ось - семёрка, думаю ещё и к убунте вернуться, потому возможно, задействую ахчи-режим. В иде-режиме тоже хорошо работает, и переустанавливать заново не очень хочется - потому пока и не перешёл на ахчи.
lokki писал(а):
По поводу ам3 (+) - у Асуса материнки жуть жуткая были, кроме кроссхейр и выше, у гиги начиная с уд3 весьма и весьма. Естественно, тоже не без косяков, но хотя бы пачкам не дохли и разгонять умели.
У меня были две асусовские, под четверопни 478 и 775 сокетов, под 775й проработала менее 4 лет и сдохла в июне 2009г, асус п5п800. С сентября 2010г пользуюсь платами от гигабуте, на сокет ам3 и ам3+.
lokki писал(а):
Проблема горячего нрава чипсета решалась просто - для хорошего разгона по шине туда подаётся очень много, -0.2в емнип нормально 870/970 живут. И сразу становится хорошо)
Я снизил 2 года назад напругу на всё - на чипсет, проц, память, например - на проц на 0,2В, и поставил доп. обдув 120мм вентилятором. При разгоне просто выставлял штатные напряжения, с повышением не рисковал.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan